Общий вопрос по HPI MT2

AhTErP

Здравствуйте! Вот думаю взять себе телегу HPI MT2 RTR… Расскажите, те кто встречался с данной моделью, каковы ее минусы и слабые стороны? Буду благодарен всем за ответы! 😃

dochent
AhTErP:

Здравствуйте! Вот думаю взять себе телегу HPI MT2 RTR… Расскажите, те кто встречался с данной моделью, каковы ее минусы и слабые стороны? Буду благодарен всем за ответы! 😃

Единственное главные пары слабоваты (на фоне всей модели), но и они выдержат несколько соревнований. А замена на стальные решит все проблеммы надолго.

24 days later
AhTErP

И еще один вопрос к знатокам, реально ли MT2 заводить используя стартовый стол

dochent
AhTErP:

И еще один вопрос к знатокам, реально ли MT2 заводить используя стартовый стол

Да легко, только возможно, придется снять нижнюю защиту спура, в зависимости от конструкции стола.

1 month later
Arto

Подскажите пожалуйста,где на МТ2 тюнинг брать? Может ссылочек каких-нибудь… 😊 Был бы очень признателен!

AhTErP

2 Arto: Вы как я понимаю в Питере? А где приобрели телегу?

Arto

Вообще телега была подарена подругой 😊 ,но как я понимаю куплена была в Хобби Острове, т.к. по-моему нигде больше не продается…

Philips

А ты по поиску попробуй, я уже когда все эти вопросы задал и на них дали полные ответы…
Исчы…! 😃

8 days later
AhTErP

Всем привет! Взял себе недавно HPI MT2 18SS, начал собирать, в принципе пока ничего сложного, дошел до сборки слиппера, появился один вопрос: на схеме внизу показано что гайка (Z669) должна накручиваться на вал (86222), но в связи в ее строением она не идет, там мешают выступы (они видны на рисунке). Вопрос смешной, но все-таки что делать с этими выступами, может их немного сточить???

Edvard
AhTErP:

Всем привет! Взял себе недавно HPI MT2 18SS, начал собирать, в принципе пока ничего сложного, дошел до сборки слиппера, появился один вопрос: на схеме внизу показано что гайка (Z669) должна накручиваться на вал (86222), но в связи в ее строением она не идет, там мешают выступы (они видны на рисунке). Вопрос смешной, но все-таки что делать с этими выступами, может их немного сточить???

Ты где-то лажанулся. Гайка накручивается без проблем. Попробуй еще раз. У меня тоже МТ2 SS.

Хотя есть шанс, что тебе попалось что-то дефектное.

AL-Tor

День добрый. У меня MT2, так эта гайка с выступами должна налезать без проблем.
А заусенцы которые находяться в гайке нужны для блокировки этой самой гайки на резьбе, чтобы она во время движения не откручивалась. И если гайка не лезет на этот вал, значит все дело в браке запчастей.

dochent
AL-Tor:

День добрый. У меня MT2, так эта гайка с выступами должна налезать без проблем.
А заусенцы которые находяться в гайке нужны для блокировки этой самой гайки на резьбе, чтобы она во время движения не откручивалась. И если гайка не лезет на этот вал, значит все дело в браке запчастей.

Просто все собирается с обратной стороны. Сначала гайка одевается на вал потом все остальное, а потом штифт вставляется. а потом уже гайка закручивается.

AhTErP
AL-Tor:

И если гайка не лезет на этот вал, значит все дело в браке запчастей.

Да, похоже вы правы… Пришлось немного подточить, после этого гайка без проблем налезла на вал…