1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Solokirrik
Саригор:

Так он и так неубиваемый,я ж фотки выкладывал как я его скручивал…

Перестраховался. Эластичность не помешает. =D

DmitryS
Solokirrik:

Сварил спойлер, стал мягче, теперь должен быть выносливее, но лишился наклеек 😦

Сколько по-времени варил?

Solokirrik
DmitryS:

Сколько по-времени варил?

Не много… Закинул к колёсам. Он там полежал минут 5 максимум, я его проверил и вытащил.

DmitryS
Solokirrik:

… Закинул к колёсам. …

😃 Я чего то в этой жизни не знал:) Можно по подробней? Про пластик знаю, но колеса:)?

Solokirrik
DmitryS:

😃 Я чего то в этой жизни не знал:) Можно по подробней? Про пластик знаю, но колеса:)?

Резину с дисков снимал)

DmitryS

А-а-а.😁
Так надо писать: диски колес.

DrDV

Сегодня пришел пиньен на 23 зуба. В связи с этим у меня возникает вопрос к знатокам - стоит ли отпускать слиппер? если да, то на сколько? Мотор напомню вот такой.
И еще. Кто-нибудь придумал, как можно на Вандале закрепить регуль так, что бы он ни куда не улетал от вибраций и прочего? Устал ставить его на место после каждой покатушки. Всерьез уже подумываю о приклейке его на термоклей.

alex7166

DrDV
Слиппер - это же предохранитель. Раз выставили - зачем трогать?
Я ставлю регулятор на штатное место (пока) на двухсторонний толстый скотч. Отковыривать приходится отверткой Кстати, ожидаемая скорость 48,6км/ч - самое то.

Solokirrik
DrDV:

Сегодня пришел пиньен на 23 зуба. В связи с этим у меня возникает вопрос к знатокам - стоит ли отпускать слиппер? если да, то на сколько? Мотор напомню вот такой.

Да, он предохранитель, но смысл… При слабо затянутом только “клокать” на старте начинает. Я затянул. Вандал лёгкий, да и таких моментов как на саважах с мамбами не бывает.

DrDV:

Кто-нибудь придумал, как можно на Вандале закрепить регуль так, что бы он ни куда не улетал от вибраций и прочего? Устал ставить его на место после каждой покатушки. Всерьез уже подумываю о приклейке его на термоклей.

alex7166:

DrDV
Слиппер - это же предохранитель. Раз выставили - зачем трогать?
Я ставлю регулятор на штатное место (пока) на двухсторонний толстый скотч. Отковыривать приходится отверткой Кстати, ожидаемая скорость 48,6км/ч - самое то.

Я тоже на двусторонний скотч посадил. Сидин, не ёрзает.
А вопрос о том, на сколько затягивать слиппер, возникает, если разбирать задний диф.

DrDV
alex7166:

Я ставлю регулятор на штатное место (пока) на двухсторонний толстый скотч.

У меня толи скотч хреновый, толи рег не хочет сидеть на месте. Отрывается после каждого заезда по нашей городской оффроад трассе (убитая, кстати, трасса). Даже подиум сделал и попробовал на тонкий двухсторонний скотч сажать - такая же беда.

Саригор
Solokirrik:

если разбирать задний диф.

только не в вандале,тут шестерни сталь,это приемлимо к жуку например…

Solokirrik
Саригор:

только не в вандале,тут шестерни сталь,это приемлимо к жуку например…

Чтобы нормально выкрутить крепление нижних рычагов из коробки заднего дифа (спур мешает) его надо полностью снять. А после такого разбора надо обратно закручивать слиппер.

Саригор

я разбирал задний диф,крепление нижних рычагов, не снимая спура,так как он о меня не съемный,чашку не могу снять.

alex7166
Саригор:

не снимая спура,так как он о меня не съемный

Придется заказать слиппер в сборе - 330 руб.

Solokirrik:

При слабо затянутом только “клокать” на старте начинает

При слабозатянутом он гореть начинает

Solokirrik,
как мотор-то?

dnuos

я разбирал и не снимая, слипер и снимая, трудностей ни каких, затягивал его потуже, не регулировал чесно говоря -)

Solokirrik
alex7166:

Solokirrik,
как мотор-то?

Хорошо) Правда на больших катках или на маленьких, если сильно и долго газовать (например подваливать по льду 😇), регуль как будто вырубается, перестаёт реагировать на газ (серва работает), через несколько секунд очухивается, отпикивает как при включении и едет дальше… Бывало (раза 2), не отпикивал, а начинал медленно катиться назад 3-4 секунды, но потом опять слушается… Заказал внешний BEC для приёмника. Силовые провода все проверял, нормально спаял. Термометром проверял температуры - в районе +18…+20°С при +2°С на улице. (заказал радиатор)
Уважаемые знатоки: Внимание вопрос! Что не так ?) 😃

P.S. Я тут ещё заметил, что карданы на задних колёсах скрутило и выгнуло. 0__о Выпрямил руками как пластелин.
Скорость мерить невозможно. На скорости начинает водить по мокрому и грязному асфальту(

DrDV
Solokirrik:

регуль как будто вырубается, перестаёт реагировать на газ (серва работает), через несколько секунд очухивается, отпикивает как при включении и едет дальше… Бывало (раза 2), не отпикивал, а начинал медленно катиться назад 3-4 секунды, но потом опять слушается…

Может с аппой чего случилось? Переломилась антенна или что-то подобное с антенной приемника? Сильно похоже но срабатывание файл-сейва, но при этом машина не катилась бы назад…

Solokirrik:

карданы на задних колёсах скрутило и выгнуло. 0__о Выпрямил руками как пластелин.

У меня слегка погнут передний левый CVD. Вот думаю, можно ли найти ему замену от брендовых моделей. Той же Аксиал или ХСП? НА иБее что не очень хочется покупать, можно нарваться на такой же “пластилин”, а вот по весне буде колеса новые заказывать у америкосов и, мимо ходом, можно было бы и подходящими CVDшками затариться.

Solokirrik
DrDV:

Может с аппой чего случилось? Переломилась антенна или что-то подобное с антенной приемника? Сильно похоже но срабатывание файл-сейва, но при этом машина не катилась бы назад…

Нет. Приёмник проверял, он сухой абсолютно (в шарике на стяжке и с герметиком) + серва работает, значит фейл-сейф в данной ситуации не срабатывает, т.к. связь с аппой есть.
Когда обратно соберу - ещё буду экспериментировать.

EvilGhost
Solokirrik:

регуль как будто вырубается, перестаёт реагировать на газ (серва работает), через несколько секунд очухивается, отпикивает как при включении и едет дальше

Мб проблема в аккумуляторе, правда опыта у меня практически нету, только 31 декабря получил зарядку и разъемы, в прошлые выходные катал минисаважа, после 20-30минут машинка перестала реагировать на газ, но колеса поворачивались, я уж было подумал что регуль сгорел, но сменил акк и машинка поехала.

Недавно получил комбо хоббивинг 120А, заказанное для минисаважа, думал пока поставить его на вандала, но рег оказался слишком большим для него, опять сижу ломаю голову, заказывать рег для вандала или вынуть рег из минисаважа и поставить на вандала, или вообще пытаться продать вандала, пока он еще новый и пока не накупил з/ч к нему.

Если кому интересно аккум ZIPPY 6000mAh 2S1P 30C к вандалу подходит.

Solokirrik
EvilGhost:

Мб проблема в аккумуляторе, правда опыта у меня практически нету, только 31 декабря получил зарядку и разъемы, в прошлые выходные катал минисаважа, после 20-30минут машинка перестала реагировать на газ, но колеса поворачивались, я уж было подумал что регуль сгорел, но сменил акк и машинка поехала.

То же самое происходит и на другом акке =(