Thunder Tiger E-MTA

Kokswel

правильно я понял, лучше все платы компаундом залить чем этим nanoprotech-ом?

HL13
Kokswel:

правильно я понял, лучше все платы компаундом залить чем этим nanoprotech-ом?

Тут каждый выбирает сам. Надежность вотерпруфа или ремонтопригодность.
Компаундом или эпоксидкой будет уж точно надежней.
А термопроводный компаунд еще найти нужно.
В то же время, если в регуле что-то сгорит, есть знания, чтоб его отремонтировать или хотя бы знакомые на это способные?
Если нет, то все равно, в случае чего, придется покупать новый. Т.е. можно смело заливать “насмерть”.
С другой стороны, если ты в водоемах модель купать не будешь, то вполне достаточно будет и средствами Wet Protect (то, что этот нанопротект единственнен и неповторим, спишем на совесть рекламы 😃 ) обработать.
От брызг и дождя на нашей моделе и так защита имеется, незначительная, но все же.

Tallus

я гонял с этим нанопротечем какое то время,все было неплохо,потом на одной из покатушек я пару раз нырял в лужу , вся электроника отключалась,так несколько раз, а потом сам выключил его и рег завонял.под душем до этого мыл без особой опаски,зиму отъездил и часть весны когда снег таял. я думаю протеч использовать поверх залитого лаком или эпоксидкой рега. если со временем они начнут трескаться нанопротеч запакует эти трещины частично и будет воду чисто физически отталкивать

sledsk
HL13:

А термопроводный компаунд еще найти нужно.

в чип и дип знаю точно продают, покрайней мере задумываюсь брать… в поиске там ввести кптд-1

волкодав

Люди плиз хелп ) вообщем ситуёвина такая после среднего башинга стали плохо вощврашаться вернее возвращаться только с помошью руки задние колёса подскажите плиз что может быть (аммотты проверил всё норм ) даже и не знаю на что грешить (((

HL13
волкодав:

даже и не знаю на что грешить (((

скорее всего погнул оси, которыми рычаги крепятся к булхеду. выверни и посмотри

волкодав

Всё сделал ништяк теперь пара ударов молотка решила проблему)

HL13
волкодав:

пара ударов молотка решила проблему)

По колесу и рычагам, чтоб они опять “ушли вниз”? 😉

Tkostik

Кто-то спрашивал про подшипники. Вот, теперь их есть у меня.
По сути предмета: Написано что abec-3, но я не очень этому доверяю. Люфт в плоскости (не по оси вращения, там где как раз биение на точность измеряется) такой же как и на всех остальных, а биения у меня мерить не чем. Сепаратор пластиковый, сталь хорошая, модельным ножом не поцарапалось. На торце лазерная гравировка abec3.
Приходят в вакуумированном пакете. Понравились. Но на нашу модель там набор не полный, нескольких мелких типоразмеров не хватает (у этого же продавана можно поискать - на доставке сэкономить).
По размерам (внеш.д. х внут.д. х высота):
Большие 4шт. 19х10х5
средние 12шт. 16х8х5
маленькие 4шт. 10х5х4

HL13
Tkostik:

Кто-то спрашивал про подшипники. Вот, теперь их есть у меня.

Не понятно по размерам (продавец товар нормально не описал).
Эти подши в т.ч. под стоковые кулаки или кулаки RPM?

sledsk
Tkostik:

Под стоковые да

а с размерами точно всё норм? у наших приводов диаметр вала 6мм… маленькие должны быть 10*6*4мм

sledsk
Tkostik:

на кулаки???

так сам чуть накосячил с размерами… освежил память…
для стоковых кулаков: 12*6*4мм, для рпм 15*6*5мм

Kokswel
h1t2:

Погоняли Jeepика на выходных:

охота тигра на мышь блин )))))))

scherb

Коллеги, собираюсь взять Е-МТА, в теме нашел АКБ ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 40C, а 45С влезают? - ссылка не реклама
Spec.
Capacity: 5000mAh
Voltage: 2S1P / 2 Cell / 7.4V
Discharge: 45C Constant / 55C Burst
Weight: 308g (including wire, plug & case)
Dimensions: 143x52x19mm
Balance Plug: JST-XH
Discharge Plug: 5.5mm Bullet Connector

ну разъем на замену ясное дело

HL13

Вот с этим м.б. проблемы (по документации помнится всего 50, в жизни примерно 51-52. Т.е. запихивать будешь с усилиями, а если чуток раздует акк, то не засунешь):
Dimensions: 143x 52 x19mm

“а 45С влезают?”
45*5000=225A - максимальный ток разряда
У тебя регуль на 150А.

Смотри серию Zippy Compact, например вот (не реклама),
ну и имеет смысл взять 3S и “зарезать скорость” на пульте.