Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 73 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 2903

Thunder Tiger E-MTA

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от div090687 я вот заказал от G2 стойки и превратил свою мта в G2 ) Без напильника встали? А ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от div090687 Посмотреть сообщение
    я вот заказал от G2 стойки и превратил свою мта в G2 )
    Без напильника встали? А аморты какие?

2.  

ага, лучше, хуже стало? в чем разница чувствуется? может всем махнуть?

встали как родные , пока только на жопу так как мне не нравилось что провисала, и значительно лучше стало !!
    вообще отличие emta от g2 только в стойках и амортах, ну и колеса для шоссе

красота!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: monster.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	65.4 Кб
ID:	1071585  

6.  

Записей в дневнике
    1
    Сегодня первый раз запустил свою E-Mta. Есть несколько вопросов.
    1) При установке движка выставлял зазор спомощью бумажки в один слой. Чуть не до зажал двиг и прогнал бумагу. Но мне все равно показалось что шестерни сильно плотно к друг другу прилегают. Хотя зазор на глаз 1мм. Просто на химото при зазоре 1 мм шестерни по другому вели себя. И на емта нельзя полностью зазор убрать, пиньен так сильно не прижать.
    2) Как понять что я не перетянул слипер. Инструкцию читал. Сделал, но болт сразу же открутился.
    3) На предыдущей машине при торможении блокировались колеса, на emta такого не происходит. Это норма?
    4) На данный момент у меня регуль от st4-g3 на 80А, будет ли максималка на нем меньше чем на родном на тех же акумах? Хватит ли его для покатух на первое время? Чего стоит остерегаться?

Цитата Сообщение от freen.spb Посмотреть сообщение
    1) При установке движка выставлял зазор спомощью бумажки в один слой. Чуть не до зажал двиг и прогнал бумагу. Но мне все равно показалось что шестерни сильно плотно к друг другу прилегают. Хотя зазор на глаз 1мм. Просто на химото при зазоре 1 мм шестерни по другому вели себя. И на емта нельзя полностью зазор убрать, пиньен так сильно не прижать.
    Несколько непонятно "шестерни сильно плотно к друг другу прилегают" и "Хотя зазор на глаз 1мм".
    Зазор в 1 мм, имхо, много. Неплохо было бы уточнить где этот зазор ;-).
    Зазор регулируется, как и на любой другой модели.
    Взял бумагу стандартную А4, отрезал кусок, засунул между пиньеном и спуром, прижимаешь их друг к другу (прижимать без перебора), фиксируешь двигатель, прокатываешь бумагу, проверяешь результат.
    Даже с бумагой можно перетянуть, если сильно прижимать. В этом случае будет вой, когда модель поедет.
    Но и люфтов между пиньеном и спуром быть не должно.

2) Как понять что я не перетянул слипер. Инструкцию читал. Сделал, но болт сразу же открутился.
    На EMTaхе это сложно.
    Могу порекомендовать для первых настроек снять кожух, чтоб нагляднее было.
    Если модель новая и гайка с пластиковым стопорным кольцом не разработана, можно было не понять, что докрутил до упора, после которого нужно примерно на 1\4 затянуть. По крайней мере не слышал, чтоб у кого-то эта гайка самопроизвольно откручивалась.
    На всякий случай проверь, чтоб в гайке было пластиковое кольцо, может сборщики что-то не то прикрутили.

3) На предыдущей машине при торможении блокировались колеса, на emta такого не происходит. Это норма?
    Что подразумевается под торможением?
    Газ в нейтрали или реально давишь на тормоз?
    В первом случае, естественно, катится (в т.ч. может настраиваться торможение в нейтрали на регуле, если он это позволяет).
    Во втором случае в т.ч. зависит от того, как тормозишь и настроек регуля.. ну и конечно же.. может у тебя слиппер прокручивается.
    Модель тяжелая, если ее разогнать, то естественно, резко остановить ее практически нереально. Будут ли прокручиваться колеса или пойдут юзом - зависит от настроек и водителя. :-)
    Слиппер по началу проверяй, были случаи перегрева и оплавления узла слиппера из-за недостаточной затяжки.

4) На данный момент у меня регуль от st4-g3 на 80А, будет ли максималка на нем меньше чем на родном на тех же акумах? Хватит ли его для покатух на первое время? Чего стоит остерегаться?
    А двигатель родной?
    Регуль может погореть. Остерегаться максимальных скоростей, вязкой поверхности трассы (грязь, песок).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HL13 Посмотреть сообщение
    Зазор в 1 мм, имхо, много. Неплохо было бы уточнить где этот зазор ;-).
    дык на много меньше и не получилось прижать.
    По крайней мере не слышал, чтоб у кого-то эта гайка самопроизвольно откручивалась.
    Я и на здешнем форуме читал, что откручивается и в видео видел. пластик есть.

Что подразумевается под торможением?
    Курок до упора вперед. Сильно не разгонял. мощность стояла 50% на пульте и разгон не резкий 4м по брусчатке. Попробую слипер чуть подзажать, посмотрю.
    А двигатель родной?
    Двиг тоже с ST-4 G3 но он идентичен родному. На Rival тоже рег не на 150А насколько я знаю, а машинка еще тяжеле

10.  

дык на много меньше и не получилось прижать.
    Зазор нужно смотреть в местах касания зубьев ;-)

Я и на здешнем форуме читал, что откручивается и в видео видел. пластик есть.
    Возможно я не обратил внимание :-).
    Капни локтайтом тогда на резьбу.

Курок до упора вперед. Сильно не разгонял. мощность стояла 50% на пульте и разгон не резкий 4м по брусчатке. Попробую слипер чуть подзажать, посмотрю.
    Сними кожух, настрой по инструкции. Для начала так оставь. Контролируй перегрев данного узла.
    Если будет сильно прокручиваться, по температуре поймешь ну и по уровню козления при резком старте можно понять.
    Там видно будет.

Двиг тоже с ST-4 G3 но он идентичен родному. На Rival тоже рег не на 150А насколько я знаю, а машинка еще тяжеле
    Ривал на 4S гоняет.

Проверь настройки регуля, обычно там можно настраивать силу торможения.
    Возможно в твоем в минимум настроили.
    Последний раз редактировалось HL13; 20.05.2015 в 13:05.

Записей в дневнике
    1
    ну и по уровню козления при резком старте можно понять.
    А каким он должен быть? На грунтовке блочатся колеса?

Ривал на 4S гоняет.
    да... На ривале 130А держит.
    Я тоже на 4S. аккумы Turnigy 5200mAh 2S 30C.
    Проверь настройки регуля
    проверю вечером, но в инструкции сказано что это меню доступно для регулей c надписью "plus" (Расширенные функции (Регуляторы скорости BLC-80C/150C Plus)) а я на своем такой надписи не видел.
    Все таки кажется надо слипер подтягивать.
    Последний раз редактировалось freen.spb; 20.05.2015 в 14:03.

А каким он должен быть? На грунтовке блочатся колеса?
    Если сцепление с трассой нормальное, то модель должна вставать на дыбы при резком газе (вплоть до переворота).
    Дури в ней хватает даже на 4S.
    Естественно, если сцепление будет пробуксовывать, то этот эффект пропадет или будет менее агрессивным.
    Конечно, если нет практики управления конкретной моделью, то весьма сложно оценивать ее поведение, но тем не менее

Новую модель по началу не желательно так мучить ;-)
    да... На ривале 130А держит.
    Я тоже на 4S. аккумы Turnigy 5200mAh 2S 30C.
    Это лучше, но 80А может быть все же маловато.
    Не сильно перегружай силовую. Лучше ее продать живую и купить полноценный регуль на 150А. ;-)

Записей в дневнике
    1
    В общем сегодня была первая нормальная покатушка. Доволен как слон. Опробовал все, трава, гравийка, пересеченка, ровный асфальт, забрался на 3х метровую кучу земли. С торомозом и слипером все нормально оказалось. Сравнивая с Himoto Tanto (на которой я убрал все люфты), тигр со своими люфтами, в разы стабильней и предсказуемей на любой поверхности, и управляется лучше. Регуль справился, но насиловать его не буду, сниму верхнюю крышку чтоб лучше охлаждался. Батарейки теплыми были. Т-конекторы видать плохо прилегают, остались точки от разрядов. Пока нет нового регуля буду ездить на 75% мощности, так морда задирается но на дыбы не встает. А скорости для моих условий и умений вполне достаточно.
    Может предохранитель на 100А впаять?

Подскажите, в отсек для аккумов 4s не влезет? и как будет машинка вести себя на 3s? будет ли она вообще ехать и как регуль будет это переваривать. Слышал что этому регулю ниже 4s нельзя... но я думаю это бред

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анатолий_777 Посмотреть сообщение
    Подскажите, в отсек для аккумов 4s не влезет? и как будет машинка вести себя на 3s? будет ли она вообще ехать и как регуль будет это переваривать. Слышал что этому регулю ниже 4s нельзя... но я думаю это бред
    Не важно сколько S, главное размер 160х30х50 (для одного аккума). Я находил 4S которые влезут. Но я если и буду пихать 4S то поставлю 2*4S в параллель. На сколько я знаю, она и на 2S поедет, просто медленно. И где-то на форуме было сказано, что 3S/5S она может не определить автоматом, надо руками в регуле запрограммировать.

И где-то на форуме было сказано, что 3S/5S она может не определить автоматом, надо руками в регуле запрограммировать.
    Стоковый регуль не понимает нечетное кол-во банок, выставить на нем 3S\5S в мануал нельзя!
    Нужно покупать либо версию Plus либо другой регуль.
    Я покупал HobbyWing XERUN-150A-SD для 5S, это практически идентичный EMTашному регуль, только с полноценными настройками.
    До сих пор ситаю, что 5S самое оптимальное напряжение, но... геморно очень.
    По техническим причинам пришлось перейти на 6S.

А два аккума 3s норм переварить? машинку заказал, а с акками определиться не могу... Думаю купить 2*3S 5200мАч 30с. Нормально? гонять на 6s в пол газа ну или на процентов 80 газа.

Цитата Сообщение от Анатолий_777 Посмотреть сообщение
    А два аккума 3s норм переварить? машинку заказал, а с акками определиться не могу... Думаю купить 2*3S 5200мАч 30с. Нормально? гонять на 6s в пол газа ну или на процентов 80 газа.
    4s хватает за глаза. 6s будет сильно греться, особенно в жаркую погоду. Для начала советую 4s, мало не будет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diaver Посмотреть сообщение
    4s хватает за глаза. 6s будет сильно греться, особенно в жаркую погоду. Для начала советую 4s, мало не будет.
    Подтверждаю, 4S вполне хватает, особенно если опыта мало. Я даже на 4S ограничение по газу поставил 80%.

спасибо за советы) Опыт есть только в ДВС. Baja 5t и МТА4 S28. значит заказываю 4s. Еще дней 8 и моя E-MTA G2 придёт. Ещё присматриваю себе ST4G3 прям чё то понравилось

Цитата Сообщение от diaver Посмотреть сообщение
    Для начала советую 4s, мало не будет.
    4S не фаново. и тачку в первую же покатушку (скорее всего) не размотаешь...

Записей в дневнике
    1
    Нормальный зазор? И как туда песок попал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2859.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	72.0 Кб
ID:	1074046  

Нормальный зазор? И как туда песок попал?
    Визуально - нормальный.
    По фото перетяжку сложно оценить. ;-)

Песок - да легко, зубья же перекатываются. Двигатель мощный, может даже камешек запрессовать в спур:-). Будет после этого гудеть.

Записей в дневнике
    1
    Визуально - нормальный.
    По фото перетяжку сложно оценить. ;-)

Песок - да легко, зубья же перекатываются. Двигатель мощный, может даже камешек запрессовать в спур:-). Будет после этого гудеть.
    Так сам факт попадания песка мне не понятен. Вроде крышка сверху плотно садится. А тут по песку погонял, слышу звук посторонний, разобрал, а там песок... Почистил отверткой шестерни, продул воздухом. Залепил жвачкой щель ниже пиньена. Но звук немного остался.
    В комплекте еще один спур идет, он такой же или на меньшее количество зубов?

Так сам факт попадания песка мне не понятен. Вроде крышка сверху плотно садится. А тут по песку погонял, слышу звук посторонний, разобрал, а там песок... Почистил отверткой шестерни, продул воздухом. Залепил жвачкой щель ниже пиньена. Но звук немного остался
    А, речь про отсек.
    Там щелей хватает, чтоб песок и пыль налетела.
    Например, крышка через которую регулируют затяжку слиппера не плотно прилегает.
    Но если бы крышки не было, то грязи там было на несколько порядков больше.

Записей в дневнике
    1
    Кто нить пробовал сделать что-то подобное? тынц
    У кого есть тачка под рукой померить место куда пружина уперлась?

Так и не понял, от монстра башера встают пружины на родные аморты?
    Последний раз редактировалось freen.spb; 28.05.2015 в 10:32.

Кто нить пробовал сделать что-то подобное?
    Весьма сомнительное решение, имхо.
    Если нужно пружину жесткую, так ее и нужно поставить, зачем такой огород городить?
    От Башера пружины подходят.
    Я покупал ID: 9249000893-0 (HK). На задним амо точно стоят красные из этого комплекта.
    Спереди черные возможно из этого комплекта, возможно еще откуда-то (уже не помню).
    В любом случае пружины и их жесткось нужно подбирать под себя, вес вашей модели и трассы.
    Если сильно мягкие сделать, то будет постоянно на пузо падать, если жесткие, то подвеска перестанет работать и она не будет глотать неровности трассы.
    Плохо, что EMTа имеет достаточно большой вес и не очень большой ход подвески. Найти баланс весьма сложно.

Понял бы в плане доработки, если сделать на низах пружину более мягкую, чтоб неровности подвеска глотала, а на верхах более жесткую, чтоб не давала на брюхо плюхаться при прыжках.
    Из положения выходят путем надевания на шток амо жесткой резиновой трубки соотв. длинны, которая мягко ограничивает ход хтока.

от шоссеек 10 масштаба подходят без обрезок еще и место остается получается что до определенного момента работает одна пружина , а когда аммор выбрал тот ход (на одной пружине ) то подклю чается уже вторая

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от волкодав Посмотреть сообщение
    от шоссеек 10 масштаба подходят без обрезок еще и место остается получается что до определенного момента работает одна пружина , а когда аммор выбрал тот ход (на одной пружине ) то подклю чается уже вторая
    А какой длины эти пружины?

Я вчера воткнул на задние амотры дополнительные пружины. Донором послужила Himoto 1/10. Взял передние пружины длиной 55мм (в сложенном 12мм) и поставил назад. Теперь после прыжка рычаги становятся параллельно земли без проставок. НО уменьшился ход аморта на 5мм, хотя брюхом машина до земли все равно может достать. В полевых условиях еще не испытывал. Но думаю, чтоб увеличить ход, надо немного подрезать витки и поставить маленькую проставку.

Взял передние пружины длиной 55мм (в сложенном 12мм) и поставил назад.
    Когдя я подбирал длинну резиновых трубок ограничителей на амо (амо ворзовские стоят), у меня как раз получилось около 12 мм, чтоб модель на брюхо не плюхалась. Так что, 12 мм в зжатом состоянии - в самый раз, имхо.
    Вопрос больше в другом. Хватает ли жесткости у пружины от 1:10 чтоб помочь удержать EMTa?

Народ подскажите , задние колеса когда кручу одно руками то второе крутиться в туже сторону ( на передних крутятся в разные) это нормально?

Народ подскажите , задние колеса когда кручу одно руками то второе крутиться в туже сторону ( на передних крутятся в разные) это нормально?
    Заблокируй передние колеса и проверь снова (или вал между осями).

блокирую вал, история таже.
    еще есть новый диф в сборе и на нем таже история

Записей в дневнике
    5
    как вариант сзади залито густое масло в диф, в спереди жидкое или его там просто нет)

ну по сути это нормально??

еще есть новый диф в сборе и на нем таже история
    Вообще тема не здоровая. Очень похоже на заклинивший задний дифф либо оочень густое масло.
    Если заклиниваешь центральный вал между задней осью и коробкой, то задние колеса (при вращении одного из колес) должны вращаться в разные стороны (норма) либо не вращаться вообще (заклинило задний диф). Вращаться в одну сторону при удержании центрального вала задние колеса не могут (если вращаются, то разрушена связь пиньен\спур в дифе или пин срезало на центральной чашке дифа)!

Записей в дневнике
    5
    ну по сути это нормально??
    ну если сзади залито оч густое масло, то оно дает некий эффект блокировки дифа, особенно на холодную, по этому, кртя за левое колесо задний мост, правое будет крутиться в ту же сторону. А если масла нет или оно жидкое, то диф будет работать как положено и колеса будут крутиться в разные стороны. Многие в монстр траки назад льют густое масло для бОльшей проходимости, но меньшей управляемости (радиус разворота станет очень большим без дифа)
    Все это актуально со скинутым карданом)

я заметил это когда в поле у меня остался ток передний привод) сломало штифт чашки дифа где основоной вал

я заметил это когда в поле у меня остался ток передний привод) сломало штифт чашки дифа где основоной вал
    Без нагрузки со стороны центрального вала проверять работу заднего дифа бесполезно.
    Покрути задние колеса руками одновременно в разные стороны, если крутятся без заеданий, то задний диф скорее жив, чем мертв.
    Не парся и восстанавливай пин.
    Если есть заедания или не крутятся вообще - то дифф на переборку.

А вообще переборка дифа очень помогает в понимании его работы ;-)
    Потом будет меньше ненужных волнений.

Как вариант, еще можно обратить внимание на стойки от eMTA Kaiser, особенно для тех, кто уже заменил стоковые амо на что-то поприличней и не хочет покупать новые мелкие амо (меня это останавливало для перехода на бабочки от G2).

Возможно, я тоже решусь на этот шаг в ближайшем будущем.

Как вариант, еще можно обратить внимание на стойки от eMTA Kaiser, особенно для тех, кто уже заменил стоковые амо на что-то поприличней и не хочет покупать новые мелкие амо (меня это останавливало для перехода на бабочки от G2).

Возможно, я тоже решусь на этот шаг в ближайшем будущем.
    мне кажется корка будет слигном высоко, а с g2 все как на стоке, поменял пока только зад -- поведение на крорости стало супер !!

мне кажется корка будет слигном высоко,
    Дык не стоит использовать их Х образную надстройку для задранного кузова Kaisera и будет все хорошо.

+ Ответить в теме