Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Sreg

Соберем все данные и вопросы о колесах в одной теме, а так же фотки и коментарии на совместимость ризины к дискам…

У меня в данный момент вот такие колеса:

Pro-Line Masher 3.8" на Axial 8-Spoke Oversize Beadlock Wheel Black/Chrome
Подходит на 80%, диски немного широковаты для данной резины. Вылет от края диска 45мм. Из за колец бедлоков могут задевать за рычаги, у меня ерево, диск немного задевает рычаг при повороте на максимально высоте подвески…


Pro-Line Road Rage 3.8" на Axial 8-Spoke Oversize Wheel Black
Подходит на 90%, диски по ширине вровень с резиной, а декоративные пупырышки торчат, что со временем обдираются, диметр резины на 2 мм больше диска, что при склейке нужно сжимать резину ровно. Вылет 50 мм.

TraxxManiac

[ШОССЕЙНАЯ-1 HPI Racing Phaltline]
Тестирование клес HPI Racing Phaltline Tire 140х70
параметры тестируемой модели: Mamba, 54T/18, 6S, LT, вес 5.55 кг!!!.
оцениваю по пятибалльной системе… основные на мой взгляд характеристики… ИМХО

проходимость - только асфальт, буксует в песке, на грунте… вязнет в траве наглухо… : оценка [не применяется]
препятствия - берет жестко, сильно пробивает подвеску: оценка 3.1
асфальт - буксует при старте, контроль за моделью на скорости хороший: оценка 4.4
повороты - радиус в пределах нормы: оценка 4.7
управляемость - хорошая, предсказуемая: оценка 4.5
боковой снос - сильный даже в пределах скорости управляемости: оценка 3.8
торможение - срывает в юз, тормозной путь больше нормы: оценка 3.8
скорость - по асфальту удалось разогнать до 108 км/ч: оценка 4.9
раздув резины - раздув не выявлен: оценка 5.0
устойчивость к истиранию - за время тестирования выявлено истирание: оценка 4.2
центральный клиренс - 90 мм: оценка 4.8
нагрузка на мотор - в норме: оценка 4.7
___________________________
итого: 4.35

Рекомендовано: для замеров максимальной скорости, для зрелищных фото/видео, для широкого дрифта…
Не подойдут: для травы, песка, грунта и т.п…
Вывод: благодаря низкому профилю и шоссейному протектору модель практически не встает на дыбы и на высокой скорости колеса не дует, в поворотах идет на снос, благодаря чему перевернуть модель довольно сложно… подойдут для заездов на скорость по прямой, съемок зрелищного фото/видео… при попадании в густую траву самостоятельно выехать сложно… из-за пробуксовок резина быстро будет стираться… При скоростном наезде на препятствие выше протектора - гарантировано серьезное повреждение элементов подвески и даже раскол диска… Одним словом, хорошие колеса для гонок по прямой и эффектных выездов на асфальт… Не практичны!

Sreg

Я тут увидел в теме е-ревы вот такие колеса …
Спасибо автору что показал.

С дискми разобралисть сразу, а вот резину никто так и не назвал, а глаза то горят…
И тут случайно увидел что такая же резина одета на демонстрации корпуса:

И сразу понятно чей производитель, чужую то резину они не оденут, не так ли?
Кое как разлядел что было написанно на резине, это Mulcher!!!

Токо на этой картинке резина 3.2" и количесво шипов по ширине больше почему то, профиль резины другой…
А вот резина с картинки с кузовом, никакой инфы не нашел, мб они как раз 3.8" были, с низким профилем…
И печальная новость, этих резин наверно давно уже не выпускают, а ведь они так монструозно смотрятсо 😃

VALET555

ребятки, как старую резину с диска удалить?

Kril700
VALET555:

ребятки, как старую резину с диска удалить?

большинство варят колеса

VALET555

я срезал строительным , а в пазах осталась, сколько варить ?

Железяка

Я делал так. В 5л бочке из под пива (крышку вырезал), на дно клал любую палочку а уже на нее колесо, что бы не пригорело. Варил на газу, как вода закипела положил колесо и придавил молотком(чтоб не плавало),на медленном огне минут 20-30 после сразу под кран с холодной водой и сдавливал резину во внутрь, она с характерным “хрум” отваливалась. Если полностью не отрывалась еще доваривал минут 15. Остатки клея с резины удалял шкуркой.

alexbandit

я кидаю в обычную кастрюлю…заливаю воду, кидаю колесо, ухожу мин. на 30 …прихожу, беру две ложки…давлю на резину…если не отходит от диска , курю еще мин. 15… потом все отходит… прям ложками в кострюле в кипящей воде…

VALET555

заточил отвертку и срезал все в пазах ,кипячение сильно не помомгло (1 час )

drakomn

У меня pro-line trenchers 2,8, летом по грязи держут отлично, по грунту тоже, по асфальту не очень, по снегу держат отлично, я даже не ожидал, по снегу 10см прет будь здоров, машинка traxxas stampede 4x4, и еще, по земле если в заносе проходить повороты смещает с диска((

TraxxManiac

Pro-Line Trencher X 3.8
параметры тестируемой модели: Mamba, 65T/18, 6S, LT, вес 6 кг!!!.
оцениваю по пятибалльной системе… основные на мой взгляд характеристики… ИМХО

проходимость - на высоте, выгребает землю, песок, траву и камни только в путь: оценка 4.9
препятствия - берет мягко, без прыжков, без пробивания повески: оценка 4.9
асфальт - пробуксовка отсутствует, контроль за моделью на скорости хороший: оценка 4.5
повороты - радиус довольно большой (лечится сбросом скорости): оценка 3.9
управляемость - хорошая, предсказуемая, но требует контроля: оценка 4.5
боковой снос - минимален в пределах скорости управляемости: оценка 4.7
торможение - уверенное, тормозной путь довольно короткий: оценка 4.8
скорость - по грунту удалось разогнать до 77 км/ч: оценка 4.5
раздув резины - дует со скорости 62 км/ч: оценка 4.5
устойчивость к истиранию - за время тестирования не выявлено: оценка 4.8
центральный клиренс - 105 мм: оценка 4.8
нагрузка на мотор - выше среднего: оценка 4.0
___________________________
итого: 4.56

Рекомендовано: для любого внедорожья…
Не подойдут: для гонок по маленькой трассе…
Вывод: колеса понравились… подойдут для грунта, грязи, снега, веток, листвы и травы, выезды на асфальт не критичны… максимальная скорость упала почти на 8% из-за массы колес… движок разогрелся до 58 градусов почти за минуту максимального драйва, необходим дополнительный обдув… рекомендуется замена кардана на стальной… для эффективной и надежной работы сцепления, рекомендуется установка 6-ти графитовых слиперов, вместо стандартных 3-х… Одним словом, для эффективной эксплуатации данных колес требуется дополнительное финансовое вложение.

МОТОРИСТ

народ подскажите колесики на саваж xl примерно на 180 - 190 диаметром да пошире .

TraxxManiac

TRAXXAS Response Pro 3.8
параметры тестируемой модели: Mamba, 65T/18, 6S, LT, вес 5.65 кг!!!.
оцениваю по пятибальной системе… основные на мой взгляд характеристики… ИМХО

проходимость - хорошо выгребает землю, песок, листья и ветки… в траве вязнет… по камням хорошо цепляется, но замечены пробуксовки: оценка 4.7
препятствия - берет мягко, иногда с прыжками, замечены пробивания повески: оценка 4.7
асфальт - пробуксовка почти не заметна, контроль за моделью на скорости очень хороший: оценка 4.7
повороты - радиус в пределах нормы: оценка 4.7
управляемость - хорошая, предсказуемая: оценка 4.7
боковой снос - минимален в пределах скорости управляемости: оценка 4.7
торможение - уверенное, тормозной путь хороший: оценка 4.6
скорость - по грунту удалось разогнать до 83.5 км/ч: оценка 4.7
раздув резины - дует со скорости 58 км/ч: оценка 4.5
устойчивость к истиранию - за время тестирования выявлено сильное истирание: оценка 4.0
центральный клиренс - 96 мм: оценка 4.8
нагрузка на мотор - в норме: оценка 4.7
___________________________
итого: 4.62

Рекомендовано: для песка, плотного грунта и треков…
Не подойдут: для травы, асфальта…
Вывод: хорошие спортивные колеса… подойдут для гоночных трасс любого размера… будут вязнуть в грязи и снеге… скоростные выезды на асфальт противопоказаны из-за сильного истирания… Одним словом, очень хорошие колеса для спорта, но из-за мягких шипов, платой за хорошую сцепку с грунтом будет маленький ресурс, что приведет к частой их замене при активной экстплуатации

Sreg
МОТОРИСТ:

народ подскажите колесики на саваж xl примерно на 180 - 190 диаметром да пошире .

Небывает таких больших, максимум что есть, 165-168 мм в диаметре, и с большими колесами чревато поломками машины…

1 month later
virs

Коллеги, привет
Дед Мороз подарил ребенку TT Phoenix st2, опыта у меня -ноль, подскажите, какие диски повеселее подойдут с башни, или переходник может бывает под 12 хаб?

2 months later
Sreg

А почему вы выбрали именно эту резину, а не это? ссылка

Никак не пойму чем они отличаются…

Archie

Диаметр разный, если не ошибаюсь.

13 days later
andrey220887

Подскажите резина Pro-Line Racing Trencher X 3.8" All Terrain Tires

налезет на диски Axial 8 Spoke

Sreg

Думаю нет, диски слишком широкие, а у резины таких типов тренчер Х, внутреняя ширина меньше чем наружная…
Диски так же бывают 2х видов, по краям есть 2 ребра, обычно для резины с одинаковой ширины с диском,
и с 1м ребром, для широких резин…

Я не художник, а то нарисовал бы красиво, подробно обьяснить не могу…