Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 73 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2901

Thunder Tiger E-MTA

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от karabas-barabas С малым радиусом действия пульта. Разбирал и пульт и приёмник, всё норм вроде, ни повреждений, ни окислений. ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от karabas-barabas Посмотреть сообщение
    С малым радиусом действия пульта. Разбирал и пульт и приёмник, всё норм вроде, ни повреждений, ни окислений. Может кто подскажет в чём может быть проблема?
    проверь не перебило ли где провод приемника. Если где то его перебило, то получается что приемная антенка у тебя целиком в экранируемом слое и сигнал к ней не проходит. Найдешь перебитый провод, откусить нафиг и аккуратно очистить изоляцию с экраном до центральной жилы (с нее изоляцию не снимать) на 3см по длине

2.  

Цитата Сообщение от AndreyBond Посмотреть сообщение
    ...После покатушки по песку с водой, стал скрипеть и не доворачивает колеса, причем в одну сторону больше, в другу меньше. ....
    Как вариант, посмотрите шары в кулаках. Возможно там скопилось несколько песчинок, что препятствует повороту колес. У меня так было, тоже грешил на сервосейвер.

Цитата Сообщение от foxman01 Посмотреть сообщение
    Как вариант, посмотрите шары в кулаках.
    действительно, разобрал кулаки, все почистил и заработало. Из-за песка с водой там все забилось

Парни сломал я задний кулак. Смотрю в конец инструкции (на оф. сайте), где запчасти с картинками и заказываю PD1498. Т.к. других кулаков там нет я делаю вывод, что передние кулаки и задние у нас одинаковые. Получил запчасть, из cломанного кулака достаю подшипник и понимаю, что в новый кулак он не лезет т.к. больше чем посадочного отверстие, то есть, внутренний подшипник не 6x12x4 как в переднем, а больше. Открываю сново инструкцию и смотрю уже взрыв-схему (стр.27)

и вижу, что задний кулак имеет артикул PD1489 (изображение ниже), а внутренний подшипник должен быть как в переднем кулаке 6х12х4! Но артикула PD1489 не нахожу в списке запчастей (PART LIST). Поиск в инете выдает по данному артикулу ШАССИ MTA4 (PD1489 CHASSIS, MTA4).
    Чет я совсем в растерености, какой артикул у задних кулаков?

и еще, на взрыв схеме также присутствует дистанционная втулка с артикулом PD1577. У меня не было этой втулки. Но зато было 2 шайбы между внешним подшем и хексом.

P.S. E-mta покупал новую, месяц назад.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	51.3 Кб
ID:	964681  
    Последний раз редактировалось foxman01; 01.08.2014 в 12:02.

6.  

Чет я совсем в растерености, какой артикул у задних кулаков?
    Я покупал менее года назад.
    У меня уже был вложен лист коррекции.
    Они обновили хабы, диски от колес, хексы, валы.
    PD1498->PD7533
    PD8321->PD7532
    PD8324->PD7530
    PD8325->PD7531

Пару месяцев назад в линденгере появилась EMTA rev2, на нее стали ставить комплект HD. Это опять другие кулаки, хексы, валы, диски.
    Месяц назад выпустили EMTA G2, не уверен, но там опять могли поменять кулаки.
    Определись, что у тебя за модель сперва.
    Либо сразу закажи от RPM, но есть нюансы... см. в дневнике sledsk

Вадим, вот спасибо дружище! Да, походу у меня EMTA rev2. Нашел кулаки PD7533 в инете. Все сходится. И подшипники больше у меня в кулаках. Странно, но у меня не было данного листа коррекции к комплекте, да и на коробке нет обозначения о том, что ver2.

Ребя выручайте! Беда за бедой. Тока решил проблему с дальностью приёма(взял новую аппаратуру) выехал погонять и через 2 минуты что то с сервой случилось: поворачивает только в одну сторону и обратно не возвращается. Руками кручу колёса в другую сторону а серва сопротивляется и не даёт. На выключиной руками нормально поворачивается туда сюда. Не фартит мне с емта. Кто подскажет может что делать?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Ребя выручайте! Беда за бедой. Тока решил проблему с дальностью приёма(взял новую аппаратуру) выехал погонять и через 2 минуты что то с сервой случилось: поворачивает только в одну сторону и обратно не возвращается. Руками кручу колёса в другую сторону а серва сопротивляется и не даёт. На выключиной руками нормально поворачивается туда сюда. Не фартит мне с емта. Кто подскажет может что делать?
    от у меня примерно так же с новой аппой серва сгорела. Такое впечатление что серва у нас по вольтам потребления малая, а не родные приемники выдают на нее больше чем ей надо вольт и она горит

Всё таки сгорела значит. А сколько новая стоит?

И какую брать надо?

Записей в дневнике
    5
    И какую брать надо?
    парус траниц назад отмотай, или даже 1, там мне советовали сервы) Топ это Savox SC (SA) 1256TG аналоги на прошлой странице

Цитата Сообщение от scherb Посмотреть сообщение
    от у меня примерно так же с новой аппой серва сгорела. Такое впечатление что серва у нас по вольтам потребления малая, а не родные приемники выдают на нее больше чем ей надо вольт и она горит
    В приемнике нет ВЕСа. Больше напряжения, чем вы подаете с ВЕСа (по умолчанию из регуля), приемник не выдаст.

А вот криво настроить "крайние положения" сервы с новой аппой вполне реально. Как следствие серва могла по долгу находится в режиме блокировки вала.

ребят, такая серва подойдёт как думаете?
    Серва Turnigy с металлическим редуктором 60g/15.5kg/.16sec (TGY-1501MG)

Записей в дневнике
    5
    ребят, такая серва подойдёт как думаете?
    Серва Turnigy с металлическим редуктором 60g/15.5kg/.16sec (TGY-1501MG)
    ну в целом да, на 5кг мощнее стоковой. Был бы я в МСК я бы ее взял)))

Взял её за 800, вечером поставлю)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HL13 Посмотреть сообщение
    В приемнике нет ВЕСа. Больше напряжения, чем вы подаете с ВЕСа (по умолчанию из регуля), приемник не выдаст.

А вот криво настроить "крайние положения" сервы с новой аппой вполне реально. Как следствие серва могла по долгу находится в режиме блокировки вала.
    а вот это верно, у меня влево доворачивало как то меньше, я и сунул туда +50% . Видимо это было не верно

<p>Парни, а на 6с ездит кто нить? Братишка&nbsp;саваж взял, и на форуме прочитал что&nbsp;регуляторы на саважах бывает горят от 6с. На наших ракетах есть такая проблема?</p>

только на 6С и езжу. тьфу три раза, все норм.

титановый каркас надо кому? появилась возможность сделать еще. так что свой могу кому нибудь уступить... если кому интересно пишите в ЛС.

Записей в дневнике
    1
    регуляторы на саважах бывает горят от 6с.
    просто там нужно тормоз подубавить в настройках рега... и чё то ещё вроде... кароч в теме про саважи спроси.

Записей в дневнике
    1
    Накидай пожалуйста в личку ссылок где можно приобрести модель не дороже 20тыщ.
    А так же назрел вопрос, KIT вообще есть?

Доброго времени суток, после двух переворотах через зад на асфальте бодик протёрся,было решено установить сполер .сильно не пинайте получилось как-то так.
Название: 20140804_235118.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	54.0 Кб
ID:	965796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140804_235150.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	57.4 Кб
ID:	965797  

Цитата Сообщение от lopess Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, после двух переворотах через зад на асфальте бодик протёрся,было решено установить сполер .сильно не пинайте получилось как-то так.
    Фотография листа гипсокартона(если я не ошибаюсь) удалась ;-) , а вот решение с креплением спойлера, как раз видно плохо.

С гибсокартонам ошиблись это не он.Само крепления.
Название: 20140805_002839.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	47.3 Кб
ID:	965814  

Цитата Сообщение от lopess Посмотреть сообщение
    сильно не пинайте получилось как-то так.
    На мой взгляд, вполне не плохо получилось.

Вадим, вот спасибо дружище! Да, походу у меня EMTA rev2. Нашел кулаки PD7533 в инете. Все сходится. И подшипники больше у меня в кулаках. Странно, но у меня не было данного листа коррекции к комплекте, да и на коробке нет обозначения о том, что ver2.
    Только что перечитал пост...
    Хм... сам был приятно удивлен, что в декабре 2013 года я якобы купил модель EMTA с HD кулаками. Хотя в рекламе написано, что это обновление 2014 года...

Короче зоопарк в деталях Thunder Tiger. Придется все перепроверить у себя...дабы приятное удивление не переросло в неприятную досадность из-за несовместимости HD валов с RPM кулаками (лежат, ждут своей очереди, еще не примерял)
    Последний раз редактировалось HL13; 05.08.2014 в 01:56.

Краткий отчет. Купил ребенку эту модель. Конечно после переделанного и фаршированного саважа немного страшно и смешно.
    В планах доделки много и нужные(голова кипит). Пока было немного прикинуто(примерино) кое что из запов.
    1. Сервосейвер есть такие варианты чтобы был полноценный сервосейвер кто может попробовать буду благодарен.
    http://www.ebay.com/itm/083020-Servo...item5d4e2b27d7
    http://www.ebay.com/itm/TRAXXAS-3-3-...item58b04edea2
    http://www.dollarhobbyz.com/thunder-...rnbuckles.html
    сам наданный момент на 80% поставил от mbx6 buggy затык(нехватка времени) в переходнике между 90 и 180 градусов. Становиться с минимумом доработок. Так же были подрезаны отверстия шаровых и убран ограничитель чтобы увеличить угол поворота в стоке.
    2. Сзади собираюсь поставить
    http://www.dollarhobbyz.com/thunder-...way-bar-b.html
    http://www.dollarhobbyz.com/thunder-...earings-b.html (задние)
    http://www.dollarhobbyz.com/thunder-...ssembly-b.html
    3, Так же хочу попробовать вперед вкорячить кулаки передние от мбх6 и его же привода осталось взять и примерять верхний рычаг от mbx6tr чтобы оставить родные нижние рычаги прийдеться уменьшить резьбу на шарах с 5мм на 4мм.
    P.S. по мере осуществления буду писать времени не хватает да и кое что заказывать надо и ждать.
    пока было подкинуто но нормально не закреплялось.

Цитата Сообщение от kidse113 Посмотреть сообщение
    Конечно после переделанного и фаршированного саважа немного страшно и смешно.
    Хотел поинтересоваться, что именно вызывает у Вас смех и страх?
    Переделанный и фаршированный - это люминь амморты и аппа спектрум?

Записей в дневнике
    3
    А вы думаете, что саваж без косяков идет, там тоже хватает болячек, которые придется устранять.

Махаил, всегда думал, что когда употребляется слово "фаршированный", то в контексте подразумевается ппц какие апгрейды, которые дают значительное улучшение всех характеристик, чего не заметил у автора саважа. И даже не понимаю, что там нужно такого наколдовать, что бы саваж поехал не хуже трагги. А устранить косяки, это не более чем устранить косяки.
    Так как довелось рулить саважем и e-mta так и не понял почему я должен отдавать на 10-12 т.р. больше за саваж. И что должно было вызвать смех и страх, когда после саважа рулишь e-MTA?! Посмотрев краш-тесты обоих моделей на канале URC в трубе, а потом приобретя e-mta и на лично опыте выяснил, что и в прочности саваж не лучше.

HL13, удалось надеть RPM кулаки на HD привода?

Хотел поинтересоваться, что именно вызывает у Вас смех и страх?
    Вы видели мой саваж? что так рот открываете?
    смех подши которые так даже назвать страшно против моих 8*19*6 ваши 6*12*4. Короче в этой теме переделки обсмеиваються. Я понял забыли про все.

уважаемый foxman01
    после того что вы умудрились шары пережать в кулаках. слышать заявление про мои переделки безумно смешно даже моим тапачкам. моделист блин.

Александр, будьте спокойней, новопасит Вам в помощь!

Вы видели мой саваж? что так рот открываете?
    долго сижу в ветке саважа, так же видел Ваши посты там, видел саважа вашего в барахолке.

В чем заключается "фарш" Вашего саважа?

мех подши которые так даже назвать страшно против моих 8*19*6 ваши 6*12*4
    Только этот лишь факт заставил Вас испытывать данные чувства?! У меня e-mta 2014 года там подши в кулаках 8x16x5mm и 8x14x4mm. Да они чуть меньше саважевских, но пока проблем с ними при интенсивном использовании модели не испытал. Но даже данный факт не тянет на разницу в цене меделей 10-12 т.р.

после того что вы умудрились шары пережать в кулаках. слышать заявление про мои переделки безумно смешно даже моим тапачкам. моделист блин.
    и на старуху бывает проруха эфект был плавающий, что сразу не дало очевидного ответа, я решил данную проблему. Но это не мешает мне понять, что у саважа нет явных преимуществ, да еще за такие деньги.

Если он так хорош, то зачем же Вы его продали/продаете???
    Последний раз редактировалось foxman01; 07.08.2014 в 15:48.

Александр, будьте спокойней, новопасит Вам в помощь!

долго сижу в ветке саважа, так же видел Ваши посты там, видел саважа вашего в барахолке.

В чем заключается "фарш" Вашего саважа?

Только этот лишь факт заставил Вас испытывать данные чувства?! У меня e-mta 2014 года там подши в кулаках 8x16x5mm и 8x14x4mm

и на старуху бывает проруха эфект был плавающий, что сразу не дало очевидного ответа, я решил данную проблему.
    покажите фото привода 8мм если несложно. в продаже их не видел. мой саваж стоит на балконе а тот был из вариантов купил продал. вот так и появляються слухи.

Александр, вот

спасибо вам. респект производителю. но так как у меня старая версия я буду переделывать. А вот кулаки и сервосейвер могли улучшить.

А меня стал бесить пиньен в приводе. Каждую покатушку приходится его поправлять. Паз в нем есть, все на фиксаторе сидит, и выскакивает зараза только один и тот же постоянно!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pd7226_b.jpg
Просмотров: 32
Размер:	27.3 Кб
ID:	966779

kidse113 так же ничего плохого не могу сказать про подшипники, я за четыре месяца активного использования поменял только два штуки. У меня первая версия, с подшипниками 6*12*4.
    Последний раз редактировалось AndreyBond; 07.08.2014 в 16:31.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kidse113 Посмотреть сообщение
    А вот кулаки и сервосейвер могли улучшить.
    а смысл? кулаки есть от рпм с подшипники 6*15*5, сервосейвер просто другой поставить и всё. а рулевая люминь и так есть.
    я только не пойму а какой смысл в более жирных приводах? ну 8мм...

Ткните плиз на какой странице было про ремонт привода

HL13, удалось надеть RPM кулаки на HD привода?
    Я в отпуске.
    Привода еще не проверял, HD они или нет пока не ясно.
    У sledsk в дневнике (не реклама ;-) ) в комментариях кто-то из обладателей подобной конфигурации говорил, что не лезут.

Если корка частично или полностью состоит из металла, например алюма, как это влияет на прием сигнала приемником?

Цитата Сообщение от Kokswel Посмотреть сообщение
    Если корка частично или полностью состоит из металла, например алюма, как это влияет на прием сигнала приемником?
    Смотри длинну волны, размер и материал корки, чтоб оценить проходимость сигнала.
    Имхо, от нескольких трубок ничего не изменится. А вот если сделаешь сплошную корку из металла, то проблемы будут

+ Ответить в теме