Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 75 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2961

1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; На жидком масле в дифах, будет лучше шестерням - меньше трение, меньше блокировка соответственно нагрузка на зубцы меньше - т.к. ...

На жидком масле в дифах, будет лучше шестерням - меньше трение, меньше блокировка соответственно нагрузка на зубцы меньше - т.к. на менее зацепленное колеса будет крутящий момент отдаватся.
    Но они текут не только на этой модели. Или как в туринге некоторые делают 4 пакатушки и перебирать диф

2.  

Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    меньше блокировка
    Наоборот. На жидком масле шестерни всегда в нем купаются и за счет её вязкости всегда идет какое-то сопротивление их вращению. А если смазка консистентная, то она выдавливается из шестерней и усё ни какой блокировки нет. Я когда разобрал свои диффы увидел девственно чистые шестерни и коричневую смазку на стенках корпуса.

Я делаю в перемешку литол и силикон заливаю 1000, литол не даёт силикону вытечь

Тюнинг детали на ХК стоят очень дорого, но вот от HSP довольно дешёвый тюнинг. Например http://www.ebay.com/itm/HSP-1-10-RC-...3D231172250395,
    Пробовал ли кто с форума от других моделей дешёвый тюнинг, или проще купить и собрать с нуля туже HSP? Ну аммортизаторы подойдут от HSP? Мне бы на 1/16 амморты нормальные поставить, где искать , на ebay?

Вот тут много деталей, цены пипец. Набор хабов и кулаков 20 баксов! Жалко , что они для Vandala не делают.
    http://stores.ebay.com/angelwupp/1-1...4.l1513&_pgn=2
    Последний раз редактировалось Tapai; 05.03.2014 в 23:07.

6.  

Какие-то странные наборы по вашим ссылкам...
    Вообще наиболее необходимыми апдейтами по-моему являются: поворотные кулаки, дека под передний дифференциал.

У меня алюминиевое шасси + запасная дека) Я спрошу мб размеры совпадут, например рычаги. ХК загнул цены на тюнинг. там более 200 баксов выходит, если менять всё. Может оно и не к чему, но если есть возможность купить и поставить это за намного меньшие деньги то это здорово!

Цитата Сообщение от Tapai Посмотреть сообщение
    если есть возможность купить и поставить это за намного меньшие деньги то это здорово!
    Думаю не стоит гнаться за таким "счастьем". Во первых тюнинг, на который Вы дали ссылки, вряд ли подойдет по размерам. Придётся что-то допиливать. Скорее всего под напилинг пойдут рычаги Вандала, а это не есть гуд.
    А по поводу денег... На том же иБее официальный тюнинг VRX стоит около 600 баксов за полный комплект алюминия и карбона. Плюс доставка. Так что, на ХК еще дешево. К тому же тут в ветке уже обсуждалась тема "слабого звена". Если все усилить, то, имхо, ломаться будут те же узлы и детали, что и не усиленные, но цена их замены будет уже не столь приятной. Оставьте как есть и меняйте по мере необходимости - сломалось, проанализировали как и при каких обстоятельствах и решили брать люминий или пластик.

10.  

Здраствуйте. Заказал вандала, с электроникой пока не определился.
    Дома имеется такой двигатель http://www.*************/product/102830/ и вопрос : это двигло не развалит модель и шестерни дифференциалов на кусочки ?

Модельку он конечно не развалит. А вот скорость даже на Трех банках ЛиПо будет как у максимально рекомендуемого мотора с родным 17 зубым пиньеном. А, чуть не забыл, комплектный пиньен под вал 3.17 мм.

Цитата Сообщение от DrDV Посмотреть сообщение
    Модельку он конечно не развалит. А вот скорость даже на Трех банках ЛиПо будет как у максимально рекомендуемого мотора с родным 17 зубым пиньеном. А, чуть не забыл, комплектный пиньен под вал 3.17 мм.
    Рекомендуемый мотор этот http://www.***************4357/product/644299/ ? На трех банках гонять не собираюсь. Я больше хотел узнать как сильно будет отличатся скорость от моего мотора и рекомендуемого вами. Я так полагаю что тяга с моим мотором будет отличная, но скорость будет хромать. Поправьте если я не прав.

Цитата Сообщение от svs101010 Посмотреть сообщение
    Дома имеется такой двигатель http://www.*************/product/102830/
    1. По габаритам не влезет в моторный отсек - если даже запихнете - регулятор некуда будет ставить.
    2. Тяжело будет шестеренку найти - родная на 3,175

Расчетная скорость на двигателе 3900kV на 2S 36км/ч

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Расчетная скорость на двигателе 3900kV на 2S 36км/ч
    Понимаете , я как бы не гонюсь за скоростью, но как сделать скорость 50-60 км/ч ? Или она развалится на этой скорости ?

Записей в дневнике
    3
    но как сделать скорость 50-60 км/ч
    ПИНЬОН НА 26т И ДРЫГЛО НА 4250КВ)))
    зы.ваш двиг как раз для моего проекта,себе по ошибке заказал на 1900 вместо 2200.

как сделать скорость 50-60 км/ч
    Только на 2S!!!
    http://www.***************8640/product/691293/
    шестерня 23Т
    http://www.ebay.com/itm/331067268484...%3AMEBIDX%3AIT
    или (нужно сразу мешок)
    http://www.ebay.com/itm/331066963527...%3AMEBIDX%3AIT

Записей в дневнике
    3
    По габаритам не влезет в моторный отсек - если даже запихнете - регулятор некуда будет ставить.
    Саш,влезет,если перегородку убрать,хотя под этот двиг рег соответствующий не влезет

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    зы.ваш двиг как раз для моего проекта,себе по ошибке заказал на 1900 вместо 2200.
    Что за проект ?

если перегородку убрать
    то уже никакой регулятор не влезет - если только корку от HSP ставить - это к Солокирику. Но основная проблема - шестерня (5мм вал) с мелким зубом не попадалась.

Это комбо покупать не буду, регулятор есть, поищю похожее двигло.

Это комбо покупать не буду, регулятор есть, поищю похожее двигло.
    В этом регуле хорошо только то, как его залили в смолу =\
    Надо что-то придумать с заменой пластиковому спуру...

Цитата Сообщение от Solokirrik Посмотреть сообщение
    заменой пластиковому спуру.
    А он чем не угодил?

Записей в дневнике
    3
    Что за проект ?
    да так,балуюсь многоосниками....

А он чем не угодил?
    1) его постоянно нет в наличии ни у хк, ни в мск
    2) зазор выставил, но каким-то чудесным образом слизал под 0 бок второго спура. Что самое смешное, зазор не убежал...
    Вандал теперь не катает(

Вчера с сыном собрали и первый раз поездили на вандале. Это первая машина, поэтому ощущений у обоих выше крыши
    Такая комбо: http://www.***************7548/product/691292/
    Акк: http://www.*************/product/372452/
    К сожалению сервопривод пришедший с ней http://www.***************7548/product/9440/ оказался длинноват, пришлось купить у в ближайшем лабазе футабу 3001 (однако цены!), герметизировал, посмотрим насколько хватит. Уже заказал другую.
    Машину, аппаратуру управления и всю начинку заказывал на http://rccars.pro/ (кто то спрашивал о факте покупки оттуда) Комплектоваал вандал продавец, на своё усмотрение, из моих требований была не сильно большая скорость, и более-менее надёжная электроника.
    Поэтому косяк с размером сервы не совсем понятен, но скорее всего просто досадная оплошность, пусть лежит в запасе. Тем более цены очень приятные, общение тоже вполне нормальное, так что покупать можно.
    Вторая неприятность с аккумулятором: заряжал его зарядным imax B6, с балансиром, одна банка больше 3,9 не поднимается, и следовательно зарядка не заканчивается. Один раз во время зарядки пропала связь с батареей. Думаю ей недолго жить, брак. Пока минут 20-25 ездит, второй заказал. Не могу сообразить как его лучше мыть- после двух покатушек грязный, снимать всю электрику-хлопотно, ставил на двусторонний скотч и хомуты...
    В общем сообщение ни о чём, пока одни эмоции...

В нашем полку прибыло! Это радует.
    По поводу сервы. Та, что Вам дали в комплекте с машиной, медленная и слишком сильная. Она больше подойдет на багги 8го масштаба. Для Вандала в самый раз от 6 до 9 кг со скоростью отработки 0,1 сек.
    По поводу зарядника. У самого такой (оригинал) "скопытился". Если есть другие акки, попробуйте их по заряжать/разряжать. А так... Если верить сторожилам форума, больное место этого зарядника компараторы и пара транзисторов на выходе. Один из последних как раз отвечает за "обрыв контакта с батареей". В общем Вам сюда.
    А как сам аккум входит, ни чего не мешает проводам? Просто у меня акк в жестком корпусе с контактами под бананы, но мне не нравится длина проводов от регулятора к аккуму - малова-то для моей компановки. Вот и думаю прикупить разъёмчики и использовать комплектные провода от аккума в качестве удлинителя.

Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Не могу сообразить как его лучше мыть- после двух покатушек грязный, снимать всю электрику-хлопотно, ставил на двусторонний скотч и хомуты...
    В общем сообщение ни о чём, пока одни эмоции...
    Регуль и мотор из этого комбо не боятся воды (только дырки замазать гереметиком, чтобы лишнее г.. не летело и ротор не сгнил быстро). Плату приёмника можно покрыть каким-нибудь лаком (даже женским для ногтей, только в несколько слоёв). Серву разобрать, забить литолом редуктор, плату покрыть смолой или лаком, а швы в корпусе промазать герметиком + на на вал под качалку одеть резиновое колечко. И можно бултыхаться.

Бампер сегодня взял. Позже на траггийную корку разориться надо.

По поводу зарядника. У самого такой (оригинал) "скопытился". Если есть другие акки, попробуйте их по заряжать/разряжать. А так... Если верить сторожилам форума, больное место этого зарядника компараторы и пара транзисторов на выходе. Один из последних как раз отвечает за "обрыв контакта с батареей".
    Заряжал им две батареи 1000 2S. Всё отлично.
    А как сам аккум входит, ни чего не мешает проводам? Просто у меня акк в жестком корпусе с контактами под бананы, но мне не нравится длина проводов от регулятора к аккуму - малова-то для моей компановки.
    Всё подходит плотно, но без проблем. Аккумулятор тоже в жёстком корпусе.
    Регуль и мотор из этого комбо не боятся воды (только дырки замазать гереметиком, чтобы лишнее г.. не летело и ротор не сгнил быстро). Плату приёмника можно покрыть каким-нибудь лаком (даже женским для ногтей, только в несколько слоёв). Серву разобрать, забить литолом редуктор, плату покрыть смолой или лаком, а швы в корпусе промазать герметиком + на на вал под качалку одеть резиновое колечко. И можно бултыхаться.
    Понял, займусь при переборке.
    Только заметил первую поломку-шток переднего аммо согнуло. Когда успел...Где то в теме было про масло в аммортизаторы, но не сохранил. Что в ближайшем доступе можно купить?
    Спасибо за помощь

Записей в дневнике
    3
    Бампер сегодня взял.
    кто донор?

шток переднего аммо согнуло
    не у вас первого,у меня задние гнулись)))

кто донор?
    Братья близнецы от VRX racing, типо VRX BLX10, VRX Sword или их двс версии. В общем, вот.

Записей в дневнике
    3
    Братья близнецы от VRX racing
    ценик на запы близнеца конечно не гуманный,диф 600 против 300 на кинге)))

диф 600 против 300 на кинге
    Я бы купил диф ради интереса, сравнить качество: На вандале один дифференициал еле за колёса прокручивался, боялся сломать что нибудь при проворачивании. Пришлось перебирать. Нормально заработал только когда вырезал две прокладки-колечка из толстой рентгеновской плёнки между корпусом и шестернёй главной передачи. После двух акков мой диф совсем притёрся, три-четыре оборота по инерции у вывешенных колёс от толчка пальцами. Второй не трогал, туговат, но решил понаблюдать, мож притрётся, тогда перебирать надо с преднатягом. Вообще очень коряво сделаны.

Записей в дневнике
    3
    сравнить качество:
    вот что мне больше всего зацепило в вандале так это его стальные дифы,можно сказать это было решающим перевесом при выборе между вандалом и труппером.

Solokirrik
    Ссылку на корку можно?

Позже на траггийную корку разориться надо
    Лучше прикупите нижние рычаги и привода от BLX - ширина колеи увеличивается, остойчивость и управляемость будут сильно лучше.
    Последний раз редактировалось alex7166; 10.03.2014 в 11:51.

Хотел корку от vrx bulldog, но она какая-то не модная даже по форме Вот, как я понимаю, без краски. Только из-за отсутствия фото, не понятно... Этотможет оказаться и корка от blx10, например.

Лучше прикупите нижние рычаги и привода от BLX - ширина колеи увеличивается, остойчивость и управляемость будут сильно лучше.
    У меня вандал в алюминии. Да и багга он, недостатком управляемости вроде не страдает.

На днях покатал с ребенком своего вандала. В итоге - минус передний рычаг. Пока склеил, но нужен новый. На хобях пока только алюминиевые за дорого. Подскажите, где еще можно заказать пластиковые рычаги на вандала.

недостатком управляемости вроде не страдает
    У меня и то и то. Багга по сравнению с монсторм - бревно (если гоняешь по помещению с препятствиями)
    Корка от BLX
    http://rc-go.ru/cat/r0067_st_printed_body/
    Обычно она окрашена, но не оклеена - делайте с ней что хотите
    Все номера корок
    R0061 R0062 R0063 R0066 R0067

Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    Подскажите, где еще можно заказать пластиковые рычаги на вандала
    http://rc-go.ru/

Забивайте номер рычага и смотрите

Поставьте также бампер - номер 10122 - сильно поможет

ребята а как разбирается передний и задние дифы....кажется смазки там нет

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    На днях покатал с ребенком своего вандала. В итоге - минус передний рычаг. Пока склеил, но нужен новый. На хобях пока только алюминиевые за дорого. Подскажите, где еще можно заказать пластиковые рычаги на вандала.
    попробуйте армировать его,как у меня,до сих пор катаю

Цитата Сообщение от tusik
    попробуйте армировать его,как у меня,до сих пор катаю
    Угу, а можно ещё стекловолокном обмотать и смолой пропитать
    Я верхний рычаг саважа плотно обмотал той же тканью, из которой делал носки на аморты, и пропитал суперклеем (эдакий гипс). Прекрасно выдержал покатуху с боковыми ударами, прыжками, забегами по кочкам. Правда на нижний рычаг нагрузка побольше и лучше ещё и армировать (например, просверлить два отверстия и вставить два тонких сверла, как штифты)
    Цитата Сообщение от Demon1251 Посмотреть сообщение
    ребята а как разбирается передний и задние дифы....кажется смазки там нет
    В мануале всё изображено на схемах

спс

+ Ответить в теме