Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 73 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2901

Thunder Tiger E-MTA

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; проскальзывает слипер, нужно подзатянуть....

Записей в дневнике
    3
    проскальзывает слипер, нужно подзатянуть.

2.  

Поподробнее можно , а то в терминах не силён пока и фото если затруднит , а так же на солько именно затянуть

См. Слиппер. Если не отрегулирована затяжка, можешь расплавить спур. Были случаи. Смотри настройку пиньена и спура.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от волкодав Посмотреть сообщение
    Поподробнее можно , а то в терминах не силён пока и фото если затруднит , а так же на солько именно затянуть
    сзади, недалеко от колеса есть крышка... там ещё мотор стоит... под этой крышкой и есть слипер... лучше целиком снять пластиковую крышку и по инструкции дальше затягивать... лично у меня затянуть следуя инструкции не получилось... так как слипер продолжало прокручивать, подсунул отвёртку с задней стороны слиппера (между алюминиевым креплением мотора и самим слипером (алюминиевый серый крепёж спура (большой шестерни))) она прижала одну часть слипера к другой тогда я ЧУТЬ закрутил гайку (так что бы не прокручивал слипер, но и еле еле зажимало), вынул отвёртку и дальше по инструкции всё закрутил... ну как то так...

6.  

Потрать немного времени для изучения матчасти и инструкции. Там немного. Сэкономите кучу времени своего и чужого, своих нервов и денег.

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    так как слипер продолжало прокручивать, подсунул отвёртку с задней стороны слиппера (между алюминиевым креплением мотора и самим слипером (алюминиевый серый крепёж спура (большой шестерни))) она прижала одну часть слипера к другой тогда я ЧУТЬ закрутил гайку (так что бы не прокручивал слипер, но и еле еле зажимало)
    Тоже заметил этот косяк конструкции со слиппером.
    Когда перебирал коробку пришлось засунуть отвертку в разрез чашки выходного вала коробки.
    Имхо, в собранном виде лучше попытаться засунуть тонкую длинную отвертку в чашку входного вала диффа.

Приехали аммо от ворзы с оранжевыми пружинами 60мм.
    Ворзовские пружины мягче емташных стоковых. Пружины жду с HK.
    Размеры емашный аммо по центрам отверстий: max 100 мм, min 73 mm
    Размеры ворзовский аммо по центрам отверстий: max 98 мм, min 72 mm.
    Диаметры под пружину идентичные - 19 мм .
    Я стоковые емташные аммо не трогал (не разбирал, масло не менял), ждал сразу ворзовских.
    Емташные на стоковом масле "хрюкают", ворзовские на стоковом масле работают плавнее и тише.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HL13 Посмотреть сообщение
    Когда перебирал коробку пришлось засунуть отвертку в разрез чашки выходного вала коробки.
    Имхо, в собранном виде лучше попытаться засунуть тонкую длинную отвертку в чашку входного вала диффа.
    хорошая идея... беру на вооружение!) а то я чуть поцарапал анодированное покрытие моторамы, пока отвёртку пропихивал...

Приехали аммо от ворзы с оранжевыми пружинами 60мм.
    Х) шо ж мои уже 3 недели не приедут))) тоже жду) откуда заказывали? когда? и какой доставкой?)))

откуда заказывали? когда? и какой доставкой?)))
    Америка, ebay, снятые с модели, не юзанные.
    Помнится ты же ссылку и давал :-) с DollarHobbyz.com
    Заказывал до НГ, примерно 27.12. Обещали привезти до 14.01 (я не в РФ живу), но привезли только сегодня. Это местная почта косячит, у них с декабря завал из-за НГ.

Записей в дневнике
    1
    с DollarHobbyz.com
    а ну я оттуда же) только с их сайта и после НГ... ну ладно, значит жду дальше... может и меня через пару недель осчастливит почта)
    как амортизаторы встали? все отверстия по размерам подошли? и ещё интересно почему 60мм самые жёсткие пружины оказались мягче емта... вроде сравнивал емташные с 78мм пружинами ворзовскими, ворзовские на ощупь примерно как китайские... ну ладно, там посмотрим...

как амортизаторы встали? все отверстия по размерам подошли?
    Еще не ставил, должны подойти, по отверстиям на первый взгляд - идентичны.

и ещё интересно почему 60мм самые жёсткие пружины оказались мягче емта... вроде сравнивал емташные с 78мм пружинами ворзовскими, ворзовские на ощупь примерно как китайские... ну ладно, там посмотрим...
    Сталь стоковых пружин на емтахе - 1,8 мм
    Сталь на оранжевых пружинах от ворзы - 1.5 мм

Я попытался понять в обозначениях HPI по жесткости пружин, но так и не понял, прямые это величины или обратные. Потом забил. Все равно аморы с пружинами шли.

Записей в дневнике
    1
    снял я синий радиатор с мотора и поставил второй кулер) пока амортизаторы жду, буду всё доводить до ума...

и ещё вот что я задумал в ближайшее время сделать =)

сзади, недалеко от колеса есть крышка... там ещё мотор стоит... под этой крышкой и есть слипер... лучше целиком снять пластиковую крышку и по инструкции дальше затягивать... лично у меня затянуть следуя инструкции не получилось... так как слипер продолжало прокручивать, подсунул отвёртку с задней стороны слиппера (между алюминиевым креплением мотора и самим слипером (алюминиевый серый крепёж спура (большой шестерни))) она прижала одну часть слипера к другой тогда я ЧУТЬ закрутил гайку (так что бы не прокручивал слипер, но и еле еле зажимало), вынул отвёртку и дальше по инструкции всё закрутил... ну как то так...
    Сделал сейчас норм но стало раскручиваться переднее левое колесо кто и как с этим борется ?

Записей в дневнике
    1
    но стало раскручиваться переднее левое колесо кто и как с этим борется ?
    в колесе шестигранник не сорвало? если нет, то 2 варианта: мазать колёсные гайки синим фиксатором резьбы, либо покупать колёсные гайки с фиксатором (резиновым кольцом внутри гайки).
    если шестигранник сорвало, то сначала либо колесо менять, либо шестигранник восстанавливать...

Сделал сейчас норм но стало раскручиваться переднее левое колесо кто и как с этим борется ?
    Прежде чем катать ты модель перебери для начала. по минимуму хотя бы. я когда разобрал нашел несколько косяков и по механике и по электрике. можешь избежать многих проблем. да и на будущее проще будет. пока новая чистая все видно лучше. я колесные гайки мазал синим фиксатором. полистай ветку я фотки выкладывал все выше. брал фиксатор в кристалле(IMAX)

Ок ну там вроде всё норм ибо носил в кристалл на ревизию так сказать (парень который держит этот магаз знакомый) но проверю еще разок (брал не новую)

снял я синий радиатор с мотора и поставил второй кулер) пока амортизаторы жду, буду всё доводить до ума...
    Поставил я радиатор от 540\550 моторов (36мм в диаметре), результат не впечатлил... Я так понимаю, у тебя такой же по размеру.
    Радиатор плотно по определение прилегать не может, т.к. наш мотор на 40мм в диаметре, как следствие нормально теплоотвод организовать не сможет.
    Зазор достаточно большой даже если намазать термопастой.
    Радиатор на моторе сидит не очень надежно, как следствие нужно использовать доп. средства крепления. (у тебя стяжки).
    Заказал себе новые с HK - Dr. Mad Thrust Series-Alloy Motor Heat Sink for 40mm size motor (не реклама).
    Возможно часть ребер придется спилить, но имхо это лучше чем радиатор на 36мм.
    Пока попробую, как поведет себя пассивное охлаждение.
    Если будет недостаточно, то нашел вот такой вариант. Не бюджетно конечно, но зато все грамотно.
    Что-то не особо много встречается радиаторов на 40мм диаметр моторов.

Ага, МТ4 G3 называется :-)))

Хочешь верх совсем убрать или хочешь проставки сделать и его поднять?
    В первом случае кузов может стать не таким прочным, как был изначально....Имхо опять же...

Записей в дневнике
    1
    Хочешь верх совсем убрать или хочешь проставки сделать и его поднять?
    В первом случае кузов может стать не таким прочным, как был изначально....Имхо опять же...
    верх совсем убрать и сделать алюминиевую рамку, что бы отсутствие верха не сказывалось. по поводу кузова я думаю его в будущем вообще убрать... но что бы его не ломало, можно сделать под кузовом ручку типа как у саважа или мта4 такая "проволка"

Пробовал сегодня поднять машину на дыбки так и не получилось такое чувство что передние колёса крутятся быстрее задних как с этим быть (аккуммы 2s 7 .4 v 4000mah25с

Записей в дневнике
    3
    аккуммы 2s 7 .4 v 4000mah25с
    2 по 2s?
    такое чувство что передние колёса крутятся быстрее задних
    у данной модели вроде как нет центрального дифференциала, так что такого не может быть

Да два аккума по 2s

Пробовал сегодня поднять машину на дыбки так и не получилось такое чувство что передние колёса крутятся быстрее задних как с этим быть (аккуммы 2s 7 .4 v 4000mah25с
    два аккума по 3S сухой и теплый асфальт (чего у нас нет сейчас) и тока в путь. успевай ловить у бордюра. на снегу и льду имхо не получится потому что колеса буксуют и сцепление для переворота недостаточное.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kokswel Посмотреть сообщение
    два аккума по 3S
    на дыбы и на 4S встаёт, резко газануть вообще не получается... да и на бэк флип 4S тоже хватает. 6S только для дури...

Пробовал дома ) непонятка в том что когда даю задний ход тогда поднимает задние колеса в воздух а когда газую то шиш (

Записей в дневнике
    1
    а когда газую то шиш (
    переверни модель... и газани... все 4 колеса крутятся?
    если нет, то смотришь чашку диффа центральную сначала...
    если да, то далее руками крутишь переднее колесо, второе в обратно должно крутиться,
    если крутится то я хз чего, если нет, то сателлиты в диффе накрылись...

Записей в дневнике
    3
    когда даю задний ход тогда поднимает задние колеса в воздух а когда газую то шиш (
    Когда едете вперед и нажимаете тормоз машина тормозит или сразу едет назад? Скорость движение задом больше чем передом?
    Если да, то посмотрите, правильно ли двигатель подключен к регулятору, попробуйте поменять местами два провода от двигателя к регулятору.

Все колеса крутятся нормально сателиты целые при движении вперед нажимая тормоз машина начинает сразу ехать назад про скорость не могу сказать места в комнате крайне мало

Какие провода менять местами у меня подключено так- красный-желтый
    Желтый-оранжевый, черный-синий (первый цвет провода это мотор , а второй регуль)

Записей в дневнике
    3
    при движении вперед нажимая тормоз машина начинает сразу ехать назад
    Тогда попробуйте это, должно помочь
    Цитата Сообщение от Korovay Посмотреть сообщение
    попробуйте поменять местами два провода от двигателя к регулятору
    Как поменяете местами, попробуйте опять проехаться и нажать тормоз, машина должна остановится, а не сразу врубить заднюю.
    А вот когда едете задом и нажимаете вперед, то машина сразу должна стартануть без тормоза.

Какие провода менять местами у меня подключено так- красный-желтый
    Желтый-оранжевый, черный-синий (первый цвет провода это мотор , а второй регуль)
    Любые. Например так: красный-оранжевый, желтый-желтый, черный-синий

Ок попробую но думаю не скоро еду в командировку если что отпишу

Записей в дневнике
    1
    красный-желтый
    Желтый-оранжевый, черный-синий
    хм... красный-оранжевый, жёлтый-жёлтый, чёрный-синий. у меня так...

Записей в дневнике
    3
    вот в этом и проблема была
    у меня подключено так- красный-желтый

Соконфетники интересно сколько у нас лошадок на борту прт сток движке и регуле кто нибудь считал ? P.s пока ни менял провода жду летосам )))

Соконфетники интересно сколько у нас лошадок на борту прт сток движке и регуле кто нибудь считал ? P.s пока ни менял провода жду летосам )))
    до лета катать не будешь? мужииик! с железными ... я бы столько не выдержал. да собстно и не выдержал

Записей в дневнике
    1
    сколько у нас лошадок на борту прт сток движке
    чё т где то я читал что одна лошадка равна 750Ваттам... по тех данным взятым с башни у нас двиг: 1350Ватт при 23В.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBZCC&P=7 (не реклама)
    я так понял 23В это взяли усреднённое значение для банок лип, то есть 3,7В на банку, при 6-ти банках получается 22,2. если же брать полный заряд 4,2В, то на 6-ти банках 25,2В.
    1350/23*25,2=1479 ватт при полном заряде лип... то есть у нас на 6-ти банках при полном заряде почти 2 лошади... а на 4-х... 986Ватт... 1,3лошадки... если чё не так посчитал поправляйте...

одна лошадка равна 750Ваттам...
    Лошади́ная си́ла (л. с.) — внесистемная единица мощности, 1 л. с. = 735,5 Вт.

Ripper IBL40/20 Brushless Sensorless Motor Continuous: 1350 W
    Есть подозрение, что это потребляемая мощность, а не мощность на валу.. могу ошибаться.. Если действительно потребляемая, то, опять же имхо, нужно учитывать КПД двигателя при преобразовании электрической энергии в механическую.
    Но в общем и целом, .. а какая разница сколько.. главное, чтоб удовольствие моделька доставляла :-)

Конечно буду тока когда приеду )

Приехал сегодня сразу же сорвался к модели поменял провода как писали теперь всё ништяк всем кто принял участие в помощи решения проблемы

как амортизаторы встали? все отверстия по размерам подошли?
    Сегодня примерил ворзовские амортизаторы. Встали замечательно. Отверстия все совпадают.
    Единственное,
    1. родная ворзовская пластиковая вставка в чашке амортизатора под 5мм винт, на емтахе 4мм. Емташная вставка подходит.
    2. Из-за того, что ворзовские амортизаторы короче на 2-3 мм, пришлось поменять крепление тяги на нижнем рычаге подвески на дальнее от булхеда отверстие, чтоб рычаги "не повисали" на амортизаторе, а упирались в нижнюю алюминиевую пластину в нижнем положении.

В дополнение к этому на ворзовских амортизаторах:
    1. пластиковый наконечник с шаровой чуть шире и чуть толще, чем на емташных.
    2. стальной штифт на пару долей мм толще.
    Мелочь, а приятно...

У кого ломалась\гнулась (для люминя) задняя бабочка? Можете высказать ваши предположения из-за каких ударов?
    Рычаги подвески ушли вверх и через амортизатор выломали\согнули бабочку?
    Или это происходит после падения на крышу и удар идет через стойки крепления кузова?
    Или....?

Записей в дневнике
    1
    В дополнение к этому на ворзовских амортизаторах:
    ну я на ворзовские амортизаторы нацелился из-за того что ворза считается довольно крепкой баггой и я не видел что бы на них гнуло или ломало амортизаторы)
    Можете высказать ваши предположения из-за каких ударов?
    у меня отломалось от прямогу удара, но к теме это не относится... просто часто общаюсь с владельцами других е-мта, вот у одного ломалась задняя бабочка после падения на крышу с 3-х метров...
    но и если говорить, просто сравнивал толщину пластиковых бабочек и люминиевых... ощущение сложилось, что тигры специально заводские бабочки сделали такими тонкими... алюм бабочки раза в 2, а в некоторых точка и в 3 раза толще пластиковых... при том что отверстия в люминь бабочках меньше... (не крипёжные, а отверстия в самой бабочке) алюм всё никак не проверю, жду амортизаторы... а и да... у меня заднюю кузовную стойку немного погнуло... хотя удары не были серьёзными, сантиметров 30-40 всего падала на крышу)
    а... и ещё у меня мысля, что из-за того что бабочки закреплены только за булхед, то когда модель падает или катиться... их выгибает в какую то сторону и следовательно ломает... помнится кто то здесь выкладывал фото, где из полоски жести сделал фиговину одевающуюся поверх кузова... которая как раз и не давала бабочке ломаться из-за подобных прокатываний вверх колёсами...

+ Ответить в теме