Обгонная муфта

air-sokol
REVOлюционер:

а шестерни в крышке ротостартера не сильно изнашиваются? (хотя, мне кажется, дешевле менять механику в крышке ротостарта, чем впаривать по полтысячи ни обгонку)
А вот “босяцкий шуруповерт” оказался не в силах - оборотов ему не хватает. Шитс хаппенед =)

Я под “шурупавертом” имел ввиду аккамуляторную дрель,а у шурупаверта-скорости не хватает 😦
Не а с шестернями в крышке ничего не случится,там-же посути две обгонки,одна с наружи,а вторая внутри(маленькая пимпочка на пружинке)которая в одну сторону-цепляет,а в другую-проскальзывает 😁

REVOлюционер

что ж, на первое время сделаю из поксипола “обгонкозаменитель”… а там - как сломается, так и из металла выточу.

air-sokol
REVOлюционер:

что ж, на первое время сделаю из поксипола “обгонкозаменитель”… а там - как сломается, так и из металла выточу.

А зачем вытачивать,купи жиклер от карба ГАЗ 😃

klezzz

Так как это реально то называется? А то тоже столкнулись с такой проблемой на двигателе саважевском который 4.6. Ведь если делать эту хрень то она не будет проскальзывать на валу и слдеовательно порвёт пуллстартер? или я чего не понимаю? обьясните плиз.

air-sokol
klezzz:

Так как это реально то называется? А то тоже столкнулись с такой проблемой на двигателе саважевском который 4.6. Ведь если делать эту хрень то она не будет проскальзывать на валу и слдеовательно порвёт пуллстартер? или я чего не понимаю? обьясните плиз.

Смотри лучше yunin2000.narod.ru/000/obgon.htm,лыська на валу и контрица винтиком 😃

BERSERK80

ПРИВЕТ
на 4.6 обгонка внкутри движка находиться и хроповика нет ТОЛЬКО обгонка
помыть а лучше поменять
(желательно вместе с валом пул стартера если это тот мой движок
а то на такие затраты я просто не готов был я лучше акум куплю и пол года на нем гонять буду )
хотя движек рвет будь здоров !

Усамого остался S25 и такая же проблема с обгонкой 2 штуки уже поставил а толка то по литру откатал и … а клинить ее
не накроиться ли храповик и не разнесет ли крышку рото старта .

air-sokol
BERSERK80:

ПРИВЕТ
на 4.6 обгонка внкутри движка находиться и хроповика нет ТОЛЬКО обгонка
помыть а лучше поменять
(желательно вместе с валом пул стартера если это тот мой движок
а то на такие затраты я просто не готов был я лучше акум куплю и пол года на нем гонять буду )
хотя движек рвет будь здоров !

Усамого остался S25 и такая же проблема с обгонкой 2 штуки уже поставил а толка то по литру откатал и … а клинить ее
не накроиться ли храповик и не разнесет ли крышку рото старта .

Я с этим движком дела не имел,а раз там такая система,то лучше поменять обгонку.

BERSERK80

Тоже думал выбить и вставить новый и просто руки не дошли поскольку и старый работал
тут конечно похолодало и стало хуже бывало что и вообще не схватывал 😕
Возможно и у 4.1 такая конструкция незнаю
а в 4.6 обгонка внутри мотора под крышкой а вал пул старта через отверстие в крышки крутит обгонку внутри
на валу (пул старта) тоже 6 гранник но литой и чуть меньший чем у S25

в моем случае просто заливал через карб топливо чуть чуть и с выкрученой свечкой пулом дергал
обгонка схватывала нормально и спокойно гонял нужное мне время
чисто в вдшке не мыл вообще небыло у меня ее возможно и помогло бы

air-sokol
BERSERK80:

Тоже думал выбить и вставить новый и просто руки не дошли поскольку и старый работал
тут конечно похолодало и стало хуже бывало что и вообще не схватывал 😕
Возможно и у 4.1 такая конструкция незнаю
а в 4.6 обгонка внутри мотора под крышкой а вал пул старта через отверстие в крышки крутит обгонку внутри
на валу (пул старта) тоже 6 гранник но литой и чуть меньший чем у S25

в моем случае просто заливал через карб топливо чуть чуть и с выкрученой свечкой пулом дергал
обгонка схватывала нормально и спокойно гонял нужное мне время
чисто в вдшке не мыл вообще небыло у меня ее возможно и помогло бы

Ага вспомнил,у меня был Хобао Хайпер21,так там тоже токая-же хрень-обгонка внутри,а снаружу выходит шток на котором шестигранник(единая деталь),правда у меня с ним проблем вобще никаких не было 😁