Thunder Tiger E-MTA

sledsk
Kokswel:

(вообще чума)

всё хорошо, но эти биг джо с дисками без вылета. как писал на перед не встанут… да и на жопу не особо клёво налезут… близко к кузову будут…
первые с вылетом, должны норм встать.
а цена для России и колёс 8 масштаба вполне стандартная.

sledsk

в общем подойдёт вся 40-ая серия пролайновской резины. и диски для неё от пролайна, главное что б с вылетом)

Алексей_Чита

Сломал переключатель вкл выкл на е-мта. Можно-ли его заменить на простой тумблер? И для чего нужна эта маленькая кнопка расположеная на нем? Какую функцию она несёт? Поделитесь знаниями, заранее благодарен.

sledsk
Алексей_Чита:

Можно-ли его заменить на простой тумблер?

не знаю как он внутри устроен. может можно, может нет…

Алексей_Чита:

И для чего нужна эта маленькая кнопка расположеная на нем? Какую функцию она несёт?

если память не изменяет, то она для привязки рега к приёмнику и для настройки рега. ну первые 5 пунктов из инструкции к регу.

Kokswel

у всех при подключении аккумов контакты щелкают как при коротыше?

sledsk
Kokswel:

у всех при подключении аккумов контакты щелкают как при коротыше?

эм… ну как бы при подключении реально пробегает коротыш… надо только присмотреться… конечно ничего хорошего, но это никак не лечится, так на всех моделях. хотя, некоторые реги имеют 3 провод, что бы подносить его к контактам, до подключения к аккам и разрежать так сказать безопасно конденсаторы рега… вроде как то так, точно не помню.

Mad_Lion

А где у нас можно такие колеса достать?

Kokswel

Погонял в выходные на базе “Динамо” земляки поймут 😃 Блин как тут видео выкладывать? черт ногу сломит пока разберешься… Как меня впечатляет система блокировки колес. блин только колесо начинает прокручиваться сразу блокируется и крутятся остальные. так прикольно наблюдать это 😃 А какие вытянутые рожи у отдыхающих когда на поле вылетает такой монстр с полутораметровым хвостом снежных ошметков 😃 сразу толпа зевак набегает. Причем взрослые бегут смотреть типа потому что интересно их детям 😃 Откатал отлично но в конце появился свист и пропала тяга. до машины дополз на полусогнутых 😃 думал опять что то расплавилось. ан нет тьфу три раза. разобрал. ослабла гайка которая поджимает шайбы в системе сцепления. закручивал все по инструкции. что будет если ее туже затянуть? и как можно избежать раскручивания подскажите плиз…

sledsk
Kokswel:

что будет если ее туже затянуть? и как можно избежать раскручивания подскажите плиз…

слипер перестанет “работать” то бишь больше ничего прокручивать когда нужно не будет…
там в гайке конечно есть резинка которая удерживает её на месте, но походу её не хватает, можно туда ещё фиксатора резьбового капнуть.
_____
P.S. наконец то сел писать FAQ завтра до вечера постараюсь выложить.
P.P.S. сижу разбираю емту… меня понесло в крайности, буду делать ванну новую… удлинять её и переносить раздатку и электронику.

AndreyBond
Kokswel:

Погонял в выходные на базе “Динамо”

можно ссылку на спойлер который у тебя стоит

Kokswel
AndreyBond:

можно ссылку на спойлер который у тебя стоит

сори нельзя. он самодельный как и сам корпус 😃

Алексей_Чита
Kokswel:

Погонял в выходные на базе “Динамо” земляки поймут 😃 Блин как тут видео выкладывать? черт ногу сломит пока разберешься… Как меня впечатляет система блокировки колес. блин только колесо начинает прокручиваться сразу блокируется и крутятся остальные. так прикольно наблюдать это 😃 А какие вытянутые рожи у отдыхающих когда на поле вылетает такой монстр с полутораметровым хвостом снежных ошметков 😃 сразу толпа зевак набегает. Причем взрослые бегут смотреть типа потому что интересно их детям 😃 Откатал отлично но в конце появился свист и пропала тяга. до машины дополз на полусогнутых 😃 думал опять что то расплавилось. ан нет тьфу три раза. разобрал. ослабла гайка которая поджимает шайбы в системе сцепления. закручивал все по инструкции. что будет если ее туже затянуть? и как можно избежать раскручивания подскажите плиз…

Kokswel:

Как меня впечатляет система блокировки колес. блин только колесо начинает прокручиваться сразу блокируется и крутятся остальные. так прикольно наблюдать это

Денис, а что значить включилась система блокировки колёс? И как она включается? На сколько мне известно у нашего монстра постоянный привод.

Kokswel:

он самодельный как и сам корпус

Кузов из чего сделан?

sledsk
Алексей_Чита:

а что значить включилась система блокировки колёс?

думаю имелось ввиду, то что дифференциалы распределяли мощность между правым и левым колёсами…
_________
сделал небольшой FAQ. предлагайте, что можно ещё добавить, может что то лишнее?
и да, я извиняюсь что воспользовался парой ваших фотографий (защит днища), если кто то против, скажите, уберу.

Алексей_Чита

Андрей молодец, что взялся навести порядок в наших темах. Поддерживаю!

sledsk

сегодня проштудировал всю тему. ещё добавил. теперь жду предложения, мож ещё чего туда? =)

волкодав

Неплохо было бы еще добавить про выбор резины какой необходим минимальный вылет диска на передние и задние колёса которые будут вставать без напилинга ну и какой вязкости смазку в дифы, а так же как их заблокировать ( желательно с фото ) вроде пока всё ну а так красавчик что сделал факу ну и можно еще список деталюх которые будут страдать от башинга

sledsk
волкодав:

какой необходим минимальный вылет диска

это через месяц-два. закажу колёсья скоро, проверю, тогда напишу чё как)

волкодав:

какой вязкости смазку в дифы, а так же как их заблокировать ( желательно с фото )

займусь этим, но вот фото как блокировать врятли будет, так как свои диффы блокировать пока не собираюсь, но в целом процесс и способы опишу.

волкодав:

список деталюх которые будут страдать от башинга

точно, сделаю.

Kokswel
Алексей_Чита:

Денис, а что значить включилась система блокировки колёс? И как она включается? На сколько мне известно у нашего монстра постоянный привод.

Ставишь модель на подставку чтобы колеса висели. крутишь одно колесо рукой - вращаются все. останавливаешь другой одно- крутятся три. останавливаешь еще одно-крутятся два. и какие бы ты колеса не останавливал два крутятся всегда. а в сугробе это выглядело у меня так-заехал, одно к примеру прокручивается, отпустил газ, и давлю газ потихоньку, колесо которое прокручивалось не вращается вообще! (что меня и поразило) а вращаются те на которых модель “висит” в яме. и легко вылазит. наблюдать данный процесс весьма прикольно. особенно если делать это не спеша и видеть все тонкости…

Алексей_Чита:

Кузов из чего сделан?

папье маше+слои бинта+эпоксидка в оконцовке с обоих сторон

волкодав

Погонял в выходные на базе “Динамо” земляки поймут  Блин как тут видео выкладывать? черт ногу сломит пока разберешься… Как меня впечатляет система блокировки колес. блин только колесо начинает прокручиваться сразу блокируется и крутятся остальные. так прикольно наблюдать это  А какие вытянутые рожи у отдыхающих когда на поле вылетает такой монстр с полутораметровым хвостом снежных ошметков  сразу толпа зевак набегает. Причем взрослые бегут смотреть типа потому что интересно их детям  Откатал отлично но в конце появился свист и пропала тяга. до машины дополз на полусогнутых думал опять что то расплавилось. ан нет тьфу три раза. разобрал. ослабла гайка которая поджимает шайбы в системе сцепления. закручивал все по инструкции. что будет если ее туже затянуть? и как можно избежать раскручивания подскажите плиз…
В контакт скинь хоть посмотрю