Перед покупкой Багги 1/8 Apache C1 Flux 4WD

Badrobot

Всё,тема умерла???
Почему интересно Апач сняли с производства?
Выбирал между Апачем и Экзо терра багги,видимо придется брать Экзо…

thor_nsk

Мне тоже интересно почему сняли. Из багги в крупном масштабе апач был самым лучшим, ИМХО конечно. Крепкий, быстрый, компоновка удобная, корка легко снимается, подстраиваемый по размерам батарейный отсек.

mtrix
Badrobot:

Почему интересно Апач сняли с производства?

Откуда вести?

Badrobot
mtrix:

Откуда вести?

Ээээммммм…ну в забугорных магазинах как минимум,статус “Discontinued”…

mtrix
Badrobot:

Ээээммммм…ну в забугорных магазинах как минимум,статус “Discontinued”…

Глянул на башне - да, интересно стало. На самом HPI раньше был раздел Снятых с производства. Ща чет не вижу. На апаче никаких печальных меток нет.
Может че новое будут делать, доведя до ума, ибо Апач шорт - есть конструктивные косяки.

Badrobot

Ну на башне с июля помоему такой статус…
На сайте HPI действиельно нет никакой инфы по этому поводу,первым делом туда слазил. В продаже есть только на ибее с рук…

thor_nsk

Если на хэпэишном сайте, при просмотре инфы по апачу, ткнуть в ссылку “где купить”, то получим две строки и обе “мимо”.
Погонял апача С1 по не очень глубокому снежку. Застревает при любом удобном случае. Короче, апач не для снежной зимы. Там где саваж проезжает даже не вспотев, апач сядет на пузо. А вот по лужам и весенне-осенней водно-снежной каше апач весело рассекает 😃

mtrix
Badrobot:

В продаже есть только на ибее с рук…

Я как-то рассматривал такой вариант. Но с учетом цены доставки выходило что лучше и проще и дешевле купить новую здесь. Что и сделал. В РЦMоторс есть в наличии 😃

Badrobot

Ну конечно застрянет,тяжелый и колеса не как у монстра))))

mtrix:

Я как-то рассматривал такой вариант. Но с учетом цены доставки выходило что лучше и проще и дешевле купить новую здесь. Что и сделал. В РЦMоторс есть в наличии 😃

Ну да,так и выходит,что здесь такой же ценник, но чота жаба душит 25000 отдавать, когда ЭКЗО на башне 379$ стоит…

Korovay
Badrobot:

ЭКЗО на башне 379$ стоит…

А башня из отправляет к нам?
Хотел посмотреть стоимость доставки, а он мне болт.

Badrobot

Чо болт? Не отправляет?
На эмэйне тогда посмотри,оттуда отправят

mtrix
Badrobot:

но чота жаба душит 25000 отдавать, когда ЭКЗО на башне 379$ стоит…

22 рубля без скидок. Можно еще подвинуться, применив бонусы и тп.

thor_nsk:

Там где саваж проезжает даже не вспотев, апач сядет на пузо. А вот по лужам и весенне-осенней водно-снежной каше апач весело рассекает

Собсно саважа и апача сравнивать как бы не айс. Разные телеги во всех смыслах. Оба одинаково утонут в хорошей луже 😃

thor_nsk
mtrix:

Оба одинаково утонут в хорошей луже

Чавойта утонут-то? После герметизации я на своем апаче залезал в лужи по самую его крышу. По весне такая развлекуха была 😃 Другое дело если они там застрянут… Иными словами, не уверен в проведенной герметизации - не лезь в лужу 😃

mtrix
thor_nsk:

Другое дело если они там застрянут…

Речь именно об этом.

Badrobot

Да не,сравнивать Саваж с Апачем ваще не стоит, действительно совсем разные модели!

Badrobot
Aleksandrmed:

Оба рулятся как кирпич

Да никто и не утверждал обратное)))) не про управляемость речь,а про проходимость

thor_nsk
Aleksandrmed:

Оба рулятся как кирпич

Нормально апач рулится, если уметь работать газом и рулем.

mtrix
Aleksandrmed:

Оба рулятся как кирпич

С заводских настроек крайние точки не пробовали менять? Да и подвесочку регулировать по мягкости, да и резинку под условия…

thor_nsk

Кстати стоковая резина очень даже ничего.
Вот недавно по льду присыпанном снежком катнул апача:

www.youtube.com/watch?v=1-VZ46MWDmU

Учитывая условия покатушек пепелац хорошо рулится. По асфальту едет вообще как по рельсам.

thor_nsk

В теме про террабагги написали, что апач просто ползет на брюхе. Что под этим понимается я не знаю. Клиренс у него не меньше чем у ворзы. В штатной комплектации по асфальту удалось разогнать до 56 км/ч на 4S. Еще там же пишут что апач тяжелый. Это ВОСЬМОЙ масштаб с копийным корпусом. Вчера специально взвесил - 4190 грамм без аккумулятора. Если снять верхнюю клетку, запаску и открутить оба бампера, то вес будет близким в весу ворзы.