Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Pincky

Как то так на тачке выглядит. Как едет, чуть позже.

15 days later
rakot

Ребята давайте выручайте!!! Не могу определить резину и диски, очень похожа на дирт-бонзы, но не она. Резина для 8го масштаба трагийная. В нутри диска надпись В-28. Собственно купил шась на ней такай комплект был, но одном колесе диск другой. Ищу диск. Всем огромное спасибо!!!


acrobat

У меня на трагге HongNor X1CRT такая резина и диски. Раньше эта трагга продавалась в пилотаже под названием Pilotage Ciklone truggy.
rcopen.com/forum/f27/topic298684/600

kabuum

Доброго времени товарищи!
Столкнулся с проблемой вставок. До сего дня мне попадались вставки уже готовые круглые, а в этот раз вставки представляют из себя просто полосы паролона… И вот вопрос склеивать торцы этих полос чтоб получились кольца из них или ставить так не склеивал? И чем клеить? Мой ца клей их не берет…

rakot
acrobat:

У меня на трагге HongNor X1CRT такая резина и диски. Раньше эта трагга продавалась в пилотаже под названием Pilotage Ciklone truggy.
rcopen.com/forum/f27/topic298684/600

Можешь в личку про них написать? может завалялся где нить один или пара дисков? или магаз знаешь?

Vitamin
kabuum:

И чем клеить?

Обычным “моментом”, который в больших тюбиках. Он делает эластичный шов, в отличии от ЦА, после которого поролон твердеет.

MrRomanpapa

Только вчера хотел написать, о том какая хорошая, заслуживающая внимания резина jconcepts subcultures(www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p378523?v=20…), как вчера случилась неприятность.
Заметил на переднем колесе дисбаланс, оказывается порвалась вставка внутри колеса, сама резина абсолютно целая, диск тоже, гоняю на АССОхе RC8T, только 4 банки, страшных прыжков и ударов не наблюдалось.
Похоже какой-то заводской брак.
Хотя резина действительно неплохая, по крайней мере износ гораздо меньше чем на АКА-х(которые у меня).
Теперь похоже буду расклеивать колесо…

Fuckname
MrRomanpapa:

Теперь похоже буду расклеивать колесо…

Интересно, как не снимая резину можно обнаружить разрыв вставки;)?

Юра42
Fuckname:

Интересно, как не снимая резину можно обнаружить разрыв вставки?

Вставка расходится и образовывается пустота и пальцем проминается в этом месте.

Fuckname

Хм… Видать она внутри уже пожована капитально, иначе без вращения она бы сходилась обратно.

MrRomanpapa
Юра42:

Вставка расходится и образовывается пустота и пальцем проминается в этом месте.

Совершенно верно.

Fuckname:

Хм… Видать она внутри уже пожована капитально, иначе без вращения она бы сходилась обратно.

Нет без вращения она не всегда сходится, а вот если газнуть, не на максимум, она сходится, и все становится как и было.
Я даже переставил его на зад, и 1,5 аккума еще докатал без проблем.

Юра42

Я выкрутился из положения,склеил моментом,сшил шелковыми нитками и нитки промазал моментом.Уже докатываю эту резю,ни шов не чувствуется,ни расхождение вставки,сейчас даже и не найду на каком колесе шитая вставка,дисбаланса тоже нет.

MrRomanpapa:

Я даже переставил его на зад, и 1,5 аккума еще докатал без проблем.

16 days later
naguluf

Доброго времени суток. Встал перед выбором новых тапочек для траги 1/8. В ближайшем магазине есть только два варианта под меня. Либо стандартная траксавская резина от еревы. Либо резина от GS racing. Катаю в основном два варианта… Пляж с мелким песочком и на треке…- укатанная сбитая почва. Штатная трагийная резина была хороша на треке. Повороты держала отлично, но на пляже всю батарею спускала в букс. Понимаю что GS racing по идее будет великолепно на песочке. Но вот что она покажет на треке - не знаю. Или не заморачиваться и взять траксовскую?

Nuex

Доброго времени суток всем!
Подскажите:

  1. Какой вылет у этих дисков www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJK63&P… ? (Не реклама)
    Хочу на savage xs, под вот эту резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHC&P… реклама)
  2. Подскажите вставки (не дорогие) для резины hpi - 4451? диски будут вот такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM875 (не реклама)
2 months later
Sorcer

Народ, а кто каким клеем резину к дискам клеит?

Fuckname

Циакрин от “Космофена”, самая выгодная упаковка, правильное время схватывания и хорошая адгезия.

До этого использовал “момент”, но он дороже выходил.

naguluf

Приплыли тут ко мне колеса… точнее резина pro-line badlands Но вот идущие в комплекте проставки просто нереально огромные. Точнее широкие. Конечно можно при желании впихнуть невпихуемое. Что я собственно говоря и попытался сделать. Но поролон при этом складывается в складки, и при прощупывании заправленного колеса явно чувствуются бугры и уплотнения. Может есть какие методы по хитрому обрезанию проставок? Видел где-то на ютбуе что кто-то вообще их зубчиками нарезал. На сколько оптимально поролон должен превышать ширину диска?

Sorcer
Fuckname:

Циакрин от “Космофена”, самая выгодная упаковка, правильное время схватывания и хорошая адгезия.

Я правильно понимаю, что подойдёт любой “супер” клей? Например локтайд 496 или 406
Я просто не переобувался не разу, так вот думал мож какой для обуви эластичный/резиновый клей нужен.

Current

Так вот-же, на Амайне правильный клей для колёс, на выбор, от $6, с удобной трубочкой-аппликатором для нанесения клея в щель между диском и резиной.

lehuy
Sorcer:

Я правильно понимаю, что подойдёт любой “супер” клей?

Нет не правильно.
Супер клей должен быть медленным,чтобы было время поправить резину,хотя бы пара секунд.