Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 74

hpi apache sc flux

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; кто, что может сказать про данный шорт? http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...107105&lang=en насколько он конкурент ASSO SC? http://www.teamassociated.com/cars_a...ks/SC8.2e/RTR/...

hpi apache sc flux

кто, что может сказать про данный шорт?
    http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...107105&lang=en
    насколько он конкурент ASSO SC?
    http://www.teamassociated.com/cars_a...ks/SC8.2e/RTR/

2.  

Присоединяюсь

имхо ассо, хотя тележки одного уровня

Записей в дневнике
    1
    Взял себе данный шорт. Первые впечатления положительные, рулиться великолепно, очень резвая, кузов из лексана очень хорошего качества.
    Потестирую модель на трассе и отпишусь.

6.  

Тяжеловат показался... Слэш на 3х банках все же резвее
    Но мне все нравится! ))

Ассо, имхо. Нет клетки, практика знакомого показывает, что его "супер-рычаги"-щепки.

Принимайте в свои ряды,первое авто и именно apachi. еще в деле не пробовал,заранее подскажите ,что из запчастей заказывать? где слабые места?

10.  

Вечер добрый всем, пишу и обращаюсь ,как человек купивший свою ПЕРВУЮ тачку ,в столь не юном возрасте,друзья достал из коробки сегодня я свое приобретение и сразу возникло несколько вопросов, первый-почему все болтается? в первую очередь не маленькие люфты колес,в любую сторону,такое ощущение словно у новой машины рассыпались подшипники и всю ходовую забыли затянуть,хотя проверил,затянуто,блин колеса просто словно на соплях держатся,если так должно быть ,то зачем?на вид все очень солидно и достойно сделано ,но болтается,не понятно с регулем,его ,как советуют, от влаги надо герметизировать или он с завода подготовлен?ну и корка оставила не понятные ощущение ,у булита ,как мне показалось раз в 10 толще,эта колыхается просто когда на нее дунешь,первый кувырок я думаю будет для нее последним,может я в чем не прав?поясните
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3132.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	71.9 Кб
ID:	886526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3135.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	57.7 Кб
ID:	886527  

Цитата Сообщение от promont77 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый всем, пишу и обращаюсь ,как человек купивший свою ПЕРВУЮ тачку ,в столь не юном возрасте,друзья достал из коробки сегодня я свое приобретение и сразу возникло несколько вопросов, первый-почему все болтается? в первую очередь не маленькие люфты колес,в любую сторону,такое ощущение словно у новой машины рассыпались подшипники и всю ходовую забыли затянуть,хотя проверил,затянуто,блин колеса просто словно на соплях держатся,если так должно быть ,то зачем?на вид все очень солидно и достойно сделано ,но болтается,не понятно с регулем,его ,как советуют, от влаги надо герметизировать или он с завода подготовлен?ну и корка оставила не понятные ощущение ,у булита ,как мне показалось раз в 10 толще,эта колыхается просто когда на нее дунешь,первый кувырок я думаю будет для нее последним,может я в чем не прав?поясните
    Если столько негатива, то зачем брать было?) тачка отличная, рег герметить надо обязательно! А рабочие люфты должны быть для отработки мелких неровностей. Это вам не туринг)

Цитата Сообщение от Jelly bean Посмотреть сообщение
    Если столько негатива, то зачем брать было?) тачка отличная, рег герметить надо обязательно! А рабочие люфты должны быть для отработки мелких неровностей. Это вам не туринг)
    Почему негатива?мне машина очень нравится,есть именно технические вопросы,на многие из которых я получил уже ответ

Доброго времени суток всем,я смотрю по количеству участников эта тачка не очень популярна,но так уж случилось,что я стал ее обладателем,причем у меня она первая,сегодня удалось ее испытать,до этого гонял на булите и саваже(не мои) с ними и сравниваю,ну во первых эта тачка рулится,не переворачивается,не летит кубарем ,а рулится и в повороте и скользит по льду управляемо,но колеса меньше ,меньше и башинга,в общем кому,что нравится,дури в ней просто до хрена,корпус ,который изначально не понравился(тонкий)на деле оказался довольно пластичным и крепким,при минус 10 пару раз влетел в глыбу льда,без последствий,вообще вся тачка оставляет впечатление надежности и продуманности,мне нравится,всем рекомендую

Cегодня корпус не много усилил,как думаете пойдет? местами в два ,три слоя
Название: DSC_3265.jpg‎
Просмотров: 195
Размер:	63.4 Кб
ID:	891805  

Cегодня корпус не много усилил,как думаете пойдет? местами в два ,три слоя
    Вполне пойдет! Толк не большой, но есть.

А так, лучше старым добрым армированным скотем.

Это и есть армированный скотч

местами в два ,три слоя
    Нормуль. Я подобное провернул с клеем Марафон и серпянкой

Друзья ,я новичок ,подскажите пожалуйста,имею эту тачку,ее вообще как обслуживать? машина новая,может чего смазать надо? или с завода все сделано? и тд

Подшипники,чашки диффов и привода смазываю силиконом или проникающей смазкой перматекс до покатушек и посмле мойки. Так же все электрические разъемы тоже силиконом, иначе все окисляется .

А сами дифы смазанные ? Или вскрывать смазывать надо?

Диффы идут с маслом,но лучше проверить,у товарища только по стенкам размазано было.

А смазка там какая? В магазине купить реально?

Реально,в диффах силиконовое масло,шестерни редуктора смазаны консистентной смазкой. Я в диффы залил автомобильный гипоид,с ним шестерни долше живут.

Парни,а на соревнованиях эта тачка в какойнибудь класс попадает? Или там техника куда круче нужна?

Парни,а на соревнованиях эта тачка в какойнибудь класс попадает?
    SC8 по идее (не знаю как точно зовется). У нас местные соревки были, шортов 8 масштаба не набралось, участвовал в UNLIMITED - любой оффроад 8 масштаба (кроме багги 8 и шортов 10)
    Круче в каком плане? Апач тоже неплохо едет, и управлять надо уметь любой техникой

А гоняли по чему? Если по асфальту, то с монстрами будет не сложно соревноваться

А гоняли по чему?
    Да смешанные условия и почти никакие для соревнований. Бетон, газоны (грунт и трава), несколько трамплинов разных габаритов, гребенка. В центре города проводилось, в программе массовых мероприятий как некоторое шоу.

Цитата Сообщение от mtrix Посмотреть сообщение
    в программе массовых мероприятий как некоторое шоу.
    Ладно хоть так моделизм в массы продвигают

Ладно хоть так моделизм в массы продвигают
    Имха кому надо и кому интересно - тот сам найдет и купит. А так - просто шоу для зрителей А нам - повод собраться, соревки, грамотки и кубки

Парни не знаете у этой тачки запчасти все свои или еще от чего подходит?на башне если я не ошибаюсь большинство тюнинга идет к ней и к булиту

Друзья ,всем привет ,вот появилась мысль на лето приобрести шоссейки на красивых дисках,кто понимает объясните пожалуйста какой мой размер ,как выбирать,что бы подошел,заранее спасибо

Очень крепкая и надёжная модель!!! Просто в шоке от того какие сильные удары выдерживает шасси!!!

Цитата Сообщение от DESTRACTION Посмотреть сообщение
    Очень крепкая и надёжная модель!!! Просто в шоке от того какие сильные удары выдерживает шасси!!!
    Погоди, еще просто не прилетал как иногда бывает - вроде и удар не сильный, а под замену 2-3 детали

Цитата Сообщение от mtrix Посмотреть сообщение
    Погоди, еще просто не прилетал как иногда бывает - вроде и удар не сильный, а под замену 2-3 детали
    Налетала на люки колодца, которые см 10 в высоту,на бордюры вскользь по горизонтали,подкидывало от этих ударов на 1,5 м.в высоту и об асфальт кувыркаясь не счётное количество раз продолжала двигаться!!! Реально было страшно за модель в эти моменты!Как ни странно всё на месте!Главное варить стоковый пластик не более 15 мин.на слабом огне тогда поломок будет гораздо меньше!

Всем привет! Я не пойму - каркас под корку у Апаче свой или подходит от SC8? Подскажите пожалуйста!

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я не пойму - каркас под корку у Апаче свой или подходит от SC8? Подскажите пожалуйста!
    HPI Apache SC fits SC8 rollcage-YouTube(не реклама)
    подходит от SC8!

Покатались с буллетом!
Название: WP_20150101_008.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	31.2 Кб
ID:	1035770  

Всем привет. В прошлом году приобрел я данную машину. Она у меня вторая после HPI nitro RS4 3evo+, которую я к моменту приобретения уже успел прокачать на максимум. С электро связался впервые. Первые впечатления были и положительные и не очень. Не понравились люфты подвески, быстрое потребление аккумуляторов 5400 ma, мягкость и быстрая поломка амортизаторов, плохое распределение веса (кувыркалась в резких поворотах и клевала при прыжке на трамплине). Еще не понравился быстрый износ резины при езде по асфальту. Но после двух месяцев владения я решил заняться её апгрейдом и заказал тюнинг из алюминия одного известного бренда. Все вышеперечисленные проблемы решились сразу, кроме разряда батарей

Еще амортизаторы взял металлические с тюниными пружинами, чуть не забыл о них. Кузов рвался кстати, я его по совету продавца одного из магазинов проклеил армированным скотчем. Проблема исчезла. И добавил более мощную серву в комплексе с качалкой из алюминия. А то пластиковая после усиления подвески при преодолении жестких препятствий пару раз срывалась со шлицов сервы(проворачивало её). Фото после тюнинга

Модераторов прошу поправить фото, сам не смог
Название: image.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	72.3 Кб
ID:	1057820   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 129
Размер:	89.7 Кб
ID:	1057821   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 59
Размер:	63.5 Кб
ID:	1057822   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 53
Размер:	62.1 Кб
ID:	1057829   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 84
Размер:	70.1 Кб
ID:	1057831  

Покатались на даче!
Название: WP_20150101_009.mp4_000083339.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	19.8 Кб
ID:	1059596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150101_009.mp4_000093081.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	23.0 Кб
ID:	1059597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150101_009.mp4_000137726.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	22.9 Кб
ID:	1059598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150101_009.mp4_000144134.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	33.0 Кб
ID:	1059599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150101_009.mp4_000160442.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	34.6 Кб
ID:	1059600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150101_010.mp4_000008970.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	22.4 Кб
ID:	1059601  

Цитата Сообщение от Boris619 Посмотреть сообщение
    Всем привет. В прошлом году приобрел я данную машину. Она у меня вторая после HPI nitro RS4 3evo+, которую я к моменту приобретения уже успел прокачать на максимум. С электро связался впервые. Первые впечатления были и положительные и не очень. Не понравились люфты подвески, быстрое потребление аккумуляторов 5400 ma, мягкость и быстрая поломка амортизаторов, плохое распределение веса (кувыркалась в резких поворотах и клевала при прыжке на трамплине). Еще не понравился быстрый износ резины при езде по асфальту. Но после двух месяцев владения я решил заняться её апгрейдом и заказал тюнинг из алюминия одного известного бренда. Все вышеперечисленные проблемы решились сразу, кроме разряда батарей

Еще амортизаторы взял металлические с тюниными пружинами, чуть не забыл о них. Кузов рвался кстати, я его по совету продавца одного из магазинов проклеил армированным скотчем. Проблема исчезла. И добавил более мощную серву в комплексе с качалкой из алюминия. А то пластиковая после усиления подвески при преодолении жестких препятствий пару раз срывалась со шлицов сервы(проворачивало её). Фото после тюнинга
    Жесть вы в него влили...

1) Серво сейвер настройте правильно и не будет качалки срывать. Установив алюминиевую при неправильно настроеном сейвере вы убьете серву ( даже металлическую)
    2) На фото у вас распорки пластиковые. Ай-ай-яй - важный узел и не заменили! Поменяйте пластиковые распорки булок на металлические.

3) Жор аккумулятора решается либо покупкой хорошего аккумулятора ( дорогого ) либо заменой мотора или регулятора (или вместе)
    проверьте мотор на обрыв обмоток - они вызывают жор.
    еще весь этот металл что вы навесили сильно утяжеляет машину и опять же - повышает жор энергии, тк мотору приходится таскать больший вес.

4) алюминиевые рычаги - самый ненужны и вредный тюнинг! Они гнутся при сильных ударах и не выпрямляются. Пластик пружинит и восстанавливает свою форму. Советую их заменить на нейлон от RPM.

Цитата Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
    Жесть вы в него влили...

1) Серво сейвер настройте правильно и не будет качалки срывать. Установив алюминиевую при неправильно настроеном сейвере вы убьете серву ( даже металлическую)
    2) На фото у вас распорки пластиковые. Ай-ай-яй - важный узел и не заменили! Поменяйте пластиковые распорки булок на металлические.

3) Жор аккумулятора решается либо покупкой хорошего аккумулятора ( дорогого ) либо заменой мотора или регулятора (или вместе)
    проверьте мотор на обрыв обмоток - они вызывают жор.
    еще весь этот металл что вы навесили сильно утяжеляет машину и опять же - повышает жор энергии, тк мотору приходится таскать больший вес.

4) алюминиевые рычаги - самый ненужны и вредный тюнинг! Они гнутся при сильных ударах и не выпрямляются. Пластик пружинит и восстанавливает свою форму. Советую их заменить на нейлон от RPM.
    Спасибо за комментарий.
    Про серво-сейвер не знал, попробую покопаться в настройках, тем более, что аппаратура с расширенным функционалом.
    Распорки если подскажите как искать, буду очень признателен, ибо металлических не видел нигде, хоть и искал.
    Жор аккумулятора относительный параметр, так как у меня и так оригинальные HPI Plazma 5300 и неоргинальные неплохие, но в планах есть замена мотора с регулятором на Мамба Монстер 2, соответственно и аккумуляторы заменю на 6s в совокупности. Тогда и сравню.
    Рычаги кстати цельнометаллические и с карбоновыми вставками, так что погнуть такие нужно еще очень сильно постараться, да и в случае аварии выпрямлять их смысла нет, только замена. На самом деле хватило бы и стандартных, но на мой взгляд развесовка с этими куда лучше стала. К тому же я брал сразу комплект тюнинга, да и недоделывать было бы глупо.
    P.S. А влил относительно немного - около 1000 бакинских с учетом доставки. В Nitro RS4 влил куда больше, но и результата добился желаемого.

Ребят, привет!Подскажите, покупаю первую модель. Один товарищ предложил вот такую HPI APACHE SC FLUX модель, б/у, говорит чуть потресканный кузов, много тюнинга и запчастей, ценник назвал в 12 т.р., есть смысл рассмотреть или нет?Какие подводные камни у данной модели могут быть?

Закрытая тема