Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 73 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2903

Thunder Tiger E-MTA

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сделать схождение передних колес надо) Разобрать, рычаги, бабочки, кулаки проварить 15 минут в кипящей воде, масла все перезалить, все винты ...

Записей в дневнике
    5
    Сделать схождение передних колес надо)
    Разобрать, рычаги, бабочки, кулаки проварить 15 минут в кипящей воде, масла все перезалить, все винты протянуть, те что входят в металл посадить на локтайт более чем рекомендуетс сразу. Это поможет избежать случайных и неприятных повреждений во время эксплуатации. Винтик какой важный открутится и потеряется, или диф затянут плохо, пятно контакта не верное, слижет диф и прочее.
    По поводу газа, ну лучше все же модель остановить тормозом и потом давать уже задний ход. Это логично и нагрузки ударные меньше.
    По щелкчкам чета не помню, завтра модель заведу, гдяну как у меня. По идее это скорее сцепа прощелкивает, а не шестерни дифа

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от scherb Посмотреть сообщение
    По поводу газа, ну лучше все же модель остановить тормозом и потом давать уже задний ход. Это логично и нагрузки ударные меньше.
    По щелкчкам чета не помню, завтра модель заведу, гдяну как у меня. По идее это скорее сцепа прощелкивает, а не шестерни дифа
    наоборот, я еду задом, а потом по привычке нажимаю на газ (при этом уверен, что сначала она должна затормозить), а она газует и прощёлкивает из за нагрузки =)
    посмотри пожалуйста про щелчки, дабы меньше переживать =) согласен, что может и сцепление, но не очень понимаю, как оно тут устроено (не смотрел)

Цитата Сообщение от nimfetko Посмотреть сообщение
    наоборот, я еду задом, а потом по привычке нажимаю на газ (при этом уверен, что сначала она должна затормозить), а она газует и прощёлкивает из за нагрузки =)

Удар по трансмиссии. У меня обычно шпонки в тягах так ломаются

появились сразу 2 вопроса-
    первый- при медленном старте модели раздаются щелчки, похожие на трещётку велосипеда, только глуше (вроде как шестерни проскальзывают). раз 5-6 протрещит и начинает ехать с нормальным звуком. при резком старте схватывает вроде сразу.
    Если медленно, аля краулинг, то это нормально. Т.к. б/к мотор не шести полюсный и регуль не сенсорный. Вот и дергает, карданы в чашка постукивают, шестерни в коробке в зацеп входят. Что бы зубья дифа у tigera "из коробки" проскальзывали это вряд ли. Ты же не трахус купил . Зубья у дифа проскальзывают, когда уже изношенны и резко газа даешь!

ещё вопросик- все пишут по разному, кто то говорит, что нужно протягивать всю модель сразу, кто то говорит, что надо разобрать и дифы с амортами...
    Первым делом проверить затяжку винтов в центральных карданах (снять защиту снизу), можно сразу на локтайт. Зазор спур/пиньен. И колесные гайки на локтайт.

Субстанция в аммортах и дифах конечно дрянь, но покатать и понять машинку можно и на этом. Криминала не случиться.

Рычаги можно и ближе к морозам сварить.

nimfetko т.к. e-MTA ты новую купил, скорее всего у тебя уже стоит пакет "НD"
    Последний раз редактировалось foxman01; 16.10.2014 в 10:40.

6.  

Записей в дневнике
    5
    надумал я тут регуль попрограммит и старт сделать плавнее, но что то диод мигает максимум 3 раза, когда set держу, а плавность старта это 4я функция. Или у нас нету этих настроек?
    Да и красный диод что то не мигает.... только зеленый 3 раза

надумал я тут регуль попрограммит и старт сделать плавнее, но что то диод мигает максимум 3 раза, когда set держу, а плавность старта это 4я функция. Или у нас нету этих настроек?
    Да и красный диод что то не мигает.... только зеленый 3 раза
    Не помню конкретно по настройкам плавности старта, но стоковый регуль по настройкам очень ущербен. (см. документацию из коробки, а не с сайта)
    Часто путают стоковый регуль с опциональной версией "PLUS".

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от HL13 Посмотреть сообщение
    Не помню конкретно по настройкам плавности старта, но стоковый регуль по настройкам очень ущербен. (см. документацию из коробки, а не с сайта)
    Часто путают стоковый регуль с опциональной версией "PLUS".
    Нету родной бамажки ) Ну лана, будем значит крючком пульта работать плавнее

10.  

Нету родной бамажки ) Ну лана, будем значит крючком пульта работать плавнее
    вот мануал с 1-4 для нашего регуля всё работает http://planetahobby.ru/manuals/thund...80_man_rus.pdf

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serp.ok Посмотреть сообщение
    вот мануал с 1-4 для нашего регуля всё работает http://planetahobby.ru/manuals/thund...80_man_rus.pdf
    вот по нему и делал, не входит в режим программирования как написано мой. Включаю, нажимаю и держу сет, 3 зеленых мырга и всё

Попробуй сначало сет. нажать а потом включить. Я в меню настроек так и вхожу.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от серега 82 Посмотреть сообщение
    Попробуй сначало сет. нажать а потом включить. Я в меню настроек так и вхожу.
    Это режим калибровки газа. Я уже так попробовал...забыв включить пульт. В итоге машинка подумала что нет сигнала это полный газ, т.к. так калибровалась и я ее еле удержал, порвало оба передних колеса и нехило покоцало мне руку и ногу пока ее удерживал и вырубал. Потом откалибровал с пультом как положено)

Странно. Я сейчас именно так и вошел, а калибровка именно сначало включаеш а потом жмеш

И на втором, таком же регуле так -же

Записей в дневнике
    5
    аааа все нашел сноску)

Записей в дневнике
    1
    Выкатился наконец нормально. Далеко идти не хотелось, катался в парке перед домом. Оба бампера умерли сразу, даже на относительно ровной поляне =) Но я не успокоилсяи сделал колхозную замену переднего-

Тут она уже сьехала из за того, что этот кусок шаськи я долго мучил и разбирал...
    Потом была катушка в этом же парке с плохим концом- поломали нижний рычаг подвески и ухо тяги аморта... встретились с деревом =)

А дело было так-

Прошу прощения за такую классную сьему, оператор божился, что из за солнца ничего не видно
    Добежали до магазина и починились, снова впуть
    По мокрой траве ездит медленно, а вот по дорожкам самое то... Вот только на дорожках какой то дурак поставил бетонные урны, руки бы ему поотрывать
    На небольшой кочке модель дёрнуло влево на скорости около 50 наверно и мы пошли менять нижний рычаг подвески с другой стороны Даже ухо тяги аморта выжило- обрадовались мы За 10 минут починим =)
    Дома, когда перевернули мышину, оказалось, что металлическая защита спереди стоит как то не ровно... при детальном осмотре она оказалась немного погнута, а один из винтов, которыми она крепится к V-образному ребру жосткости был вырван вместе с куском этого самого ребра.

Изгиб плохо видно к сожалению.

В понедельник поеду закупаться =)
    Такая вот, знакомая всем, история

Мдааа

Парни, купил себе комплект хексов 17мм PD8324. Но забыл что у меня карданы HD 8мм. и хексы, соответственно, не налазят. Готов с кем-нибудь в Москве обменяться на 1-2 бутылку пива или другую запчасть (рычаг, кулак и т.д.)

Цитата Сообщение от foxman01 Посмотреть сообщение
    Парни, купил себе комплект хексов 17мм PD8324. Но забыл что у меня карданы HD 8мм. и хексы, соответственно, не налазят. Готов с кем-нибудь в Москве обменяться на 1-2 бутылку пива или другую запчасть (рычаг, кулак и т.д.)
    Советую оставить ради гаек, если не намерен покупать их с пластиковым кольцом отдельно. Цена вопроса не такая большая, имхо.
    Гайку от хекса легко можно потерять, особенно если не мазать локтайтом.

У меня так же теперь валяются и хексы и кулаки рпмовские из за ХД карданов.

Вот интересно, а вообще обосновано было такие карданы вставлять. Как-то особо не слышал, чтоб 6мм карданы ломало. Зато лишний вес и кулаки рпмовские с их подшами не поставить. А вот кулаки и подши как раз ломаются часто. Стоковые кулаки, даже ХД, по сравнению с рпм весьма хлипкие.
    Последний раз редактировалось HL13; 28.10.2014 в 12:20.

Вадим, синий локтайт всегда под рукой и в обязательном порядке наношу на хексы при закручивании. Тем более заказал другой комплект хексов PD1924 под привода 8мм, они тоже с гайками. Так что запас гаек будет.

Народ подскажите, может кто встречал, штырьки pd05-0028 ( 2.5x16) штырек хекса
    уже 3 дня перекапываю магазины и инет и найти не могу ( если кто знает дайте ссылку ( по москве в идеале)

О, походу как раз я то и нужен тебе) штырьки есть в комплекте? 2.5х16 если да то хоть сегодня готов испить с тобой пиваса)а вообще у меня есть нижний рычаг ( вчера купил 2 )

Цитата Сообщение от div090687 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, может кто встречал, штырьки pd05-0028 ( 2.5x16)
    Все встречали - сверло называется

Владимир, отписал в личку.

Владимир, отписал в личку.
    увидел

кулаки рпмовские из за ХД карданов
    такая же проблема была пришлось растачивать внутренее отверстие под 2 подшипника от HD

такая же проблема была пришлось растачивать внутренее отверстие под 2 подшипника от HD
    Думал об этом. В доступности подходящего станка нет, а колхозить... , думаю, хрень получится.
    Сам-то чем точил?
    Посмотрим, как стоковые HD будут жить. Если все будет плохо, то буду искать способы расточить. Или рассмотрю вариант возврата к 6мм карданам. Рано или поздно 8мм убьются и их все равно придется менять. В любом случае, пока рано об этом думать.

Думал об этом. В доступности подходящего станка нет, а колхозить... , думаю, хрень получится.
    Сам-то чем точил?
    Посмотрим, как стоковые HD будут жить. Если все будет плохо, то буду искать способы расточить. Или рассмотрю вариант возврата к 6мм карданам. Рано или поздно 8мм убьются и их все равно придется менять. В любом случае, пока рано об этом думать.
    делал обычным перо-сверло + тески

делал обычным перо-сверло + тески
    и что, после такого подши нормально сели и ничего не болтается и не перекошено?
    на таком диаметре без "четкого" центра имеющегося отверстия чисто снять 1мм и выдержать соосность....это круто

и что, после такого подши нормально сели и ничего не болтается и не перекошено?
    на таком диаметре без "четкого" центра имеющегося отверстия чисто снять 1мм и выдержать соосность....это круто
    да всё отлично, помогает ешё то что рпм пластик эластичен и немного тянется

Записей в дневнике
    1
    написал изначально про проблему с передней шаськой, но уже успел решить её (вернее найти)

вместо неё предлагаю красиво убитую заднюю =) пол вечера на неё матерился =)

(на фото одна чать заднего блока уже заменена =) )

ПС- обратил внимание, что стоковые детальки с меньшей шороховатостью, чем отдельно купленные в магазине и вообще выглядят приятнее. на счёт качества пластика не знаю, но вполне может оказаться, что пластик другой.
    Последний раз редактировалось nimfetko; 31.10.2014 в 00:06.

Вчера поставил диски HPI Warlock с резиной hpi aggressors.

Вес колеса в сборе 220г. Штатное в сборе 423г .

Разница в управление на данном комплекте по сравнению со стоком колоссальна!!!

Колеса мной были куплены для заездов на трассе. В субботу поеду под засечку. Вот там полноценно потестю.

Для баша оставлю штатную резину т.к. клиренс больше, только диски выкину и заменю на что-то легкое типо HPI DISH WHEEL

Кто хочет сменить диски, но имеет привода HD 8мм и хекс 23мм. Вам подойдут хексы 17мм от тайгеровской ДВС багги EB-4 S3 артикул PD1924

Интересно откуда вес такой у колеса ? Мб в дырки набилось всякого ? 500г на колесо ето у баджи 1\5 вес колеса...

Штатное в сборе 423г
    у тебя там вода)))) вот и управление качает, колесо не весит столько, точно не помню вроде 250-300 грамм

Резина + вставка - 266г. Родной диск с БЭДЛОКАМИ 154г. Диски с резиной разобраны, песка и влаги внутри нет. Управление для катания во дворе/лесу/попрыгать в скейт парке и на штатных колесах устраивала. А когда выехал на трассу с Саважами, обутыми в диртбонз, понял, что нужно что-то менять.

Резина + вставка - 266г. Родной диск с БЭДЛОКАМИ 154г. Диски с резиной разобраны, песка и влаги внутри нет. Управление для катания во дворе/лесу/попрыгать в скейт парке и на штатных колесах устраивала. А когда выехал на трассу с Саважами, обутыми в диртбонз, понял, что нужно что-то менять.
    Специально снял и взвесил, 354 грамма весит полность в сборе колесо, у меня v2.0 с hex 23mm, и не исключено что там нет воды, после 10 покатушек по снегу

немогут же она отличать аж на 70 грамм

вместо неё предлагаю красиво убитую заднюю =) пол вечера на неё матерился =)
    знакома печальная тема, за 6комплектов батарей убил 2пары булок задних((
    пришлось колхозить вот такие уголки

после 10пар батарей полёт идеальный
    Последний раз редактировалось serp.ok; 31.10.2014 в 13:00.

Специально снял и взвесил, 354 грамма весит полность в сборе колесо, у меня v2.0 с hex 23mm, и не исключено что там нет воды, после 10 покатушек по снегу

немогут же она отличать аж на 70 грамм
    Хммм...может весы не откалиброваны у меня были взвешу в понедельник еще раз на работе и сфотографирую.

Хммм...может весы не откалиброваны у меня были взвешу в понедельник еще раз на работе и сфотографирую.
    конечно агрессоры несомненно легче, но и не нужно забывать что штатная шина 160 а агрессоры 140

покупал вооше низкопрофиль дак там управляемость очень супер и разницу не передать

мне лично пока жалко за резину много денег отдавать

Записей в дневнике
    1
    пришлось колхозить вот такие уголки
    Боязно колхозить как то =( В одном месте усиливаешь- в другом начинает разваливаться... Так бы и пусть эти рога лопались, но на задней шаське до них тяжко добираться... Больше всего вымотала пластина моторамы, на которой висит движок- она мешает откручивать винты, которые и без того с каким то убийственным усиллием крутятся (уже надумал подыскать новый инструмент, стандартными шестигранниками только пальцы себе убивать в таких местах).
    Кстати по поводу моего передка- оказалось, что у меня рога крепления верхнего на переднем блоке пополам сломало (на которых по 2 винта 4-ки) и я километров 6 таким макаром проездил, с периодическими прыжками, колдобинами итд =))) передняя шаська держалась только на алюминиевой защите снизу, к концу один винт из защиты всё таки вырвало (при хорошем прыжке в скейт парке) =)

отсутствие запчастей вымораживает... купил бы давно половину шаськи в тройном экземпляре на убой, да вот нету... продавцы (привет им) только руками разводят =)

ПС- смотрю, у вас на верхнем рычаге подвески знакомые буквы RPM- можно о о них как то поподробнее?
    и на счёт отличия оригинальных запчастей от покупных- кто что знает? ну правда ведь видно, что формы для заливки разного качества как минимум..

Заранее спасибо =) (так и ищу, с кем покатать в Питере на просвете-гражданском.. народ молчит что то)

ПС- смотрю, у вас на верхнем рычаге подвески знакомые буквы RPM- можно о о них как то поподробнее?
    вот ссылки (не реклама)
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGWR5 - рычаги
    кулаки для 1 версии http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEXG4 ++ http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJRW9

п.с. булки самое больное место да ещё и труднодоступное при замене, всю ось приходиться разбирать(

Боязно колхозить как то =( В одном месте усиливаешь- в другом начинает разваливаться...
    Развалиться может только ванна от такого колхоза задних булок, но её я тоже усилил путём залития эпоксидкой пустот,
    так же передние булки вот так залил

Учит правила (до 22.01.2017)

Горькая правда о емта

шестигранник в колесе пластиковый похоже провернуло. а колесная гайка сидит на фиксаторе синем и не откручивается. подскажите как открутить плиз.

Цитата Сообщение от Kokswel Посмотреть сообщение
    шестигранник в колесе пластиковый похоже провернуло. а колесная гайка сидит на фиксаторе синем и не откручивается. подскажите как открутить плиз.
    привод зажимай и отручивай

+ Ответить в теме