Thunder Tiger E-MTA

scherb
серега_82:

Попробуй сначало сет. нажать а потом включить. Я в меню настроек так и вхожу.

Это режим калибровки газа. Я уже так попробовал…забыв включить пульт. В итоге машинка подумала что нет сигнала это полный газ, т.к. так калибровалась и я ее еле удержал, порвало оба передних колеса и нехило покоцало мне руку и ногу пока ее удерживал и вырубал. Потом откалибровал с пультом как положено)

серега_82

Странно. Я сейчас именно так и вошел, а калибровка именно сначало включаеш а потом жмеш

И на втором, таком же регуле так -же

nimfetko

Выкатился наконец нормально. Далеко идти не хотелось, катался в парке перед домом. Оба бампера умерли сразу, даже на относительно ровной поляне =) Но я не успокоилсяи сделал колхозную замену переднего-

Тут она уже сьехала из за того, что этот кусок шаськи я долго мучил и разбирал…
Потом была катушка в этом же парке с плохим концом- поломали нижний рычаг подвески и ухо тяги аморта… встретились с деревом =)

А дело было так-

Прошу прощения за такую классную сьему, оператор божился, что из за солнца ничего не видно 😛
Добежали до магазина и починились, снова впуть :devil:
По мокрой траве ездит медленно, а вот по дорожкам самое то… Вот только на дорожках какой то дурак поставил бетонные урны, руки бы ему поотрывать 😇
На небольшой кочке модель дёрнуло влево на скорости около 50 наверно и мы пошли менять нижний рычаг подвески с другой стороны :unsure: Даже ухо тяги аморта выжило- обрадовались мы 😄 За 10 минут починим =)
Дома, когда перевернули мышину, оказалось, что металлическая защита спереди стоит как то не ровно… при детальном осмотре она оказалась немного погнута, а один из винтов, которыми она крепится к V-образному ребру жосткости был вырван вместе с куском этого самого ребра.

Изгиб плохо видно к сожалению.

:unsure:
В понедельник поеду закупаться =)
Такая вот, знакомая всем, история 😛

8 days later
foxman01

Парни, купил себе комплект хексов 17мм PD8324. Но забыл что у меня карданы HD 8мм. и хексы, соответственно, не налазят. Готов с кем-нибудь в Москве обменяться на 1-2 бутылку пива или другую запчасть (рычаг, кулак и т.д.)

HL13
foxman01:

Парни, купил себе комплект хексов 17мм PD8324. Но забыл что у меня карданы HD 8мм. и хексы, соответственно, не налазят. Готов с кем-нибудь в Москве обменяться на 1-2 бутылку пива или другую запчасть (рычаг, кулак и т.д.)

Советую оставить ради гаек, если не намерен покупать их с пластиковым кольцом отдельно. Цена вопроса не такая большая, имхо.
Гайку от хекса легко можно потерять, особенно если не мазать локтайтом.

У меня так же теперь валяются и хексы и кулаки рпмовские из за ХД карданов. 😦

Вот интересно, а вообще обосновано было такие карданы вставлять. Как-то особо не слышал, чтоб 6мм карданы ломало. Зато лишний вес и кулаки рпмовские с их подшами не поставить. А вот кулаки и подши как раз ломаются часто. Стоковые кулаки, даже ХД, по сравнению с рпм весьма хлипкие.

foxman01

Вадим, синий локтайт всегда под рукой и в обязательном порядке наношу на хексы при закручивании. Тем более заказал другой комплект хексов PD1924 под привода 8мм, они тоже с гайками. Так что запас гаек будет.

div090687

Народ подскажите, может кто встречал, штырьки pd05-0028 ( 2.5x16) штырек хекса
уже 3 дня перекапываю магазины и инет и найти не могу ( если кто знает дайте ссылку ( по москве в идеале)

foxman01:

Парни, купил себе комплект хексов 17мм PD8324. Но забыл что у меня карданы HD 8мм. и хексы, соответственно, не налазят. Готов с кем-нибудь в Москве обменяться на 1-2 бутылку пива или другую запчасть (рычаг, кулак и т.д.)

О, походу как раз я то и нужен тебе) штырьки есть в комплекте? 2.5х16 если да то хоть сегодня готов испить с тобой пиваса)а вообще у меня есть нижний рычаг ( вчера купил 2 )

HL13
div090687:

Народ подскажите, может кто встречал, штырьки pd05-0028 ( 2.5x16)

Все встречали - сверло называется 😉

div090687
foxman01:

Владимир, отписал в личку.

увидел

serp_ok
HL13:

кулаки рпмовские из за ХД карданов

такая же проблема была пришлось растачивать внутренее отверстие под 2 подшипника от HD

HL13
serp_ok:

такая же проблема была пришлось растачивать внутренее отверстие под 2 подшипника от HD

Думал об этом. В доступности подходящего станка нет, а колхозить… , думаю, хрень получится.
Сам-то чем точил?
Посмотрим, как стоковые HD будут жить. Если все будет плохо, то буду искать способы расточить. Или рассмотрю вариант возврата к 6мм карданам. Рано или поздно 8мм убьются и их все равно придется менять. В любом случае, пока рано об этом думать.

serp_ok
HL13:

Думал об этом. В доступности подходящего станка нет, а колхозить… , думаю, хрень получится.
Сам-то чем точил?
Посмотрим, как стоковые HD будут жить. Если все будет плохо, то буду искать способы расточить. Или рассмотрю вариант возврата к 6мм карданам. Рано или поздно 8мм убьются и их все равно придется менять. В любом случае, пока рано об этом думать.

делал обычным перо-сверло + тески

HL13
serp_ok:

делал обычным перо-сверло + тески

и что, после такого подши нормально сели и ничего не болтается и не перекошено?
на таком диаметре без “четкого” центра имеющегося отверстия чисто снять 1мм и выдержать соосность…это круто

serp_ok
HL13:

и что, после такого подши нормально сели и ничего не болтается и не перекошено?
на таком диаметре без “четкого” центра имеющегося отверстия чисто снять 1мм и выдержать соосность…это круто

да всё отлично, помогает ешё то что рпм пластик эластичен и немного тянется

nimfetko

написал изначально про проблему с передней шаськой, но уже успел решить её (вернее найти)

вместо неё предлагаю красиво убитую заднюю =) пол вечера на неё матерился =)

(на фото одна чать заднего блока уже заменена =) )






ПС- обратил внимание, что стоковые детальки с меньшей шороховатостью, чем отдельно купленные в магазине и вообще выглядят приятнее. на счёт качества пластика не знаю, но вполне может оказаться, что пластик другой.

foxman01

Вчера поставил диски HPI Warlock с резиной hpi aggressors.

Вес колеса в сборе 220г. Штатное в сборе 423г 😵.

Разница в управление на данном комплекте по сравнению со стоком колоссальна!!!

Колеса мной были куплены для заездов на трассе. В субботу поеду под засечку. Вот там полноценно потестю.

Для баша оставлю штатную резину т.к. клиренс больше, только диски выкину и заменю на что-то легкое типо HPI DISH WHEEL

Кто хочет сменить диски, но имеет привода HD 8мм и хекс 23мм. Вам подойдут хексы 17мм от тайгеровской ДВС багги EB-4 S3 артикул PD1924

Sailor_T

Интересно откуда вес такой у колеса ? Мб в дырки набилось всякого ? 500г на колесо ето у баджи 1\5 вес колеса…

serp_ok
foxman01:

Штатное в сборе 423г

у тебя там вода)))) вот и управление качает, колесо не весит столько, точно не помню вроде 250-300 грамм