Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 73 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2894

Thunder Tiger E-MTA

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от nimfetko имеется ввиду прищепка из набора креплений камеры? ну да. блин, к защите прицепи к новой своей. не ...

Цитата Сообщение от nimfetko Посмотреть сообщение
    имеется ввиду прищепка из набора креплений камеры?
    ну да. блин, к защите прицепи к новой своей. не подлазит? прикрути кронштейн какой благо отверстий в защите у тебя много. никто при этом про башинг не говорит. просто поезди для начала...

2.  

нужно придумать какое то приличное крепление =)
    имхо,
    либо стоит прятать камеру за какую-то раму, чтоб при падениях ее не вырывало из крепления
    либо делать так, чтоб ее вырывало без повреждений (например попытаться сделать магнитное крепление, в продаже можно найти мощные магниты разных типоразмеров.)

зы. тяжело на авто использовать экшн камеры таких типоразмеров.
    я бы смотрел что-то типа такого
    с размещением за бампером.
    Последний раз редактировалось HL13; 05.01.2015 в 01:49.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HL13 Посмотреть сообщение
    зы. тяжело на авто использовать экшн камеры таких типоразмеров.
    не, вполне норм =) главное прикрутить нормально =) у камеры приличный герметичный чехол из толстенного пластика, она у меня пережила падение на асфальт при перевороте модели =) даже не поцарапалась, отвалился скотч только =)

а ещё у меня такая печаль-

врётся вместе с армированным скотчем... надо думать какие то шайбы
    Последний раз редактировалось nimfetko; 05.01.2015 в 02:19.

Записей в дневнике
    1
    видео конечно "ни а чём", но поделюсь уж, раз настаиваете =)

самый первый выеезд в парк возле дома =)

первые шаги =) к тому моменту булки были уже убиты об легендарную бетонную урну, но мы по тупости своей об этом не знали =) (2д)

как я свои проклеенные двухкомпонентным клеем передние булки неудачно испытывал (3д)

как выпонимаете- все 3 видео повествуют о дилетантском вождении сего грозного аппарата и крайне негативном отношении к бережливости в этом вопросе =)
    сейчас навык конечно подрос, в деревья так не влетаю, при приземлении более или менее часто встаю на все 4 колеса =)))

6.  

дилетантском вождении
    Вот мы и дошли до истинной причины всех поломок на нашей тачке:-)

я такую камеру для модельки прикупил =) попалось счастье по акции =) имея 3д монитор, получаю море фана =) к сожалению пока не придумал нормального крепления к модели, а скотч держить ровно до первого переворота =) нужно придумать какое то приличное крепление =)
    Зачётная штука и качество съёмки должно быть великолепное. Крепить можно на липучку-самоклейку с ХК, она обычно для крепления акков, приёмников, регулей в отсеке используется, если добавить на клеящий слой липучки немного клея, то оторвать-расстыковать этот крепёж посредством кувырка станет вообще невозможно. Оторвёт подставку камеры, а её нижняя часть так и будет на корпусе, или вообще вырвет кусок корпуса...((( Если в наборе есть пластинки двустороннего скотча, то камеру, по идее, должны держать и они, но при кувырке камера точно слетит, уж больно большой рычаг, что может и хорошо, так у неё больше шансов уцелеть, особенно по сравнению с тем, как если ехать с ней на спине по асфальту. Вадим правильно сказал, хорошо бы закрыть некоей предохранительной рамкой, а под рамку ставить камеру на липучку, в этом случае клей не нужен.
    Теперь о разбитых отверстиях корки. Тут просматриваются такие варианты:
    Приклеить снизу на корку полосы пластика, типа как на снимке, с отверстиями в нём в размер крепёжных штырей на бабочках. Или вовсе отпилить штыри и на бабочки сверху и на корку изнутри клеить полосы толстого двустороннего скотча. С учётом, что приклеивать полоски придется перед каждыми покатушками.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    а Nano Tech собственного производства Хекстроник вообще г..., я штук шесть практически неезженных выбросил.
    А что с ними не так?
    Дуются?

10.  

А что с ними не так?
    Дуются?
    Да как в плохом колхозе - всё не слава Богу.... Одни дулись буквально на третий лётный день, хотя полный газ по жизни всего на несколько секунд даю, да и то не на всех моделях, и только когда петельку повкусней мастырю, другие приезжали с одной полудохлой банкой и она начинала мгновенно разряжаться. На Nano Tech многие обижаются... Но есть в жизни и обратный пример, были у меня в самом начале три белые такие двухбаночные Noname 1800 mAh, на которых чуть ли не ручкой было написано Art Tech, в комплекте шли, так эти все проходили циклов по 300, и всегда 4,19, 4,2 В на банке. Так вот их вообще юзал только на полном газу, сбрасывал лишь на посадке. Производителя найти не удалось, как ни пытался, если бы нашёл - эшелон бы взял....)))

я взял 45-90С при 5000mah с запасом.
    понятно, что врут, но должно хватить.
    надеюсь, дуться не будут.

я взял 45-90С при 5000mah с запасом.
    понятно, что врут, но должно хватить.
    надеюсь, дуться не будут.
    Когда начнёшь эксплуатировать, не сочти, pls за труд, поделись инфой.

Когда начнёшь эксплуатировать, не сочти, pls за труд, поделись инфой.
    Предварительно вот так

гоняем .

че за фигня у меня, заряжаю аккум 2S 5000 махов. настроил зарядку как обычно на 2 ампера а он заряжает его 0,2-0,15 ампер вот уже 4 часа и зарядил всего на 900 махов. что это может быть? прежде такого не было...

Записей в дневнике
    1
    сегодня была починка с тестовой катушкой =)

фото-
    купил маслице по совету густое, прыгательное =) в стоке как ни странно аморты были забиты под крышку, масло прозрачное как слеза младенца =) но жидковатое- перезалил.

менял задние булки =) с матами =) китаец, который придумал раму от движка над креплением булок- я тебя ненавижу, знай это.

http://cs622226.vk.me/v622226700/13ac4/uZoNpffLmO4.jpg (202 Kb)
    http://cs622226.vk.me/v622226700/13a5c/miy0Gjc68E0.jpg (209 Kb)

а теперь самое интересное =) друзья, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! проверяйте!!!! точно ли встал задний вал!!! =)))) я его поставил, прикрутил булки, движок, крышку сцепления... и тут я решил перевернуть модель =)
    http://cs622226.vk.me/v622226700/13a53/tUM3NWpKWPc.jpg (202 Kb)
    я честно пытался развидеть вывалившийся на пол вал =) я плакал, умолял, молился, но ничто не помогало мне =((((
    и снова здравствуй, мой друг китаец =) да, гори в аду пожалуйста =(

http://cs622226.vk.me/v622226700/13a23/nVIzbsBaXK0.jpg (232 Kb)

тест починки, рамы, бамперов =)

сегодня была починка с тестовой катушкой =)

фото-
    купил маслице по совету густое, прыгательное =) в стоке как ни странно аморты были забиты под крышку, масло прозрачное как слеза младенца =) но жидковатое- перезалил.

менял задние булки =) с матами =) китаец, который придумал раму от движка над креплением булок- я тебя ненавижу, знай это.

http://cs622226.vk.me/v622226700/13ac4/uZoNpffLmO4.jpg (202 Kb)
    http://cs622226.vk.me/v622226700/13a5c/miy0Gjc68E0.jpg (209 Kb)

а теперь самое интересное =) друзья, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! проверяйте!!!! точно ли встал задний вал!!! =)))) я его поставил, прикрутил булки, движок, крышку сцепления... и тут я решил перевернуть модель =)
    http://cs622226.vk.me/v622226700/13a53/tUM3NWpKWPc.jpg (202 Kb)
    я честно пытался развидеть вывалившийся на пол вал =) я плакал, умолял, молился, но ничто не помогало мне =((((
    и снова здравствуй, мой друг китаец =) да, гори в аду пожалуйста =(

http://cs622226.vk.me/v622226700/13a23/nVIzbsBaXK0.jpg (232 Kb)

по факту из за подросшей массы и масла модель стала гораздо лучше в управлении, лучше держит сцепление с трассой, лучше поворачивает, не переворачивается как раньше =) в общем удовольствия в разы больше =)

акум под конец просел конкретно, начал терять управление с пульта... были уже без пенки на переднем бампере. емта решила со всего маху впечататься в косяк двери лифта =) звон был на всю парадную =) ничего, защита выдержала на отлично =) миссия выполнена =)
    Последний раз редактировалось nimfetko; 05.01.2015 в 23:41.

Цитата Сообщение от Kokswel Посмотреть сообщение
    гоняем

че за фигня у меня, заряжаю аккум 2S 5000 махов. настроил зарядку как обычно на 2 ампера а он заряжает его 0,2-0,15 ампер вот уже 4 часа и зарядил всего на 900 махов. что это может быть? прежде такого не было...
    Перезапусти процесс зарядки.
    Имхо, или с какай-то дури зарядка решила с самого начала балансировать банки малыми токами или
    может дохнет БП в зарядке, может перегрев.

Перезапусти процесс зарядки.
    тоже решил что нужно перезапустить. нажал на кнопку запуска зарядки. зарядник начал сигнализировать о полном заряде аккума (как обычно) и отключился... че это было?... глюк? влил он в итоге 1300 за 6 с лишним часов. а если бы я не нажал на кнопку, он так и продолжал бы вливать?

Кто ж тебя так с маслом любит?
    На стоковых амо со стоковыми пружинами и масло 4К.
    Оно конечно при прыжках на брюхо не сядет, но и амо работать в штатном режиме просто не будут.
    Масло нужно чтоб оно отбой гасило в один такт. Соотв и подбираются вязкость и отверстия в поршне амо.
    На сжатие - пружина должна работать.
    Я как-то уже подробно описывал этот момент в ветке.
    Подбирай пружину (оранжевые от башера), масло, чтоб на брюхо не плюхаться - соотв длинны трубка на шток (у меня получилась 12мм).

Снятие булок подразумевает полный съем коробки.

тоже решил что нужно перезапустить. нажал на кнопку запуска зарядки. зарядник начал сигнализировать о полном заряде аккума (как обычно) и отключился... че это было?... глюк? влил он в итоге 1300 за 6 с лишним часов. а если бы я не нажал на кнопку, он так и продолжал бы вливать?
    Это нужно смотреть текущее напряжение на банках, чтоб понять залилась бы сборка или нет. И соответственно коректно ли работает зарядник. Если есть подозрение на глюки, желательно перепроверить напругу на банках другим вольтметром.
    В любом случае вводных данных мало для вынесения приговора.
    Последний раз редактировалось HL13; 06.01.2015 в 00:49.

Записей в дневнике
    1
    Кто ж тебя так с маслом любит?
    На стоковых амо со стоковыми пружинами и масло 4К.
    Оно конечно при прыжках на брюхо не сядет, но и амо работать в штатном режиме просто не будут.
    Масло нужно чтоб оно отбой гасило в один такт. Соотв и подбираются вязкость и отверстия в поршне амо.
    На сжатие - пружина должна работать.
    Я как-то уже подробно описывал этот момент в ветке.
    Подбирай пружину (оранжевые от башера), масло, чтоб на брюхо не плюхаться - соотв длинны трубка на шток (у меня получилась 12мм).

Снятие булок подразумевает полный съем коробки.
    новые пружины нашёл =) даже со стоковыми стало гораздо лучше =) но конечно вверх пружины не поднимают нормально =)

гоняем
    Прелесть! Денис. А на сколько по времени 5 ампер хватило? Хотя бы приблизительно....

акум под конец просел конкретно, начал терять управление с пульта...
    Артём!
    А вот это не очень понятно. Алгоритм работы всего RC-электрического одинаков. При хорошем разряде тягового акка у регуля срабатывает отсечка по напряжению и двиг отключается. При разряде акка (акков) в пульте он начинает пищать или лампочка на нём сигнализирует (где как), но модель управляется. При дальнейшем разряде и исчезновении сигнала срабатывает Fail safe, то есть приёмник выключает двиг.
    Последний раз редактировалось peter1234; 06.01.2015 в 09:10.

Записей в дневнике
    1
    А вот это не очень понятно. Алгоритм работы всего RC-электрического одинаков. При хорошем разряде тягового акка у регуля срабатывает отсечка по напряжению и двиг отключается. При разряде акка (акков) в пульте он начинает пищать или лампочка на нём сигнализирует (где как), но модель управляется. При дальнейшем разряде и исчезновении сигнала срабатывает Fail safe, то есть приёмник выключает двиг.
    есть такой хитрый вариант- включить обратно и катить на маленьких оборотах =) в руках то лень тащить =)

А на сколько по времени 5 ампер хватило? Хотя бы приблизительно....
    2S хватает минут на 20-30, 3S минут на 40-50 отжига. у меня назрел очередной вопрос: кто где заряжает аккумы, какие правила безопасности при этом соблюдает? а то я вот заряжаю на столе с компом и думается мне что это не правильно. не горючий кейс еще только заказал так что уже год заряжаю просто на столе...

есть такой хитрый вариант- включить обратно и катить на маленьких оборотах =) в руках то лень тащить =)
    Судя по всему модель доапгрейдилась не только до того, что по ступенькам лазает, но и двери сама открывает и на кнопки лифта нажимает

кто где заряжает аккумы
    Пока вот так, когда плитка наконец будет по назначению использована, постараюсь одну оставить, приятель с поляны рассказывал, что раз на даче и стол и пол прожёг. Кстати, когда развлекался реанимацией высмерть убитого акка, то он лежал точно как сегодня положил. И занавески именно эти висели...

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Последний раз редактировалось peter1234; 06.01.2015 в 13:06.

Записей в дневнике
    1
    в общем решил я блеснуть и выкатиться днём с камерой =)) собственно было принято 2 в корне не верных решения =)
    1)закрепить камеру на корке... на видео видно, что колбасит её именно относительно самой машины... (бампер стальной колбасит вместе с картинкой)
    2)закрепить камеру на их супер кронштейне =) который ну никак не хочет нормально фиксироваться в колене и в итоге просто отлепляется от корки =(
    в общем требуется этакая доработка скажем заднего бампера для установки камеры жёстко на раму =)))

наслаждаемся-

пс- закрепил переднюю пенку 2мм медной проволокой, как и заднее крепление корки =) вроде выхлоп есть =)
    пс2- ох, как я там отжигал на озере, да на берег вылетал с визгом в полуметре от земли =))) жаль, третьей руки небыло, снять бы =)))

честное слово даю, она с этим своим новым весом куда быстрее =) да она хоть управляемая стала =) и это на снегу и льду =)
    Последний раз редактировалось nimfetko; 06.01.2015 в 17:21.

У кого-нибудь получалось перевернуть ЕМТаху с крыши обратно на колеса, естественно без рук?

Глянул с самыми простыми красно-синими очками из детской книги, которую старшему внуку брал - уже ништяк!!! Если есть ссылка на 3D не очень тяжёлую прогу, которая встанет на Висту, то please, кинь. Теперь ждём ролики с прибоя и древнегреческих холмов...

Теперь ждём ролики с прибоя и древнегреческих холмов...
    Я пока наслаждаюсь подмосковными морозами..... ;-)

Записей в дневнике
    1
    Глянул с самыми простыми красно-синими очками из детской книги, которую старшему внуку брал - уже ништяк!!!
    если не секрет, то как вы горизонтальную стереопару в анаглиф конвертировали ? =) просто раньше не сталкивался с такими вариантами, интересно =)

Я пока наслаждаюсь подмосковными морозами..... ;-)
    Везёт же некоторым... А мы в конце 70-х, сидя в Конго, за 11 000, штоли вёрст, за новогодним столом, под пальмой пели - А в Новый год нам серебряный самолёт ёлку пришлёт, сердце сразу замрёт.....

если не секрет, то как вы горизонтальную стереопару в анаглиф конвертировали ? =) просто раньше не сталкивался с такими вариантами, интересно =)
    Да абсолютно никак, просто посмотрел Аватар в 3D в кинотеатре, глянул, что с этим вопросом делается в Рутрекере, где я какой-то там суперплатиновый (типа 3 Терабайта раздал), углядел, какие нужны очки (там для каждого фильма указано), с очень большим трудом нашёл только эти в одном гамазе, глянул тот же Аватар - для моего, возможно, зрения, хотя экран на нотике 15 инчей - не здорово. При этом когда фотки - рожа у акулы из монитора так торчит - аж спрятаться хочется, щас укусит.....
    Последний раз редактировалось peter1234; 06.01.2015 в 19:37.

PS: всех коллег с грядущим Рождеством Христовым!

Записей в дневнике
    1
    PS: всех коллег с грядущим Рождеством Христовым!
    присоеднияюсь =)

пс- такое видео надо смотреть на 3д мониторе или телевизоре с поляризацией и с поляризационными же очками =) тогда получается левый глаз видит чётные строки с левой картинкой, а правый нечётные, с правой картинкой

стал обладателем такого вот листочка 2мм (вроде дюралька, твёрдая). кромсать на уголки для камеры не хочется =((( а как её приспособить, придумать не могу =))))

а как её приспособить, придумать не могу =))))
    более подходящей фотки вот сейчас под рукой нет. раму видишь под броней? из трубы квадратной. ставишь на шпильки вместо штырей пластиковых в бабочках ну а лист уже на раму свой лепи... У Вадима фотки тут лежат (сохранились) у него посмотри сейчас там раму полностью видно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3425.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	64.0 Кб
ID:	1016595  

Приветствую!
    Недавно стал обладателем емта))) (жена на новый год подарила )))
    На второй покатушке столкнулся с такой проблемой: после, примерно, 15 минутного катания опрокинул машинку на крышу, подошёл, перевернул и всё... передние колёса поворачиваются, мотор жужжал при нажатии на газ, но не ехала, чутка подёргивалась только. Думал что то с шестерёнками (было похожее на тайгере SPARROWHAWK XB, там пиньон от шестерёнки соскользнул) Пришёл домой, высушил, снял кожух где шестерня стоит- всё хорошо... Включил емташку, всё нормуль, колёса крутятся, модель едет, всё ровно...
    Что это может быть? Может кто сталкивался с этим?

P.S. акки 11,1В 3S 60С 4200, тачка в стоке.

Видео с той покатушки, но работать перестала не после переворота в конце видео)))
    Последний раз редактировалось kitus; 07.01.2015 в 02:05.

Если со спуром и пиньеном все ОК, то проверь затяжку слиппера. Больше проворачиваться нигде не может.
    Возможно на морозе затяжки не хватило.
    По слипперу - читай мануал.

Зы поздравляю со вступлением в ряды.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kitus Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался с этим?
    не претендую на истину, но как по мне- это обычная кособокая работа отсечки на емта =)
    на морозе аккумы живут с нормальной нагрузкой минут 15... потом начинается как раз та самая котовасия- модель неожиданно перестаёт газовать, при этом серва поворачивает колёса =) я в таком случае понимаю, что дело дрянь, "перезагружаю" модельку и на минимальных оборотах еду домой. отсечка не срабатывает, пока не дашь нагрузку хорошую и время доехать до дома ещё есть =) правда вот на морозе может что то затупить, как у меня было и твоя емта окажется мордой в стенке =)
    если я прав- тебе для проверки теории следует в следующий раз попробовать выключить и включить модель (рычажок на самой машине)

Когда отсечка срабатывает, то при нажатии газа двигло не крутит.
    Я так понял из описания проблема механическая.

Записей в дневнике
    1
    Когда отсечка срабатывает, то при нажатии газа двигло не крутит.
    тут надо уточнить- он может "гудеть" в данном сдучае, но не крутиться =) этакий трансформатор =)

тут надо уточнить- он может "гудеть" в данном сдучае, но не крутиться =) этакий трансформатор =)
    Это да.
    Двигло может дергаться и не крутиться если при пропадании контакта на одном из трех проводов, которыми он подключен.
    У меня были такие косяки когда от соли закисли контакты на этих проводах. Косяк был плавающий, отловил не с первого раза.

Записей в дневнике
    1
    занялся поиском по отличиям emta второй ревизии от оригинала... знаю, что хексы 23, что валы толще, но нормального описания найти не могу что то. нужно для вики =) помогайте, братцы =)

Зы поздравляю со вступлением в ряды.
    Спасибо)))

Вроде крутился, т.к. при изменении силы нажатия на курок звук характерно менялся.

Попробую слиппер сильнее затянуть.
    ПС: на момент покатушек на улице было 0 градусов, думаю это не сильный мороз.

занялся поиском по отличиям emta второй ревизии от оригинала... знаю, что хексы 23, что валы толще, но нормального описания найти не могу что то. нужно для вики =) помогайте, братцы =)
    а ещё там аммортов 8 штук, других изменений вроде как нет...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kitus Посмотреть сообщение
    а ещё там аммортов 8 штук, других изменений вроде как нет...
    не, по EMTA G2 всё понятно- хексы новые 17мм, но выпендрёжные, с большой площадью прижима.
    аморты новые, бабочки новые, колёса новые (на колёса аж слюнки текут, ну на сколько они лучше, чем наши, даже по качеству, ух...) ну и корка перекрашена =)))

я про другое- есть старая EMTA с тоненькими валами, с маленькими хексами, а есть новая, с усиленными... так вот даже офф сайт тандер тайгера об этом не в курсе =)) вообще очень странно =)

вот моя емта... валы мерить не буду, ибо лень =)

вот, вопрос нарисовался заодно... раз уж я колесо снял... раскручиваются пластиковые втулки белые в кулаках... что делать с ними, люфтят же =) на локтайт что ли? не уверен, что он по пластику нормально работать будет =(

С инфой на сайтах у них ужасно.
    Получалось что-то найти только на европейском сайте, но там только на немецком.
    Единственный надежный вариант брать инструкции, сравнивать партномера и искать, чем они отличаются. Часто на башне есть относительно детальное описание детали с размерами.

я про другое- есть старая EMTA с тоненькими валами, с маленькими хексами, а есть новая, с усиленными... так вот даже офф сайт тандер тайгера об этом не в курсе =)) вообще очень странно =)
    (
    С их практикой, это логично.
    Они часто выпускают переходные модификации.
    Просто прикладывают доп. Лист в инструкцию с корректировкой партномеров.
    Я покупал стритфайтер, это емтаха для европейского рынка с асфальтной резиной.
    Я сперва внимание не обратил, думал просто немного переделали какие-то детальки.
    В результате у меня стоят толстые валы HD, кулаки HD, соотв большие подши, но при этом обычный хекс на 17 (но на 8мм вал).

Вот как они с таким подходом будут описывать каждую такую промежуточную модель?
    Поэтому они не описывают ничего. Ты купил - читай свою инструкцию к модели. Вот такой подход.
    С одной стороны не удобно, с другой стороны нерадивые покупатели не будут предъявлять претензии, когда закажут не ту деталь на основании инфы с сайта.
    Последний раз редактировалось HL13; 07.01.2015 в 13:02.

+ Ответить в теме