Thunder Tiger E-MTA

HL13
Slukka:

и как в боксах размещаются. Можно с фото.

На первой странице данной ветки есть ссылка на обзор модели, в т.ч. много фоток.
Возможно, там найдется необходимое.

sledsk
HL13:

Возможно я не прав, поправьте, если так

да нет, всё верно) такое густое масло не даст поршню спокойно ходить) кроме того диаметр аморта меньше. и если в нашей мта там 8 отверстий в поршне, то тут мне кажется от силы 4… (примерно такова же диаметра у меня аморты на файрсторме стояли… там 3 отверстия…) чисто теоретически с такими настройками при прыжке метров с двух штоки у амортов согнёт)) в целом будет интересно глянуть видео о том как модель едет по дороге с небольшими выбоинами… в стоке е-мта все их проглатывает и не скачет)
а по поводу пружин, подождите… заказал пару разных комплектов, правда в двух разных посылках, как приедут, сравню между собой и со стоковыми пружинами. один комплект должен вот вот уже приехать тьфу тьфу не сглазить)

Slukka
HL13:

На первой странице данной ветки есть ссылка на обзор модели
Возможно, там найдется необходимое.

спасибо, тему я с первой страницы прочитал и обзоры посмотрел не один раз, и то что попросил - не нашел. Да и спрашивал, вроде, не у Вас. Но, все равно спасибо.

HL13
sledsk:

а по поводу пружин, подождите… заказал пару разных комплектов

Поделись плз ссылочками, чего заказал.
Пружины с диаметром 23 мм нашел только от HPI Baja 1:5, но они длинные - 135 мм.
Может и подойдут если сжать, а может сильно жестко получится…

Возможно могут подойти аморы от Losi, но непонятно по габаритам.

sledsk
HL13:

Поделись плз ссылочками, чего заказал.

подойдут аморты от хпи ворза)
www.ebay.com/itm/400609780342
соответственно подойдут пружины для этих амортов)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
все цветные пружины подходят. я взял те что рыжие 76мм в длинну, потому что стоковые пружины коротковаты у нас и им требуется проставки. а с этими проставок не нужно, но при этом если понадобится смогу ужать и повысить жёсткость.
и ещё я кое чё из китая взял…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
насчёт того подойдут эти пружины или нет не знаю, размеры мне примерно только сказали. но смысл таков, что монстр от ХК весит 7 кило и это без батарей… а эти пружины его держат с максимальным клиренсом, ну я и подумал, если захочу подвеску пожёсче, то поставлю эти пружинки…
(все ссылки не реклама)

HL13
sledsk:

подойдут аморты от хпи ворза)

А размеры знаешь?..
****
Не актуально, уже сам нашел…
Длинна - 106мм
Диаметр по пружине: 23 мм
т.е. действительно почти емташный размер.
****
По лосевым 5ive-T аморам нашел упоминание на форуме по диаметру: “Shock Type:24MM diameter oil filled with compensation bladders”, т.е. есть шанс, что тоже могут подойти. Хотя от ворзы получается бюджетнее.
В тоже время для лося есть такой кит может для башеров быть актуальным.

Ты решил на пластиковом корпусе остаться пока или поменял на люминь?

sledsk:

подойдут аморты от хпи ворза)
www.ebay.com/itm/400609780342

Аккуратней, ссылка на задние аморы, они 124 мм (не влезут на емтаху), а нужны передние на 106мм.
Хотя ценник очень вкусный… 😃

Kokswel

во вы блин демагогию развели (в хорошем смысле этого слова) по поводу аммортов 😃 кому то можно и диссертацию написать на эту тему 😉 я как то проще смотрю на вещи. пришел в магаз торгующий моделями. показываю свой амморт (предварительно снятый с модели) мне говорю такой же только металлический. мне и предоставили те что сейчас у меня стоят. отверстий там действительно 4 внутри. но как то я не вижу в этом проблем. у меня две крайности. работает или не работает. вот у меня работает я и доволен. а теорию можно до бесконечности разводить. пробовать надо все, щупать ручками. не видео ни фото покатушек пока нет (не до того было) 😁 но гоняли по стоянке. бугров от колесной колей машин 1:1 хватало. гонял на макс скорости. машину не подбрасывало, работало все отлично. сломаются? погнутся? конечно рано или поздно это произойдет. но эти амморты меня полюбому больше устраивают. и подвеска более жесткая не такая сопливая как со стоком. и аморты регулируются резьбовым кольцом а не пластиковыми проставками, что ИМХО не фига не удобно. да и взял я амморты за 1к рублей, что помоему лучше комплектов за 75$ за пару… все ИМХО

sledsk
HL13:

Аккуратней, ссылка на задние аморы, они 124 мм (не влезут на емтаху), а нужны передние на 106мм.
Хотя ценник очень вкусный… 😃

неа, я размеры в теме про ворзу спрашивал) именно про эти алюминиевые) между передними и задними разница только в пружинах. а вы скорей всего посмотрели тюнинговые аморты от хот бодис, они больше) у стоковых амортов ворзы размеры от отверстия до отверстия как и у нас 100мм)
кстати пришли пружины от хот бодис) они пожёсче будут) вобщем мне понравились) если чего вот ссылка на видео, там правда не только мои запчасти, но по поводу кулаков рпм и пружин я рассказал.
vk.com/video33929003_166842699

Kokswel:

пришел в магаз торгующий моделями

не у всех в городе есть такие магазы) да и практиковал я покупку дешёвых амортов, все сломал =_= но не суть)

HL13
sledsk:

неа, я размеры в теме про ворзу спрашивал) именно про эти алюминиевые) между передними и задними разница только в пружинах. а вы скорей всего посмотрели тюнинговые аморты от хот бодис, они больше)

Упс, точно, я смотрел аморы от хот бодис,
но вот предлагают стоковые аморы от ворзы, по твоей же ссылке.
Пишут, что длинна 109,5мм. Возможно конечно это размер от края до края, а не расстояние между отверстиями.

sledsk
HL13:

Возможно конечно это размер от края до края, а не расстояние между отверстиями.

от края до края, потому что я спрашивал имеено между отверстиями) а если наши измерить, то они от края до края тоже 110мм)))
попробовал я рпм кулаки… и алюминиевые гайки для шаровых… БЛИН! ужас… в рпм кулаках хоть и есть резьба, но они настолько жёсткие и в тоже время мягкие, что они ровно не вкручиваются… замучился… уже всю резьбу в кулаках убил, а всё равно вкручивается, будто бы норм всё с резьбой. это пожалуй единственное что меня всегда напрягало в рпм… резьбу они делать не умеют… а подши большие там) шикарно просто) учитывая что электроника мне пока не доехала, буду собирать е-мта пока… и делать цепи на колёса…

HL13

Всем привет!
Кто знает, от Rival MT хабы на емтаху подойдут?
У них гайки с нейлоновыми фиксаторами. До кучи хотел заказать.

Korovay

На ривале диаметр полуоси ~6 мм, а на емата?

HL13
Korovay:

На ривале диаметр полуоси ~6 мм

В описании этих хабов написано “M5 drive shafts”.
На емта, не знаю, до меня модель еще не доехала. 😦

sledsk
Korovay:

На ривале диаметр полуоси ~6 мм, а на емата?

рыбят… вы походу тему не активно читаете… я же вроде писал что я брал привода от ривала, они встают на е-мта. так что…

HL13:

Кто знает, от Rival MT хабы на емтаху подойдут?

подойдут кароч. рычаги, кулаки, привода, хексы, колёса, всё это встанет от ривала, от мта4 или ассо монстер гт от версий с хексами 17мм, а то там ещё по 23мм есть, соответственно мы можем купить 4 привода и 4 других кулака, ну и хексы и ставить колёса под 23мм ^^ прелесть, не так ли?) е-мта вообще довольно интересна и разнообразна в плане тюна, если ковырять соседние с ней модели) были бы деньги, ещё бы бампера от мта4 вкорячил))

HL13:

У них гайки с нейлоновыми фиксаторами.

если всё с одного места берёте, то не отговариваю, но в целом… если со сток хексами всё впорядке, может просто гайки взять?) но зато какие нить симпотяшные)

HL13
sledsk:

может просто гайки взять?) но зато какие нить симпотяшные)

Что-то симпотяшные с нейлоновыми вставками не попадаются, а без вставок постоянно мазать локтайтом после смены колес имхо как-то не очень удобно.
Нам сперва катацца, крастивости второстепенно 😃

sledsk:

рыбят… вы походу тему не активно читаете…

Да читаю, просто смутило одно из описаний хабов емтахи
“Thunder Tiger PD8324
17mm Wheel Hex Drives
Thunder Tiger Branded 17mm Wheel Hex Drives (4) designed to fit the MTA4-V2 S50 1/8th Scale Nitro Truck model 6225-F073 (Orange shell) and 6225-F074 (Green Shell).
Please be aware these hex drives do not fit all the S50 range of trucks. They will not fit trucks with the model number 6225-F071 (Red shell) and 6225-F072 (Blue shell). Refer to your trucks manual before buying.”

Korovay
HL13:

Что-то симпотяшные с нейлоновыми вставками не попадаются, а без вставок постоянно мазать локтайтом после смены колес имхо как-то не очень удобно.
Нам сперва катацца, крастивости второстепенно 😃

Как вам эти? Я себе такие взял, отлично держутся
banned link

HL13
Korovay:

Как вам эти?

Очень даже ничего, особенно для красного корпуса.
Но я себе streetfighter заказал.
С красными гайками имхо не очень гламурно будет 😃))
Но все равно спасибо, может попозже закажу с hobbykngа с аказией какой.

yurik999

Купил себе сей аппарат. Чувомая тачка😒 магаз планетахоби. Там сейчас скидки новогодние нормальные. Да простит меня модератор:). С непревычки потюкался об стенки. Потом привык норм освоился.

Korovay
sledsk:

начал делать… потихоньку…

А смысл в цепях?
По снегу и так хорошо гребет стоковая резина, а из за цепей разбалансировка будет.