Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Romze
t34rus:

Скотчем клеить бесполезно, капронувую нитку и клей

Ачто с ним происходит? Просто собрался усилить себе скотчем , т.к. клеем нанести ровный слой не получится и будет жуткий десболанс или я не прав?

t34rus
Romze:

Ачто с ним происходит? Просто собрался усилить себе скотчем , т.к. клеем нанести ровный слой не получится и будет жуткий десболанс или я не прав?

ну ты же по грязи носишься… расколбас и так будет
а скотч просто оторвется и все, ты прикинь как там балунит и что этот скотч

AJIKOMEH:

Вопрос катающим на Proline Trencher 2.8 и Sand Paw 2.8: сильно ли их дует на монстре 10 масштаба на 3S на скорости/в прыжке? Есть ли необходимость проклеивать изнутри армированым скотчем?

все зависит от твоей конфигурации монстра

Podvor

Подскажите горемыке! На днях заказал для Файершторна электро вот этот комплект колес на передок:
texnotoys.ru/…/kolesa-v-sbore-trak-1-10-pered-road…
(не реклама)
По факту когда приехали оказалось, что у них нет ХЕКСа вообще. Просто отверстие 12-14 мм.
Внимание вопрос с какой это хоть машины??
Существуют ли хоть какие-то под них переходные адаптеры под 12хекс и пин как у ассох (есть шорт, куда подойдут).?
Заранее благодарен.

П.С. Если вдруг у кого есть интерес к таким колесам, могу и поменяться…

lehuy

Это с асохи Т4.
Можно попробовать поставить передние кулаки с осями от асохи,ширину и высоту могу измерить.

П.С. Зачем покупать в таком днищевом магазине,в котором даже минимальной информации о товаре нет?

t34rus
Podvor:

Подскажите горемыке! На днях заказал для Файершторна электро вот этот комплект колес на передок:
texnotoys.ru/…/kolesa-v-sbore-trak-1-10-pered-road…
(не реклама)
По факту когда приехали оказалось, что у них нет ХЕКСа вообще. Просто отверстие 12-14 мм.
Внимание вопрос с какой это хоть машины??
Существуют ли хоть какие-то под них переходные адаптеры под 12хекс и пин как у ассох (есть шорт, куда подойдут).?
Заранее благодарен.

П.С. Если вдруг у кого есть интерес к таким колесам, могу и поменяться…

может найти хексы пластиковые и впять/вклеить в колесо ?

AJIKOMEH

Продолжу тему кетайных колес занедорого с ебея.
На этот раз расскажу про вот эти www.ebay.com/itm/271482476947.
Взял себе на стампеда БК вместо махх чеврона. Диски специально выбрал с максимальным количеством спиц, чтобы не убить обода, как было с баггийными колесами, о которых писал выше. Усилил резину арм скотчем, проклеил.
Первые впечатления о резине: на твердом грунте, грязи, траве держит неплохо, на брусчатке куда лучше чеврона и не шумит, как автомобильные шипы по летнему асфальту.
Вторых впечатлений не было. Через пару мин на стоковой 7-баночной, похоже еще и полуразряженой, гидридке 1 за 1-м померло 2 из 4-х дисков, тупо отвалились на ходу. После пары кувырканий и несильных прыжков развалились места крепления хексов, видимо из-за слабого кетайского пластика + его малого количества в тех местах (слишком мало “мяса” в торце посадочного места, на стампедных родных оно минимум вдвое толще).
Еще у 2-х дисков были подразбиты отверстия, т.е. они уже на подходе. Хорошо хоть чевроны в сумку кинуть не поленился.
Мораль сей басни очень прост: не берите, по крайней мере для баша, дешовых кетайских дисков с ебея. Резина у них может еще и ничего, но пластик состоит из шлака по предварительной оценке не менее, чем на 95%.

kabuum
AJIKOMEH:

Резина у них может еще и ничего, но пластик состоит из шлака по предварительной оценке не менее, чем на 95%.

К сожалению это не открытие… У них всегда диски сыпались на ура. Боле/менее сплошные диски ходят, но все равно по качеству уступают более дорогим брендам…

AJIKOMEH
kabuum:

К сожалению это не открытие…

Для меня тоже, рассказам про то, что раз половину брендов делают в Китае и довольно качественно, значит и такие поделки подвального изготовления будут качественными, я как-то не особо верю. Просто я не рассчитывал, что все плохо настолько.
Если это не подделка под HSP (который сам подделка под маверик), как же народ тогда на всяких там бронтозаверусах гоняет?..

usup
AJIKOMEH:

там бронтозаверусах гоняет

сколько времени гонял,все сыпалось кроме дисков,даже не погнулись,хотя крашев было ойойой

DESTRACTION
AJIKOMEH:

Резина у них может еще и ничего, но пластик состоит из шлака по предварительной оценке не менее, чем на 95%.

Полностью согласен с вышесказанным! Купил на ебэе колёса (не реклама) резина норм оказалась а вот диски покололись сильно, причём ударов сильных на колёса не было!

AJIKOMEH

Видимо в Китае уже клепают подделки под кетайский же HSP…

DESTRACTION

Теперь буду заказывать только оригинал!(не реклама)

IvanSpb

Подскажите пожалуйста,
Имеется Траксас Слэш 4x4, эксплуатация в основном на песке, сухой, мокрый да и просто грязи хватает.
Стоит резина Proline BowTie, как на фото ниже.
Имеется ли смысл на Трэнчеры менять?

t34rus
IvanSpb:

Подскажите пожалуйста,
Имеется Траксас Слэш 4x4, эксплуатация в основном на песке, сухой, мокрый да и просто грязи хватает.
Стоит резина Proline BowTie, как на фото ниже.
Имеется ли смысл на Трэнчеры менять?

снимите в слоу мо
потом в замедленной просмотреть
если колеса вращаются в холостую то можно искать с лучшим зацепом
Если в этих случаях летит грунт, то колеса работают как надо

Pe4atnik
IvanSpb:

Подскажите пожалуйста,
Имеется Траксас Слэш 4x4, эксплуатация в основном на песке, сухой, мокрый да и просто грязи хватает.
Стоит резина Proline BowTie, как на фото ниже.
Имеется ли смысл на Трэнчеры менять?

Для большинства покрытий этой резины хватает. Все, что крупнее уже непонятного использования резина.

kabuum

Подскажите пожалуйста по колесам Medial Pro Viper 4.0 на их диска Cyclon.

Как резина ведет себя на трассе? Диски крепкие или как повезёт? Думаю поставить на трагги 1/8 Киоши.

t34rus

Очень похожи на терра пин
гребут хорошо
в поворотах боком тоже без паразитных рывков
на асфальте не быстро стираются как с дирт бонц

4revo
kabuum:

Думаю поставить на трагги 1/8 Киоши.

У этих колес крепление сделано под хабы Траксас.
Без переделок становятся на облегченные хабы (типа таких).
Ну или повозиться и срезать выступы внутри хаба (что я и сделал).
Диски достаточно пластичные, не трескаются.

kabuum
4revo:

У этих колес крепление сделано под хабы Траксас.

Ага. Описание я читал и как с выступами бороться так же подумал.

t34rus:

Очень похожи на терра пин гребут хорошо в поворотах боком тоже без паразитных рывков

Отлично! Меня вполне устроит на данный момент.

IvanSpb

Хммм… всё-таки заказал Трэнчеры,
prolineracing.com/…/3.0-m2-medium-tires-renegade-b…
уже на дисках что бы потенциальная кривизна рук не повлияла на качество сборки.
Теперь в сомнениях что с ними делать.
“Бьют” они и достаточно сильно - 2 колеса из 4-х “ходят” до 4-х миллиметров из стороны в сторону, впечатляние кривых осей, только оси прямые. Да и ради эксперимента попереставлял местами колёса - кривизна у 2-х колёс сильная. Придётся стучаться по поводу обмена наверное…
Собственно, вот так выглядит… Что скажете?