Thunder Tiger E-MTA

HL13
Kokswel:

ВО! а я то понять не мог почему у меня модель не сразу назад едет. именно это мне и нужно было узнать. Спасибо!

Теперь ты понял, что ТОРМОЗИЛ? 😉

sledsk
Ivan72city:

интересно какой механизм внутри будет…

мне кажется такой же как и в алюминиевом, ток без люфтов) покрайней мере не жду от них подвоха, иначе емта будет ещё долго стоять((((

Kokswel
HL13:

Теперь ты понял, что ТОРМОЗИЛ? 😉

не тормозил я, с ручника просто снять забыл 😃 ездил блин всегда стараясь ни во что не въехать 😃 в инструкции понять не мог что имела ввиду эта уродская стрелка 😃 а тут все спросить забывал. ну… “век живи век учись” чо 😉

sledsk

начал ставить красные пружины… >_< они жесть жёсткие! пальцы болят 😁 думаю самое то) они емту удержат) тока на передок наверно всё же чёрные поставлю и чуть ужму… хотя видно будет…

AndreyBond

sledsk на зад красные самое то, я под них только масло на глаз мешал, раза 4 снимал аморты 😃 В итоге с двух метром на пузо не пробивает. На переде пока что оставил родные, ужатые до уже некуда пружины, но тоже думаю черные поставить, и масло подобрать.

Ivan72city
sledsk:

мне кажется такой же как и в алюминиевом, ток без люфтов) покрайней мере не жду от них подвоха, иначе емта будет ещё долго стоять((((

если такой же, то тогда тоже должна быть мягкая. Но лучше не будем тогда гадать а просто посмотрим как приедет тебе 😃 А почему будет стоять e mta? стоковый очень даже не плох, как оказалось:)

AndreyBond:

В итоге с двух метром на пузо не пробивает.

Круто, вообще круто 😃 можно будет и полетать. Вот теперь думаю, ставить авто-пилот или нет😁

HL13
Ivan72city:

если такой же, то тогда тоже должна быть мягкая.

Я тоже думаю, что будет мягкая.
Это какой же металл должен быть, чтоб сделать очень упругую пружину такого маленького диаметра и такой длинны. При этом ее нужно изогнуть и засунуть в корпус.
Сам конструктив такого сервосейвера, имхо, не может дать необходимую нам упругость. Независимо от качества исполнения.
Не зря у нас на стоковом сервосейвере 3 плоских пластинчатых пружины.

sledsk
Ivan72city:

стоковый очень даже не плох, как оказалось

стоковый под 24 зуба вроде… а у меня серва с валом на 25… так что мне без вариантов…

HL13
sledsk:

стоковый под 24 зуба вроде… а у меня серва с валом на 25… так что мне без вариантов…

Это ты зря. Посмотри в мануале к модели. В альтернативных комплектующих есть их родные сервосейверы под разные сервы (под разное кол-во зубов), если я не ошибаюсь.

Elmo

Родной PD 1525,варианты PD 1582, PD1583

sledsk
HL13:

Это ты зря.

почему зря? я уже выбрал себе сервосейвер. не хочу заводские, мне их конструкция не нравится) но это не значит что он плохой!

Ivan72city
sledsk:

почему зря? я уже выбрал себе сервосейвер. не хочу заводские, мне их конструкция не нравится) но это не значит что он плохой!

Нет, он не плохой. Просто он похож на тот который я заказал, а он не подходит для нашей машины. Если заказанный тобою будет тоже мягким(надеюсь это будет не так) - тогда остаётся только стоковые юзать 😃 или продолжать искать замену 😎

sledsk
Ivan72city:

Нет, он не плохой

ну так я то и написал=)

Ivan72city:

Если заказанный тобою будет тоже мягким

то придётся заказать от тойже фирмы но для бензинок 1/5 😁 он точно уж подойдёт, просто я подумал что это перебор будет)

HL13
sledsk:

почему зря?

Я в плане того, что и родной есть на 25 зубов, а не то, что ты выбрал другой 😉

sledsk
HL13:

родной есть на 25 зубов

ну я ж написал что мне конструкция его не нравится) а так не спорю, можно от тигра поставить)

sledsk

в общем вот…
амы перезалил… попробую 1300sct там видно будет.
красные пружины от нитроциркуса просто жесть какие жёсткие, но на жопу самое то, правда как их ужимать не знаю… просто что бы их одеть на эти амы пришлось напрячься… один палец уже как часа 4 ничё не чувствует 😁
спереди чёрные пружины от нитроциркуса ужатые на 7мм.
ещё поставил самодельные бампстопы 6мм из силиконовой трубки для аквариумов, пыльникам они не мешают.
а в остальном… на считай уже 5-ую разборку сборку… емта собирается легко и не принуждённо)
винты для крепления сервопривода пожалуй на крестовые заменю, впрочем так же как сделал это на креплениях бабочек, а то туда шестигранными отвёртками тяжко лезть, а длинных у меня нет.
теперь по плану пропиливание дырок под рег и акк в верхней части аккамуляторных отсеков, установка всей электроники, а потом усиление крепления булхедов в ожидании посылки с сервосейвером и колёсами…
ну и вместо каркаса просто кузов зашью и укреплю + спойлерок и свет =)



___________________
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

AndreyBond
sledsk:

усиление крепления булхедов

поясни каким образом?

HL13
sledsk:

красные пружины от нитроциркуса просто жесть какие жёсткие, но на жопу самое то,

Вот ссылочку прибило, если еще будет желание с пружинами поэксперементировать, в т.ч. тем же большой каталог пружин (не реклама) 😉

sledsk
AndreyBond:

поясни каким образом?

я тут уже выкладывал, что идея есть снизу поверх пластиковых креплений пустить алюм 2-3мм, а сверху распорки сделать для бабочек.

HL13:

Вот ссылочку прибило

благодарю) пригодится)
П.С. начинаю пилить боксы ^^