Thunder Tiger E-MTA

sledsk

фотки када приедет ко мне это чудо) тада и начну потихоньку делать… за недельку постораюсь уложиться…

Tkostik
sledsk:

никто кстати не знает, мотор двух полюсный

Нашел на другом форуме, парень пишет, что сам разбирал - там 4 полюса. фоток нет.
А зачем?

sledsk
Tkostik:

А зачем?

да на санве у меня телеметрия от ех рэйсинг, там поверх мотора датчик ставится и он по магнитному полю или как то так считает количество оборотов двигла… но нормально работает только с 2-х полюсными, с 4-мя полюсами либо вообще не работает, либо показывает в 2 раза больше оборотов… буду тестить, было бы хорошо, если бы заработало)

Tkostik

Меня в телеметрии больше напряжения и температуры интересуют. Токи бы тоже неплохо, но это сложно. А обороты для холла - обычно два магнита на большую шестерню клеят.

Там вроде даже по инструкции так.

Tkostik

Пробовал настроить подвеску так, чтобы не пробивало от больших прыжков. Но получилось только около 50 см, дальше - на пузо. Зад уже 900 налил, спереди около 600. По ходу надо экспериментировать с поршнями с меньшим количеством отверстий.


штоки и поршни. _________Новые концы против старых
большой вариант в альбоме


старые и новые аммо большой вариант в альбоме

алексей952

офтопну тему. белые гермоколпачки по лучше черных будут.
Ребят не кому не надо гермоколпачки для амортов? купил для амортов моих, но они не подошли pd1880 если интересно сткните в лс.
попробуйте что бы пузо не отбивало силиконовую трубоку на шток одеть(внутри аморта между моршнем и сотопрным кольцом ). из-за этого уменьшится ход штока. а так же можно где чашки аморта, тоже ограничель поставить.

sledsk

вопрос, а у всех шум небольшой там где слипер?

mar4elko
sledsk:

вопрос, а у всех шум небольшой там где слипер?

В какой момент шум? какого типа? Опиши поподробнее

sledsk
mar4elko:

В какой момент шум? какого типа? Опиши поподробнее

ну на месте када её выключенную вперёд назад катаю, небольшой такой шумок есть. не знаю как описать. вобщем владелец отписался что у неё так с магазина.
ну и поздравьте меня со свёрнутым шестигранником в колесе… буду думать как исправлять…
поправка… с двумя сорванными шестигранниками…

Tkostik
sledsk:

поздравьте меня со свёрнутым шестигранником в колесе… буду думать как исправлять…
поправка… с двумя сорванными шестигранниками…

Поздравляю… - Тоже на раскрученных гайках газанул?
Ремонтится вклейкой. Только с материалами придется тебе голову поломать. Надо подобрать так, чтобы к пластику адгезия хорошая была, а от гайки, которой будешь изнутри форму придавать, легко отделилось. Ну и в дальнейшем колеса получше прикручивать, мои посты со ссылками на гайки в помощь.

Зы что за акки?

серега_82

у меня такой треск только недавно появился, вскрытие покажет

sledsk
Tkostik:

Зы что за акки?

отдали с двумя акками орион 2S 4200мАч 25с. правда акки греются… не хватает е-мта.

Tkostik:

Тоже на раскрученных гайках газанул? Ремонтится вклейкой.

чинить думал полиморфусом попробовать.правда он к пластику тоже не особо липнет… так что буду или лажбинки какие нибудь делать или ещё что нибудь выдумывать. ну или холодной сваркой попробовать можно.
газанул, а она не едет… подошёл, а там колесо еле еле держится… владелец положил в коробку фиксатор для резьбы, а я не проверив подумал что там уже намазано им, ток проверил что закручены и ушёл катать.

гайки попозжей куплю) вместе с акками закажу.

серега_82:

у меня такой треск только недавно появился, вскрытие покажет

расскажи потом из-за чего.

серега_82

сегодня закончил полную переборку емташки, после того как появился треск гдето в трансмиссии, вскрытие показало, что повреждений внутренних органов не обнаружено. всего лиш мелкие камушки и песок, которые каким то образом попали видимо через крышку для подтяжки слипера. за одно и перебрал амморты, добавил смазки в корпуса дифов, в коробку, а то там ее совсем пожалели, убрал немного люфты в рулевой.

а вообще не очень удачная моделька, прт первой возможности избавлюсь от нее. предпочитаю мта4 в электро варианте.

sledsk

ну тут каждому своё) я пока доволен) а ещё она на малых оборотах на бордюры 20см залазить могёт =)

серега_82

моя мтаха делает все тоже самае, только у нее подвеска помягче, лучше все ухабы проходит, приятнее ходит. я брал емта на пробу, и мне она не так по душе как мта

1 month later
дима20202

Thunder Tiger E-MTA где ее в основном покупают ? Если можно кинте ссылка на надежный ресурс ,который отправляет ее в Россию (лучше бы не русский ,что цена была >540$)

sledsk

её в рашке проще купить) нежеле откуда то заказывать… её почти никто не отправляет в рашку из известных американских сайтов… а в России её продают по вполне вменяемой цене в 18500-20000. не помню где 18500 видел, но где то видел… + доставка… да и ждать долго не придётся если в россии брать будите) да ещё щас доллар поднялся в цене… вобщем не выгодно её щас тянуть вообще никак. проще тут купить…

Tkostik

Чего-то вы все такие богатые. С линдеров никак не заказать? При стоимости доставки в 20евро там еще и скидки бывают . Налог исключают при отправке за границу = -20% от цены. Я платил прямым переводом палкой (пишите письмо в поддержку - они дадут ID для палки). Потом пишите что отправили бабло и номер транзакции. Всё - пять дней и она была у меня!