1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

alex7166

С учетом того, что движки этой серии держат до 150 градусов, на 17/65 выдержит. По личному опыту, аналогичный двигатель летом нагревался менее 100 градусов (на 2S 5Ач) при чуть большей нагрузке (по весу).

mitya1981
alex7166:

Теперь это монстр-трак

на траги похожа.

DedPehto:

Ух ты! Это ж какой диаметр? 114 или более? И как на них? Не перегревается ничего? А то на зиму тоже хотел что-то такое же только уже поздно))) теперь пока приедут зима закончится))

диаметр около 115, на трупере было классно, резина хорошая диски плохие, это те что черные, желтые вот тока пришли, диски другие, но я думаю отличия в качестве не будет, учитывая цену в 11 долларов за пару. На вандале еще не гонял на них, тока поставил. желтые надо проклеить еще, и перепаять разъем на одной из фаз на моторе, глючит. По поводу зимы, в ветке трупера юзер по имени хома писал, что диски при минусе становятся хрупкими как стекло. Но у меня тут минуса не бывает, поэтому терпимо. По поводу перегрева - как прокачусь напишу.

mitya1981
alex7166:

С учетом того, что движки этой серии держат до 150 градусов, на 17/65 выдержит. По личному опыту, аналогичный двигатель летом нагревался менее 100 градусов (на 2S 5Ач) при чуть большей нагрузке (по весу).

а откуда такие данные по поводу 150 градусов?

alex7166

Забугорные энтузиасты с хоббикинга тестировали один из моторов (этой серии), и в других местах попадались ребристые движки с такой цифрой

DedPehto
mitya1981:

на траги похожа.

диаметр около 115, на трупере было классно, резина хорошая диски плохие, это те что черные, желтые вот тока пришли, диски другие, но я думаю отличия в качестве не будет, учитывая цену в 11 долларов за пару. На вандале еще не гонял на них, тока поставил. желтые надо проклеить еще, и перепаять разъем на одной из фаз на моторе, глючит. По поводу зимы, в ветке трупера юзер по имени хома писал, что диски при минусе становятся хрупкими как стекло. Но у меня тут минуса не бывает, поэтому терпимо. По поводу перегрева - как прокачусь напишу.

Ну как ?? Проба всё-таки произошла, или пока ждем ?? 😉
Кстати, старые колёсища такие штоль ??
www.ebay.com/itm/400505223308
Тоже планирую заказать (уже давно в корзине лежат), но пока жду тестов)))

mitya1981

я отпишусь седня, гонял вчера впечатления смешанные

DedPehto
mitya1981:

я отпишусь седня, гонял вчера впечатления смешанные

Ок…Ждемс…

mitya1981
EvilGhost:

Ну, раз разговор пошел про колесища

во класс, а как качество данных колес?

а они под хекс разве и если до под 12?

я нашел их на ибее, они дорого выходят за пару, более 40 долл с доставкой за пару, а мои 22 с дост за 4, но правда пластик оч плохой

EvilGhost

Визуально и на ощупь, качество хорошее, еще не ездил на них.
Под 12 хекс.
Цена да, не маленькая, покупались на башне для мини саважа, так же, вместе с ними заказывал резину Pro-Line Sand Paw 2.2 и Pro-Line Gladiator II 2.2 , диски HPI Warlock 2.2 и DE Racing Trindad ST Wheels AST T4, могу вечером примерить на вандала и сфотографировать.

А-лекс

Колесища на зиму самое оно по снегу отжигать =)

mitya1981

а под Pro-Line Gladiator II 2.2" какие из перечисленных дисков подходят?

EvilGhost

Диски одинаковые по размеру, только вот желтые (DE Racing), как оказалось не подходят к вандалу, цепляют за задние кулаки, а вот HPI Warlock 2.2 нормально встали и ничего не цепляют.

mitya1981
DedPehto:

Ок…Ждемс…

вообще эти колеса (те что с черными дисками) я брал давно в количестве 4 штук за 22 доллара и отгонял на них отлично 2 месяца на трупере на 3s, пока не разбил один диск, после приличных прыжков. Но и без этого было ясно,что пластик оч плохой. Например, гайки на них желаетльно закручивать через шайбу, чтобы увеличить площадь прижима, а то может деформироваться место на дисках, где прикручиваются гайки (с одним так и было, пришлось ровнять). После того как один я разбил они валялись просто месяца 2-3. еще тогда я заказал пару желтых вот этих. и вот нежданно уже они наконец пришли. И как вы видели я поставил желтые назад а черные старые вперед. Так вот в процессе покатушки на вандале были убиты два старых диска, у обоих выдран кусок пластика где крепится гайка, на одном даже с шайбой выдрало. на трупере такого не было, а значит вероятно причина может в том, что пластик этот как то сохнет и становится хрупким?! те что новые желтые - целые, но они сзади и по ним ударов меньше. Короче неясно, все же стоит ли их брать, вот если бы под них диски норм найти то былоб оч хорошо, т.к. резина хорошая и вставки тоже. Да, в процессе покатушки еще погнул аморт.

DrDV
mitya1981:

а под Pro-Line Gladiator II 2.2" какие из перечисленных дисков подходят?

По идее любые диски стандарта 2.2" с шириной от 50 до 70 мм. У моего друга стоит такая резина на заднем мосту Тандер Тайгер АТ-10. Только вот какие именно у него диски сказать сейчас не могу. К вечеру будет информация.

alex_dm

Приветствую всем обладателям данной модели! Заказал на днях себе такую же. Теперь интересуюсь во что бы ее переобуть на зиму. Интересно такой (не реклама) комплект подойдет?

alex_dm

А чем они лучше?
И еще вопрос что и запчастей стоит сразу прикупить?

А-лекс
alex_dm:

Приветствую всем обладателям данной модели! Заказал на днях себе такую же. Теперь интересуюсь во что бы ее переобуть на зиму. Интересно такой (не реклама) комплект подойдет?

что-то мне подсказывает что эти колеса немного не для багги. вероятнее всего эта “rock crawlers RC Car”

alex_dm:

что и запчастей стоит сразу прикупить

у меня сломался этот девайс hobbyking.com/…/__27259__Slipper_Clutch_Assembly_C… погнул передние штоки аммортов hobbyking.com/…/__27221__Front_Shock_Shaft_Piston_… порвал резину, задние колеса стали восьмеркой. советую так же добавить спур hobbyking.com/…/__27262__65T_Spur_Gear_1_10_Quanum… и эти штуки hobbyking.com/…/__27261__Slipper_Clutch_Plate_Set_… если бы они не стесались, то я бы не погнул первое, что написал в списке. кстати один раз вырвало вал, на который крепится рычаг. так что можно захватить комплектик hobbyking.com/…/__27233__Plastic_Rear_Susp_Holder_…

на форуме видел, что эта ерундовинка ломалась hobbyking.com/…/__27532__Front_Lower_Chassis_Plate… стоит копейки, а гоняется спокойнее.

alex_dm
А-лекс:

что-то мне подсказывает что эти колеса немного не для багги. вероятнее всего эта “rock crawlers RC Car”

А можно немного разъяснить, что это такое? Т.к. я новичок?

А-лекс:

на форуме видел, что эта ерундовинка ломалась hobbyking.com/…/__27532__Front_Lower_Chassis_Plate… стоит копейки, а гоняется спокойнее.

Это я читал, поэтому сразу закинул в корзину алюминиевые амортизаторы + к ним масло и алюминиевую пластину и переднюю часть в том числе

DrDV
А-лекс:

у меня сломался этот девайс www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Buggy.html погнул передние штоки аммортов www.hobbyking.com/hobbyking/s...gy_2sets_.html порвал резину, задние колеса стали восьмеркой. советую так же добавить спур www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Buggy.html и эти штуки www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Buggy.html если бы они не стесались, то я бы не погнул первое, что написал в списке. кстати один раз вырвало вал, на который крепится рычаг. так что можно захватить комплектик www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_2pcs_.html

А можно подробнее рассказать что, как и при каких обстоятельствах было сломано/погнуто. А то получается, что до этого о поломках спура в сборе и вырыва осей из держателей не упоминалось на форуме.

alex_dm:

закинул в корзину алюминиевые амортизаторы

Мой Вам совет. Если есть доступ к токарному оборудованию/токарю, то сделайте/закажите из фторопласта новые поршни (они же плунжеры) для амортов под фактический диаметр цилиндров. Работа поршней сильно улучшится.

alex_dm:

А можно немного разъяснить, что это такое? Т.к. я новичок?

“Rock Crawler” - народное “ползун”. Это модели предназначенные для преодоления препятствий в виде нагромождения камней, бревен и т.д. и т.п. В общем и целом полностью повторяют мир трофи-рейдов машин 1:1. Т.е. капитальное бездорожье. Резина и вставки для таких моделей очень мягкие. Для наших с Вами скоростей такая резина не подходит т.к. “подламывается” в поворотах, очень сильно растягивается на больших скоростях.