Thunder Tiger E-MTA

SkiFir
sledsk:

а сервосейверы бывают на подшах? (если можно, ссылку…)

вам ссылку на что? на MBX6T ? Может на XT8’09 или DNX8T ?

sledsk
SkiFir:

вам ссылку на что?

я вроде вполне понятно написал…
разве сервосейверы бывают на подшипниках? если бывают то киньте ссылку. о шаськах разговора не было.

SkiFir
sledsk:

я вроде вполне понятно написал…

Рулевая трапеция в нормальных моделях на подшипниках сидит - тут же на втулках. я это имел ввиду. куда можно в сервосейвер вставить подши 0_0 да и втулки естественно тоже.

Ближе к делу - какие подшипники туда лучше установить? есть у кого опыт?

Присмотрелся к кулакам - старая добрая лосевская система, отлично реализовавшая себя в мюгенах. Быть может кто менял все кулаки на мюгеновские или ксютовские? там то подшипники не размером с козий шарик - а действительно крупные 24е подши. Служат они значительно дольше.

sledsk
SkiFir:

Рулевая трапеция в нормальных моделях на подшипниках сидит

скорее преимущественно в спортивных моделях, е-мта на спорт не претендует)

SkiFir:

куда можно в сервосейвер вставить подши 0_0 да и втулки естественно тоже.

это скорее вопрос к вам.

SkiFir:

Ребят подскажите как с горе сейвосейвером бороться? стоковый на втулках

SkiFir:

какие подшипники туда лучше установить?

логично что подходящие по размеру. вроде рулевая е-мта и мта4 похожи. в рулевой мта 4 подши 5*10*4 с резиновыми вставками.
либо есть вариант поставить алюм рулевую в ней сразу подши, шайбы все дела, но если будете втыкать только подшипники в пластиковую, то вам понадобится 4 шайбы под них. размеров не знаю, но предпологаю что что-то в районе 5*6-7*хз сколько думаю что 0,5мм подойдёт толщина.

SkiFir:

Присмотрелся к кулакам

менял на рпм кулаки для е-макса. там подшипники 15*6*5мм. ну а так как читал всю ветку… хотя тут читать нечего… то знаю что кроме как на рпм кулаки от е-макса никто не менял, хотя и с ними нужно немножко заморочиться.
на мта4 общепринятая замена кулаков как раз на рпм от е-макса…
а так флаг вам в руки) будет хорошо, если что нить новое подберёте) а так уже вроде всевозможные улучшения и тюнчик в теме обсуждался.

mar4elko

Хм. В mt-4\st-4 и eb-4 g3 стойки, в т.ч. и сервосейвера сидят на подшах… эт странно. Рулевая трапеция была на втулках, но я поставил опцию - она на подшах, однако геморойных - фланцевых. Пришлось заказывать дополнительные отдельно.

sledsk

пришла посылка…
пружины от китайского башера подходят, но они длинные) хотя это впринципе только в плюс. ну и показалось что они чутка жёсче тех что брал ранее от хот бодис… хоть и не на много. как придут аморты от ворзы буду сравнивать ещё с одними пружинами…
ещё приехал спойлерок…
а и самое главное карта программирования китайская… пока её не до конца проверил… к компу через хоббивинговскую прогу она приконнектилась.
что бы рег программировать через комп, нужно к нему акки подключать, а коннекторы на реге и батареях разные (ждал внешний бэк, как раз приехал), как перепаяю проверю можно ли программировать наш рег с компа.
а и ещё пробовал программировать рег, подключив к карте внешние питание, регуль приконнектица к карте не смог, хотя лампочка замигала, кулер заработал, вобщем не знаю, может нельзя так было с нашим регом делать и нужно именно от акков его запитать (был такой пункт в инструкции, что только для некоторых регулей так, но с английским проблемы, поэтому мог не так перевести), думаю этой ночью перепаяю всё что нужно и проверю.

Korovay
sledsk:

что бы рег программировать через комп, нужно к нему акки подключать

Мамба программируется без акков, но может в строковом регуле все по другому

sledsk

вобщем карта программирования от ХК не подошла( обидка…

HL13
sledsk:

вобщем карта программирования от ХК не подошла( обидка…

жаль…
я себе заказал 3 in 1 Hobbywing Multifunction LCD Program Box с азии.
скоро прилететь должен.
посмотрим, как он себя поведет.

sledsk:

ещё приехал спойлерок…

какой заказал?

sledsk:

хотя лампочка замигала, кулер заработал, вобщем не знаю, может нельзя так было с нашим регом делать и нужно именно от акков его запитать

Странно… Но в общем случае, какая разница от чего запитывается рег… Главное чтоб напруга была подходящая.

sledsk
HL13:

посмотрим, как он себя поведет.

напишете тогда как чего)

HL13:

Но в общем случае, какая разница от чего запитывается рег…

это да, я по всякому уже попробовал, всё перепаял… и от 2S и от 4S не хочет, вобщем не подошла и шишь с ней) зато мы знаем что не подходит, терь ждём как оригинальная карта себя покажет)

HL13:

какой заказал?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
вот такой, на ощупь гибкий вроде, помял в руках немного) как со стабами закончу, буду крепление спойлера мастерить)
ещё вот такой бэк:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
выдаёт 5,9-6В, больше напряжение не поднимается, бэк под сервой и блоком света не просаживается, всё работает хорошо) 3 канал пока не проверял, но его пущу на питание 2-х люстр.
пружины вот, пока самый дешёвый и жёсткий вариант который подходит на е-мта, они где то 8см в длинну.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

HL13
sledsk:

вот такой, на ощупь гибкий вроде, помял в руках немного) как со стабами закончу, буду крепление спойлера мастерить)

Мне этот великоватым показался, я себе такой же формы, но поменьше заказал. Судя по комментам размеры: “its 215mm in length & 75mm in width” (Показалось достаточно). Жалко, что глянцевый, обдерется быстро.
И еще вот такой, фотка не очень внятная, решил в живую посмотреть на него (карбон подкупил).
Не реклама. 😃
А пружинки такие и этот BEC по твоей наводке тоже заказал. 😃 Сенкс. Где-то едут…

sledsk:

как со стабами закончу

Решил тоже сделать? 😃
Странная штука эволюция… сперва из багги трагги и монстров пытались делать, ставили большие колеса, стабы убирали, делали более длинный ход подвески без стабов…
Теперь из монстров пытаются назад багги (трагги) делать… 😃
С точки зрения творчества, почему бы и нет, с точки зрения техники… имхо, сомнительно…это же монстр.

sledsk
HL13:

Мне этот великоватым показался

210*95мм) так что не такой уж и большой)

HL13
sledsk:

210*95мм) так что не такой уж и большой)

Ну в общем, не такие они уж и разные в размерах в итоге получились. )

HL13
sledsk:

кстати, давно уже едет?

28.12 отправили (я так и не понял, посылка без трека вообще или это такая экзотическая почта… номер похожий на трек есть, а кому его скормить непонятно), 14.01 обещали доставить, ждемс. Покупал через ебей.

По видео с аккумуляторами:
В отсеках для акков по левому борту от ограничителя отказался?
Акки перемещаться не будут при падениях на левый бок и при правом повороте?

sledsk
HL13:

В отсеках для акков по левому борту от ограничителя отказался?

нет, он встаёт, просто на видео забыл о нём…
вот второе… правда я там ошибся, на 3 деления входит, если чуть повозиться входит на 4 деления, т.е. как и с другой стороны) ну на деле всё это не так уж тяжело залезает, а вот вытаскивать с 4 деления это тяжко, без пинцета никак(

www.youtube.com/watch?v=1Q7e4QthwU0

HL13
sledsk:

А что у тебя за разъемы для балансира? Не разглядел на видео.
“Фартук” одел или разъем заменил?

А так, аккуратненько и технологично получилось, молодец.
Я правда немного по другому сделал.
Единственное… не совсем понял, можно разъем акков соединять\разъединять без вытаскивания ограничителя (без перемещения акков)?

sledsk
HL13:

“Фартук” одел или разъем заменил?

фартук)

HL13:

Я правда немного по другому сделал.

как?)

HL13:

(без перемещения акков)

можно их с другой стороны ещё на одно деление переместить к месту подключения и тогда разъём отсоединяется без движения акков) в ином случае их придётся двигать(
но я думаю я всё же их перемещу чуть ближе, а на другую сторону просто внешний бэк прижму и развесовка думаю будет норм)

HL13
sledsk:

как?)

Пока акки распаял вот так (разъем EC5). Там видно будет.
Ограничители: 3я позиция с обеих сторон.
Основной разъем можно уложить в шахту кожуха регуля, а можно засунуть в сам отсек с батареями.

sledsk
HL13:

Основной разъем можно уложить в шахту кожуха регуля, а можно засунуть в сам отсек с батареями.

вот я и хотел этой укладки и утыкивания избежать, поэтому резанул провода… кстати мне кажется будут проблемы с укладкой проводов в шахту… проблема в чём… места под провода у рега мало, провода идут вверх, упираются в броньку и идут вниз и сразу в шахту, если их укладывать во внутрь, то проводам места не будет, хотя это просто доводы,я просто помню ещё до перепайки разъёмов у меня провода во внутрь шахты не залазили, хотя может не так уложены внутри кожуха были, не знаю.