1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

telegkin

Изначальная точка настройки - нижние рычаги подвески - горизонтальны. (для снаряженного состояния)
Вообще, модель не должна отпрыгивать. Подвеска может и пробиваться до удара днищем об землю (при падении с 0,5м и выше - так защищается от поломок бабочки, наконечники амортов и их штоки от изгибов) - это нормально. Иначе подвеска не сможет отрабатывать неровности. В снаряженном состоянии модель должна проседать примерно до горизонтального положения нижних рычагов. А дальше отсюда и плясать, в зависимости от условий катания. Все ИМХО, естественно. Необходимо подбирать под модель, условия и стиль катания.
А то что я описал чуть выше -

telegkin:

стал прыгучим как мячик, если бросить с полуметра на пол - он отскакивает

  • это как раз неправильная настройка. Может, конечно еще и сгодится, но только для больших прыжков метра на 2 высоту.
DrDV
telegkin:

это как раз неправильная настройка.

Так и я про то же. Я хотел найти эту точку для того, что бы от нее плясать в нужном направлении. А получается, что подвеска при любых падениях с высоты отрабатывает как надо, но на трассе ведет себя совершенно иначе.
Сдается мне, что все дело в несоответствии размеров цилиндра и поршня. Может из-за этого их клинит. Надо будет на работе попросить токарей что б сделали пару поршней.

А-лекс

О народ! я нашел видео мини соревнования моего вандала с багги 1/5.

за кульбиты в конце благодарю буираки. кстати тогда ничего не сломалось.

alex7166

С явным преимуществом победил багги 1/5 - у него колеса больше.
Вот мой идеал, к которому надо стремиться

DrDV
alex7166:

Вот мой идеал, к которому надо стремиться

Хмм… интересно. А что это за модель?

mitya1981
alex7166:

Вот мой идеал, к которому надо стремиться

а что за машина такая?

DrDV

Они не просто близки. У них отличия только в нижней деке шасси и нижних рычагах.
Заметил отличие от Вандала - сразу подточена качалка сервосейвера так, что бы не упиралась в кронштейн сервы.

DrDV

Как сцепление? Обода именно VRX? Влезли без “допиливания”?

Саригор
DrDV:

Обода именно VRX? Влезли без “допиливания”?

та не,колесья с кинга,как тут.вперед поставил тоже заднии

А-лекс

и как вам задние колеса спереди? тоже хотел поставить одинаковые, только передние. они меньше подвержены искривлению. кстати как вам белые диски?такие же хлипкие как и стоковые зеленые?

mitya1981
Саригор:

та не,колесья с кинга,как тут.вперед поставил тоже заднии

класс корка, откуда такая? И мотор смотрю серый, как он себя зарекомендовал?

DrDV
mitya1981:

класс корка, откуда такая?

Это фотка оригинальной машины - прототипа Вандала. Т.е. VRX Spirit от RiverHobby.

Саригор:

та не,колесья с кинга,как тут.вперед поставил тоже заднии

Эх. А я подумал про колеса от BLX-10 😦 Я помню как Вы говорили, что поставили задние колеса Ванадла на все “мосты”.

Саригор
А-лекс:

и как вам задние колеса спереди? тоже хотел поставить одинаковые, только передние. они меньше подвержены искривлению. кстати как вам белые диски?такие же хлипкие как и стоковые зеленые?

Очень даже не плохо.передние они поуже,мне кажется не очень будет смотреться.по поводу хлипкости,не проверял,вандал после переборки.

mitya1981:

класс корка, откуда такая? И мотор смотрю серый, как он себя зарекомендовал?

Верхнее фото спирита.двиг 3650-3900,я же давал уже ссылки на него.

mitya1981
Саригор:

Верхнее фото спирита.двиг 3650-3900,я же давал уже ссылки на него.

да не нужны ссылки, я знаю что это за мотор, просто время эксплуатации его увеличилось, поэтому интересны впечатления от его эксплуатации. Может негативчик какой всплыл

Саригор
mitya1981:

да поэтому интересны впечатления от его эксплуатации. Может негативчик какой всплыл

Ну не знаю показалось или нет но старт стал плавнее,а так ниче моторчик,не даром два выписал)
Мне кажется это единственный мотор на кинге в своей категории в цена-качестве.

alex7166

Если ваш мотор - XK3650-B-3900KV Brushless Inrunner 11.5T - как аппетит у него?
Я меня на трагги 2кг с колесами 100мм (расчетная скорость 56км/ч) аккумулятор 5200мА за 15 минут откушивает…

DedPehto

Аппетит моторов на аккумы еще и от стиля езды сильно зависит…я вот сегодня с сыном жука мелкого катал…1700 акки…один откатал за 15 мин на полном газу, а второй такой же минут 35 по пересеченке неспешно рулил…вот и вся наука))

2 Саригор: а Вам не трудно сделать фото Вандала, Жучка и Трупера (все на одном фото)…для сравнения габаритов…если конечно жучка не продали)))

DedPehto

…упс…не успел… Надолго тезку отправили… =( Сергей, если все-таки сможете сделать такое фото - скиньте плз на мыло… dedpehto@bk.ru заранее благодарен…
А то у меня все же складывается впечатление что Вандал больше к масштабу 1\12 можно отнести как к примеру саважик xs…но хочется с жуком посмотреть))