Savage 3.5/X4.6/SS/XL/E Тема №2

МОТОРИСТ

что то я сходства ни грама не нахожу !!! или я совсем ослеп !

Rapido
НИКИТОС:

есть тема профильная. именно по бензу.

Темы Саваж + бензо двс, нет.

AndyE
Rapido:

Темы Саваж + бензо двс, нет.

И что, теперь под каждый движок тему заводить? Саваж + …

Rapido
AndyE:

И что, теперь под каждый движок тему заводить? Саваж + …

Умных люблю, умников нет …

Читай внимательно моё первое сообщение.

Green21r

а никто не подскажет габариты коробки в которой саважик 4.6 продается?

dimon_d3

Она почти по его размерам, только чуть длиннее вроде и выше.

Gigabyte

Привет парни, прошу сильно не помидорить, ухожу из нитро, если кому то нужен-обращайтесь.
Спасибо

МОТОРИСТ

народ ткните носом пожалуйста в тему где на заваж двигло от
бензопилы ставили ? найти уже неделю немогу(((

1 month later
Александр_Владимирович

Привет! Сегодня сломал две подряд задние кости хеви дюти 😃 Не выдерживают полета с полуторометровой высоты и с приземленим на полу газу 😃
Перехожу на супер хеви дюти со всем из этого вытекающим!

Случаем ни у кого не завалялась нижняя защита дифа?
приобрел бы.

МОТОРИСТ

посмотри в барахолке , буквально вчера там видел странице этак на 3-5

Tofick
Romantsoof:

хочу сделать конверсию а электро. подскажите с чего начать

Хех… вот и у меня примерно в таком-же виде тушка саважа лежит… Причём тоже старого 4.6СС, даже не ИКСового =)
Чтоб всё получилось хорошо, нужно как минимум - Новые диффы с шестернями 29/9, новую ХЛ раму от ФЛМ или Альзы, к ней мотораму. Вот радиобокс походу родной придётся ставить или колхозить крепление рулевой сервы.

  • нужны боксы для аккумов.
    В общем, прикинь сколько оно всё будет стоить, особенно если учесть что комбо мамбы стоит больше 300 баксов, выходит что проще купить нового флюкса, а этого пустить на запчасти.
Romantsoof
Tofick:

Хех… вот и у меня примерно в таком-же виде тушка саважа лежит… Причём тоже старого 4.6СС, даже не ИКСового =)
Чтоб всё получилось хорошо, нужно как минимум - Новые диффы с шестернями 29/9, новую ХЛ раму от ФЛМ или Альзы, к ней мотораму. Вот радиобокс походу родной придётся ставить или колхозить крепление рулевой сервы.

  • нужны боксы для аккумов.
    В общем, прикинь сколько оно всё будет стоить, особенно если учесть что комбо мамбы стоит больше 300 баксов, выходит что проще купить нового флюкса, а этого пустить на запчасти.

спасибо=) буду иметь ввиду

Gringo
Romantsoof:

хочу сделать конверсию а электро. подскажите с чего начать

продать что есть и купить флюкс нормальный.

а дальше уже по желанию можно и флюксовую ХЛ раму, ибо слишком много придётся вложить в этот, чтобы он не ломался и ездил как флюкс (испытано на себе)…

Александр_Владимирович
Tofick:

Хех… вот и у меня примерно в таком-же виде тушка саважа лежит… Причём тоже старого 4.6СС, даже не ИКСового =)
Чтоб всё получилось хорошо, нужно как минимум - Новые диффы с шестернями 29/9, новую ХЛ раму от ФЛМ или Альзы, к ней мотораму. Вот радиобокс походу родной придётся ставить или колхозить крепление рулевой сервы.

  • нужны боксы для аккумов.
    В общем, прикинь сколько оно всё будет стоить, особенно если учесть что комбо мамбы стоит больше 300 баксов, выходит что проще купить нового флюкса, а этого пустить на запчасти.

Аналогичная ситуация, потихоньку из старых запов собирается второй х саваж. но мысль пришла сделать из него именно медленный говномес, поставить коллекторную систему с подходящей передаткой. встает вопрос о реализации трансмиссии - редуктор или центральный дифф, кто что скажет?

НИКИТОС

редуктор
, смысл в говномесе центральный диф? он с незаблоченнцыми дифами в нарушенной целине тонет изза вывешвание, а с дифом ещё и между мостами, так вообще на 1 колесо тяга пойдёт.

Александр_Владимирович
НИКИТОС:

редуктор
, смысл в говномесе центральный диф? он с незаблоченнцыми дифами в нарушенной целине тонет изза вывешвание, а с дифом ещё и между мостами, так вообще на 1 колесо тяга пойдёт.

Ну а если прикинуть все 3 дифа заблоченные жестко? От чего редуктор можно подобрать есть соображения?

МОТОРИСТ

что то я смотрю все разуверовали в чудо бензиныч и по новой в электро ударились .

Gigabyte
МОТОРИСТ:

что то я смотрю все разуверовали в чудо бензиныч и по новой в электро ударились .

Я тоже ждал бензиныч, и забил