Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 73 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 2901

Thunder Tiger E-MTA

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от vd28285 правда между ними нужна шайба на 1мм И как эти подши будут держаться в кулаке? На 1мм, ...

Цитата Сообщение от vd28285 Посмотреть сообщение
    правда между ними нужна шайба на 1мм
    И как эти подши будут держаться в кулаке? На 1мм, который высверлишь и поставишь шайбу?

2.  

1мм это между подшами.

1мм это между подшами.
    Это я понимаю.
    За счет этого "уступа" в 3мм подши держатся в кулаке, он предотвращает их горизонтальное смещение.
    Иначе подши в кулаке будут болтаться, с одной стороны кулак будет тереться об хекс, второй об чашку CVD вала (а может, если рассверлишь отверстия под подши больше чем чашка вала, то колесо с хексом, подшами и валом просто вылетят наружу).

При рассверливании, можно конечно добиться 1 мм. Получится ли, выдержит ли при эксплуатации?

Значит высверлю пока один наружный,он больше разбивает кулак.

6.  

Значит высверлю пока один наружный,он больше разбивает кулак.
    Судя по внутр размерам подшей, которые указали - 6 мм, стоят обычные валы (не HD, у них 8мм), то, как альтернатива:
    - перейти на валы и кулаки HD
    - для обычных валов подойдут кулаки RPM
    Нюансы можно посмотреть в дневнике Sledsk

Я не спорю,можно И РПМ поставить,но просто честно говоря от нечего делать И от того что есть лишние б/у кулаки можно И поэкспериментировать!А валы И эти вроде ничего!

Высверлил один наружный под подш 6*15*5 поставил,уже два дня катаю колеса даже не колышатся!!!Может и приживется...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Сегодня перезаливая штатные аморты на первой EMTA попробовал использовать сантехническую фум ленту, дабы обеспечить более лучшее пролегание прокладки и чтоб масло не вытекало из под чашки. В конце главное выгнать пузырек. По итогу, амортизатор стал жёстче. Шток сам полностью бодренько выходит после сжатия.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	39.8 Кб
ID:	1137486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	34.5 Кб
ID:	1137487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	31.4 Кб
ID:	1137488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	32.7 Кб
ID:	1137489  
    Последний раз редактировалось freen.spb; 12.11.2015 в 12:37.

У меня на железных колпачках И так хорошо держится,а вот второй комплект на пластиковых но он так И лежит без дела.

Ну что? Хотите хлеба и зрелищ?

Допрыгался...!

Из чего задняя бабочка?!

Ни разу на ней не прыгал. Отрыв жопы происходит при ударе в заднее колесо по ходу движения. При этом ни малейшего повреждения ходовки и подвески.
    ПС: Бабочки изготовлены из алюминия на производственных мощностях.

Ну удар не хилый должен быть!!!

Записей в дневнике
    1
    ом... подвеска должна глотать удары... тут варианты... либо слишком жёсткая, либо где то жёстко слишком и не даёт свободно работать подвеске...
    а шайбы между пластиковой булкой и алюмяшкой нижней подложены?
    моя емта спокойно бордюры в 5см глотала в половину курка... а тут удары... колесом задним за столб что ль зацепились?)
    П.С.
    надеюсь меня не покарают за это модераторы... но продаю от своей емты люм бабочки,рокеры,рулевую и амортизаторы от ворзы с пружинами от нитроциркуса... кому интересно смотрим у меня в темах или лс...
    а и ещё колёса клёвенькие... кто помнит у меня рок рейджи проклеенные арм скотчем были... зацеп почти на любой поверхности офигенный... на снегу и льду не проверял... в лс...

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    колесом задним за столб что ль зацепились?
    Почти -за угол бордюра. Скорость была небольшая.
    Ни про какие шайбочки под булками не знаю..

мда, модель с более ржавым и задроченным видом чем у Вас, я еще не встречал. Что же там в подшипниках творится...

Кстати, а у всех крышка защиты спура\пиньена крошится в местах креплений к алюминиевой пластине после первого же заезда?
    Еще одно больное место?
    Я по началу думал, перетянул, в т.ч. пластик перегрелся, когда двигло рассыпалось... купил вторую...
    Ситуация аналогичная практически сразу.

Цитата Сообщение от foxman01 Посмотреть сообщение
    модель с более ржавым и задроченным видом чем у Вас, я еще не встречал
    Тачка почти в идеале. А вот 2 подряд покатушки во влажную погоду и ночь в багажнике приводят к такому виду. Ржавчина на всём металле прям кустами выросла. Я сам в шоке.
    В подшипниках там творится то, что задумал производитель и не более.

Цитата Сообщение от HL13 Посмотреть сообщение
    крышка защиты спура\пиньена крошится в местах креплений
    У меня отломлено нижнее правое ушко. Остальные в порядке. Значит у вас где-то перекос и верхние винтики насильно притягивают крышку.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rommik Посмотреть сообщение
    Ни про какие шайбочки под булками не знаю..
    у меня дневник почитайте

есть пару вопросов по g1
    1 - На сколько кг или же какую серву посоветуете.
    2 - Возможно ли заменить рычаги и бабочки что бы сделать подвеску как у G2 ?
    3 - Где продаются кулаки на увеличенные подши ?

1. см. от 16 кг-см и выше. Скорость не так важна.
    Модель - на ваш вкус и цену.
    Не забываем про необходимость боее мощного сервосейвера, например Kimbrough Servo Saver Gas Car/Truck.

2. Рычаги e G1 и G2 аналогичные. Бабочку можно заменить на G2 (с заменой амо), только зачем если можно поставить от Кайзера (см. результат в форуме).

3. Для G1 можно поставить комплект:
    RPM Pillow Ball Set Screw & Bushing Caps
    RPM Axle Carriers w/Bearings Black ASC MGT
    Нюансы в дневнике sledsk.
    Для G2 этот комплект не подойдет, там более толстые валы и другие кулаки.
    Стоит сразу подумать, что ставить или сток валы + кулаки RPM или сразу взять HD валы и кулаки от thundertiger.

Цитата Сообщение от Namers Посмотреть сообщение
    есть пару вопросов по g1
    1 - На сколько кг или же какую серву посоветуете.
    2 - Возможно ли заменить рычаги и бабочки что бы сделать подвеску как у G2 ?
    3 - Где продаются кулаки на увеличенные подши ?
    Ответ на второй вопрос лежит на 64 стр этого форума:

Напильником махать не надо. Все Plug & Play ))
    PD09-0113 и PD09-0114 - бабочки
    PD09-0120 - амортизаторы
    PD1479 - крепеж амортизаторов на бабочке
    PD1473/PD1474/PD1475 - пружины по вкусы.
    По кулакам:

С какого-то момента в продаже появилась «вторая ревизия», о которой нет информации на официальном сайте, и которая отличается от первой ревизии следующими изменениями:
    хексы 23мм (PD7532);
    приводные валы 8мм (PD7531) вместо 6мм (PD8325);
    новые кулаки (PD7533) под увеличенные подшипники 1шт 8x16x5мм и 1шт 8x14x4мм. (Первая версия состояла из кулака PD1498 и 2шт подшипников 8х12х4мм.)

Записей в дневнике
    1
    а кто нибудь видел Супер Пупер HD валы с ещё более увеличенными штифтами? =) зима сблизко (С)... писец штифтам =) самое хрупкое место модели в итоге =(

пс- сори, что не появляюсь. много работы и прочего. надеюсь хоть на праздниках покататься немножко =)

Родные штифты 2.5мм меняются на 2.7мм из соответствующего сверла.

Всех с Наступающим !!! Здоровья, Счастья, Любви!!! Жму руку!!!

Записей в дневнике
    1
    Всем привет) Всех с новым годом)
    не знай видел кто или нет... но если кому интересно то вот чего китайцы делают для емты...
    щитки на брюхо вместо пластика (не реклама)

Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    Всем привет) Всех с новым годом)
    не знай видел кто или нет... но если кому интересно то вот чего китайцы делают для емты...
    Учитывая цену, проще и дешевле самому что-то подобное вырезать из алюминия... И интереснее)

если надо будет кому, смогу на автокаде начертить тока плоскую, потом можно чертеж отнести на лазерную резку металла, и они вырежут лазером точ в точ по чертежу. потом просто позагибать в местах и все ок. и обойдется рублей в 700

Нафига заморачиваться? Я у себя на e-maxx из алюминия 3мм вырезал,на станке сверлильном отверстия просверлил И уже год катаю!Час времени!!!

Всем привет, надоели мне маленькие подшипники в хабах, что выбрать hd cvd и хабы от g2 или rpm от mgt по цене сопоставимо.

Всем привет. приехала мне новенькая шась е-мта и колеса под 23 хекс. вопрос. как поставить колеса ?
    выточить переходник 17-23
    выточить новые хексы
    иной вариант

Цитата Сообщение от Namers Посмотреть сообщение
    Всем привет. приехала мне новенькая шась е-мта и колеса под 23 хекс. вопрос. как поставить колеса ?
    выточить переходник 17-23
    выточить новые хексы
    иной вариант
    У Вас хексы на шаськи 17мм, а колеса на 23мм? Тогда наверно точить.
    Если на шаськи hd валы и 23 хекс, а колеса на 17 мм, тогда
    Кто хочет сменить диски, но имеет привода HD 8мм и хекс 23мм. Вам подойдут хексы 17мм от тайгеровской ДВС багги EB-4 S3 артикул PD1924

Namers. Вернись на страницу назад,пост #2587

Записей в дневнике
    1
    товарищи, а подскажите, кто понимает в электрике-

как соединить электрически 2 пары аккумуляторов, работающих с двумя регулями? чтобы уровнять ёмкость на всех аккумах, либо как то иначе, чтобы один регуль не помирал раньше другого?

суть-

(сочленение дспшек и прочие инженерные хитрости решатся сами... дспшка макетная. главное с электрикой понять)

так?
    Последний раз редактировалось nimfetko; 19.02.2016 в 22:51.

Цитата Сообщение от nimfetko Посмотреть сообщение
    как соединить электрически 2 пары аккумуляторов, работающих с двумя регулями? чтобы уровнять ёмкость на всех аккумах, либо как то иначе, чтобы один регуль не помирал раньше другого?
    Здорова.
    Вот тебя прет...
    Давай сперва начнем с точных параметров акков (количество банок, емкость для каждого, максимальный ток разряда ) и регулей (сколько банок держат и максимальный ток).

Потенциально можно, как ты нарисовал, но:
    1. могут быть проблемы с отсечкой по разряду, которая настраивается в регулях.
    Рано или поздно один из регулей уйдет в "энергосберегающий режим", а второй еще будет функционировать в нормальном режиме.
    2. Очень рекомендую поставить модуль контроля напряжения на каждой банке твоей сборки.
    В таком виде убить самую дохлую банку в разы проще.

ЗЫ. надеюсь сопротивление регуля не изменяется в разных его режимах работы.
    Если на одном из регулей понизится сопротивление, то при последовательном подключении регулей, ты можешь получить повышенное напряжение на втором. Если запаса не будет, то он может сгореть.
    Естественно, твоя схема подразумевает, что все акки одинаковые и регули тоже одинаковые.
    Последний раз редактировалось HL13; 21.02.2016 в 21:58.

Я бы попытался соединить регули параллельно.
    Соотв. акки: сборка - 2шт послеловательно. эти сборки (из 2х акков каждая) - параллельно.
    Но при этом нужно понимать, что ток будет в 2 раза больше в проводах от акков до регулей.
    Нужно проверять, хватит ли толщины этих проводов и размеров коннекторов под такие токи.

Записей в дневнике
    1
    Естественно, твоя схема подразумевает, что все акки одинаковые и регули тоже одинаковые.
    регули емташные конечно же =) акки тоже одинаковые. т.е. лучше всего ничего не соединять и обходиться пищалками на каждом аккуме?
    не очень понятно, почему рано или поздно один регуль должен выйти в один режим, а второй остаться в другом, если они оба подключены к одному управляющему сигналу?

зы- вот ухода всего напряжения на 1 регуль я и боюсь... должен конечно как то тянуть 8 банок, но не думаю, что долго и безопасно =(

т.е. лучше всего ничего не соединять и обходиться пищалками на каждом аккуме?
    Это творческий процесс. ;-) тебе выбирать.
    Пищалки в любом случае нужны.

не очень понятно, почему рано или поздно один регуль должен выйти в один режим, а второй остаться в другом, если они оба подключены к одному управляющему сигналу?
    Ну смотри.
    Управляющий сигнал тут ни при чем. В данном случае они будут пытаться контролировать входное напряжение на входе каждого регуля.

Ты реги подключил последовательно, соотв. они будут между собой делить напряжение.
    Если (в идеальном случае) считать, что регули с двигателями имеют постоянное и одинаковое сопротивление во всех режимах работы, то напряжение они поделят поровну.
    Для наглядности возьмем акк 2S 5000mah 30C.
    Твоей схеме сборка из 4 шт. даст 8S 5000mah 30C.
    Итого, на каждый регуле должно быть по 4S...это в идеале, которого, как всегда, не бывает.
    Так или иначе на каком-то регуле будет напряжение больше, на другом меньше.
    Опять же точность замера напряжения на регулях будет на чуть чуть да разная.
    Как следствие, какой-то регуль "поймает" предел падения напряжения раньше второго. Уйдет в режим "энергосбережения" и будет давать меньшую нагрузку на акки. На них в свою очередь будет меньше проваливаться напряжение под нагрузкой из-за ее уменьшения.
    Как следствие второй регуль будет еще достаточное время работать в штатном режиме.

Следствие 2 такой схемы:
    Если ругуль у тебя на 6S, а акк будет на 2S (сборка 8S, в идеале по 4S на регуль), то возможно потенциальное распределение напряжения на регулях будет в пределах допустимого.
    А вот если ты возьмешь акки на 3S (сборка 12S, в идеале по 6S на регуль), то если напряжение будет плавать на регулях, то можешь и пожечь какой-то менее счастливый.

Следствие 3:
    Если на регулях будет разное напряжение, то и тянуть они будут по разному... Оно тебе надо?

Короче,
    1. Подключай регуляторы параллельно, а не последовательно (на твоей схеме последовательно). Этим ты гарантируешь одинаковое напряжение на них независимо от того в каком режиме работают регули.
    При параллельном подключении регулей тебе нужно будет подать на них общее напряжение 6S\4S (сейчас по схеме ты подаешь 12S\8S)!!!

Если я не ошибаюсь, так же параллельно подключают контроллеры в коптерах (загляни к ним).
    2. Сборку акков к регулям подключай более толстым проводом и более мощными коннекторами. (тебе все равно придется паять переходники).
    Ток в цепи между акками и регулями увеличится в 2 раз. Т.е. ток для расчета акков будет 300А.
    Такую токоотдачу ты получишь (я надеюсь) при параллельном подключении сборок из последовательных 2х акков.
    Т.е. ты должен получить 4S 10000mah 30C.
    3.Если ты не хочешь отрубания регулей по очереди, то отключай в них функцию контроля пониженного напряжения.
    Ставь пищалки и ориентируйся на них (если уверен в своем слухе конечно. если не уверен, то не отключай функцию в регулях... ну потаскает один двигатель второй какое-то время пока акки не просядут до того момента, что второй регуль отключится).

ЗЫ. А что ты в итоге хочешь воплотить в жизнь, если не секрет?
    Скоростной Тополь-М? ;-)

Записей в дневнике
    1
    ЗЫ. А что ты в итоге хочешь воплотить в жизнь, если не секрет?
    хочу получить ради интереса шуструю модель с длииинной базой, уже где то 1к5 =) по двигателю на ось поставить. да да, вот на тех двух фанерках и поставить =) ибо с металлом швах и обрабатывать нечем.
    было бы лучше 1 фанеркой длинной обойтись, но пока не нашёл. просто укрепить алюминием.

закупился дремелем и шуруповёртом, теперь возможно домо грязь разводить более или менее эффективно.

моделька должна работать с надстройкой на ардуино. я уже кое кому описывал принципы, просто копирну сюда-

ну в общем получаем сигнал с пульта управления на приёмник, приёмник уже в модели раздаёт сигналы на регулятор оборотов б/к двигателя и серву, посредством ШИМ.
    между приёмником и регулятором оборотов впихиваем ардуину. на ведущий вал ставим датчик холла (у него соотношение оборотов самое маленькое из всей цепи от мотора до колеса). на модель цепляем доплеровский датчик твой, смотрим в землю.
    сравниваем скорость с доплеровского датчика и скорость на валу. если отличается- модифицируем сигнал, идущий на регулятор оборотов в пропорции... тут главное сделать цикл как можно меньше на дуине...
    то же самое, только в обратную сторону, делаем для контроля торможения...

ставим гироскоп на модель. на управляющей апоратуре забиваем отдельную кнопку (канал передачи) для этого дела.
    считываем с приёмника этот сигнал и активируем по нему сценарий с гироскопом.
    заключается он в том, чтобы после активации оценить положение продольной оси модели относительно горизонтали и модифицировать всё тот же сигнал, идущий на регулятор оборотов так, чтобы модель встала горизонтально.
    сразу про возможные возмущения-
    увесистая длинная моделька скорее всего на задние колёса вставать захочет не так, как исходный вариант. т.е. при старте получим именно пробуксовку, а не колечки вокруг своей оси =)
    да, на родном регуле есть АБС... как бы... но на грунте итд он не работает.
    штука с гироскопом тут для "поиграться", работать она будет именно на монстре, а не на моей длинной... на чёрт знает чём...
    нет, в программировании я нуб и умею только моддить чужие скетчи под себя =) но друг вызвался кодить- флаг ему в...
    все датчики для ардуино потребные и принцип работы найдены и более или менее продуманы- датчик холла, гироскоп, доплеровский радар...
    как управлять регулятором оборотов через ардуино- подробно расписано, могу поискать, кому интересно. с доплеровским радаром тоже скетчи я находил...
    фанерки есть, вся ходовая и электроника на тачку есть, можно пилить... трабла только в том, что через неделю сессия, а я пашу без выходных... эх. но надеюсь как истинный студент, заняться на сессии распилами =)))

пысы про последовательную схему подключения- всё таки может на картинке набросаешь? =) ыы

+ Ответить в теме