Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 73 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2894

Thunder Tiger E-MTA

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Коллеги, вроде тут толком обсуждался тока корпус от квадрика. А в целом то от 8го масштаба кто нибудь пробовал что ...

Записей в дневнике
    5
    Коллеги, вроде тут толком обсуждался тока корпус от квадрика. А в целом то от 8го масштаба кто нибудь пробовал что то ставить? Пролайновское что нить или еще от кого

2.  

У мну пролайновская корка форд ф 650 вроде но точно не помню фото вот тут можно глянуть http://m.vk.com/dimon12091987

Записей в дневнике
    5
    какой же хлипенький тут сервосейвер точнее его пластинка. Надо искать токаря)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от scherb Посмотреть сообщение
    какой же хлипенький тут сервосейвер точнее его пластинка.
    о) ну вот и ещё кто то сломал сервосейвер)))
    знач не зря я его сменил на кимброджский... правда в новом пришлось пружину растягивать, а потом её упихивать назад...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    о) ну вот и ещё кто то сломал сервосейвер)))
    знач не зря я его сменил на кимброджский... правда в новом пришлось пружину растягивать, а потом её упихивать назад...
    так так так, а на какой странице можно об этом прочитать? :-)

Записей в дневнике
    1
    так так так, а на какой странице можно об этом прочитать? :-)
    Thunder Tiger E-MTA
    но, я бы вместо этого... взял кимброджский для моделей в масштабе 1к5... гас кар... как они говорят... он я думаю нам без переделок подойдёт...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    Thunder Tiger E-MTA
    но, я бы вместо этого... взял кимброджский для моделей в масштабе 1к5... гас кар... как они говорят... он я думаю нам без переделок подойдёт...
    ээээм, а ссылку или английское название для поиске на ебае можно?)

З.Ы. тачка агонь, но на 6S кулер на мотор делать буду

10.  

Скучновато им. Так сделайте что-нибудь, пообсуждаем
    Да, и кстати в тему корпусов тоже…
    Почти завершил доработки, пришедшие мне на ум на данный момент. Но уже опять куча идей в голове роится
    Итак, амортизаторы, проверил усилия сжатия пружин. Стоковые примерно 7 килограмм, пружины на амортах металлических которые я покупал отдельно 5 килограмм, ну и последние пружины которые установлены на данный момент (видно на фото в сравнении со старыми) 10-12 килограмм (все замеры примерные для понимания отличия, прошу не придираться). Модель при броске с одного метра до пола не пробивает до днища. Но и запас как видите огромный. Пружину покупал на металлорынке за 50 рублей!!! На заметку всем покупателям дорогостоящих пружин из за бугра за бешенное бабло (без обид, просто чтоб знали где еще можно найти что-то подходящее) Кстати металлорынок теперь мое любимое место. Приходишь туда и глаза разбегаются и появляется сразу куча новых идей
    Далее, детали к которым крепится кузов модели упразднены. Сделаны полностью новые стойки из шпильки. Изготовлен каркас из титана и сделаны детали, к которым непосредственно крепится кузов. Бонд помнится, спрашивал, где бы эти детали взять детали, к которым крепится кузов, сделаны из алюминия и той же шпильки. Модель сейчас весит 7 килограмм. Как видно на фото в этой конструкции предусмотрена двойная система защиты от ударов по кузову. Сначала пружины стоят под кузовом, а потом уже под деталью, к которой он крепится (на фото видно). Ну и два кузова представлю вашему вниманию. Форд мустанг для «понтов» . На нем осталось сделать стекла и свет. И «Циклоп» как я его назвал готов полностью. Как и из чего сделаны корпуса: «скелет» пластик ПЭТ клееный термопистолетом. Где это возможно обклеено стеклоскотчем «серпянка» называется. Где он не клеится проклеено простым пластырем. После этого все пролито и пропитано эпоксидкой. На обоих корпусах предусмотрено пассивное охлаждение. Есть воздухозаборники система которых направлена на мотор. «забрало» воздухозаборников защищено двумя слоями металлической сетки. Сначала грубой потом сеткой не пропускающей воду. В данной конструкции корпуса сидят выше чем стоковый. Мне лично данная компоновка нравится больше. Модель не смотрится «приплюснутой» а выглядит настоящим монстром все ИМХО. Никому ничего не навязываю. Кому интересно, что то еще спрашивайте. Пока вроде все. Ушел пиво пить и смотреть, как наши в футбол играют

ээээм, а ссылку или английское название для поиске на ебае можно?)
    Я так понял - вот этот (Не реклама)
    Есть еще такой

Цитата Сообщение от Kokswel Посмотреть сообщение
    Скучновато им. Так сделайте что-нибудь, пообсуждаем
    Лето, жарко, как-то руки не доходят.
    Каркас понравился, тоже хотел так делать. Только из алюминиевой прямоугольной трубы...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HL13 Посмотреть сообщение
    Я так понял - вот этот (Не реклама)
    так оно тоже пластиковое заказать можно, ибо стоит муку, но шанс отломать пластину с дырками по идее такой же

но шанс отломать пластину с дырками по идее такой же
    При сильных ударах, лучше пусть что-то ломается дешевое, чем гнутся тяги или ломается серва...
    Эти хоть в разы дешевле стоковых.
    Можешь поискать альтернативу в т.ч. в метале, логичнее искать уже в масштабе 1:5

Записей в дневнике
    5
    При сильных ударах, лучше пусть что-то ломается дешевое, чем гнутся тяги или ломается серва...
    С этим согласен) В целом да, купить их штук 5 и возить с собой с инструментом. Как то я вечно упускаю что усиливая элемент, ослабевает последующий механизм. Спасибо =)
    и дабы украсить сообщение xD

На заметку всем покупателям дорогостоящих пружин из за бугра за бешенное бабло (без обид, просто чтоб знали где еще можно найти что-то подходящее) Кстати металлорынок теперь мое любимое место.
    Билет до Перми будет намного дороже ;-)
    Не у всех есть такие рынки....к сожалению.
    Да и иногда гораздо проще и в результате дешевле заказать по инету (пусть сама вещь даже будет дороже, чем на рынке), чем куда-то ехать, тратить время и искать.

Записей в дневнике
    1
    Пружину покупал на металлорынке за 50 рублей!!! На заметку всем покупателям дорогостоящих пружин из за бугра за бешенное бабло (без обид, просто чтоб знали где еще можно найти что-то подходящее) Кстати металлорынок теперь мое любимое место. Приходишь туда и глаза разбегаются и появляется сразу куча новых идей
    вся печалька в том, что сколько бы я не ковырялся на рынках моего города, ничего найти не получица))) пробывал) так что это уже зависит от месторасположения) кому то покупки в инете это единственный вариант что то подобрать)

Kokswel где ты титановые трубочки взял? Можешь почтой отправить?

Цитата Сообщение от AndreyBond Посмотреть сообщение
    где ты титановые трубочки взял? Можешь почтой отправить?
    Хочешь самостоятельно их варить или в них отверстия сверлить для крепежа? ;-)
    Думаю, дальше мысль раскрывать не нужно...

Хочешь самостоятельно их варить или в них отверстия сверлить для крепежа? ;-)
    хочу каркас как на фото))

хочу каркас как на фото))
    Ну так сделай из материалов, которые сможешь обработать или сразу спрашивай про "каркас" :-)
    имхо, алюминиевой трубы там более чем достаточно.
    нужно то немного "придержать" смещения креплений для корпуса и амортизаторов на бабочках.

боюсь вас разочаровать но каркас не из трубки а из прутка можно конечно и из трубки но я сделал из прутка. ну хотел я титан... можно сделать гораздо проще. берете алюм трубку плющите ее на концах, сверлите и вперед, дальше по той же схеме. получится у кого нибудь лучше чем у меня, поделитесь технологией

По поводу аммортов на eMTA. Штатные корпуса чуть сопливят по штоку после первого же выезда. Растянул штатные пружины на 5 см. Силикон 80wt. Получился хороший конфиг. С метра падения до дна не пробивает. Ухабы отрабатывает. Однозначно амморты надо брать от ворзы.

Парни, что по поводу слизывания шестеренок дифференциала? Проштудировав данную ветку, особых нареканий не нашел в отличии от продукции traxxas.

Рад, что выбрал данную модель, а не E-maxx или Реву.

берете алюм трубку плющите ее на концах, сверлите и вперед
    Алюминий треснет, если его плющить... Если только греть, но все равно может треснуть.
    Удобнее использовать прямоугольную трубу. А там.. либо в ней высверливать отверстия под стойки, либо придумывать крепления, например, из пластины, и крепить их к трубе винтами.
    Лучше скажи, чем титан варили?

Цитата Сообщение от foxman01 Посмотреть сообщение
    что по поводу слизывания шестеренок дифференциала?
    Да никто пока не жаловался...

Алюминий треснет, если его плющить... Если только греть, но все равно может треснуть.
    конечно треснет но ведь вдоль а не поперек. кто мешает обмотать потом это место и эпоксидкой пролить? если вам крастота нужна и эстетика рассмотрим любые ваши варианты варили титаном в камере с аргоном, все как положено... да, и кстати, сверлил я каркас сам, дома, на коленке, причем это пруток а не трубка. трубка еще легче бы просверлилась. так что тут я проблем не вижу...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от foxman01 Посмотреть сообщение
    По поводу аммортов на eMTA. Штатные корпуса чуть сопливят по штоку после первого же выезда. Растянул штатные пружины на 5 см. Силикон 80wt. Получился хороший конфиг. С метра падения до дна не пробивает. Ухабы отрабатывает. Однозначно амморты надо брать от ворзы.

Парни, что по поводу слизывания шестеренок дифференциала? Проштудировав данную ветку, особых нареканий не нашел в отличии от продукции traxxas.

Рад, что выбрал данную модель, а не E-maxx или Реву.
    Вот! Сам рад на скока е-мта в стоке лучше говнотраксаса. Пересел с саммита 1\16 в который в тюн вгрохал более 400 баксов, а тут это все уже в стоке и гипоидные пары.
    З.Ы. амморты пока у меня не сопливят)

Владислав, аналогичная ситуация...пересел с ревы 1/16. Жалко только на mta тибона нет, как на 16 масштабе.

немного пофлужу
    scherb, что за гадость ты лижешь на аватарке?

немного пофлужу
    Грязный внедорожник 1:1 кажись...

что за гадость ты лижешь на аватарке?
    Имхо, это экономия на мойке джипа 1:1
    Вернее, тщетная попытка... :-)))

Записей в дневнике
    5
    немного пофлужу

Записей в дневнике
    5
    Брал кто эти Зиппи?

Spec.
    Capacity: 5000mAh
    Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1v
    Discharge: 40C Constant / 50C Burst
    Weight: 424g (including wire, plug & case)
    Dimensions: 145x50x27mm
    Balance Plug: JST-XH
    Discharge plug: 5.5mm Bullet-connector (without housing)

Или лучше такие

Spec.
    Capacity: 4400mAh
    Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
    Discharge: 65C Constant / 130C Burst
    Weight: 399g (including wire, plug & case)
    Dimensions: 150 x 48 x 25mm
    Discharge Plug: HXT-4mm

Емкость меньше, зато токи агонь) Хотя сейчас на 45с езжу, более чем дофига дури

обратите внимание на ZIPPY Traxxas катаем их на саважах хоть написано 30С зато честные. проверяли в пике 160a отдавали регу.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kidse113 Посмотреть сообщение
    обратите внимание на ZIPPY Traxxas катаем их на саважах хоть написано 30С зато честные. проверяли в пике 160a отдавали регу.
    на 3s 5ач в бэкордере, да и не думаю что простоый зиппи будет хуже при одинаковой емкости, а 2S такие влезают нормально

Spec.
    Traxxas part no: 2869
    Capacity: 7600mAh
    Voltage: 2S1P / 2 Cell / 7.4v
    Discharge: 30C Constant
    Weight: 367g (including wire, plug & shrink wrap)
    Dimensions: 157x45x25mm
    Discharge Plug: TRX Plug

Но на 2S катать не пробовал, вдруг не понравится после 3S? =)
    7600mah конечно агонь, это часа полтора выкатывать

я бы не сказал что глобально ощутите. я на 6s на саваже ставлю на пульте ограничение 60% с головой хватает

Записей в дневнике
    5
    ну сейчас я расходы не занижаю, работаю газом аккуратно. Но правда до упора выжать пока нигде не удалось, ибо козлить начинает даже на скорости, зараза такая)

Ку Денис скажи от чего именно пружины или методом научного втыка подбирал ,а то меня тот чувачок обломал говорит пока некогда типа

подскажите откуда можно заказать кузов для Е-мта не крашенный? Видел как то давно не помню где!

Цитата Сообщение от волкодав Посмотреть сообщение
    Денис скажи от чего именно пружины
    мне кстати тоже любопытно, понравилась идея креплений кузова, только вот где пружинки взять???

ну сейчас я расходы не занижаю, работаю газом аккуратно. Но правда до упора выжать пока нигде не удалось, ибо козлить начинает даже на скорости, зараза такая)
    я занижаю для того чтобы меньше пробуксовок не нужных было(аля лишние расходы)

Записей в дневнике
    5
    подскажите откуда можно заказать кузов для Е-мта не крашенный? Видел как то давно не помню где!
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCZXC&P=7 (не реклама)
    с башни

КУ Дмитрий пружины брал на металлорынке. никакого научного подхода. в руке была пружина от аморта металлического который я покупал отдельно и все. ходил и щупал все руками. жесткость проверял. так же и под кузов пружины взял. для амортов вообще любопытно вышло все купил уже вроде, выхожу с рынка краем глаза увидел пружина лежит длинная. ну дай думаю пощупаю... и вот она стоит у меня на амортах. отрабатывает кстати отлично. гонял сейчас на пляже. вернее сказать пытался гонять. пружины отрабатывают отлично. все ухабы плавно и четко. хотел прокатить "по кромке прибоя" ...лять и понял что не подводная лодка все же у нас колесами только воду цепанет сразу улетает в воду. после второго такого залета модель сошла с ума. стала терять сигнал. газовать. переворачиваться. в последний раз как въ...ла, окатила меня песком, перевернулась на спину, раскрутила колеса в блины, еле выключить сумел, но по пальцам все же долбануло вот вам и игрушка... кстати кто сталкивался, переживет она это или помрет в ней что то? все сразу отключил, аккумы вытащил. дома разобрал частично для сушки. но хочу отметить что конструкция каркаса, деталей крепления кузова ну и сам кузов отработали на отлично. не смотря на перевороты на асфальте и сумашедшие скачки после купания, на корпусе ни царапины... стоковый был бы уже прилично покоцан да и треснул бы скорее всего. А, да, и фотки с меня, но уже ток завтра

Записей в дневнике
    5
    А как думаете, 3s 40c 2200mah мтаха вздует быстро? =) А то есть от самолета, можно ставить "на разогрев" по идее. Минут на 10-15 должно хватать...
    и пробовал кто мта гонять на великоемких банках, но с 30с отдачей? (см выше) Именно на емта)
    По деньгами равноценно что тащить 3s 5000mah 40c что 2s 7600mah 30c

А еще есть ли отзывы о таких платах?

чтобы сразу 2-4 АКБ заряжать равно емкости
    Последний раз редактировалось scherb; 25.06.2014 в 00:13.

А как думаете, 3s 40c 2200mah мтаха вздует быстро? =) А то есть от самолета, можно ставить "на разогрев" по идее. Минут на 10-15 должно хватать...
    Это до 88А.
    И вздуются и сдохнут быстро... потенциально могут и "бахнуть".

и пробовал кто мта гонять на великоемких банках, но с 30с отдачей? (см выше) Именно на емта)
    По деньгами равноценно что тащить 3s 5000mah 40c что 2s 7600mah 30c
    Вопрос весьма странный... (почитай про обозначения акков)
    3s 5000mah 40c: 40*5000 = 200А (максимальная токоотдача)
    2s 7600mah 30c: 30*7600 = 228А (максимальная токоотдача)

По мощности они практически идентичны: ~2500mah на 1 банку (1S).
    Второй акк чуть более мощный и имеет большую токоотдачу (228А)

А еще есть ли отзывы о таких платах?
    В общем удобно.
    Только они имеют смысл, если зарядник у тебя может выдавать соотв. токи зарядки\напряжение.
    Например у тебя 2 акка по 5000mah. Если токи зарядки для них 1С, то тебе понадобится для их заряда 2х5А=10А (либо 5А, но напряжением в 2 раза больше, зависит от подключения последовательно\параллельно. Кажись такие платы организуют последовательное соединение)
    Далеко не все зарядники позволяют заряжать такими токами.
    А если акк может заряжаться токами больше 1С, то соотв. сам считай...
    Это уже мощные зарядники с внешним БП.
    Последний раз редактировалось HL13; 25.06.2014 в 01:10.

+ Ответить в теме