Помогите ... утопил машинку...

aysenov

Вчера утопил машинку в море…

Промыл, просушил, вроде бы все работает, кроме пульта traxxas tqi - индикатор мигает красным, сброс настроек не помогает, приемник его не видит и на нем индикатор также горит красным. Вчера разобрал аппу - внутри оказались капельки воды, не знаю как туда они попали.

Можно ли как то оживить пульт? Никакие манипуляции с кнопками не помогают, постоянно мигает красная лампочка…менял батарейки, пытался найти приемник - все бестолку.

Да, и акк после этого жить будет? Машинка в воде пробыла секунд 15…

ZigZag_ZZ

Пульт тоже топил?
Разбери промой водкой или спиртом, щёткой по плате, как зубы чистишь, просуши, должно ожить.
Приёмыш и прочую электронику тоже!

Snarky

Водкой? То есть шестидесятипроцентным раствором той же воды? Изопропиловый спирт - наше все. Но большая вероятность того, что усе умерло, если вода была соленая - либо что-то коротнуло, либо окислилось.

ZigZag_ZZ

Ну может у чела нет Спиртицида, и прочей хрени, а водка - лекарство, есть у всех…

ZigZag_ZZ

Не, по правильному вааще СПИРТ нужен, а бензином"Калоша" протирать от грязи(масло, и прочее) саму машину…

Tan

Калоша Zippo лучше электронику протирать - а спирт в себя

aysenov
ZigZag_ZZ:

Пульт тоже топил?
Разбери промой водкой или спиртом, щёткой по плате, как зубы чистишь, просуши, должно ожить.
Приёмыш и прочую электронику тоже!

пульт не топил, но при вскрытии обнаружил несколько капель воды, откуда взялась - вопрос…тут даже водки нет его протереть)

Tan

это что за АД такой что водки нет???

ZigZag_ZZ

Вода в передатчике КОНДЕНСАТ, обычное дело…

aysenov
Tan:

это что за АД такой что водки нет???

это не ад, это - ОАЭ 😃

aysenov

может кроме спиртяги еще чем то можно почистить?

dbx_ve

Да ладно вам не включенную электронику можно и в воде пополоскать, чтоб соль растворить а потом в калошу, просушить и в путь. А так по хорошему цапон слоёв в 5 и нон проблем.Сам не живу без этого лака, денужку экономит пипец)

aysenov

а с акком что, жить будет? пока не пробовал его заряжать

The_STIg

У меня турниги купались в океане, вместе с Саважем - все нормуль

dbx_ve

будут жить я липольки купал как подводную лодку и в дождь и с крышей по лужам.Не судите добивал шась, дубовая до сих пор живёт(

Игорь_Зен

У меня в Тае, от моря больше страдает ходовая, чем электроника.

Но герметить надо.

Я приемники, кстати в жидкой эпоксидке замачиваю. Предварительно спирт, потом уайт-спирит (после него не остается конденсата на электронике, как после спирта)

aysenov

вобщем вренулся в Москву, проверил машинку - все заработало 😃 только подшипники заржавели и колеса не крутятся как надо