Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

RomanBolt

Обычный супер клей пойдёт для приклеивание резины? Резина от мт4 g3.

Vitamin

Хороший обзор, еще бы размеры колес не в сравнении, а сразу в миллиметрах. Судя по весу там, ощущение такое, что вставок нет совсем, тупо толстая резина.

naguluf

Да снял я размеры… про офсеты рассказал и показал… но при монтаже вырезал. Слишком долго получалось. В следующий обзор обязательно учту ваши пожелания. И к стати. Офсет 1/4 у них но по этому поводу можно не париться совсем. Пойдут они на любую модель. За счет того что резина низкопрофильная то внутренний размер диска очень большой. Не задевает за рычаги при повороте на проблемных моделях. Паролоновая вставка все-же есть. Промерял иголкой через внутренние дырки в ободе. По толщине она около 6 мм. Но сама резина дубовая. Самый твердый компаунд от пролайна (red dot) на ощупь, мягче чем эти колесики. В суботу я решилих подвергнуть легкому башингу… поломаются - значит такая у них судьба. Постараюсь заснять процесс.

Vitamin
naguluf:

В суботу я решилих подвергнуть легкому башингу… поломаются - значит такая у них судьба. Постараюсь заснять процесс.

Ждем испытаний! 😃

sergeyvip

Всем привет. Я вот тоже приобрел Road Rage от Pro Line в сборе , дулись ну просто не реально. Проклеил армированным скотчем и все ок. Правда пришлось повозиться при разборке , работники компании клея не жалеют ))

naguluf
sergeyvip:

Проклеил армированным скотчем и все ок

Может мне просто не повезло, но два раза проклеивал черным армированным скотчем. Но все два раза хватало его не на долго. Отлипал и комком собирался в колесе. Пару месяцев у меня комплект диртбонзов лежит без дела. Все никак не разварю их для изъятия скомканного скотча.

11 days later
kabuum

Добра всем!
Выбираю резину на шорт 4вд 1/10 и не могу определиться с типом резины. Из вариантов есть эти:
Shotgun www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=PR&I=DTX…
Posse www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCNYP&P…
Impact www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEKEN&P…
Cityblock www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEYRX&P…
GridIron II www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEHDE&P…
Трасса пыльная, глина и земля.

Кто какие посоветует?

DimIv
kabuum:

Кто какие посоветует?

Shotgun, Posse для влажной глины.

11 days later
vodyanoy1

ВОПРОС такой кто нибудь сам варит резину для моделей? ибо цена соответствует покрышкам на авто 1:1. парни киньте ссылку пожалуйста на хорошую асфальтовую резину для ассохи RC8T .

naguluf
vodyanoy1:

киньте ссылку пожалуйста на хорошую асфальтовую резину для ассохи RC8T

Вот
самая зверская резина для асфальта что я видел.
Более бюджетный вариант колес можно посмотреть ниже… 😃
Тыц

vodyanoy1

бюджетный вариант улыбнул. а вот по первой ссылке колеса понравились.

AJIKOMEH

Сегодня на 3s расперло у 3 из 4 дисков посадочные места и немного (примерно на 20 градусов или 1/3 грани) провернуло в них стальные хексы 12мм. Тачка стампед 4х4 с мотором вазелинеон и вингом 120А, диски родные траххсас 2.8, резина тренчеры, температура +10. Для этого безобразия хватило всего полпака 3s. Вопрос: какие диски (12 хекс, 2.8 под траххсасовскую резину) с более твердым и прочным посадочным местом для хекса посоветуете, чтобы такого не происходило?

Fuckname

Тут такое дело, одно провоцирует другое. Будут колеса крепче - приводы свернет, начнете тюнить все подряд - станет понятно, что проще было восьмерку купить.

Короче - хотите жарить на больших колесах - ставьте приводы текно, 17 хекс и колеса от 1/8.

Но я бы по умерил пыл, ставил колеса полегче и на 3-х банках не сильно жарил бы.

AJIKOMEH

Приводы MIP, так что пусть сворачивает на здоровье. 17 хексы для них в продаже тоже есть, но выкидывать тонны резины а дисках под 12 хекс не хочу, особенно Sand Paw 2.8. Потому хочу крепкие 12 хексовые диски под траххсасную резину.
8 масштаб есть (ривал), это не проще, это другое.

Fuckname

Да не бывает их крепче, все они если тяжелые и наваливать быстро дохнут. Чудо не произойдет.

AJIKOMEH

Мне не надо чуда. Мне надо где побольше пластика вокруг хекса либо его качество получше чем у трахсаса. Последнее точно не из разряда чудес.

vodyanoy1

всем привет! я тут человек новый. может ли кто составить рейтинг по резине(дискам)? типа от премиум (дорого но лучшее) до х.з. чего ( типа на один раз). и хорошо бы по магазинам( несколько основных в порядке убывания). если есть фак по резине прошу ткните. а то столько названий и терминов что голова кругом… с уважением.