Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1109

Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; мысль интересная, я задумался поставить центральный диф, путем изменения рамы. получится низко но думаю не критично, примерно- есль на модель ...

мысль интересная, я задумался поставить центральный диф, путем изменения рамы.
    получится низко но думаю не критично, примерно- есль на модель нажать до момента когда карданы к мостам будут почти горизантально.
    надо толь все просчитать

2.  

Всем привет.
    Что то забросили мы темку, кто как катает?
    Какие впечатления, поломки?
    Тут решил увеличить мада в масштабе путем соединения двух длинных (левых) половинок моста, будет ширина и переместить крепления рычагов моста к раме так чтобы поставить кость идущую к заднему мосту на передний а на задний что то подлинее, бедет длинна. Ну и если все гуд получится приобрести мамбу про с мотором.
    Вот такая вот идейка, как мнение?

Кстати о впечатлениях. Катаю в основном на земле или песке, так вот, с моими переделками мад не переворачивается на бок при первой возможности. Максимум, в неких экстримальных случаях встает на 2 колеса.

Одно огорчает с траговскими колесами в скорости потерял, и прилично км 10_-15

Привет! Темку не забросили... Все как раз катают и писать времени здесь нет Впечатления не самые лучшие - сожрало все шестерни обоих диффов и цепь... Она ужасно растянулась и точит мотораму, когда машина стартует. Так что треск теперь от нас знатный по округе стоит
    Насчет увеличения базы - проходили - с десяток страниц назад - моя переделка с фото и видео. Единственный плюс такой переделки - Мэд перестает переворачиваться назад при резком старте, НО, главный минус - на "дыбах" уже не покатать. Разворот тоже получается не шуточный - а ля мини автобус
    Поэтому, пока что это идея у меня тоже в "планах" висит... Я бы не отказался до 70 см растянуть шась. Карданы возможно от Саважа XL подойдут. Он подлиннее чуток форса. Лично я планировал изготовление новой рамы из листовой стали 2-4мм.
    Катаю везде, где машина способна только ехать, часто прыгаю, и: постоянно обравает "с корнем" болты, которые крепят рулевую на рычагах. Уже устал их менять - 4 штуки. Так что положительного ничего пока не вижу 70% времени лежим на крыше...
    Фото и видео отчет чуть позднее.

У меня такая же проблема с болтами, кумил в стоительном винты 3*22 сразу 50шт.
    СРезает их также но они длинные и выкрутить их остатки из рычагов проще

6.  

а ктонить пробовал подкузовное пространство заделать чемнить чтобы грязь и т д, туда не летело? искал на форуме вроде нету

может ктонить кинуть сайт с сервами китайскими, чтобы не жалко было оригинальные заново покупать?

Записей в дневнике
    3

а как заказывать с "power hd" и где там цена?

10.  

Никак. Нужно не с сайта производителя заказывать, а у их дилеров.
    С подкузовной защитой слишком долго возится... Слишком много дырок в раме - проще вымыть или вообще не мыть

Думаю с защитой возиться не стоит т.к. воздух должен хорошообдувать ESC.можно сделать брызговик из куска резины от нижнеи звездочки до самого бампера я так зимой делал

у меня двс

так что охлаждение нужно только ему и наверно серве газа

ребята киньте ссылку на дилеров power hd не могу найти. пожалуйста

Записей в дневнике
    1
    http://www.sdshobby.com/servos-power...2560_2564.html
    у меня на баге очень быстро умерла по электрике! да и механика там слабая, была титаниум геар 13 кг
    накопите деньги на савокс
    http://www.amainhobbies.com/product_...el-Gear-Servo? и скорость, и моща 30 кг!

а колеса у всех сток 19мм или кто менял на 14 или на 17. тут просто нашел переходник с 14 на 17 может ктонить пробовал подскажет http://hobbyostrov.ru/automodels/spa...apters-gs-sut/ не реклама

Выше уже писали об этом...
    Аналоговые стальные сервы power hd очень живучие были...

а ктонибудь делал свет так чтобы с пульта включался если да , то как сделать?

Мозги от сервы к 3му каналу, вместо мотора подсоединить светодиоды через резистор.

а на какую кнопку он будет включаться?

ха. это я хз - у меня пульт другой. смотри есть ли вообще этот 3ий канал на пульте и если есть то где...

всем привет. где можно запсасти на электро достать? в мск нет . нужно все в моторку помимо самого мотора.
    раньше был двс. спалили 2 раза . буду из него делать краулер. в основном ищу мотораму и шестерни.. спс

Как вариант - Америка: http://www.towerhobbies.com/ or http://www.amainhobbies.com/
    В России http://www.rcdrive.ru/ или http://www.rcmotors.ru/ или http://www.hobbycenter.ru/
    Больше мыслей нет

наконецто сделал бортовой аккумулятор

У кого есть мысли, идеи, совет, как укоротить растянувшуюся до безобразия цепь!?

Сделать натяжитель или убрать несколько звеньев.

Да. НО! Не представляю куда ставить первое и не могу найти замок на цепи, чтоб звено достать. Там вообще есть замок или что то чтоб цепь разбиралась?

В том то и дело что щас я далеко от форса и посмотреть не могу.

Цитата Сообщение от WEIGHT GRADE Посмотреть сообщение
    Как вариант - Америка: http://www.towerhobbies.com/ or http://www.amainhobbies.com/
    В России http://www.rcdrive.ru/ или http://www.rcmotors.ru/ или http://www.hobbycenter.ru/
    Больше мыслей нет
    спасибо ) попробую в штатах

Всем доброго времени, уважаемые форумчане! Стал и я "Мэдфорсоводом".
    Давно хотел эту модель монстра, несмотря на большое количество болячек и приличный возраст конструкции-просто для души. Хотел исключительно электричку. А в итоге взял калилку с КЕ-25, с целью сделать конверсию в электро. Моделей с ДВС никогда до этого не было. И больше точно не будет. У жидкотопливных модельных моторов нет ни единого аргумента против электро версий (строго ИМХО).
    Попробую резюмировать впечатления от модели за двое суток:
    Pros
    Красивая, сцуко (окружающие реагируют сильнее чем на Е-Махх и Е-Реву)
    Есть виллибар и он крепкий
    Ручка для переноски оч понравилась
    Куча запчастей и хоп апов
    Не так сильно дымит и воняет, как я ожидал
    Пока ничего серьезного не сломалось
    Contras
    Двс... нитрометан аццкая штука сама по себе+не отмывается с пола и расстраивает жену. Как следствие модель ночует за дверью квартиры.
    Жуткий звук работающего двигателя-соседи не очень рады покатушкам после девяти вечера
    Отсутствие ротостартера и стартового стола- можно самому примудрить что-то, конечно, типа дрели или шуруповерта, но не охота и времени нет
    Кузов разочаровал-кусок пластика отломался от абсолютно нового кузова в багажнике авто 1:1 еще до того, как был первый раз одет на монстра.
    Пока как-то так...

Александр, а пулстартером заводить намного проще , мне наоборот не нравится эта возня со столом или ротостартером, носить с собой

Поздравляю!
    Переделка выйдет по цене нового Форса... Поэтому смысла в этом нет особого...

Пулстартер хорош, когда двиг заводится легко и непринужденно- у меня, к сожалению, это совсем не так: вчера обкатанный и вроде как отрегулированный двиг завелся у меня после 30 минут дерганья и плясок с накалами. Благо делал на балконе-а то не избежал бы позора...

Цитата Сообщение от WEIGHT GRADE Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Переделка выйдет по цене нового Форса... Поэтому смысла в этом нет особого...
    Спс за поздравления. Однако, особо поздравлять-то и не с чем, похоже. Можете назвать бюджет конверсии? Что подразумевается под ценой нового Форса? Потом, возможно, назову цифру, за которую я взял ЭТОТ новый Мэдфорс...

поздравляю с приобретением.
    бюджет конверсии состоит из стоимости мотора,регуля,акков и зарядки.это где то все в месте рублей 14

Цитата Сообщение от evil truck Посмотреть сообщение
    поздравляю с приобретением.
    бюджет конверсии состоит из стоимости мотора,регуля,акков и зарядки.это где то все в месте рублей 14
    Спасибо за поздр. Это мне было ясно. Теперь представим что все вышеперечисленные компоненты у меня уже есть в избытке (все-таки Форс далеко не первая и единственная модель, просто с калильно-пердильной силовой установкой пришлось взять по случаю).
    Что мне останется прикупить? Если можно, со ссылочками-буду благодарен за конкретику.

Уточню вопрос про конверсию: силовую планирую ставить комбо МММ+Кастл 2200. И чтобы все это на 6$ работало.
    Альтернативный вариант силовой: комбо TORO ESC 150A+ 1900KV

Про конверсию долго очень писать, поэтому набираем здесь:
    http://www.amainhobbies.com/advanced...20force&page=1
    :Mad Force VE
    И смотрим чего не достает в ДВС версии...
    Как минимум: спур/пин, мотораму, плату на которую это все ставить, бокс для акков.
    Возможно переделать шнягу на которой шестерня привода цепи.
    Просто не знаю как там все у ДВС, поэтому никакой конкретики...

Ну и какой ориентировочно бюджет будет в таком варианте?

Гм, смотря где покупать... Если без электроники и акб, то пару штук максимум...

А если если есть возможность доступа к станкам и хоть какая то смекалка то пару дней и все.
    Боксы для акк не обязателины, можно и один разместить грамотно, моторама делается из аллюм уголка 50*50 дома на коленке, под нее отверстия для крепления сверлятся так же по месту чтоб не мешали.ну и так по месту посмотреть,все можно сделать было бы желание =))) я хоть свой мед и продаю (не по желанию, необходимость)но все стораюсь перевести в масштаб поболее, где то 1/7 или 1/6 получится

Посмотрел взрыв схему от МФ VE - все не так плохо, как мне казалось-сейчас буду узнавать по наличию в магазинах этих деталюшек.
    Прибавлю еще несколько пунктов к собственным впечатлениям от уже трехсуточного владения этим двсным чудом:
    + я наконец-то отстроил этот КЕ-25. На почти максимальную отдачу того, что он может. Ну чтож, не фонтан, конечно, но брызги появились...
    Все остальное- один большой минус:
    Телега разваливается прямо на ходу, несмотря на протяжку по мануалу и даже где-то с локтайтом!!! Это просто ПИСЕЦ. Я не ожидал даже близко такого от Киошо. За два года владения другой моделью этой марки (ДМТ VE 1/10 rtr) не было ни единой поломки кроме сгоревшего в первый же день рега-брак и трещины в верхней деке после чудовищной силы удара в бетонную трубу. Даже серва там не гермеченная стоит стоковая и работает. Из отвалившегося крепежа- три винта (держащий глушак был на локтайте, остальные подтянуты перед обкаткой).
    Ладно бы люто башил на ней, так еще даже с асфальта гладкого никуда не съезжал.
    Корпусу конец-я его не проклеивал, т.к. брал Форса для катания как есть, но после отломки в багажнике авто 1:1куска крыла появилась мысль это сделать. Забил. Теперь трещины по всем основным швам кузова. Даже на лобовом стекле. Хотя внешне выглядит все еще не плохо.
    Ну и радиус действия штатной аппы периодически сокращается до позорных 20 - 30 метров. Хотя вроде 2.4Гц.
    На вытекшие сразу все амморты я вообще не обращаю внимания-перезаправлять их точно нет смысла, поставлю тупо пружины от Слэша алтимейт внутрь стоковых и все.
    Вот думаю, может мне с экземпляром не повезло, или надо карму поправить...?

З.Ы. Но продавать уже не хочу его как в первый день-есть что-то душевное в этом грязно-пердящем монстре.

Ну незнаю хоть у меня электро но с качеством все норм, даже без протяжки все держится

А выдержет ли штатный мотор если поставлю рег с поддержкой 6-8s lipoи напряжением 22v ( и акки разумеется )?

у меня тоже двс, так когда я его настраивал у меня от вибрации все винтики открутились и распалась вся подвеска было не очень круто, хотя все винтики затягивал

+ Ответить в теме