Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

к_юрич
Projack:

супер софт

Projack:

i-beam

Сам не ездил, но коллеги очень хвалили именно по льду-укатанному снегу

12 days later
Vitamin

Попробовал резину HPI SHREDDER на Саваже. Смотрится конечно не совсем прям здорово на монстре, но зато едет очень зло по льду и смерзшемуся снегу.

может кому полезно будет.

the_stig123

Ребят, как думаете, как эта резина поедет по ковру?

t34rus

Решил тут с поумничать и проклеить скотчем резину изнутри
резина широкая dirt bonz - скотч узкий
в итоге у меня теперь колеса буквой П дует (
думаю укатаю кант быстро (((
пичалька

acrobat

Здравствуйте. Подскажите, имеется комплект резины на трагу, бу. Резина мягкая, по словам предыдущего хозяина поддувает на максималке.
Теперь в чём проблема: есть пара “дыр” на резине. Рваные, скорее всего от налёта на ветки/может ещё что. Вобщем диаметр рваных краёв 1 сантиметр. Чем можно подлечить такие повреждения? Или ничего страшного?

китаец59

обезжирить ацетоном и аккуратненько на суперклей. периодически следить и подклеивать.
в дыры будет грязь песок попадать, как следствие аццкий дисбаланс со временем. вдобавок разрыв может дальше поползти.

acrobat

А если лесочкой подштопать слегка?))

китаец59

не… думаю не лучший вариант. если разрыв более 5мм - лучше заплаточку изнутри

Easy_Rider

Чем можно подлечить такие повреждения? Или ничего страшного?

Можно попробовать ремкомплект для велосипедных камер и шин. Там есть заплатка и клей. Можно погуглить про вулканизацию т.н. сварка резины.

lehuy

Я клею только супер клеем,уже год ходит резина с дырками овер 3см.
Ничего не подклеивал.

Иван_TRX

Обычный резиновый момент для обуви. Прозрачный.

Sorcer
lehuy:

3см

3см дыры заплатками клеите как понимаю? т.к. подругому вроде не как…

lehuy

Без заплаток,просто хорошо прикладываю края и хорошо обезжириваю.
И переставляю на жопу,там раздувает меньше.

17 days later
kabuum

Всем добра!
Имеется резина для трагги 1/8 Kyosho с дисками. Резина хорошая, а вот диски уже износились… 3 из 4 в трещинах, сколах и один без двух спиц.
Если я правильно померил, то диски и резина получаются 3,2" (82мм). Ширина диска 56мм. И отсюда есть вопрос какие диски взять на замену? Желательно сплошные (без дырок и спиц). И без вылета (не нравится мне внешне, как начинает выглядеть авто).
Варианты что я нашел в нужном:

  1. Диски от HPI
  2. Родные диски (ссылка выше, есть еще и в оранжевом цвете)
  3. RPM Revolver
  4. HPI Warlock
    Какие из них будут крепче? Или предлагайте ваши варианты.
Fuckname

Колеса то для монстра по вашей ссылке, а для них не бывает как траггийные, совсем без вылета/спиц.

Из всех вариантов замены лучшие варлоки, а револверы вообще шлак.

t34rus

мне не очень понятны закрыты диски… типа для большей аэродинамики, хотя красиво смотрится
а так да варлоки, причем именно такой формы - как показывает практика крепче

kabuum
Fuckname:

Колеса то для монстра по вашей ссылке, а для них не бывает как траггийные, совсем без вылета/спиц.

Ну что тут поделать, что сток колеса на траггах Киоши с монстровыми дисками. У них у всех standard offset (0mm offset). Вылет немного есть у некоторых, но главное он не на пол колеса.

t34rus:

мне не очень понятны закрыты диски…

В последний раз при боковом заносе вылетел в торчащие из снега ветки толщиной 5-8мм. Там и сломало 2 спицы на переднем диске этими ветками. Это как велосипеду палку сунуть в колесо. При сплошном диске какого бы не случилось.

Vitamin
t34rus:

типа для большей аэродинамики, хотя красиво смотрится

Нагрузка более распределенная, можно использовать более тонкий ластик = меньше вес.

kabuum

На счет крепости Варлоков ясно. А вот будут ли равными им по прочности сплошные диски от Хпи?

t34rus

Пластик у хпи хорошо играет, гнется так что краска отлетает
Думаю он везде такой

андрюшка
lehuy:

Катал всю прошлую заму только на шипах и только на заднеприводной десятке. Хотя дома стоят саваж и трагга восьмерка,даже и в мыслях не было их взять.
Т4 на шипах рвет все в пух и прах на пол газа без раздутия резины.
Под конец дня ВСЕ шипы утоплены в резину на 60-70% и их приходится вытаскивать плоскогубцами. Центробежной силы нехватает даже,что бы шипы просто в шляпку уперлись,какие еще вырывания?
Какие еще раздутия резины на шипах? Накуя? 50% газа более чем достаточно,особенно когда остальные друзья без шипов еле плетутся на своих траггах.

lehuy:

Катал всю прошлую заму только на шипах и только на заднеприводной десятке. Хотя дома стоят саваж и трагга восьмерка,даже и в мыслях не было их взять. Т4 на шипах рвет все в пух и прах на пол газа без раздутия резины.

Опиши поподробнее плиз про шиповку ассохи т4.