Thunder Tiger E-MTA

foxman01

Виктор, Вы приняты 😉

Опишите первые ощущения по сравнению с E-maxx

HL13
vd28285:

Всем привет!!!Теперь у меня ещё и E-mta.Принимайте в компанию!!!

Добро пожаловать в eMTAшную песочницу.

Сразу большая просьба, как к владельцу e-maxx.
Если будет возможность сравнить саттелиты в диффе от e-maxx и от eMTA (все равно в ближайшее время придется диффы перебирать, чтоб масло нормальное залить).
eMTAшные весьма хлипкие, очень часто ломаются особенно на 6S.
Альтернативы стоковым пока не находилось.
Нужно проверить совместимость с e-maxx овыми. Для e-maxx есть варианты апгрейда на более прочные.
Спасибо.

vd28285
foxman01:

Виктор, Вы приняты 😉

Опишите первые ощущения по сравнению с E-maxx

Сегодня только пойду нормально катать!!!Ато при покупке только так…проехался немного…

HL13:

Добро пожаловать в eMTAшную песочницу.

Сразу большая просьба, как к владельцу e-maxx.
Если будет возможность сравнить саттелиты в диффе от e-maxx и от eMTA (все равно в ближайшее время придется диффы перебирать, чтоб масло нормальное залить).
eMTAшные весьма хлипкие, очень часто ломаются особенно на 6S.
Альтернативы стоковым пока не находилось.
Нужно проверить совместимость с e-maxx овыми. Для e-maxx есть варианты апгрейда на более прочные.
Спасибо.

По дифам в Максе скажу одно,задолбался я в них подши менять(которые 6*12*4),подумывал уже о покупке от Фастлайн,но потом плюнул,купил себе ещё два дифа и щас просто меняю!!!Но вот разборка и сборка - точно напрягают!!!И все равно возвращаюсь к мысли купить от Фастлайн…по сателитам как разбегу отпишу.

HL13
vd28285:

Но вот разборка и сборка - точно напрягают!!!

Разборка EMTA будет напрягать еще больше 😃))
Чтоб до дифа добраться всю модель разобрать нужно.
На подши особо никто не жаловался, а вот саттелиты слабое место. Даже были подозрения на силумин.

div090687
HL13:

Разборка EMTA будет напрягать еще больше 😃))
Чтоб до дифа добраться всю модель разобрать нужно.
На подши особо никто не жаловался, а вот саттелиты слабое место. Даже были подозрения на силумин.

странно, за полтора года с лишним башил безбожно - ток один сателит полител

HL13
div090687:

странно, за полтора года с лишним башил безбожно - ток один сателит полител

Сколько банок? 😉

волкодав

тоже интересно стало на скольки банках за полтора года ни че не убилось )

foxman01

Ребят, у меня тоже дифы и сателиты еще родные стоят. Модели уже год. Езжу на 4 банках. Не скажу что часто гоняю. Периодичность в среднем раз в две недели. Летом сейчас получается чаше выбираться. Катаю не по асфальту, в основном это трасса

иногда трамплины на которых вылысыпыдысты прыгают.

vd28285

Вот потому и родные что редко ездишь!Я езжу 2-3 раза в неделю по 2 комплекта 5000 акков!!!На Емаксе уже за пол года три комплекта шестерней в дифе ушатал,правда первый по неопытности…и раз 10 уже менял подши в дифах.Надеюсь в Е-мта эта проблема поменьше будет…

maksimysovi

какой приемник подойдет к стандартной аппе емта?

foxman01
maksimysovi:

какой приемник подойдет к стандартной аппе емта?

Так только “родной” и подходит.

12 days later
freen_spb

Я не думал, что при таком расположении амортов можно шток в них сломать… Причем при приземлении на 4 колеса.

Kokswel

Ну что, думали забыл я про свой проект? Нет! Просто для его осуществления пришлось проделать очень много дополнительной работы 😃 Дома все это делать нереально. Пришлось купить гараж 😁 вырыть там яму, выложить ее кирпичами, устранить течь крыши (заменить кровлю) поднять уровень пола и выровнять его, сделать полки-стеллажи, провести всю проводку и сделать свет, покрасить ворота, и наконец организовать мастерскую… вот на что можно пойти ради хобби😁 ну ладно это все лирика. Перейдем к делу. Вот что получилось на данный момент за три дня работы. Да все кривенько но все делается на коленке из подножных материалов подручным инструментом (дрель, лобзик, дремель) В этом и смысл-в простоте изготовления и легком приобретении материалов плюс я не думаю что все это будет ломуче. Пока субъективно вес 2 кг. что в принципе устраивает. Нужен совет. Как сделать верхнюю защиту-корку из листа титана. Желательно поконкретнее с учетом уже существующей конструкции. А не просто выкинуть фотку и сказать “сделай эту” какую конфигурацию придать титановому листу? И как нижнюю защиту подрезать подогнуть может для красоты? Или так оставить? P.S. Бонд искренне прошу проигнорить сие сообщение. Пока ты сам не сделаешь нечто подобное твое мнение мне глубоко фиолетово… Сори за прямоту… Пока писал сообщение уже придумал что еще улучшить в конструкции. И она не окончательная еще. Все еще переставится поправится в окончательной сборке.

AndreyBond

Kokswel я промолчу не потому что мне не чего сказать, а потому что это просто… Создавай отдельную тему, это уже не Емта, это какой то франкенштеин!!!
Ты создал летающий кирпич! Поздравляю 😃

Kokswel

Никогда бы не подумал что напишу это но спасибо тебе Бонд! Мы тут походу одни живые остались 😃 Да это кирпичь и это можно расценить как комплимент 😃 в другую тему? да нет, это все же комплектующие ЕМТА и на ее базе так что место мне здесь…

Elmo

Kokswel Бог в помощь!!! Удачи!!!

HL13
AndreyBond:

мне тут Емта со дня на день приедет )))

С чего вдруг такие изменения в предпочтениях?

AndreyBond
HL13:

С чего вдруг такие изменения в предпочтениях?

лол))) мне на продажу выслали 😃 Человек в начале накупил тюна, даже не успев его весь поставить, покатал модель, пару раз её поломал, ему это надоело (ремонтировать её) и он решил её продать 😃 Времени заниматься этим нет - выслал мне, вместе с тюном всем новым))))

HL13 мои предпочтения сейчас вот такие 😃