Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 682

Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Обычные гвозди сотрутся быстро.лучше шурупы....

Обычные гвозди сотрутся быстро.лучше шурупы.

2.  

Цитата Сообщение от Вячеслав002 Посмотреть сообщение
    но я думаю с гвоздями самое то будет
    Прежде чем так советовать, зашипуйте резину своими гвоздями, потом поставте эти колеса на модель , после чего поднесите модель к лицу , нажмите газ в пол, подержите курок ( пол минуты ). После того как выедите из больнички пишите тут советы.

Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    Обычные гвозди сотрутся быстро.лучше шурупы.
    Объясните мне пожалуйста зачем шурупы? Болты? и гайки? Вы во вред себе и окружающим советуете повышенный риск ЗАЧЕМ. Вас тут читают не только взрослые но и дети , которые со словами смотри ПАПА как мне посоветовали, полетят (сами ) в больницу. Тут не все катают на трассах, больше на улице, в общественных местах. И если что-то вылетет на скорости из вашей модели отвечать вам( да фиг с ним отвечать ) вы ребенка можете на всю жизни оставить инвалидом.
    В итоге на выходе получаем, повышенную проходимость (ради секундной радости) и ЗАРАНИЕ НАМЕРЯННУЮ возможность оставить прохожих детей без глаза на всю жизни. Пожалуйста будте ответственней ваши модели могут запросто покалечить людей, иначе ваш восторг превратится в их (прохожих) головную боль (и не дай бог трагедию).
    Последний раз редактировалось Romze; 08.11.2015 в 02:46.

Записей в дневнике
    1
    Шиповать нормально надо и ничего не вылетит.
    И зимой только конченный идиот будет "на скорости" в общественных местах,на шипах или без.

А зачем далеко ходить , тут таких умельцев хоть отбавляй.

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение
    с чем полностью согласен,потом подтягивается еще народ и "начинается" бла-бла-бла на несколько страниц.По делу,сам шиповал двумя способами.
    1.Описан Сергеем,безопасный в плане вылета шипа.
    2.Описан в теме Привет,народ!Разработал метод шипования,думаю ,что получился удачно! ,вариант рабочий,не подходит для резины с небольшим ошиповочным элементом протектора,шип все же вылетает.
    Про безопасность,надо понимать что вы и так катаете снаряд,и всякие форс-мажоры не исключены,а тут еще и "гвозди".
    Вот на заклепках
    Вот на гвоздях http://sibfas.ru/forum/index.php?act...ach=8817;image
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Шиповать нормально надо и ничего не вылетит.
    Вы можете дать гарантию , ТОГДА ПРИМЕТЕ ЗАКАЗ ЗАШИПУЙТЕ МНЕ РЕЗИНУ , БЕЗ ВСЯКИХ НО.
    Жду ваш ответ.

6.  

Записей в дневнике
    1
    А вы мне можете дать гарантию,что вы не
    конченный идиот
    ? Да? Можете?
    И справку из психдиспансера приносите и тогда зашипую. Но на руки не отдам пока не подпишите документ о том,что вы ознакомлены с правилами эксплуатации.

Все эти бумаги есть , это обязательная часть при получении водительских прав.

И зимой только конченный идиот будет "на скорости" в общественных местах,на шипах или без.
    вы про таких

Ну я не то что бы советую. Я шиповал на 10 масштабе на заднем приводе, но и шурупы крутили не бездумно. Брал с максимально широкой шляпкой, сам шип укорачивал , что бы он минимально торчал из протектора и был тупым.клеял на хороший клей(loctite). Не нужно делать шипы, чтоб торчали как у расчески. На легком 10 масштабе на 2s принципе актуально,помогало.момент там меньше чем на 8. А на ТТ своём сейчас не вижу смысла.он тяжёлый колёса большие гребут хорошо. Хотя если хочется подготовиться к зиме, то лучше цепи, безопасней

10.  

Цитата Сообщение от Romze Посмотреть сообщение
    вы про таких
    Полегче с выражениями,где ты там видишь поднесенную модель к лицу,и.........................Если руки под х... заточены и мозгов нет...........
    Отвечать не надо.По вашему,модели катать надо только в чистом поле,а то мало ли .............

Юрий вы прочитайте внимательней.
    А ваше видео в общем доступе и вы на шипах в общественном месте. Так что все сходится.

По вашему,модели катать надо только в чистом поле,а то мало ли
    Читайте внимательней , речь шла только про шипы в общественных местах.

Неожиданно.Да?
    1.Описан Сергеем,безопасный в плане вылета шипа.
    Именно он на видео.

речь шла только про шипы в общественных местах.
    Т.е. без шипов можно?

Т.е. без шипов можно?
    Т.е. к сожалению больше негде, но ШИПЫ это перебор.

Записей в дневнике
    1
    Тоже считаю что щипы зло,когда вижу как колесо на оборотах раздувает аж дух захватывает,как бы вы их там не закрепили резина на морозе дубеет,и при оборотах инерция сделает свое дело,и вылетят ваши шипы разорвав резину,и не дай бог кто то рядом будет в этот момент(((

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    Тоже считаю что щипы зло,когда вижу как колесо на оборотах раздувает аж дух захватывает,как бы вы их там не закрепили резина на морозе дубеет,и при оборотах инерция сделает свое дело,и вылетят ваши шипы разорвав резину,и не дай бог кто то рядом будет в этот момент(((
    +100

Сразу видно,что ни один,ни второй не шиповали,не катали на шипах,и даже не видели как другие катают,а только,"не дай бог",да "если что то".Я еще в начале сказал,голову включать надо когда катаете,даже без шипов,наши болиды это снаряд,и при форсмажоре(тупо потеря сигнала)может покалечить и без шипов.И я это понимаю,и уже давно не катаю в общественных местах,то видео давних лет еще в начале моего пути в хобби,и то там относительно безлюдное место.Вы видимо не понимаете,раз пишете:
    Т.е. к сожалению больше негде,
    Не вижу смысла продолжать дальше спор.Всегда будут кто ЗА и кто ПРОТИВ.
    П.С.Роман,а были в Воронеже случаи травматизма от вылетевшего шипа от автомодели?

голову включать надо когда катаете
    +100500
    ...всегда и везде.

Резина нужна на зиму диаметр диска 3.8 а вот резину нужно минимум 190мм! Кто сто посоветует?

202мм
    215мм
    246мм
    На будущее: было бы не плохо еще указывать куда ставятся будут и для каких целей, чтоб получить более точный ответ.

Сразу видно,что ни один,ни второй не шиповали,не катали на шипах,и даже не видели как другие катают,а только,"не дай бог",да "если что то".
    Да, смешно читать. Я как-то свои цепи зимние показывал, тоже некоторые кадры выли, мол разорвет, слетит кому-то в голову. Паникеры, не разбирающиеся в сути вопроса, не более.

Записей в дневнике
    1
    Катал всю прошлую заму только на шипах и только на заднеприводной десятке. Хотя дома стоят саваж и трагга восьмерка,даже и в мыслях не было их взять.
    Т4 на шипах рвет все в пух и прах на пол газа без раздутия резины.
    Под конец дня ВСЕ шипы утоплены в резину на 60-70% и их приходится вытаскивать плоскогубцами. Центробежной силы нехватает даже,что бы шипы просто в шляпку уперлись,какие еще вырывания?
    Какие еще раздутия резины на шипах? Накуя? 50% газа более чем достаточно,особенно когда остальные друзья без шипов еле плетутся на своих траггах.

Запарился, советуйте. Нужна резина для трека на зиму. Кто гонял зимой по треку, напишите на чем. У меня пока выбор между Pro-Line Gladiator и JConcepts Choppers ( все не реклама).

Прежде чем так советовать, зашипуйте резину своими гвоздями, потом поставте эти колеса модель , после чего поднесите модель к лицу , нажмите газ в пол, подержите курок ( пол минуты ). После того как выедите из больнички пишите тут советы.

Это Вам Romze, надо обратиться в больничку! Причём чем быстрей тем лучше! А то, что люди тут обсуждают, это нормально! А по поводу, того что дети могут что либо здесь прочитать, так пускай родители смотрят, чем они потом занимаются и делают! На то они и родители.

Записей в дневнике
    1
    Ну все парни,кончаем холиварить,кому нравиться шиповать,флаг в руки,думаю не стоит дальше продолжать эту тему,пусть лучше каждый останется при своем мнении)))

П.С.Роман,а были в Воронеже случаи травматизма от вылетевшего шипа от автомодели?
    Да приходил один, но все демонстративно отказались катать. У нас как-то стараются держать себя в руках и быть разумными.
    А так может кто и шипует исключительно для себя на свой страх и риск.

На вопрос так и не ответили.
    Последний раз редактировалось Юра42; 11.11.2015 в 07:43.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    202мм
    215мм
    246мм
    На будущее: было бы не плохо еще указывать куда ставятся будут и для каких целей, чтоб получить более точный ответ.
    последние совсем огромные. На саммита надо колесики до зимы. Каньоны с цепями нормально но мало зацепа. Мало

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Иван TRX Посмотреть сообщение
    Каньоны с цепями нормально но мало зацепа. Мало
    А больше и не будет, не ищите. Или вы думаете что бывают чудеса, и есть секретные технологии позволяющие зимой ездить как летом?

П.С. Шиповал, шипую и буду шиповать. За 4 зимы не потерял ни одного шипа. Широкая шляпка, клей и армоскотч делают свое дело.

П.П.С. А можно не спорить и просто взять и посчитать центробежную силу, возникающую у шипа при вращении колеса.
    Последний раз редактировалось Fuckname; 12.11.2015 в 23:40.

Записей в дневнике
    31
    На саммита надо колесики до зимы.
    Каньоны с цепями не пробовал, но очень понравились Losi Clow Не 3,8" конечно, но гребут отлично по любому снегу, лед держат средне. Да и нет универсальных колес для всех зимних поверхностей.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    А больше и не будет, не ищите. Или вы думаете что бывают чудеса, и есть секретные технологии позволяющие зимой ездить как летом?

П.С. Шиповал, шипую и буду шиповать. За 4 зимы не потерял ни одного шипа. Широкая шляпка, клей и армоскотч делают свое дело.

П.П.С. А можно не спорить и просто взять и посчитать центробежную силу, возникающую у шипа при вращении колеса.

а можно фотку, пож, как выглядит такое колесо? я то наивный шиповал только бедлоковые колеса. шляпка широкая у меня изнутри - вырвать только с куском резины.
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?a...mentid=1073191 - это траксовская резина 1/8 hex 17 ~15 см в диаметре. по проходимости на снегу сильно уступают цепям. на льду получше.

последние совсем огромные. На саммита надо колесики до зимы. Каньоны с цепями нормально но мало зацепа. Мало

собираюсь на каньоны (выбор продиктован соображениями экономии... и размерами) цепи навесить из 3 мм стали по-моему 30мм*15мм. + 250г на колесо. то что было в магазе с запаянными звеньями. машина будет x1 crt - там все кондово-потянет.
    по опыту даже тоненькие цепи ~8*20*2мм отлично гребут. протектор значения не имеет)).
    Последний раз редактировалось DimIv; 13.11.2015 в 00:51.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    я то наивный шиповал только бедлоковые колеса. шляпка широкая у меня изнутри - вырвать только с куском резины.
    Фоток нету. А какая разница какие диски? Принцип то тот же. В шине сверлим маленькие дырочки, выворачивается на изнанку и вкручиваем шурупы, под шляпку капаем клей, заматываем скотчем, выворачиваем обратно, и все. Дальше собираем колесо как обычно.

Кстати, по моим скромным подсчетам, для колес 1/10 (шорт или багги 1/8) на шип массой 1гр. на скорости 54 км/ч (взял для удобства подсчетов, да и вряд ли зимой можно развить большую скорость) действует центробежная сила в 4.1n...

С монстровыми колесами и шипами 2гр. на той же скорости будет 5.6n

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    я то наивный шиповал только бедлоковые колеса. шляпка широкая у меня изнутри - вырвать только с куском резины.
    Фоток нету. А какая разница какие диски? Принцип то тот же. В шине сверлим маленькие дырочки, выворачивается на изнанку и вкручиваем шурупы, под шляпку капаем клей, заматываем скотчем, выворачиваем обратно, и все. Дальше собираем колесо как обычно.

Кстати, по моим скромным подсчетам, для колес 1/10 (шорт или багги 1/8) на шип массой 1гр. на скорости 54 км/ч (взял для удобства подсчетов, да и вряд ли зимой можно развить большую скорость) действует центробежная сила в 4.1n...

С монстровыми колесами и шипами 2гр. на той же скорости будет 5.6n

Немножечко флуда про шиповку, как это делают в масштабе 1/1

http://vk.com/video16081798_169835683

вообще жесть

Еще некоторые факты:

Автомобильные шипы вылетают из колес с силой в 3n, на скорости 108км/ч

Если предположить, что шип все же вылетит и попадет в вас, его скорость будет примерно 10м/с, примерно тоже самое, как просто бросить его в вас рукой, не очень то и страшно.
    Вам страшно если в вас кто-то кинет малюсенький шурупчик? Мне нет.
    Тут некоторые доктора пугал больничкой, но им простительно, докторам физика и математика не обязательны
    Последний раз редактировалось Fuckname; 13.11.2015 в 01:22.

Записей в дневнике
    1
    всем привет!
    нарвался тут на ибее на интересные колеса для монстра на зиму 1\8, 17 хекс
    Кто-нибудь уже юзал данного производителя?
    не реклама
    http://www.ebay.com/itm/Traxxas-E-Re...16.m2518.l4276
    http://www.ebay.com/itm/Traxxas-E-Ma...16.m2518.l4276

уж больно мне протектор у них понравился, как мне кажется по снегу должны отлично грести...
    имхо

Записей в дневнике
    1
    Это не зимние колеса,на зиму нужен мелкий шип.

Записей в дневнике
    1
    внесу поправку.... про зиму, я имел ввиду пухляк\целину

хотя террапины, наверное оптимальный вариант

Записей в дневнике
    6
    Тайваньская вариация на тему тренчеров, по не очень-то тайваньской цене. Хотя понять что-то трудно, сколько колес в комплекте, они в сборе с дисками или нет, что за вставки итд.
    По снегу пойдут только в силу геометрических размеров. Протектор в данном случае вообще не при чем.

Записей в дневнике
    1
    на тренчеры похожи,жаль размеры не указаны,да и в россию вроде не отправляется.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fuckname Посмотреть сообщение
    Тайваньская вариация на тему тренчеров, по не очень-то тайваньской цене. Хотя понять что-то трудно, сколько колес в комплекте, они в сборе с дисками или нет, что за вставки итд.
    По снегу пойдут только в силу геометрических размеров. Протектор в данном случае вообще не при чем.
    Тернчеры хорошы, ну не каждый регуль их потянет)))
    я по тупости два квикрана 150х на них спалил передаткой, которая на бонзах таскала саважа))

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    1
    еще нашел их тут, неделю назад их там не было вродь
    http://www.rcmart.com/mtuphill-scale...l?cPath=35_994
    и они без проблем шлют, и дешевле оказались, значительно..

Записей в дневнике
    1
    доставка бесплатная?хотя,всего на 5 баков дешевле пролайнов,нах...

Записей в дневнике
    1
    нет, доставку у них гляну 28$ будет за пару...
    ...так что с учетом доставки, на ибее дешевле выходит

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BeetleDji Посмотреть сообщение
    .так что с учетом доставки, на ибее дешевле выходит
    ну дык,в россию то не шлет

+ Ответить в теме