hpi apache sc flux

Matuhin

имхо ассо, хотя тележки одного уровня

4 months later
Sayrex095

Взял себе данный шорт. Первые впечатления положительные, рулиться великолепно, очень резвая, кузов из лексана очень хорошего качества.
Потестирую модель на трассе и отпишусь.

7 months later
Kerillcheg

Тяжеловат показался… Слэш на 3х банках все же резвее 😃
Но мне все нравится! 😃))

9 days later
Jimny40

Ассо, имхо. Нет клетки, практика знакомого показывает, что его “супер-рычаги”-щепки.

2 months later
promont77

Принимайте в свои ряды,первое авто и именно apachi. еще в деле не пробовал,заранее подскажите ,что из запчастей заказывать? где слабые места?

promont77

Вечер добрый всем, пишу и обращаюсь ,как человек купивший свою ПЕРВУЮ тачку ,в столь не юном возрасте,друзья достал из коробки сегодня я свое приобретение и сразу возникло несколько вопросов, первый-почему все болтается? в первую очередь не маленькие люфты колес,в любую сторону,такое ощущение словно у новой машины рассыпались подшипники и всю ходовую забыли затянуть,хотя проверил,затянуто,блин колеса просто словно на соплях держатся,если так должно быть ,то зачем?на вид все очень солидно и достойно сделано ,но болтается,не понятно с регулем,его ,как советуют, от влаги надо герметизировать или он с завода подготовлен?ну и корка оставила не понятные ощущение ,у булита ,как мне показалось раз в 10 толще,эта колыхается просто когда на нее дунешь,первый кувырок я думаю будет для нее последним,может я в чем не прав?поясните

Jelly_bean
promont77:

Вечер добрый всем, пишу и обращаюсь ,как человек купивший свою ПЕРВУЮ тачку ,в столь не юном возрасте,друзья достал из коробки сегодня я свое приобретение и сразу возникло несколько вопросов, первый-почему все болтается? в первую очередь не маленькие люфты колес,в любую сторону,такое ощущение словно у новой машины рассыпались подшипники и всю ходовую забыли затянуть,хотя проверил,затянуто,блин колеса просто словно на соплях держатся,если так должно быть ,то зачем?на вид все очень солидно и достойно сделано ,но болтается,не понятно с регулем,его ,как советуют, от влаги надо герметизировать или он с завода подготовлен?ну и корка оставила не понятные ощущение ,у булита ,как мне показалось раз в 10 толще,эта колыхается просто когда на нее дунешь,первый кувырок я думаю будет для нее последним,может я в чем не прав?поясните

Если столько негатива, то зачем брать было?) тачка отличная, рег герметить надо обязательно! А рабочие люфты должны быть для отработки мелких неровностей. Это вам не туринг)

promont77
Jelly_bean:

Если столько негатива, то зачем брать было?) тачка отличная, рег герметить надо обязательно! А рабочие люфты должны быть для отработки мелких неровностей. Это вам не туринг)

Почему негатива?мне машина очень нравится,есть именно технические вопросы,на многие из которых я получил уже ответ

promont77

Доброго времени суток всем,я смотрю по количеству участников эта тачка не очень популярна,но так уж случилось,что я стал ее обладателем,причем у меня она первая,сегодня удалось ее испытать,до этого гонял на булите и саваже(не мои) с ними и сравниваю,ну во первых эта тачка рулится,не переворачивается,не летит кубарем ,а рулится и в повороте и скользит по льду управляемо,но колеса меньше ,меньше и башинга,в общем кому,что нравится,дури в ней просто до хрена,корпус ,который изначально не понравился(тонкий)на деле оказался довольно пластичным и крепким,при минус 10 пару раз влетел в глыбу льда,без последствий,вообще вся тачка оставляет впечатление надежности и продуманности,мне нравится,всем рекомендую

promont77

Cегодня корпус не много усилил,как думаете пойдет? местами в два ,три слоя

Jimny40
promont77:

Cегодня корпус не много усилил,как думаете пойдет? местами в два ,три слоя

Вполне пойдет! Толк не большой, но есть.

А так, лучше старым добрым армированным скотем.

mtrix
promont77:

местами в два ,три слоя

Нормуль. Я подобное провернул с клеем Марафон и серпянкой 😃

promont77

Друзья ,я новичок ,подскажите пожалуйста,имею эту тачку,ее вообще как обслуживать? машина новая,может чего смазать надо? или с завода все сделано? и тд

lexus527

Подшипники,чашки диффов и привода смазываю силиконом или проникающей смазкой перматекс до покатушек и посмле мойки. Так же все электрические разъемы тоже силиконом, иначе все окисляется .

promont77

А сами дифы смазанные ? Или вскрывать смазывать надо?

lexus527

Диффы идут с маслом,но лучше проверить,у товарища только по стенкам размазано было.

promont77

А смазка там какая? В магазине купить реально?

lexus527

Реально,в диффах силиконовое масло,шестерни редуктора смазаны консистентной смазкой. Я в диффы залил автомобильный гипоид,с ним шестерни долше живут.

promont77

Парни,а на соревнованиях эта тачка в какойнибудь класс попадает? Или там техника куда круче нужна?

mtrix
promont77:

Парни,а на соревнованиях эта тачка в какойнибудь класс попадает?

SC8 по идее (не знаю как точно зовется). У нас местные соревки были, шортов 8 масштаба не набралось, участвовал в UNLIMITED - любой оффроад 8 масштаба (кроме багги 8 и шортов 10)
Круче в каком плане? Апач тоже неплохо едет, и управлять надо уметь любой техникой 😃

promont77

А гоняли по чему? Если по асфальту, то с монстрами будет не сложно соревноваться

mtrix
promont77:

А гоняли по чему?

Да смешанные условия и почти никакие для соревнований. Бетон, газоны (грунт и трава), несколько трамплинов разных габаритов, гребенка. В центре города проводилось, в программе массовых мероприятий как некоторое шоу.