1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Саригор

НК45А по ходу накрылся от перегруза,на том моторе пик 42А,на реге 45,хотя я проверил сразу оба,были слегка теплые да и защита от перегрева есть на реге,ХЗ короче)))

alex7166:

Шасси, размер колес, передатка, мотор, батарея, время? - хочу вычислить пределы возможностей регулятора

короче вот,шасси rcopen.com/forum/f27/topic212732/2303 на время переделанное в 2WD.думаю что это и послужило причиной…
акки на 5700,25С
мотор
время вот,от старта до финиша…

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=il…

Aisman
Aisman:

Как Вы думаете, карту программирования нужно брать?

Так брать карту или не имеет смысла?

alex_dm
Aisman:

Так брать карту или не имеет смысла?

Если хотите более точно настроить регуль, то стоит.

alex7166
Саригор:

НК45А

Перегруз мотора и как следствие регулятора. Регулятор оправдан

Саригор
alex7166:

Регулятор оправдан

а защиты нет у него разве?
смысла его делать нет,так как у нас транзюков таких врядли найдеш.
кулер на мотор пустить,рег в качестве BECа мона использовать,выход там есть.

Марс

Заменил родные тонкие на труперовские пошире и из металла. Теперь не перетянеш зажимает подшипники, зато уберается люфт оси при умеренной затяжке и не трет калёса о кулак,

Марс
А-лекс:

А колеса нормально встают?

Нормально, база слегка шире. На локтайт гайки (нейлону в гайках не доверяю), зажимаеш умеренно чтоб крутилось колесо легко. Пропадает люфт на оси

DrDV
Марс:

Заменил родные тонкие на труперовские пошире и из металла. Теперь не перетянеш зажимает подшипники, зато уберается люфт оси

Странно, по идее колеса не должны нормально становиться. Я себе тоже заменил на алюминиевые, но той же толщины, что родные - 4мм. Гайки на задних колесах стали закручиватся впритык и ось еле выступает за пределы гаек. А какая у Вас длина резьбы на осях?
ЗЫ. Хотя у Вас же шоссейные колеса…

Марс
DrDV:

Странно, по идее колеса не должны нормально становиться. Я себе тоже заменил на алюминиевые, но той же толщины, что родные - 4мм. Гайки на задних колесах стали закручиватся впритык и ось еле выступает за пределы гаек. А какая у Вас длина резьбы на осях?
ЗЫ. Хотя у Вас же шоссейные колеса…

Ось в ровень с гайками. На труперовских хексах (ставил от асме) прорезь под палец глубже, и есть выступ для упора на внутреньний обод подшипника. Хекс садится чуть глубже и прижимом убирает щель между подшипниками оси. Важно не перетянуть, чтоб колесо крутилось и небыло нагрузки на подшипник. Гайка хоть и полностью заходит на резьбу, локтайт все таки нужен

DrDV

Т.е. Вы выдавили из родного посадочного места внешний подшипник, переместив его при помощи толстого хекса затяжкой гайки? Не… ну для шоссейной конфигурации это наверно приемлемо, а вот для оффроада - сильно сомневаюсь. Люфт оси нужно выбирать установкой регулировочных шайб, а не стяжкой подшипникового узла.

Марс
DrDV:

Т.е. Вы выдавили из родного посадочного места внешний подшипник, переместив его при помощи толстого хекса затяжкой гайки? Не… ну для шоссейной конфигурации это наверно приемлемо, а вот для оффроада - сильно сомневаюсь. Люфт оси нужно выбирать установкой регулировочных шайб, а не стяжкой подшипникового узла.

Ни чего не выдавил, все стоит на месте. На трагги шайба подложена. Здесь бортик есть на хексе. Родные хексы в помойку, они тонкие и диск трет о кулак

Solokirrik

Кто хотел больше места под коркой ?
Получите, распишитесь. 😂😃

Solokirrik

Минут 20-30 примерок и работы маркером с ножницами…

Широко(

А вот это я поставлю над бампером 😁

Саригор
Solokirrik:

Получите, распишитесь.

афигеть разница,я буду кардинально переделывать защиту корки,последний раз я убедился что она никакая,корка не эластична.

Саригор
Solokirrik:

ПЖЛСТ)

а спойлера родного нет от корки?
под рулевые тяги подточить надо будет,а так вполне нормально…

Solokirrik
Саригор:

а спойлера родного нет от корки?

Нет, не заказывал.
Ещё минус - большие колёса трут её немного(