1/10 Quanum Skull Crusher 2WD Brushless Monster Truck от ХК

землянин

1/10 Quanum Skull Crusher 2WD Brushless Monster Truck
Вышел тут недавно новый китайский ХК. За такую цену нежалко побашить.Как думаете ?

не рекламма.Или ну его нафиг?

23 days later
10 days later
Timon3D

Ну его на фиг.
приблизительно 7000 вместе с доставкой.
Как всегда говеный китайский пластик, дешевенькая БК, самый простецкий пульт + как обычно необходимо купить к нему мешок запчастей.

А вот колесики с кузовком для стемпида прикупил бы))

18 days later
6 months later
А-лекс

нда… и это был не особо сильный удар… хорошо что я его не взял. и колеса у него какие то игрушечные. зато корка красивая.

frolovrs

Подскажите как у него выставить диапазон газа. А то ну совершенно не едет, просто идет накатом.

yo-yo-97
frolovrs:

Подскажите что сделал не так, почему нет тяги. Может у кого было такое?

www.youtube.com/watch?v=e8AhYdeIrwM

попробуйте больше закрутить слиппер.Вроде по звуку похоже,что он проскальзывает

frolovrs

Я новичок. Как на нем это правильно сделать? Нашел такую тему - rcopen.com/forum/f73/topic132568, так понимаю нужно зажать пружину до упора и отпустить на пол оборота, это правильно?

Слипер затянул. Только после 20 сек. покатушек очень сильно нагрелся диск (см. на фото), палец не удержать больше 1-2 сек. А в остальном моделька ожила.
греется.jpg

А-лекс

тяните значит сильнее. у меня на багги с полным приводом не греется… вроде.

9 days later
frolovrs

Закрутил практически до упора, все равно достаточно вяло едет, хоть как и писал раньше, модель ожила по сравнению с тем что было. Например, если поставить ногу между колесами и выжать газ, то модель визжит, но опять-же не едет 😦. Может брак какой или так и должно быть? В сравнении с ней е-рево 1/16 пуля просто. Для настройки регуля пришлось перевести некоторое содержание книги, но даже настройка картину не поменяла. а если слипер и вовсе закрутить, чем это грозит?

А-лекс

это грозит тем что вскоре придется вам менять спур.
то что модель визжит это и есть звук проскальзывания слипера. я на своей багге недавно сорвал его, так она у меня тоже визжать начала, а потом и вовсе перестала ехать. меняйте слипер, возможно он уже отработал свое. в идеале он проскальзывать должен только при экстримальных нагрузках.

frolovrs

Ого! Модель только из коробки! Я на ней и не катал вовсе, куплена она для розыгрыша в детском магазине в качестве подарка, но вот дарить такую желания нет ни какого. Может есть варианты “лечения” этого слипера? Это если покупать, то из-за проблем с доставкой идти будет до следующего года.
Все-же полагаю это брак т.к. при полностью закрученном слипере визг остается. 😦 Посмотрел запчасти вот тут и что-то не нашел слипера. может подскажете где ещё посмотреть можно?

А-лекс

я сам не профи и только начинаю в этом во всем разбираться, но со слипером на двух моих машинках была такая история: слипер новый, затянут не до упора, как только слипер сорванный, его надо крутить до упора и то не факт что это поможет. я так себе резьбу сорвал на последней багге. так что пробуйте подложть шайбочки и тяните до победного! на СААААААААААААмый крайний случай типа: завтра розыгрыш а модель не едет берм и заливаем циакрином чтобы не проскальзывал вообше. но это очень жестоко, хотя у моено друга на довольно старой багге слипера нет вообше. так что пробуйте. но помните: ОБЯЗАТЕЛЬНО надо настроить регуль на плавный старт. ну или иметь десяток спуров и несколько диффов в запасе.

п.с машинка новая а слипер вы убили поездками с проскальзыванием.

frolovrs

А где эти спуры можно купить?
Да и может ли это быть из-за того что у меня батарейка 2S 5000 20C, а не 30-40С?

Разобрал:



Вот как это выглядит (минимальные усилия пальцами, слипер закручен дальше не куда):

www.youtube.com/watch?v=KtM-eh_y98k&feature=youtu.…

А-лекс

спур это белая шестерня на фото заказывается на хоббикинге.

по ходу дела вы слипер капитально потерли. да и дискам тоже вроде досталось. я бы поменял всю конструкцию полностью.

frolovrs

Да я максимум 300 метров на ней проехал. Поменять бы поменял, да не на что. Заказать сейчас так придет, как я уже говорил после нового года. Спур в норме, слиперы зачистил, диски можно попробовать перевернуть.

ПОБЕДА! Пока не понял что я сделал, но все проводимые действия дали результат! Теперь модель не переезжает через препятствие она его просто перепрыгивает!

А-лекс

а если заклинить колеса и дать газ процентов на 25 слипер не проскальзывает? если нет то все в норме.

frolovrs

При последней сборке заметил что пиньен на валу двигателя сместился, оказалось он был плохо прикручен (только не пойму почему он раньше не слетал), после жесткой фиксации все поехало. Слипер ослабил на очень много и он все равно ставит на дыбы модельку.