Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

непонятки в характеристиках! про аппаратуру

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Подскажите уважаемые хранители внедорожников 1. есть аппаратура Futaba 3PK-R113IP-F40F1DX http://www.hobbycenter.ru/product_info_7492.html там указано что, "рекомендовано сервомашинки для приемника R203HF с системой ...

непонятки в характеристиках! про аппаратуру

Подскажите уважаемые хранители внедорожников

1. есть аппаратура Futaba 3PK-R113IP-F40F1DX
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_7492.html
    там указано что, "рекомендовано сервомашинки для приемника R203HF с системой HRS", а в комплектации указано "приемник R113iP (PCM)".
    Так вот в чем суть, это приемник поддерживает функцию HRS (я так понимаю это для цифровых машинок, для быстого отклика) или нет.

2. И еще, попутно настолько ли крута эта апаратура раз ее все покупают?
    много ли я теряю если например приобрету

Futaba 3PM-R133F-F40P1DD
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_12668.html - есть ли у приемника R133F функция HRS.
    или
    AGGRESSOR CRX 40MHz
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_4446.html - слышал вроде очень даже непрохая аппаратура

3. и наконей, в чем разница у аппаратур?
    Futaba 3PKB-R203HF-H40F1DX
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_13477.html

Futaba 3PK-R113IP-F40F1DX

Futaba 3PK-R203HF-F40F1DX
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_12638.html

2.  

1. Насколько я понимаю, приёмник PCM не поддерживает HRS - т.е. импулься там кодированные, но обычной частоты и скорость отработки обычная. Зато такой приёмник поддерживает режим файл-сейф и имеет большую помехозащищённость. Для такого приёмника годятся любые сервомашинки.

2. Круче ничего нет, сравнимы - новейшая КоПропо, JR R-1, считаются чуть хуже - Sanva M8/11. Хайтек считается классом ниже. Это оправдано, действительно функций там меньше. Какие реально вами будут востребованы - решать вам. Новичку половина всё равно по-барабану, а вот на будущее... Крутые шоссейники в большинстве используют именно такую, хотя есть любители КоПропо, JR или Санвы - значит настройки и функции ими востребованы. На внеддорожнике - ещё вопрос - насколько всё это понадобится. Если запросы меньше, леворукость не требуется - сойдёт и Агрессор-CRX. Та другая Футаба попроще - примерно как этот агрессор, может даже чуть хуже.

3. Если внимательно прочесть описание, то первая аппаратура - с синтезатором частот и приёмником (видимо - обычным FM), вторая - без синтезатора с PCM приёмником, третья - с приёмником HRS.

И еще, попутно настолько ли крута эта апаратура раз ее все покупают?
    много ли я теряю если например приобрету
    Как сказать смотря, что хотеть от аппаратуры
    Futaba 3PM-R133F-F40P1DD
    Нормальный вариант, только этот с обычным приемником, в природе есть HRS комплекты, НО! в ней не реализован съемный ВЧ модуль -> нельзя поставить спектрум! (имхо большой минус)
    Тоже что предидущий вариант без HRS, приемник в комплекте Двойного преобразования и с отдельным ВЧ модулем -> можно поставить Спектрум (мой вариант, так и сделал)
    и наконей, в чем разница у аппаратур?
    Futaba 3PKB-R203HF-H40F1DX
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_13477.html

Futaba 3PK-R113IP-F40F1DX

Futaba 3PK-R203HF-F40F1DX
    http://www.hobbycenter.ru/product_info_12638.html
    1(3) и 2 Разные приемники.
    1 и 2(3) Разный цвет корпуса.

ЗЫ на мой взгляд оптимальное решение это аппаратура+спектрум, или подождать номадио, поговаривают, что оч. хор. штука (сам не видел)

3. Если внимательно прочесть описание, то первая аппаратура - с синтезатором частот и приёмником (видимо - обычным FM), вторая - без синтезатора с PCM приёмником, третья - с приёмником HRS.
    Я сейчас себе аппаратуру тоже выбираю - по описанию HobbyCenter-a вообще тяжеловато понять отличия. 3pkb расписан как 3pk, только с обновленными функциями, хотя вот люди говорят что разница только в цвете корпуса, а R203HF и R113IP - так как в описании только размер и частота - кроме размера якобы ничем не отличаются Разве 203 приемник не с более быстрым временем отклика (hrs)? Гуру поправте меня пожалуйста, если я чего-то недопонял.
    Вот тут описание 3pk с сайта производителя и FAQ.

Цитата Сообщение от Faraday Посмотреть сообщение
    ЗЫ на мой взгляд оптимальное решение это аппаратура+спектрум, или подождать номадио, поговаривают, что оч. хор. штука (сам не видел)
    По первым 10 сообщениям в этом форуме понятно только что аппаратура номадио очень похожа на зад 98% моделистов мира (все отзывы в стиле "it looks like my butt") А вот дальше читать интересно (где-то с 3-й страницы) - там появился представитель фирмы и развеял все сомнения - оказалось это вовсе не зад а эргономический дизайн который два года разрабатывали вместе со всеми прибамбасами вроде отображения на дисплее скорости модели, температуры двигателя и т.д. А также он ответил на большинство вопросов по аппаратуре которые могут возникнуть - думаю многим будет интересно почитать.
    А на этом форуме тот же представитель не мог несколько дней решить будет ли их приемник работать с цифровыми серво

6.  

Всем доброго времени суток.

1. Спасибо что прояснини, в английском я ни бум-бум, поетому еще вопросец, что такое спектрум, и с чем его едят, для чего он вообще?

2. Дело в том, что я новичек, и поэтому нехочется переплачивать 6000 р. за то, что мне впринципе и ненадо, вот в чем делема, теряю ли я что-то невосполнимое при покупке Futaba 3PM-R133F-F40P1DD или AGGRESSOR CRX 40MHz, что-то например, без чего я несмогу никогда выйграть на соревновании?

3. и в догонку, что такое "режим файл-сейф", просто уж хочется окончатель разобратся в том, что мне надо на Savage в моем случае, действенное и желательно недорогое.

и самое насущий вопрос забыл задать.
    4. могут ли приемники типа R133F,R113iP, работать с цифровыми сервер-машинками, или может наоборот могут-ли цифро-машинки работать с этими приемниками. (незнаю как правильно сформулировать )

1. Спасибо что прояснини, в английском я ни бум-бум, поетому еще вопросец, что такое спектрум, и с чем его едят, для чего он вообще?
    Спектрум, это спец модуль с приемником, работающий на частоте 2.4 ГГц.
    Самое главное - в нем нет кварцев - модуль сам выбирает свободный канал и работает на нем, пересечения частот не возможны. + встроенный файлсафе
    2. Дело в том, что я новичек, и поэтому нехочется переплачивать 6000 р. за то, что мне впринципе и ненадо, вот в чем делема, теряю ли я что-то невосполнимое при покупке Futaba 3PM-R133F-F40P1DD или AGGRESSOR CRX 40MHz, что-то например, без чего я несмогу никогда выйграть на соревновании?
    И тот и другой достойные варианты среднего уровня но футаба без модуля!
    Выиграть можно на обоих аппаратурах. Файлсейфа нет нигде.
    3. и в догонку, что такое "режим файл-сейф", просто уж хочется окончатель разобратся в том, что мне надо на Savage в моем случае, действенное и желательно недорогое.
    "режим файл-сейф" - это спец фича - когда теряется связь с передатчиком сервы встают в заранее запрограмированное положение (например тормоз + руль прямо)
    4. могут ли приемники типа R133F,R113iP, работать с цифровыми сервер-машинками, или может наоборот могут-ли цифро-машинки работать с этими приемниками. (незнаю как правильно сформулировать  )
    Эти премники могут работать со всеми типами серомашинок, а R203HF работает только с цифрой

ЗЫ на текущий момент развития модельной электроники брать аппаратуру без модуля - не имеет значения, во всяком случае дорогую уж точно тем более если бюджет поджимает.
    ИМХО варианты достойные рассмотрения
    1. 3PK + Спетрум: дорого, функционально
    2. CRX + Спектрум: цена как простая 3PK, почти также функционально, менее пафосно чем п.1
    ?. Номадио: дорого(цена как п.1), суперфункционально

Пасиб за разьяснения.

каша в голове потихоньку кучкуется

не пенайте сильно еще вопросик

1. можно ссылку на аппаратуру номадио, где ее можно купить (какая у нее цена, для интереса)

2. и ссылочку где продают спектрумы, их цена интересна.

и в догонку я полагаю оптимальный вариант всетаки агрессор, т.к. модуль (это видимо спектрум) можно купить и современем (поправте если что не так).

10.  

Записей в дневнике
    33
    [quote=Torumin,Oct 6 2005, 10:47]

1. можно ссылку на аппаратуру номадио, где ее можно
    купить (какая у нее цена, для интереса)

+++ насколько я в курсе, ее пока еще нет в продаже. учу юзать посик. дорого. тыкать ленивым ТУТ

+++ а зачем он тебе ? есть реальная необходимость ? для одной модели, имхо, вполне достаточно пары-тройки комплектов кварцев, чтобы не пересекаться с другими.

и в догонку я полагаю оптимальный вариант всетаки агрессор, т.к. модуль (это видимо спектрум) можно купить и современем (поправте если что не так).

+++ можно и потом. а выбрать аппаратуру ты сам должен - тут за тя никто не решит. поезжай в магаз и полапай все руками лично, поговори с продавцами и выбереш..

Цитата Сообщение от Torumin
    1. можно ссылку на аппаратуру номадио, где ее можно купить (какая у нее цена, для интереса)
    На ebay вот товарищи продают по 479 енотов, но говорят что дальше USA слать не будут, так что надо знакомых в штатах, чтоб переслали. На башне 520 енотов, но back-order (т.е. у них их не хватает и они отправляют всем заказавшим по мере поступления на склад).
    Цитата Сообщение от Torumin
    Вот тут только встречал (это надеюсь за рекламу магазина не считаестся).

Добавлено
    А слона то я не приметил.

По поводу Номадио инфы не много, в России пока нет, обещают через месяцок, цена пока неизвестна но ориетировочно процентов на 15 дороже чем в Америке.
    Вот тут только встречал (это надеюсь за рекламу магазина не считаестся).
    еще тут, а вообще Поисковики рулят!

Спасибо огромное всем кто откликнулся и не поленился ответить.

для себя решил, что буду брать Агрессор, а уж когда денег будет много, возьму и Номадио и что-то типа LST, хотя наверное к тому времени я состарюсь и отброшу коньки .

Цитата Сообщение от Torumin Посмотреть сообщение

для себя решил, что буду брать Агрессор, а уж когда денег будет много, возьму и Номадио и что-то типа LST, хотя наверное к тому времени я состарюсь и отброшу коньки  .
    Я так понял - вы из Владимира.
    Зимой у вас там проходят отличные гонки шоссеек на ковре, вся Москва туда ездит. Погоняете на улице, гонки заинтересуют и крайне большая вероятность, что захочется погонять в зале с серьёзными людьми. Поэтому - прикиньте всё же, может имеет смысл сразу разориться на 3PK, потому что практика показывает, что смена аппаратуры идёт в убыток - продать дорого б.у. не реально. А в 3PK - кривая газа по нескольким точкам - этим многие гонщики пользуются на шоссейках. Ну и не только...
    С другой стороны, за ту же разницу в цене можно какую-нибудь недорогую шоссейку прикупить ...

для себя решил, что буду брать Агрессор, а уж когда денег будет много, возьму и Номадио и что-то типа LST, хотя наверное к тому времени я состарюсь и отброшу коньки  .
    Я по тому же пути пошел. СРХ выбрал именно за модульность.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Я так понял - вы из Владимира.
    Зимой у вас там проходят отличные гонки шоссеек на ковре, вся Москва туда ездит. Погоняете на улице, гонки заинтересуют и крайне большая вероятность, что захочется погонять в зале с серьёзными людьми. Поэтому - прикиньте всё же, может имеет смысл сразу разориться на 3PK, потому что практика показывает, что смена аппаратуры идёт в убыток - продать дорого б.у. не реально. А в 3PK - кривая газа по нескольким точкам - этим многие гонщики пользуются на шоссейках. Ну и не только...
    С другой стороны, за ту же разницу в цене можно какую-нибудь недорогую шоссейку прикупить ...
    да я знаю про шоссейки и про соревнования, но что-то душа к ним вообще нележит, да еще зарплаты у нас в разы меньше чем в москве, а цены дороже, на внедорожнике кривая газа не очень нужна наверное.
    поэтому разница в цене очень ощутима, особенно для жены .

Подозреваю что щас в меня палки и камни полетят, т.к. чайник в авто.

Но купил приятель сей девайс http://toyhobby.ru/shop/catalog/product_in...7d9ed106f2fff0a
    , короче дело даже не в отсутствии в игрушке из дешевого пластика (за 10000р) экспонент, а в том что дальность устойчивой связи по прямой (модель на земле, передатчик в руках, но пилот на земле) - 50м. Если конечно модель поставить на крышу авто -то все 100м. Если между моделью и предатчиком оказывается кочка или трамплин, то и 50м нет. Просто срабатывал файл-сейв. Так что высокая частота аппаратуры - видимо не совсем хорошо... Если конечно управлять моделью только с помоста, то оно конечно ничего...

Не знаю как DSM работает в этом дивайсе, а в Futaba 3PK сам проверял (и не только я) - устойчиво работает на 250 метров минимум. Дальше - может сработать файл-сейф.

здорово! я даже о дальности и не подумал.

подскажите уважаемые, а сколько дальность агрессора CRX? кто проверял, пользовался?
    и сколько у Futaba 3PK, не заявленные производителем, а которые в быту.

здорово! я даже о дальности и не подумал. 

подскажите уважаемые, а сколько дальность агрессора CRX? кто проверял, пользовался?
    и сколько у Futaba 3PK, не заявленные производителем, а которые в быту.
    А вот Агрессор правда SRX (35Мгц) я себе купил. Ходил метров на 200 все Ок, машинки даже не зудят, потом надоело бегать. Но на таком расстоянии модель уже не видно.

Закрытая тема