Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1109

Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А диски можно спросить какие? Если ссылочка, то совсем хорошо. Хекс какой у них? З.Ы. Мне вот, в силу определенных ...

А диски можно спросить какие? Если ссылочка, то совсем хорошо. Хекс какой у них?
    З.Ы. Мне вот, в силу определенных обстоятельств, штатную резину совсем не жаль.

2.  

Диски Axial 8 Spoke Oversize Monster Truck Wheel (Black), мне привез с резиной знакомый из за бугра. Хексы на 17, в комплекте есть переходники 14/17, но внутр. диаметр не подходит. На коленках рассверлить не получится- центр не поймать, может на станке выйдет. Я пытался заказать такие колёса и резину на "А-Майне", но, видать бомбанули посылку на почте, или где-то по дороге, вобщем, не дошла она. К слову, деньги вернули, так что к парням с сайта претензий нет.

Цитата Сообщение от Mc.Fly Посмотреть сообщение
    Хексы на 17, в комплекте есть переходники 14/17, но внутр. диаметр не подходит.
    Печаль, на 17 явно не наш размер, а с 14 какие проблемы? Диаметр отверстия меньше? Так рассверлить должно быть элементарно, сверло само центр поймает. По крайней мере я когда двери вешал, сначала засверливал меньшим диаметром, затем уже это отверстие основным проходил, все точно, сверло стремится в существующее отверстие.

Ничего страшного, почитай выше про Хаймотовские 17хексы, я показал, как они ставятся-ничего сложного. По поводу диаметров, поверьте на слово, не охота "на пальцах" объяснять, но на коленках не выйдет. На кривость рук не жалуюсь, но, испортив два переходника, остальные я оставил в покое. А по виду/типу, они, как и наши пластмассовые, только 14/17, а не 14/19, и там проточка под стопор(вот на ней то и съезжает/уходит сверло), а не отверстия, как в МФ. Вообще я пробовал сам сделать хексы из стальных болтов, доступ был только к сверлильному станку, и скажу сразу: дешевле купить готовые, и мозг не парить. На вид, вроде, как элементарно всё, но, в процессе, не так оно и просто, как кажется на первый взгляд. Позже выложу результат, мож, кому интересно будет.

6.  

А, вон оно как. Ну это другая система, да. Результат выкладывайте, как минимум для устрашения нации. Готовые вот купить я не могу по причине их отсутствия, или просто найти не получается. Брать какие-то похожие, это значит сверлить и пилить и не факт что подойдет, как Вы и доказали.

Заканала меня рулевая - болтов крепящих "крестовины" (те, что на рычагах) хватает на 1-2 поездки... Что не есть гуд. И вот задумался, может убрать железные втулки из "крестовин" и вкрутить туда болт 5мм. Или сделать втулку поменьше и поставить болт на 4мм?!
    У кого какие идеи есть?

Я вот пока к счастью не столкнулся с данной проблемой. Кузов вот дырявый уже. Из какой ерунды он сделан, я так и не понял, из мусорных пакетов видимо спрессованных. Один переворот оверкиль и куча дыр.

10.  

тут есть самодельный корпус на фото (http://www.rccrawler.com/forum/kyosh...dgepump.html)- не реклама

в низу страницы найдите "next thread"- это ведет на следующий форум про переделку мэда

вот еще корпус http://www.rccrawler.com/forum/kyosh...uber.html-не реклама
    Последний раз редактировалось Sobaka; 12.07.2013 в 10:56.

извените но первые ссылки дал не корректно
    не знаю почему к ним прилипли символы

http://www.rccrawler.com/forum/kyosh...ludgepump.html вот и вот http://www.rccrawler.com/forum/kyosh...per-tuber.html
    Последний раз редактировалось Sobaka; 12.07.2013 в 13:29.

Не, это слишком рукастые ребята.

Мне идея с хомутами понравилась! Можно выгнуть/выточить крепление амморта к мосту и прикрутить к корпусу моста(чулку) хомутом(лучше двумя), вот тогда уж-хрен его вырвет, разве только с чулком и полуосью вместе

Сегодня, наконец-то, запустил на обкатку 21-й моторчик с Хоббика. Склепал, предварительно, подобие обкаточного стенда, прикрутил на коленвал маховичок(алюминиевое колесо), для нагрузки. Завёлся двигатель с первого-же(!) тычка. Причём, после последующих остановок, он заводился так-же, т.е. с ПЕРВОГО же тычка!!! Я просто в шоке, поскольку привык уже к танцам с бубном вокруг Kyosho GX-21!!! Выводы рано ещё делать, но начало обнадёживает, тьху-тьху-тьху, чтоб не сглазить. Ещё бачок горючки скушает, и можно будет потихонечку кататься.

LZI
    LZI вне форума

Мужыки, перечитал всю ветку. Нужен совет: хочу взять МФ, больно нравится )), но настрощали, что страшно. Я понимаю что башить на нем как на саваже не получится, но катать по асфальту тоже не гуд. Вопрос насколь он живуч при средних нагрузках? Катать буду в парке, чутка трамплинов, много бездорожья. Брать буду двску.

Отчаиваться не надо - весь пластик ниже рамы проварите - ломаться не будет. И болтами для рулевой трапеции запаситесь!

LZI
    LZI вне форума

Всмысле проварить пластик?

Берете большую кастрюлю. Кипятите воду. Как вскипит - отключаете газ и сразу же бросаете детали в кипяток.
    !только откручиваете все пластиковые детали от металла!
    Держите их там, пока вода не остынет до комнатной температуры.
    Этот процесс позволяет придать мягкость/пластичность деталям -что б не ломались а гнулись.

!эту процедуру, желательно, выполнять после каждой зимы!
    Т.к. на морозе пластик дубеет - он становится более ломким.

LZI
    LZI вне форума

Спасибо за совет ))

Цитата Сообщение от LZI Посмотреть сообщение
    ...но настрощали, что страшно. Я понимаю что башить на нем как на саваже не получится, но катать по асфальту тоже не гуд...
    А кто стращал-то И башим, и по асфальту гоняем, а ломаться будет любая модель, особенно если башить "без башни". По поводу пластика: на моём МФ пока всё на месте (тьху-тьху-тьху), у моего друга тоже Мэд, и, аналогично, с пластиком всё гуд! Наверное каждый описал пару-тройку болячек конкретно своей модельки, и, вобщем, сложилось впечатление что Мэд "сыпучий". На самом деле это не так. Убеждать или разубеждать кого-либо покупать МФ, как, впрочем, и любую другую модель я не собираюсь. Могу сказать одно- я не жалею, что выбрал эту модель. Минимум ЗИПа, максимум удовольствия))) А уж возможностей для конструирования и тюнинга...... Ну ладно, это уже было.

Я гоняю. Взял вторую шась на запчасти, начитавшись страшилок, но пока тьфу-тьфу, не пригодилось. Машина резвая, прочная, козлит конечно немного, но не смертельно. По сравнению с тем же саважем а) куда как более демократично стоит, б) мне визуально куда более приятна, хотя второй пункт индивидуален. Товарищ взял новый двсный МТА-4, вроде как машина известная и надежная, чинит постоянно, сегодня стружку выгребали из цилиндра. Так что нормальная модель наш мэдфорс, главное кузовом об абразив не прикладывать, он кажется из спрессованной бумаги, туалетной причем.)

LZI
    LZI вне форума

Спасибо за пояснения, завтра поеду забирать ))

Цитата Сообщение от andy8552 Посмотреть сообщение
    ...главное кузовом об абразив не прикладывать, он кажется из спрессованной бумаги, туалетной причем.)
    Да, особенно об асфальт.... Выше уже говорили, что стоковые кузова слабенькие. О цене вообще молчу. А по поводу "козления", имхо, прикольно даже. Особенно, когда на скорости можно поднять на задние!!! Чувствуется МОЩЬ А борюсь с этим элементарно: плавно работаю газом. Можно попробовать подгрузить передок, и управляемость, по идее, улучшиться должна в таком варианте. Но, сам не пробовал, так что утверждать не буду

Кстати, коль пошла такая пьянка. Кто какие нестоковые кузова прилаживал на мэдфорсушку и как они себя на нем ведут? Желательно с ссылками. Визуально нравится стоковый кузов, но по асфальту ездить страшно. Как в старом анекдоте про пуделя, который пока на заднице до телевизора доехал, один уши остались.

LZI
    LZI вне форума

Привез сегодня монстра )) круть ))

Поздравляю

Ё! Кузова 1:8 типа "пикап" подходят идеально. С кузовами "фургон" придется повозится - нужно удлинять задние стойки крепления кузова...
    Насчет прочности (по своему опыту) лучше всех ведут себя Pro-Line... Себе купил Ford F-650 - покрасить еще никак не могу. Как сделаю - фото-отчет с меня

Ну то что Мэд прочный - не прочный могу сказать так - поломки как и у машин 1:1 этого класса. И как бы это странно не звучало - летом поломок меньше, чем зимой - за лето убились только сателлиты в диффах.

Цитата Сообщение от WEIGHT GRADE Посмотреть сообщение
    лучше всех ведут себя Pro-Line... Себе купил Ford F-650
    Поподробнее с этого момента. Можно ссылочку с демпинговыми ценами? Я ни разу не покупал корпуса отдельно, можно небольшой ликбез? Там отверстия под стойки крепежные отсутствуют что ли? То есть, где просверлил, там и встало? Выходит только по длине подбирать надо? А если кузов пикапа к примеру сильно ниже чем мэдовский, не будет ли новый кузов непараллелен горизонтали?
    По поводу поломок, все очень логично, на жаре пластик более, простите уж за тавтологию, пластичный. И ломается меньше. Я железкой доволен, люто не башу, но такое ощущение что он терпит приличные издевательства. Зимой надо поаккуратнее ездить.

Покупал в России, тут: http://www.micromachine.ru/index.php?cPath=3_303
    Его: http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=11522
    Дырки сверлятся там где душа пожелает, лучше это делать пока он не покрашен
    Да, только по габаритам. Хотя все они и так подогнаны под масштаб... Так что все примерно одинаковы!
    Стойки на Мэде регулируются по высоте, так что не горизонтально быть не может!!! Проставки под кузов никто не отменял
    После варки машин должен и зимой хорошо себя чувствовать - пластик стал в разы мягче - он стал СГИБАТЬСЯ... А не ломаться

Я нашел, то что больше всего подойдет мэду.
    http://www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=3744
    И вот вопрос, подойдет ли сзади.

Ну не - шоссейка на больших колесах... С ним может быть проблема, но если руки растут откуда надо - ее нет

LZI
    LZI вне форума

У меня есть такой кузов от саважа ))
    Последний раз редактировалось LZI; 26.07.2013 в 12:07.

Цитата Сообщение от LZI Посмотреть сообщение
    У меня есть такой кузов от саважа
    И как встал?

LZI
    LZI вне форума

Дырки надо сверлить, а так ничего. Жопа высоковато получается.

Итак! Свершилось! Кузов покрасил - Мэда полностью перебрал!
    Фото готового варианта будут после выходных, вместе с отчетом

П.С: Создал на Facebook страничку про наш грузовик, так что если охота поделится фото/видео - дерзайте!
    https://www.facebook.com/pages/Kyosh...54277914767658
    (не реклама)

Последний раз редактировалось WEIGHT GRADE; 12.08.2013 в 23:44.

LZI
    LZI вне форума

Круто

Чем красили? Кузов снаружи пленкой покрыт защитной, которую после покраски с потеками можно оторвать? Как этот кузов по сравнению со штатным по прочности, не трескается? Краска не облезает?

Итак:
    1) Краска LRP в 3и слоя - если ее специально не шелушить и не тереть (например проводами) держится на-ура!
    2) Изнутри корпус обклеен арм-скотчем, пока в один слой.
    3) Пленка, естественно, !убрана! т.к. наклеены наклейки (сорри за тавтологию). Но на новом кузове - есть!
    4) Защитная дуга упирается плотно в крышу - корпус не продавливается!

5) Слито масло из амортизаторов - полностью! И, как показала практика - оно там и не нужно! До и после - как небо и земля... По крайней мере на той поверхности, где я испытывал.
    6) Заменены крепления амортизаторов к раме.
    7) Задние стойки крепления аммо перенесены на металл раму (раньше были на пластиковом вилли-баре)

8) Установлена серва на 17 кг (но работает от сборки на 4.8 В - то есть не на полную) - в принципе, мне ее мощности хватает...
    9) Сделана "переборка" на качалках рулевого управления. Спасает крепежные винты от деформации после прыжков.

10) Поменяна чашка переднего кардана (та, что стоит на раздатке, впереди) на стандартную - как сзади.
    11) Сделана стальная ось крепления задних колес - вилли бара.
    Как то так

1) Что за зверь такой? Где покупали?
    3) Я про ее наличие спрашивал, краска же при покраске будет попадать наружу.
    Кузов кстати сложно обрезать? Там были какие-то упрощающие процесс пунктирные линии?
    Остальное не комментирую, такого уровня вмешательства в конструкцию достичь не в состоянии по массе причин.

1) Если краска - в баллоне - "спрей" - в микромашине... Сам впервые узнал, что немцы краску делают
    3) Да. Есть! Везде - без нее не видел!!!
    Сложно - нужны ножницы с короткими "ножами" и очень очень острые - пластик толстый - режется плохо. Можно купить спец ножницы для резки лексана - где - не знаю...

Ох. Это выходит есть хороший шанс обрезать криво... Пора покупать дремель.

Ну это уже перебор Просто нужно купить хорошие - правильные - ножницы...

+ Ответить в теме