Глохнет мотор

Vinni

Здравствуйте, автомодельная общественность!
Возникла следующая продлема: мотор заводиться хорошо, прогревается, но даешь полный газ(резко) - сразу глохнет… Если газ давать постепенно - всё нормально… Если мотор плавно разогнать до средних оборотов, то с них на полный газ (при резком нажатии) выходит очень резво и без проблем… В чем проблема?

Mikhail_Yunin

Отрегулируй иглу переходных режимов.
Поворачивая на 10 - 15 град , опытным путем, добейтесь плавного набора оборотов .
А потом на ходу , добивайтесь наилучшего восприятия , при резком открытии дроссельной заслонки.
Поменяйте свечку. Проверьте топливный фильтр , герметичность системы, осмотрите пприемный штуццер на карбюраторе , разберите , продуйте и промойте.
Удачи.

Faraday

Необходимо забеднить холостой ход иглой малого газа.

Vinni

Иглой малого газа забеднял - не помогло… (стал газовать резче, но все равно глох при РЕЗКОМ нажатии)
Карбюратор снимал, промывал, продувал…
Что за игла переходных режимов? (мотор TRX 2.5,T-Maxx)

Devish
Vinni:

Иглой малого газа забеднял - не помогло… (стал газовать резче, но все равно глох при РЕЗКОМ нажатии)
Карбюратор снимал, промывал, продувал…
Что за игла  переходных режимов? (мотор TRX 2.5,T-Maxx)

Игла переходных режимов выглядит так:

А со свечой дела как обстоят? Может она уже мертвая?

Vinni

На счет свечи: я конечно чайник, но не настолько… 😊
Свеча в порядке (новая OS А3)
А карб у меня другой… А на фото, как я понял, игла малого газа… верно?

deathf

а разьве это не просто богатая смесь?

Devish
deathf:

а разьве это не просто богатая смесь?

Так чел-к говорит, что после забеднения ничего не меняется. Я понял, что проблема в этом.

Vinni

Температуру измерить не могу, т.к. он стоит на холостых- всё нормально, но толко даёшь газ-глохнет… 😠

REfreshER, ты не знаешь зачем на карбе что-то вроде пробок в топливной магистрали?

REfreshER

незнаю.

Попробуй забедни посильней, если чтонить изменится - значит дело в бедноте топлива.

deathf

да блин… сложно так… в живую смотреть проще… пусть свернёт все болты в стандартные установки… должно помоч

пробки? может ты имееш в виду топливный фильтр? 😃