Thunder Tiger E-MTA

peter1234

Вадим! Но у тебя зато климат какой! Дай ходоку-аборигену камеру (телефон, айпэд) и малость на пиво, и выложи ролик покатушек посреди валунов, о которых ты говорил. Ведь пейзажи-то должны быть волшебные…😛😁😆

HL13
peter1234:

Уважаемые коллеги E-MTA-воды! Не могу понять одну простую вещь, что, данная модель концептуально неспособна ездить и доставлять владельцу удовольствие, а подходит единственно для перманентного ремонта-совершенствования-апгрейда посредством изучения сопромата, затаривания супер новыми материалами, оснащением дома-дачи-виллы станками с ЧПУ, 3D принтерами и пр? Сегодня четвёртый нерабочий день - и не единого ролика-фотографии покатушек …😦 Или юзать её можно только летом в погожий день на просторной пустой автостоянке?

да все нормально с моделью.
Мы просто мозго…“любы”. У меня Емтаха поехала первый раз почти через год после ее приобретния. 😉

peter1234:

Вадим! Но у тебя зато климат какой! Дай ходоку-аборигену камеру (телефон, айпэд) и малость на пиво, и выложи ролик покатушек посреди валунов, о которых ты говорил. Ведь пейзажи-то должны быть волшебные…😛😁😆

Чуток осталось защиту доделать и акки перепаять с 5s на 6s и батарейный отсек переделать.
Сдох один акк на 2S по дурости.
Солью разъело контактную полосу на одной из банок.
Устраивал морские покатушки.
Не знаю из чего она сделана, но пайке не поддалась.
Аналогичный акк уже не смог заказать с линденгера. У них правила перевозки липо ужесточились.
Приходится на 6s переходить.

Кстати, от той же соли умерли подши в двигле. После заплыва вд40 туда не проникло. 😦
Вал потом плоскогубцами срывал. Двигатель перебирал и промывал. Подши не пережили.
Завязал я с такими заездами.
И резину пришлось покупать новую, т.к. забыл дырки в дисках заклеить.
И там же умерла коробка…пластиковая была.
Но фаново было…
Это другая моделька была, не емтаха.

peter1234
HL13:

Аналогичный акк уже не смог заказать с линденгера.

Так выпиши с Евросклада ХК. Пришлют мухой. Один фиг все эти акки с любым лэйблом в Шенчжене лепятся…😛

PS: не паяется алюминий

HL13
peter1234:

Так выпиши с Евросклада ХК. Пришлют мухой. Один фиг все эти акки с любым лэйблом в Шенчжене лепятся…😛

Я не рискнул использовать сборку на 5s из 3s и 2s разных производителей. Чревато.
Поэтому заказал пару 3s с НК.
В обем акки за свою цену, на троечку.
Банки не сбалансированы по емкости.

peter1234:

PS: не паяется алюминий

ну на нем же не написано, что это люминь. Была надежда, что реанимирую.
Опять же, как-то же они распаяли эти контакты на общей плате.

peter1234

Там путёвые только Zippy Compact и Zippy K (эти с понтом корейские). Остальные барахло полное, а Nano Tech собственного производства Хекстроник вообще г…, я штук шесть практически неезженных выбросил.

ну на нем же не написано, что это люминь. Была надежда, что реанимирую.
Опять же, как-то же они распаяли эти контакты на общей плате.[/QUOTE]
На эту тему не на одном форуме ветки есть, особенно актуально у маломерщиков, въехал Казанкой в корягу и чего с ней дальше делать. Для пайки вроде как и припои хитрые бывают и пляски с бубном, я даже въезжать-заморачиваться не стал…

nimfetko


я такую камеру для модельки прикупил =) попалось счастье по акции =) имея 3д монитор, получаю море фана =) к сожалению пока не придумал нормального крепления к модели, а скотч держить ровно до первого переворота =) нужно придумать какое то приличное крепление =)

Elmo, в Питере на гражданском катаю я =) отправил личку

Kokswel
HL13:

Это нужно еще постараться очень, чтоб такой вес набрать.

так все из железа причем не тонкого. даже труба посередине железная стоит…

nimfetko:

нужно придумать какое то приличное крепление =)

прищепка…

nimfetko
Kokswel:

прищепка…

не очень понял =) к чему ты хочешь её прищеплять? =) имеется ввиду прищепка из набора креплений камеры?

разворошил комплект- там нет прищепок никаких… есть пластины с липкой стороной, крепящиеся к штативу =)))

Kokswel
nimfetko:

имеется ввиду прищепка из набора креплений камеры?

ну да. блин, к защите прицепи к новой своей. не подлазит? прикрути кронштейн какой благо отверстий в защите у тебя много. никто при этом про башинг не говорит. просто поезди для начала…

HL13
nimfetko:

нужно придумать какое то приличное крепление =)

имхо,
либо стоит прятать камеру за какую-то раму, чтоб при падениях ее не вырывало из крепления
либо делать так, чтоб ее вырывало без повреждений (например попытаться сделать магнитное крепление, в продаже можно найти мощные магниты разных типоразмеров.)

зы. тяжело на авто использовать экшн камеры таких типоразмеров.
я бы смотрел что-то типа такого
с размещением за бампером.

nimfetko
HL13:

зы. тяжело на авто использовать экшн камеры таких типоразмеров.

не, вполне норм =) главное прикрутить нормально =) у камеры приличный герметичный чехол из толстенного пластика, она у меня пережила падение на асфальт при перевороте модели =) даже не поцарапалась, отвалился скотч только =)

а ещё у меня такая печаль-


врётся вместе с армированным скотчем… надо думать какие то шайбы

nimfetko

видео конечно “ни а чём”, но поделюсь уж, раз настаиваете =)

самый первый выеезд в парк возле дома =)

первые шаги =) к тому моменту булки были уже убиты об легендарную бетонную урну, но мы по тупости своей об этом не знали =) (2д)

как я свои проклеенные двухкомпонентным клеем передние булки неудачно испытывал (3д)

как выпонимаете- все 3 видео повествуют о дилетантском вождении сего грозного аппарата и крайне негативном отношении к бережливости в этом вопросе =)
сейчас навык конечно подрос, в деревья так не влетаю, при приземлении более или менее часто встаю на все 4 колеса =)))

Kokswel
nimfetko:

дилетантском вождении

Вот мы и дошли до истинной причины всех поломок на нашей тачке:-)

peter1234
nimfetko:


я такую камеру для модельки прикупил =) попалось счастье по акции =) имея 3д монитор, получаю море фана =) к сожалению пока не придумал нормального крепления к модели, а скотч держить ровно до первого переворота =) нужно придумать какое то приличное крепление =)

Зачётная штука и качество съёмки должно быть великолепное. Крепить можно на липучку-самоклейку с ХК, она обычно для крепления акков, приёмников, регулей в отсеке используется, если добавить на клеящий слой липучки немного клея, то оторвать-расстыковать этот крепёж посредством кувырка станет вообще невозможно. Оторвёт подставку камеры, а её нижняя часть так и будет на корпусе, или вообще вырвет кусок корпуса…((( Если в наборе есть пластинки двустороннего скотча, то камеру, по идее, должны держать и они, но при кувырке камера точно слетит, уж больно большой рычаг, что может и хорошо, так у неё больше шансов уцелеть, особенно по сравнению с тем, как если ехать с ней на спине по асфальту. Вадим правильно сказал, хорошо бы закрыть некоей предохранительной рамкой, а под рамку ставить камеру на липучку, в этом случае клей не нужен.
Теперь о разбитых отверстиях корки. Тут просматриваются такие варианты:
Приклеить снизу на корку полосы пластика, типа как на снимке, с отверстиями в нём в размер крепёжных штырей на бабочках. Или вовсе отпилить штыри и на бабочки сверху и на корку изнутри клеить полосы толстого двустороннего скотча. С учётом, что приклеивать полоски придется перед каждыми покатушками.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

HL13
peter1234:

а Nano Tech собственного производства Хекстроник вообще г…, я штук шесть практически неезженных выбросил.

А что с ними не так?
Дуются?

peter1234
HL13:

А что с ними не так?
Дуются?

Да как в плохом колхозе - всё не слава Богу… Одни дулись буквально на третий лётный день, хотя полный газ по жизни всего на несколько секунд даю, да и то не на всех моделях, и только когда петельку повкусней мастырю, другие приезжали с одной полудохлой банкой и она начинала мгновенно разряжаться. На Nano Tech многие обижаются… Но есть в жизни и обратный пример, были у меня в самом начале три белые такие двухбаночные Noname 1800 mAh, на которых чуть ли не ручкой было написано Art Tech, в комплекте шли, так эти все проходили циклов по 300, и всегда 4,19, 4,2 В на банке. Так вот их вообще юзал только на полном газу, сбрасывал лишь на посадке. Производителя найти не удалось, как ни пытался, если бы нашёл - эшелон бы взял…)))

HL13

я взял 45-90С при 5000mah с запасом.
понятно, что врут, но должно хватить.
надеюсь, дуться не будут.

peter1234
HL13:

я взял 45-90С при 5000mah с запасом.
понятно, что врут, но должно хватить.
надеюсь, дуться не будут.

Когда начнёшь эксплуатировать, не сочти, pls за труд, поделись инфой.

HL13
peter1234:

Когда начнёшь эксплуатировать, не сочти, pls за труд, поделись инфой.

Предварительно вот так

Kokswel

гоняем 😃

.

че за фигня у меня, заряжаю аккум 2S 5000 махов. настроил зарядку как обычно на 2 ампера а он заряжает его 0,2-0,15 ампер вот уже 4 часа и зарядил всего на 900 махов. что это может быть? прежде такого не было…

nimfetko

сегодня была починка с тестовой катушкой =)

фото-
купил маслице по совету густое, прыгательное =) в стоке как ни странно аморты были забиты под крышку, масло прозрачное как слеза младенца =) но жидковатое- перезалил.


менял задние булки =) с матами =) китаец, который придумал раму от движка над креплением булок- я тебя ненавижу, знай это.


cs622226.vk.me/v622226700/13ac4/uZoNpffLmO4.jpg (202 Kb)
cs622226.vk.me/v622226700/13a5c/miy0Gjc68E0.jpg (209 Kb)

а теперь самое интересное =) друзья, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проверяйте!!! точно ли встал задний вал!!! =)))) я его поставил, прикрутил булки, движок, крышку сцепления… и тут я решил перевернуть модель =)
cs622226.vk.me/v622226700/13a53/tUM3NWpKWPc.jpg (202 Kb)
я честно пытался развидеть вывалившийся на пол вал =) я плакал, умолял, молился, но ничто не помогало мне =((((
и снова здравствуй, мой друг китаец =) да, гори в аду пожалуйста =(





cs622226.vk.me/v622226700/13a23/nVIzbsBaXK0.jpg (232 Kb)

тест починки, рамы, бамперов =)

сегодня была починка с тестовой катушкой =)

фото-
купил маслице по совету густое, прыгательное =) в стоке как ни странно аморты были забиты под крышку, масло прозрачное как слеза младенца =) но жидковатое- перезалил.


менял задние булки =) с матами =) китаец, который придумал раму от движка над креплением булок- я тебя ненавижу, знай это.


cs622226.vk.me/v622226700/13ac4/uZoNpffLmO4.jpg (202 Kb)
cs622226.vk.me/v622226700/13a5c/miy0Gjc68E0.jpg (209 Kb)

а теперь самое интересное =) друзья, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проверяйте!!! точно ли встал задний вал!!! =)))) я его поставил, прикрутил булки, движок, крышку сцепления… и тут я решил перевернуть модель =)
cs622226.vk.me/v622226700/13a53/tUM3NWpKWPc.jpg (202 Kb)
я честно пытался развидеть вывалившийся на пол вал =) я плакал, умолял, молился, но ничто не помогало мне =((((
и снова здравствуй, мой друг китаец =) да, гори в аду пожалуйста =(





cs622226.vk.me/v622226700/13a23/nVIzbsBaXK0.jpg (232 Kb)

по факту из за подросшей массы и масла модель стала гораздо лучше в управлении, лучше держит сцепление с трассой, лучше поворачивает, не переворачивается как раньше =) в общем удовольствия в разы больше =)

акум под конец просел конкретно, начал терять управление с пульта… были уже без пенки на переднем бампере. емта решила со всего маху впечататься в косяк двери лифта =) звон был на всю парадную =) ничего, защита выдержала на отлично =) миссия выполнена =)