Инструменты с хобей

trulli97

Вот хочу прикупить инструменты .
Отвертки турниджи хорошие?
Так же хочу прикупить компрессор +аэрограф, там есть разные , что из этого выбрать ?
Есть там трещетки с насадками ? ( не нашел)
Нашел паяльную станцию дешевую , стоит покупать ?
Или лучше купить хако?

CnuHorpbl3

Промазал с веткой. Это офф роуд, а не справочное бюро. Для таких тем существуют другие разделы форума.

Crimson

Отвертки на хоббях - дерьмо. Использую рукоятки от них с нормальными наконечниками. Но купить нормальный инструмент было бы дешевле (и быстрее).

Паяльную станцию можно незадорого купить на siriust.ru - тот же “кетай”, но здесь и за вменяемые деньги. Перед покупкой очень советую прошерстить инет - среди этого “кетая” есть очень неплохие паяльные станции, а есть откровенное г.

Остальное - не пользовал.
Что есть “хако”?

Crimson
SeriousSAM:

www.hobbyking.com/hobbyking/...river_set.html домашний набор отверток

Этого набора хватило ровно на сборку 1 шасси. На переборке “уплыли” шестигранники на 1.5 и на 2 - наиболее используемые. Сталь наконечников - марки ХРЖ.

У второго набора очень похожи наконечники, тоже вероятно поплывут. Ну не умеют китайцы делать инструмент! Если изредка что-то подкрутить - сойдет и так. А регулярно перебирать шасси этим инструментом нельзя - очень быстро закончатся не только наконечники, но и сами винтики.

Что есть “хако”?

SeriousSAM

Странно… может качество от партии к партии плавает? Я, кстати, при сборке еще не разу инструмент не ломал, только при разборке 😒 фиксатор резьбы от локтайт - вещь!

SeriousSAM

аналогично (видимо что то жутко секретное)😉

Crimson

Да, хакко оказалось средней кетайской паялкой. Не вижу смысла тянуть оттуда, при наличии аналогов тут, за те же деньги…

Да, по отверткам. Я их и не поломал ни одной, но вот 6гранники там уплыли - стремно стало ими крутить, видно глазом, что нет геометрии начальной, иногда стали проворачиваться в винтах (кстати,да, на локтайте среднем). А вот ручки - да, хороши, продолжают служить с нормальными наконечниками…