Thunder Tiger E-MTA

Kokswel
AndreyBond:

и на всей скорости вмахаться в бетонную стену.

так это тебе давно пора сделать и успокоится уже. и перестать тут всех драконить. купил трагу и сравнивает ее с монстром, ну не гений ли? и вообще парниша тебе теперь сюда: rcopen.com/forum/f27/topic134933/561 иди там тему умершую поднимай 😃 тебя там как раз ждут с 2012 года 😃 никак не дождутся…

Elmo:

Парни,предложите еще дуэль на мясорубках(с)

а че, я б махнулся. к сожалению в нашей жизни иногда только такой метод и помогает донести что то до другого… а потом зачастую слышишь: “что не мог просто сказать…” 😃

foxman01
AndreyBond:

я тебе предлагаю сесть в свое авто, если оно у тебя есть, и на всей скорости вмахаться в бетонную стену.

У меня RC8T! Хочешь дуэль, приезжай ко мне в Брянск, пойдем на велотрек и проверим, на сколько крепка твоя “стальная защита” и моя “пластиковая дэка”

Bashing Team Associated RC8T (17.09.2014)

Ооо святые помидоры, AndreyBond наконец-то научился на колеса приземляться, а не мордой втыкаться в землю :clap:

После прыжков на таких кочках у меня и revo 1/16 с дифами из силумина всегда своим ходом приезжала 😄.

ИМХО урна интересней!!!

В чем сакральный смысл купить шась заточенную для езды под засечку/соревнований и катать ее в парках? :wacko:

HL13

Да ладно вам, зачем парня так уж гнобить.
Ну сделал обзор, ну высказал свою точку зрения, хотя многие с ней не согласны. Купил другую модель под свои хотелки.
Зато есть тема для флейма…😃
Все равно, каждый останется при своем мнении.

kitus
AndreyBond:

Мои ты видел, и Емта такого не выдерживает!

А кто Вам сказал что она должна “такое” выдерживать?
По мне так это тоже самое что если купить, например, ниву или уазик и поехать на профессиональный офф-роад гонки, утонуть в первом же болоте, а потом говорить всем что машина г***о!

Зря я это видео тут выложил, а то тут уже на мясорубках рубиться собираются)))

Kokswel
HL13:

Да ладно вам, зачем парня так уж гнобить.

да потому что достал уже если честно. и кстати сказать никто его и не гнобит а просто все высказывают свое мнение относительно его высказываний. он же не прекращает поливать нашу тачку г… и тут и в группе в контакте. а кому это будет приятно? он собственными руками не сделал ничего! ни модернизаций ни улучшений ни нормального башинга не показал (умелого, классного, профессионального) кроме своих тупых (уж простите) падений на крышу. сам раздолбал свою тачку и она же еще и виновата. да с таким же успехом разогнался бы в натуре на тачке 1:1 и в стену, а че, то же самое почти… в своего же “болотного рыцаря” я вложил много труда и сил. и заметьте, никто кроме него еще не опустился до оскорбления его тачки! а это здесь для многих не святое конечно но что то очень дорогое, часть нас самих, часть души возможно для кого то. и сколько можно повторять, купил? ну так пусть идет с миром, так нет же ему потроллить надо походить. гонял бы в радость на своей мега крутой новой тачке…

kitus:

Зря я это видео тут выложил

ниче не зря! щас рубилово закончится и начнется мирный плодотворный диалог 😉

AndreyBond
Kokswel:

и начнется мирный плодотворный диалог

это уже от тебя зависит насколько он будет мирным 😃

Kokswel
AndreyBond:

это уже от тебя зависит насколько он будет мирным

а не надо из меня делать главного агрессора! я тебя еще в контакте попросил месяца этак 4 назад не писать про ЕМТА что она во всем плоха. ты моим просьбам не внял. и продолжаешь гнуть свое. так что все зависит в первую очередь от тебя. да и не о чем нам больше диалоги устраивать. мне не интересна твоя тачка. и не интересно твое мнение об ЕМТА потому как твое мнение все уже давно поняли, мне кажется. так что сори, либо конструктив либо ничего. наверное так…

sledsk
AndreyBond:

это уже от тебя зависит насколько он будет мирным

вопрос… а смысл ты так усираешься и с пеной у рта доказываешь что емта говно?
я не говорю что она тортик с вишенкой на верхушке, но она и не гавно при этом… найди ещё тачку, которая при такой же стоимость сможет гонять так же быстро? нету их… да она не для жёсткого баша… но мне очень понравилось её катать! больше чем любую предыдущую тачку, я катал её в парке… и на скорости при мерно в 40 км она заезжала на газон, просто не замечаю бордюры высотой где то 7см, просто проглатывала его и ехала дальше… фана от неё море… вставание на дыбы, динамика просто охеренная и при этом управляемость на уровне! мало этого, она не кувыркается в поворотах как некоторые другие монстры… да и на трассе она очень даже не плохо себя ведёт… именно на подготовленных трамплинах, а не когда её впиливают мордой в землю…
а вкинул я в неё столько денег не потому что она ломалась у меня, сломалась она у меня всего раз… а потому что мне нравится тюнить модели, у меня ещё ни одной модели без тюна не было… с бахой я её сравнивать не буду, как ты сравниваешь её с рц8т… разные модели же… да и баху я ещё не катал… так же стоит запчасти ожидает)))

nimfetko

решил заняться потихоньку герметизацией… открыл заветную крышечку, разобрал корпус регулятора. вот, что получилось.


на фото герметизирующая прокладочка… хм… не ахти какая защита, учитываю кучу дырок для проводов =)

вот такая прокладка под радиатором, видимо вместо термопасты… похоже на силикон по консистенции

прокладка слегка припорошилась мелким песком, летящим через кулер… опять же- непонятно значение прокладки в таком случае…


регуль состоит из двух плат, просто спаянных вместе… это всё усложняет =( пожалуй для герметизации такой конструкции лучше подойдёт герметик. я “нашёл” лак ещё до того, как всё разобрал… решил продолжать затею и лакировать в пару-тройку слоёв. между платами просовывал щетину кисточки, как мог… заливал туда давольно приличное количество лака. будем думать, что всё ок. потом при желании залью ещё и герметиком.



плата уже под лаком-

на плате уже есть лак с завода. всё по уму, похоже, местодом окунания, но в 1 слой всего… в общем брызгозащита, как она есть.

остаётся конечно опасность замыкания силовых проводов через воду… но там уже будет совсем другое сопротивление… всякие еревы же плавают в ванной с рабочим движком…
ну а больше всего беспокоит разъём кулера… тот может и замкнуть, но будем думать, что регуль выживет по крайней мере при попадании капель воды.

пока на этом всё. герметился только регуль. продолжение видимо следует =) пока сохнем, потом собираемся. работоспособность в лаке уже проверил, ничего пока не повредил

AndreyBond

nimfetko пластиком-71 или изотемпом герметил?

Я свой ХВ 150А (почти такой же рег как у Емта) хочу КПТД залить в алюминиевой коробке.

nimfetko
AndreyBond:

пластиком-71 или изотемпом герметил?

лак АК-113. пластиком- слишком неремонтопригодно. надо лакировать и заливать герметиком. герметик оставил на потом, ибо под рукой не оказалось.
КПТД наверное неплохо впишется в композицию

пс- ту прокладку герметизирующую нормально уложить не удалось… просто забил болт на неё и промазал стык пластика тем же лаком. не ахти какой вариант, но пока норм. залепил обратно всё скотчем как было

HL13
nimfetko:

прокладка слегка припорошилась мелким песком, летящим через кулер… опять же- непонятно значение прокладки в таком случае…

Это термопроводящая прокладка, их сейчас китайцы часто используют - по сути, аналог термопасты.
Я как-то заказывал радиаторы, так они пришли с листом похожей прокладки.

Вопросы герметизации регуля обсуждались многократно.
Тут выбирает, что ему больше нравится.

  • Самый технологичный, на мой взгляд, это саркофаг с трансформаторным маслом, тут же в большинстве случаев отпадает необходимость использовать вентилятор.
  • Потом уже на выбор или гарантированный на 100% вотерпруф - залить эпоксидкой, но не ремонтопригодный вариант (тут уже стоит решать, есть ли возможность восстанавливать регуль, если он сгорит. если навыков и знаний нет, то смело можно заливать).
  • Потом либо лак (желательно цапонлак в несколько слоев), либо термопроводящий герметик.

По совету, я использую термопроводящий герметик (не реклама)
Пару регулей им замазал, несколько серв и BECов.
Мне понравился. Вполне удобно, и отодрать можно при необходимости.
Иногда платки в т.ч. мажу цапонлаком.

nimfetko:

остаётся конечно опасность замыкания силовых проводов через воду… но там уже будет совсем другое сопротивление… всякие еревы же плавают в ванной с рабочим движком…

Не замкнет.
В т.ч. акки не герметят, а там ведь тоже контакты.
Их не коротит даже в морской соленой воде (тут последствия уже другие от соли ).

AndreyBond

HL13 саркофаг конечно вариант хороший, но вопрос где его взять для ХоббиВинга 150а? У меня от сдохшей мамбы остался саркофаг, но он не подходит.

По поводу эпоксидки, видел используют какую то специальную, теплопроводящую и с маленькой усадкой, черного цвета видел на фотках её. Т.к. если взять обычную эпоксидку то есть вероятность что элементы от платы оторвутся при усадке смолы.

HL13

Там же, где и другие.
Либо искать в продаже с рук, либо заказывать у токаря, если своего станка\рук нет.

AndreyBond:

По поводу эпоксидки, видел используют какую то специальную, теплопроводящую и с маленькой усадкой, черного цвета видел на фотках её. Т.к. если взять обычную эпоксидку то есть вероятность что элементы от платы оторвутся при усадке смолы.

Тут не подскажу, глубоко вопрос не прорабатывал из-за отсутствия необходимости для себя.
Зачем, если вполне хватает герметика? Я эпоксидку не очень люблю, очень маркое занятие.
Но в той информации, которая попадалась по герметизации эпоксидкой никто не парился по поводу усадки и отрыва элементов.

nimfetko
AndreyBond:

По поводу эпоксидки, видел используют какую то специальную, теплопроводящую и с маленькой усадкой

эпоксидка по природе своей не даёт усадки. это смола и загуститель, грубо говоря. просто кристаллизуется при реакции друг с другом.
на счёт тепплопроводности- тут у эпоксидки всё плохо… нашёл такую- www.elkos.com.ua/catalog_item_270.html
Теплопроводность : 1,1 Вт/мK у неё. у меди к слову 384 Вт/мK. не прокатит =)
хотя… у КТП-8 — 0.65-1 Вт/(м·К). но фишка в том, что ктп наносят максимально тонким слоем. эпоксидку ты так не намажешь

HL13
nimfetko:

нашёл такую- www.elkos.com.ua/catalog_item_270.html
Теплопроводность : 1,1 Вт/мK у неё. у меди к слову 384 Вт/мK. не прокатит =)

А чего не прокатит-то?
Все замечательно работает, ты же радиатор с регуля не убираешь и основной отвод тепла идет через него.

Korovay

Есть же целая тема, в которой несколько методов и все описаны, так же приведены примеры и время использования той или иной герметизации. выбирай на вкус:
rcopen.com/forum/f27/topic120367

Kokswel

Как считаете, кокой можно сделать кузов-корку из тонколистовых металлов? может есть у кого какие идеи? эскизы, фотки, наброски? а то я с базой уже все решил и определился (осталось сделать 😃) а вот по корке пока только идеи в голове витают. хочется и красивую и функциональную (крепкую, вентилируемую пассивно). просто квадратный кирпич не очень хочется делать.

HL13
Kokswel:

Как считаете, кокой можно сделать кузов-корку из тонколистовых металлов?

Однозначно - страшной и тяжелой.
Держи чертеж… 😉

… ____ …
…__/__|__\__…
…/-- O ----- O–\…

ЗЫ. Без обид, но как можно проектировать кузов не видя шаськи, которую уже придумали?
ЗЫЫ. Имхо, проще сделать “клетку”, чем что-то ваять из листа металла.

HL13

с листами - попробуй вдохновиться старыми “рубленными” спортивными кузовами Lamborghini или Lotus годов этак 70-80х.
Но я их слабо себе представляю с трагийными колесами

Так же можно посмотреть ужасный nissan cube 😃 или же (чуть не забыл) легендарный ВАЗ 2109 😃)))))
или менее ужасные: gelenvagen, nissan patrol

В т.ч. загляни сюда.
Если хоть чуть чуть приблизишься к дизайну, может получиться интересно.

Kokswel
HL13:

Держи чертеж… 😉

такой у меня уже есть 😃

HL13:

Если хоть чуть чуть приблизишься к дизайну

не, ну надо же. именно эту фотку пытался прикрепить но не получилось почему то на работе. спасибо за ссылку. тут фоток больше и они более точные. но такой кузов чертовски сложно сваять без сварки. а хотя…