1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV

Возвращаясь к вопросу о текущих дифференциалах.
Заказал дополнительные уплотнительные кольца в дифф. Поставил и откатал три пака по суровому бездорожью. Диффы не потекли. Думаю, имеет смысл ставить резинки - работают.

starix
DrDV:

Заказал дополнительные уплотнительные кольца в дифф.

Напомни ссылку, пожалуйста.

smith777

Не нашел темы про модель багги VRX Spirit, возможно не удалось найти.
Но т.к Spirit является оригиналом и цена на данный момент почти одинакова с Quanum Vandal, следовательно возникает вопрос:

  1. есть сравнение данных моделей? Понял только одно, у Quanum-а крепче пластик антикрыла.
  2. что, с остальными комплектующими (по качеству и взаимозаменяемости)
  3. если сравнивать RTR комплекты:
    hobbyking.com/…/__60533__1_10_Quanum_Vandal_4WD_El… (не реклама)
    rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_baggi_… (не реклама)
    rc-go.ru/…/1to10_off-road_buggy_spirit_ebl_4wd_rtr… (не реклама)
    Какой лучше? Хочу приобрести 4 комплекта, помогите. Больше конечно склоняюсь к KIT quanum-а, но если допустим влагозащищенный двиг spirit-а (3650 KV3000) лучше двигателя quanum-а (3650 12.5T 3000kV TrackStar) и все остальные комплектующие надежней возможно лучше взять spirit-а?
    Хочу для детей на дачном участке открыть прокат р\у моделей. Возможно вырастим и сделаем клуб.
    Вообщем нужна помощь бывалых, в теме полный профан. Не ругайте что лезу туда где не разбираюсь, просто у нас в поселке и так детям не чем заняться (помню в своем детстве некоторое время посещал в ДК кружок радиолюбителей… были времена).
    Так же еще четыре вопроса если брать КИТы quanum-а:
  4. РУ или РА (не знаю как лучше) какие взять:
    hobbyking.com/…/__10608__HobbyKing_174_GT_2_2_4Ghz… HobbyKing® GT-2
    hobbyking.com/…/__31671__HobbyKing_HK_GT2B_3CH_2_4… HK-GT2B
    hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F… HK-310
    и что за РА идет в RTR с чем ее можно сравнить из вышеперечисленного
  5. Искал и не нашел какие аккумуляторы лучше взять с двумя банками или с одной? Хочу взять на 5800-6000mah по два комплекта на машину. Вычитал что на сильных двигателях таких аккумов хватает на 45 мин (тапка в пол).
  6. Зарядное устройство сразу для 4-х аккумов 2s какое лучше (желательно сразу с БП и доп кабелями для Аккумуляторов. Склоняюсь к Cellpro PowerLab 6 EC5 Combo …revolectrix.com/…/Cellpro-PowerLab-6-EC5-Combo-4-… (не реклама). Или подскажите аналог на Хобикинге, просто нашел тему на данном сайте от 2010 года по выбору ЗУ, все склонялись по качеству к данному устройству.
  7. Трассы длинной 130-150 метров будет достаточно? Можно ли использовать ледяную или снежную трассу? (ширина как и положена 3,5-4 м)

Заранее всем спасибо, всем счастья!!!

smith777
Explorer:

по любому без влагозащиты если брать будешь, скажут нет в наличии

т.е. лучше взять spirit? (извиняюсь заранее за наглость - можно аргументы)

shan454

Интересно, а это модель как и весь китай ломучая? Или можно сравнить с какими то фирменными моделями?Была просто от HSP модель…запарился чинить, ударилась в ногу и колесо отлетело…на багги он HPI такого нет.

А-лекс

Вообще если делать все по уму то модель прочная. Рычаги не ломаются, ломается штатная платина передней деки. Лечится защитой всего днища алюминиевой пластиной, дифференциалы ломаются только если нету слиппера, поэтому снимать его крайне не советую, сервосейвер работает не плохо, если гонять по грунту то резина не плохая в принципе. Штоки аммортизаторов, как писал ранее, из качественного китайского пластилина, чашки диффов со временем получают вмятины от приводов, но не критично. Если модель брать для проката, то лучше взять несколько КИТ наборов и электронику влагозащищенную. Сразу заказать на ХК запчасти: спур, пиньён, слпер, привода ередне и задние, рычаги на всякий случай, штоки амортизаторов, переднюю часть нижней деки, разнообразные прокладки, проставки, винтики, клипсы, запасной корпус, желательно не стоковый, выше в теме писалось про замену штатного на более просторный. Аккумуляторы и зарядку на несколько портов, мощный блок питания. При чем модель можно взять как vrx так и vandal, посмотрите какая выйдет дешевле, вот комплектующие и оборудование я бы брал на ХК, аккумуляторы на евро складе.

smith777
Explorer:

по любому без влагозащиты если брать будешь, скажут нет в наличии

Почему брать rtr без влагозащиты?

Explorer
smith777:

т.е. лучше взять spirit? (извиняюсь заранее за наглость - можно аргументы)

Не, я о том если ты будеш брать спирита без влагозащиты, тебе перезвонят, скажут что нету в наличии и начнут пихать с влагозащитой, а вообще между ними разница практически нулевая (между двумя вариантами спирита) а вандал точная копия спирита, может быть кое где пластик по хуже, но это только мои догадки

А-лекс

А почему у вандала пластик должен быть хуже? И то и другое Китай. Не так ли? Я вот например считаю что у вандала пластик прочнее как минимум потому что передняя часть деки столовая у меня довольно многое пережила, аиот vrx достаточно быстро треснула. Так что вот…

alex7166
smith777:

Хочу взять на 5800-6000mah по два комплекта на машину. Вычитал что на сильных двигателях таких аккумов хватает на 45 мин (тапка в пол).

Не реально. 6Ач / 0,75ч = 8А Если это ток разряда “тапка в пол” - то это модель 1/18. Мощный двигатель в режиме наивысшей эффективности берет порядка 40А (правда, мощных двигателей на РТР не ставят) - для желаемых вами аккумуляторов это 8-10 минут. Если желвете заниматься прокатом - на те же деньги возьмите большее количество аккумуляторов на 4Ач - и цена на единицу емкости меньше, и когда аккумулятор погибает не так жалко.
Берите РТР Спирит. В вандал идет отстой деталей от производства спирита, и с учетом транспорта, вандал будет дороже. Не забывайте про таможню - как она посмотрит на 4 коробки с вандалами - возможно, придется доказывать, что вы будете ездить на них один (условие беспошлинного ввоза - товары для ЛИЧНОГО потребления)
Основные запчасти одинаковы для обеих багги. Запасайтесь шуруповертом и битами шестигранник 2мм.
Зарядников лучше взять 4 автоматических - типа НК В6АС (заряжает аккумулятор примерно за 1 - 1,5 часа)
Удачи

smith777
alex7166:

Не реально. 6Ач / 0,75ч = 8А Если это ток разряда “тапка в пол” - то это модель 1/18. Мощный двигатель в режиме наивысшей эффективности берет порядка 40А (правда, мощных двигателей на РТР не ставят) - для желаемых вами аккумуляторов это 8-10 минут. Если желвете заниматься прокатом - на те же деньги возьмите большее количество аккумуляторов на 4Ач - и цена на единицу емкости меньше, и когда аккумулятор погибает не так жалко.
Берите РТР Спирит. В вандал идет отстой деталей от производства спирита, и с учетом транспорта, вандал будет дороже. Не забывайте про таможню - как она посмотрит на 4 коробки с вандалами - возможно, придется доказывать, что вы будете ездить на них один (условие беспошлинного ввоза - товары для ЛИЧНОГО потребления)
Основные запчасти одинаковы для обеих багги. Запасайтесь шуруповертом и битами шестигранник 2мм.
Зарядников лучше взять 4 автоматических - типа НК В6АС (заряжает аккумулятор примерно за 1 - 1,5 часа)
Удачи

“Тапка в пол”, думаю это условно и минут на 30 точно должно хватать (курок ведь хотя бы на поворотах нужно отпускать.

Подскажите еще по аккумуляторам, смотрю на вот такие: rcshop.kz/product/2524/ (не реклама) - с хобикинга дорогая доставка ко мне в “Сибирь” выходит.

Еще нашел вот такую модель: минихобби.рф/…/hobbytech-baggi-survolt-sport-bx10-… (не реклама)
мотор 4500Kv Krypton
влагозащита
алюминиевые амортизаторы
Модель укомплектована шарикоподшипниками в количестве 20шт
Дифференциал с металлическими шестернями; стальные конические и моторная

Подскажите как эта модель будет по сравнению с вандалом?

DrDV
smith777:

Подскажите еще по аккумуляторам, смотрю на вот такие: rcshop.kz/product/2524/ (не реклама) - с хобикинга дорогая доставка ко мне в “Сибирь” выходит.

Аккумы смотрите на евроскладе Хоббикинга. Самая дешевая доставка 4-5 президентов. Прилетает за 14 -20 дней без отслеживания. Сам на прошлой неделе получил 6000 mah Zippy. Доставка его же, но из Китая обошлась бы в 30-40 президентов.

smith777
DrDV:

Аккумы смотрите на евроскладе Хоббикинга. Самая дешевая доставка 4-5 президентов. Прилетает за 14 -20 дней без отслеживания. Сам на прошлой неделе получил 6000 mah Zippy. Доставка его же, но из Китая обошлась бы в 30-40 президентов.

Каким образом Вам удалось заказать?
мне пишет:
Attention

You are located in KZ but one or more products in your cart are from the European Warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

Explorer
smith777:

Каким образом Вам удалось заказать?

корзину очисти, переходи на евро склад и добавляй

аккума 5000мач хватает действительно на приличное время покатушек!!! тапок же не постоянно в пол жмется
два акка скатывать может изрядно надоесть)

smith777
Explorer:

корзину очисти, переходи на евро склад и добавляй

аккума 5000мач хватает действительно на приличное время покатушек!!! тапок же не постоянно в пол жмется
два акка скатывать может изрядно надоесть)

Да первый раз не правильно описал, корзина была забита другими товарами.
Но в следующий раз очистил, а он пишет что в Казахстан не доставляют указал Россию и только тогда можно оформить. Но мне то нужно доставку в Казахстан.

А-лекс

Попробуйте заказать на российском складе.

smith777
А-лекс:

Попробуйте заказать на российском складе.

Так же не доступно переписывался с некой Jefferson из Live Chat
объяснил ей что Доставка в Россию и Казахстан одно и тоже. Она ссылается на то что система не дает возможности оформить заказ и она ни чего с системой поделать не может. Вообщем бред полнейший.

DrDV
smith777:

Так же не доступно

Не российский, а евросклад. Из рашки в Казахстан не доставят. А из евросклада (кажись в Бельгии он), легко и дешево.

smith777
DrDV:

Не российский, а евросклад. Из рашки в Казахстан не доставят. А из евросклада (кажись в Бельгии он), легко и дешево.

Оформлял как раз с Евросклада.
Подскажите а про модели HobbyTech кто нибудь в курсе?
минихобби.рф/…/hobbytech-baggi-survolt-sport-bx10-… (не реклама)
мотор 4500Kv Krypton
влагозащита
алюминиевые амортизаторы

Как то странно 4500kv и 45А - не погорит ли всё это под нагрузкой?