Не стоит savage x 4.6!

roman344

Всем привет!!! Сразу скажу, что опыт владения автомобилем с ДВС - 4 дня 😒!!! Поэтому прошу не закидывать помидорами и тапками!!! 😇

Купил неделю назад в rc-motord hpi savage x 4.6. Там-же мне его и обкатали т.к. практического опыта у меня 0.

После получения машины скатал 5 баков топлива. Иглы настроил по видео инструкции HPI. Все вроде бы Ок, но мучает 1 вопрос!!! На видео инструкции HPI после обкатки мужик давит газ и его savage встаёт на задние колеса!!! У меня так ни разу не получилось на ровной поверхности!!! 😵

В чем может быть причина??? Высокие и низкие обороты закрутил по инструкции!!! Пробовал и на грунте и на асфальте!!! Не хочет машина вставать на колеса, хотя ускорение уж точно не хуже чем у того мужика из видео!!! Может быть надо как-то газом “поиграть”???

В общем саважеводы спасайте!!!

roman344
Narkoff:

значит не докрутил =)

Да процентов на 90 уверен что докрутил… Давлю газ, жопа опускается вниз, рвет землю, не хило ускоряется а на задние колеса не встает… (((

Юра42

Сделайте на “жопе” преднатяг пружин,чтоб меньше проседала.

roman344
Юра42:

Сделайте на “жопе” преднатяг пружин,чтоб меньше проседала.

Попробую… СПС

Lysenok54

двигун еще не выдает полную мощность;)
Вы от него рано хотите дурости;)
Двиг начинает работать примерно после галлона;)

З.Ы. В этой инструкции за кадром еще подкручивают;)

и вы там по аккуратнее с температурой, полюбому у вас зашкаливает она если вы настроили по инструкции

лучше не пожалейте 500р и купите градусник инфракрасный, чем потом новый двиг за 8500;)

помните рабочая температура движка от 90-до 130С

roman344
Lysenok54:

и вы там по аккуратнее с температурой, полюбому у вас зашкаливает она если вы настроили по инструкции

За температурой слежу. Градусник сразу купил 😉 Больше 110 не поднимаю.😎
Просто посмотрев инструкцию - подумал что после 6 баков будет жарить не-подетски!!! а не жарит пока…😆

Antojke
Lysenok54:

помните рабочая температура движка от 90-до 130С

до 130?
150- это еще нормально, но лучше убавить.

Lysenok54

Лучше не надо, это уже плохо для пальца шатуна;)

RacingSOUL

Наоборот, как НЕ стоит делать. Саваж не пушинка, хорошо что в плечо ударил. За такое, особенно в сша, засудить легко могут.

roman344
roman344:

Сообщение от Юра42
Сделайте на “жопе” преднатяг пружин,чтоб меньше проседала.
Попробую… СПС

Попробовал - не помогло!!! (((

Lysenok54

Больше катайте и встанет ваш саваж на кобылу

Denature
roman344:

Попробовал - не помогло!!! (((

Я извиняюсь, а дроссель полностью открывается на полном газу на аппе?

По поводу мощи и компрессии - действительно может еще рановато.

Lysenok54

Скорее всего в багазине специально вам подрегулировали, чтоб вы не дожимали доконца, посмотрите колесики маленькие на пульте

roman344
Denature:

а дроссель полностью открывается на полном газу на аппе?

Да дроссель полностью открывается. Проверял.

Lysenok54

Проверяли со снятым воздушным фильтром?

roman344
Lysenok54:

Проверяли со снятым воздушным фильтром?

Да, как по инструкции… )))

Denature
roman344:

Да дроссель полностью открывается. Проверял.

Ну если был бы двиг видавший виды, я бы посоветовал сменить свечу и загерметизировать заднюю крышку блока и карб. Но тут мотор новый…

Видимо и правда ждем чуда. Хотя герметизация лишней точно не будет.

roman344

Попереписывался еще с консультацией rcmotors. Вот что пишут:

10:12Роман
А еще подскажите (у меня просто опыта нет вообще) по практике, сколько примерно надо баков откатать после обкатки чтобы двигатель стал выдавать максимальную мощность???
10:12Андрей Миронов
какой объем двигателя?
10:13Роман
savage x 4.6
Оператор вышел из чата
Оператор вошёл в чат
10:14Андрей Миронов
у меня аналогичный двигатель начал нормально тянуть только после 4-5 литров топлива
10:15Роман
ого!!!

Может действительно ждать…

Lysenok54

Ну я что вам говорю, у меня с 28-ым аналогичное явление

Jeane

А может дело в недотянутом слипере? У меня саваж сразу козлил

Lysenok54

Ну это уже дело лучше не надо затягивать, это будет лишний износ трансмиссии, хотя можно дозакрутить;)(по инструкции)

RacingSOUL

Скорее всего из-за слипера и не встаёт на дыбы, но я бы не стал слипер затягивать, как тут уже посоветовали 😃