Перед покупкой Багги 1/8 Apache C1 Flux 4WD

S-Alex
Чикалдык:

Имеются два аккумулятора www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61_…. Вопрос к гуру, …подойдут ли?

Сам уже прикидывал, должны подойти, но нужно будет раздвигать площадки крепления. Через несколько дней проверим … 😃

Чикалдык
S-Alex:

Через несколько дней проверим …

…ну как, подошли??

22 days later
SlavaLime

кто в курсе, из с1 получится сделать шорта? решил поэкспериментировать, шасси то вроде одинаковое абсолютно. Купить передний и задний бампер, плюс держатели кузова и сам кузов. Или ошибаюсь? Кто подскажет?)))

SlavaLime

Максим, ты доволен с1? впечатления у тебя какие? Мне понравилась ее прочность, все монолитно, рычаги впечатляют, люминя много в ответственных местах, тяжелая, к земле прилипает, но если кувыркается, то ощущение прочности. Пока слабых мест не выявил. Решил вот еще в шорта ее перделать, кузов ассо буду брать макито. Надеюсь подойдет.
Вот такой набор позволит сделать из С1 шорта?
www.amainhobbies.com/…/HPI-Body-Mount-Set
www.amainhobbies.com/…/HPI-Front-Bumper-Set
www.amainhobbies.com/…/HPI-Rear-Bumper-Set
amainhobbies.com/…/Team-Associated-09-Rockstar-Mak…

И что бы из запов кто посоветовал? или тюнинга? какие слабые места у шаськи? пока неделю гоняю, не понял еще, тк ничего не отломалось, хотя краши были.

rusGo

Задние кулаки, амморты могут/должны в скором времени потечь, а так и всё, наверно. Шасси от ворзы, по сути, загляните в их тему, посмотрите, что да как

Trofimoff

Колесная база у Апача и SC8 одинакова, ширина у SC8 на 11 мм больше, можно выбрать расширителями, короче кузов от шортины Asso должен подойти.

Чикалдык
SlavaLime:

Максим, ты доволен с1?

…ведь заказал только, …теперь в томительном ожидании, …как прийдёт отпишусь. =)

SlavaLime

))) я чего-то подумал что акки заказал только, а шаська уже на руках. Ну в общем еще 2 дня его катал, все положительно пока. Но решил вот кузов шорта ставить, привычнее снимать, быстрее. Хотя С1 защищает электронику своим тельце. В общем посмотрю что лучше. Идеально оставить клетку с защитой и сверху кузов шорта.

rusGo

Слава! Петербуржец! На покатушки не хотите ли?)

SlavaLime

Сгорел регуль. Приятный сюрприз. Не ожидал. Был загермечен эпоксидкой, не мной, а человеком знакомым. Из лужи не выехал сам(((((( Принес домой, просушил феном 30 минут 2кВт, включил, он помигал и выключился. Теперь ноль реакции на включение и регуль нагревается сразу как подключаешь акки.

Игорь! я езжу на покатушки иногда и под мостом бываю) Жаль апачи накрылся так вот. Ремонт регуля возможен??? Если кто знает телефон Леши СПб, поделитесь в лс…

rusGo

Планируй покупку нового регуля))) стоковый слабоват, как всегда

SlavaLime

Жду ммм из МСК. По идее я пятницу должна шаська ожить))) если регуль доберется. Пока трек не появился даже в ЕМС, хотя отправили позавчера.

Игорь, а ммп чем не по душе Вам? Вроде бодро носилась)))

rusGo

Стоковые регули частенько делают впритык шаське. Вместо 100-120А ставят 80, например. И если в первом случае рег чувствует себя нормально, то во втором может перегружаться. А это ведёт к его износу и повышает шанс ритуального самосожжения.

Remington12
rusGo:

Планируй покупку нового регуля))) стоковый слабоват, как всегда

Нормальный там регуль, кастл с наклейкой HPI.

rusGo

Я не понял, а где-нибудь написан максимальный ток регуля?!

Учитывая, что его позиционируют для 1/10… Не думаю, что он достаточно мощный.

Remington12
rusGo:

Я не понял, а где-нибудь написан максимальный ток регуля?!
Учитывая, что его позиционируют для 1/10… Не думаю, что он достаточно мощный.

Это фактически мамба макс про. 1/10 “де-юре”. Де-факто — прекрасно тягает 1/8 баги. Те же 6S, что и у мамба монстр — думаю, спокойно 100А продолжительных выдержит на 4S. На 6S я бы не рекомендовал постоянно гонять…
Мамба монстр уже несколько для других телег — Саваж флюкс и пр. ему подобные спокойно разгоняет до 100 кмч.
А мамбы макс для телеги, которая по факту является D8 с клеткой — за глаза.

SlavaLime

Уже 4 декабря, а регуля все нет. ЕМС радует прям((( ИЗ МСК в СПБ был отправлен неделю назад. По треку вчера только покинул сортировку в Москве.
Не выдержал, с офны переставлю завтра МММ на Апачи. Только офна на 2с ездила, придется еще один разъем на акк подпаять.
Хоу поставить на зиму колеса 3,8 дюймов дабы повысить проходимость.

8 days later
dimm556

владельцы померьте пожалуйста диаметр колеса интересно они бльше чем на ассо 8е

Timur_1
dimm556:

владельцы померьте пожалуйста диаметр колеса интересно

114 мм.