Первый монстр?

stinger666

Привет всем моностроводам!!
Давно хотел заиметь монстра и вот решился на покупку.
Скажу сразу модель у меня будет первая,так что ошибиться ой как не хочется.
т.к. брать скорее всего буду в кредит выбираю из осортемента Пилотажа(а может кто ещё продаёт в кредит??),там всего две модели:

1 www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC0765/
2 www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC3147/

Посоветуйте плиз какой из этих траков лучше для новичка,требования к машине:
1 максимальная прочность и надежность
2 проходимость
3 Ремонтопригодность
4 весь комплект(машина+аппаратура+аккум+топливо) не должен стоить более 20 000 руб.!!!

сам склоняюсь к Монстр MegaForce ,привлекают большие колёса, электростартер и передний и задний ход, либо только передний ход и торможение,но говорят мотор у него немного слабоват для такой модели ,или для новичка в самый раз??

Вся надежда только на вас моделисты !!

Заранее спасибо за ответы.
С уважение Евгений…

Dron

Здравстуйте Евгений я вам посоветую монстра пилотаж,так как сам его имею.Очень им доволен, он очень крепкий и меет хорошую проходимость.
И еще совет чем проще техника тем она долговечная. 😃

vasya_y

Я бы тоже посоветовал Торнадо (это OFNA Blazer).
Может оно будет немного сложнее в управлении вначале, что не факт - если с маленькими колёсами. Но ведь можно и не давить сразу сильно на гашетку.
У Мегалита (т.е. Монстр) - ущербная конструкция, некоторые вещи неграмотно сделаны, поэтому он годится только для катания в удовольствие, а на соревнованиях неконкурентоспособен.
Ещё есть надежда, что на Торнадо движок лучше стоит. Ну и лишний комплект колёс - можно выбирать - маленькие или большие. Скорее всего Торнадо надёжнее будет, да и легче почти в два раза, так что 2-х скоростная коробка не особо нужна. Зато взамен получаете совсем не лишний центральный дифференциал.
А потренируетесь и сможете посоревноваться на МР с надеждой на некоторый успех, не то, что с Мегалитом.

MegaVolt

Я имел мегалита (монстр пилотаж) и я тебе его настоятельно не рекомендую.
посоветовать могу торнадо, присоединяюсь к постам выше. 😃

P.S. и одно самое важно торнадо можно со стола пускать, это понадобиться после 3-4 ремонта дергалки. 😇

stinger666

Спасибо огромное всем за ответы!!
Наверно действительно присмотрюсь к торнадо.
Да может у кого есть ссылки где про него можно почитать?..

LEXX

На форуме были поищите, точно не помню где, но где-то видел… 😃

ikor

да, видел я ту торнаду вчера в раменках…

ну незнаю, может оно не плохо, но я бы не рекомендовал…

я бы вообще не рекомендовал покупку авто jff-road в пилотаже (кроме mugena)

может поспрашивать в других магазинах, если они в кредит продают.

или взять кредит в банке. сейчас многие банки дают кредиты просто так - на потребительские расходы. тогда можно взять очень хорошую машинку - хоть гоночный вариант, хоть для попрыгушек-покатушек.

просто по своему опыту могу сказать, что затягивает, и очень быстро начинаешь понимать, что первая машинка это не то что в реальности нужно… соответственно денег тратится в 1.5 раза больше, чем при покупке сразу хорошей машинки, а проблем ровно в 2 раза больше. и уж тем более обидно, что надо продолжать выплачивать кредит , а машинку уже хочется другую…

LEXX

Да точно здесь видел, я бы тоже не советовал брать эту модель, я тоже первого монстра выбирал присматривался к Мегалиту, но почитал форум и присмотрелся к саважу, и раскрутил предков на саваж 25, машина просто супер я считаю, но это уже не по теме, берите кредит в банке если сможете и покупайте саваж или ЛСТ, еще лучше, я вот под новый год возьму ЛСТ 😋 сорри за небольшлй ОФФтоп… 😃

stinger666

Блин чем больше вникаю тем ольше возникает вопросов…
Сможет ли ТОРНАДО (с колёсами 147х82 идущими в комплекте) на бездорожье поспорить с

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC3147/
и
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC0765/

и что из этой тройки будет оптимально для езды по бездорожью и для триала??

Заранее спасибо за ответы.
С уважение Евгений…

Dron

Для бездорожья и треала подходит монстр пилотаж.

vasya_y
stinger666:

Блин чем больше вникаю тем ольше возникает вопросов…
Сможет ли ТОРНАДО (с колёсами 147х82 идущими в комплекте) на  бездорожье  поспорить с

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC3147/
и
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC0765/

и что из этой тройки будет оптимально для езды по бездорожью и для триала??

Заранее спасибо за ответы.
С уважение Евгений…

С этими двумя - запросто! И выиграет наверняка. Хотя на ещё большем уступит и Саважу, и ЛСТ, и др. подобным монстрам. МегаФорсы - ненадёжные и движок слабый. В Мегалите (Монстр) заднего хода всё равно нет и поставить нельзя, что для триала тоже не хорошо.

Dron:

Для бездорожья и треала подходит монстр пилотаж.

Это иллюзия. Короткие рычаги с высоким центром тяжести, да ещё тяжеленные колёса не позволят так же хорошо преодолевать препятствия, как грамотно спроектированные ЛСТ, МТА-4 и Саваж. К тому же для триала неплохо задний ход иметь - чего там нет. А по скорости Торнадо намного круче!
Торнадо - гоночный монстр, он легче намного и сможет лучше преодолевать препятствия - но по другому - на скорости (для этого потребуется сноровка). Для более серьёзного бездорожья и триала лучше брать грамотные “стандартные” монстры, которые Пилотаж не продаёт. А из того, что продаёт Пилотаж - Торнадо - лучший выбор.

stinger666

Ну с выбором в пилотаже вроде определился , и остановился на торнадо.
А кроме пилотажа есть ещё магазины которые продают в кредит?? а то с банком заморачиваться не охота…

REfreshER

Я один раз помогал одному парню настраивать торнадо.

Это очень редкостное г…о.

если хочешь разочароватся в RC - то бери.

Я бы на твоем месте взял саваж. Но учти что с ним после покупки поковырятся немного придется.

ИМХО

paradox

Я бы купил для первой тачки жэ-эс- и недорого, и качественно. Советую совершенно бескорыстно- сам продаю ЛСТ

vasya_y

А я бы всё же рекомендовал “народный монстр” - Саваж.
Им легче управлять, чем “трагги” и запчасти легко найти и всегда есть.
ЛСТ - здорово, но дорого! Лучше бы они чем-то пожертвовали (аппаратурой) - но цену скинули. Да и с учётом этого у нас продают всё равно дороже, чем должны бы… Новичку обычно непонятно за что переплачивать сразу. Хотя в результате “попадос” будет больше, если затянет.
Рево - тоже хорошо, но цена опять же… при таком двигателе… вот если бы дешевле и без движка?!
По ходу, личное мнение - если сравнить GS и “Торнадо” - я сам бы выбрал GS.

paradox
vasya_y:

По ходу, личное мнение - если сравнить GS  и “Торнадо” - я сам бы выбрал GS.

Я и говорю- ж-эс надо брать.

Dmitry_SA
paradox:

Я и говорю- ж-эс надо брать.

Кажется человек спросил про МОНСТРА, а не про тракбаггу.

Mikhail_Yunin

Есть такое дело.
МТ -8 ( напоминаю ) зарождающийся класс.
А по сему - пока модифы и конвершены- не выделяются.
Вот , ради чего и роем землю .
Голимый ОФФ - ушел от темы. 😃

paradox
Dmitry_SA:

Кажется человек спросил про МОНСТРА, а не про тракбаггу.

Не вижу разницы- ни в спорте, ни в покатушках, ни в кайфе. Между сен и лст больше разницы, чем между лст и жэ-эс

SataN

Люди,дайте пжалста ссылки на торнадо,где он с большими колёсами.

Алексеевич=

Привет, начинающий. Я тоже стоял перед выбором покупки. В конечном счёте купил МТА-4. Выкатал галон, очень доволен! Сравнивая модели в живую, по качеству и техническим решениям (визуально) рядом можно поставить Саваж 25. Не видел Рево, говорят удачная модель. Но побоялся из-за наличия запчастей, а они, как показал первый бетонный бордюр 😵 , рано или поздно всё равно будут нужны. А вот как покупать такие вещи в кредит, право не знаю. После КАЖДЫХ покатушек на нём появляются свежие раны 😃 ! А вообще удовольствие от покатушек деньгами трудно измерить! 😲 Удачи.

Dmitry_SA
paradox:

Не вижу разницы- ни в спорте, ни в покатушках, ни в кайфе. Между сен и лст больше разницы, чем между лст и жэ-эс

Правда чтоли? 😃