Выбор резины для 1:8 Багги (протектор, мягкость и т.д.)

pyf

Добрый день всем.

И так, удачно уничтожив стоковый комлект резины на своей багги TT EB-4 S3 всего за два дня я озадачился выбором новой.
И встал вопрос, как правильно подобрать протектор и мягкость резины под конкретную поверхность.
Мне нужно пару комплектов - для грунта (с травой но не много) и для асфальта.
Как я понимаю для асфальта лучше брать слик либо раллийную и желательно жесткую (а то сотрется нафиг за пару заездов), что то вроде вот этой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMW85&P… (не реклама).
Для грунта я так понимаю нужна помягче и сболее грубым протектором, но встал вопрос - есть вот такой протектор: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXACCN&P… (не реклама) - это для какой поверхности лучше ?
А есть вот такой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXACCU&P…
Т.е. какой протектор для какой лучше подходит поверхности ?
И так же вопрос по мягкости резины (есть Super Soft, Soft, Medium, Hard).
Опять же, для какой поверхности какая лучше подойдет мягкость резины ?

Кстати, на улице пока еще жарко +36, но скоро уже спадет и будет +20 +24.
Или от уличной температуры не зависит ?

Мягкие_тапочки

А катать планируется как? Башить или по трассе соревноваться?
Я для башинга себе купил Duratrax Lockup C2 - оказалось, оптимально. Очень хорошо цепляет на траве, неплохо - на грунте. На асфальте ведет себя достойно - крупные пины медленно стираются, зацеп хороший (даже чересчур). Подозреваю, что и по грязи/снегу поедет хорошо. Но для трассы такая резина не подойдет.

Ваш последний вариант - это только трава. Для грунта пин слишком редкой, для асфальта - мелкий, сотрется в момент.

Если хотите брать резину Дюратракс, посмотрите на таблицу применения: www.duratrax.com/tires/application_chart.html

Также есть чисто асфальтовая Ofna 1/8 Treaded Tire Mounted 17mm Dish White - очень хорошая резина, при низкой осенней температуре не дубеет и не скользит, довольно устойчива к износу.

Жестче резина - ниже износ (при прочих равных), сильнее дубеет на холоде

pyf
Мягкие_тапочки:

А катать планируется как? Башить или по трассе соревноваться?

Катать планирую по треку + по асфальту.
Для асфальта уже взял шоссейную резину средней жесткости, сегодня уже обкатал - держит отлично и стирается не сильно.
Так же для асфальта есть мягкий слик.
Для грунта взял что то вроде вот этого: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCNRZ&P…
Тоже обкатал уже, на грунте держит как по рельсам, на траве имеется перезацеп.
Но в общем уже приходит понимание принципа подбора резины.
Буду дальше осваивать опытным путем.

А за совет действительно спасибо !

10 months later
MouSe_Gr

Подскажите, какая резина будет лучше на песчаную трассу для багги 1/8
с крупным пином:

или с мелким:

kemmler

У меня в мягком грунте с крупным пином просто закапывалась 😃