1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
alex7166:

Ваши шестерни магнитятся?

Да. Специально проверил.

alex7166:

hard alloy steel…дословно - твердосплавная сталь

Почти дословно - твердый сплав стали.

Solokirrik:

Жду в предвкушении теперь

Тут есть шанс Flate package получить, как у китайцев, в мягком пакете с пупырчатой пленкой внутри.

DrDV

Вчера поменял спур вместе с пиньеном. Фоток нет, руки были грязные.
Так вот. У меня, почему-то, на старом спуре фрикционные накладки слиппера провернулись относительно спура на пару миллиметров. У кого-нибудь было такое? Чем чревато?

alex-anp

Перебирал слиппер на своем, так там эти фрикционные шайбы приклеились к спуру и металлическим шайбам. Так что механизм не выполнял своего назначения. Провернуть его у меня не получилось. Разобрал, почистил, смазал, отрегулировал.

На счет провернулось, судя по конструкции скольжение должно происходить между металлической и фрикционной шайбами.

DrDV

Видать у меня тоже “склеенный” сначала был. Только потом, видать, первым делом провернулись накладки относительно спура, а затем уже относительно прижимных пластин. Слиппер у меня явно работал, ибо следы от фрикционов на прижимных пластинах есть, скользили они друг по дружке.
Фиг знает как оно там на самом деле случилось. Да, и еще, весь узел у меня разобрался очень просто. И стопорный винт в чашке под центральный вал выкрутился легко, и сама чашка снялась без особых затруднений (руками), ну и слиппер не склееным был.
И еще, ребят, киньте пожалуйста ссылку(ки) на проверенного продавца подшипников с иБея. Что-то никак не могу найти нормального, все в отзывах “не дошло”, “не приехало”, “барахло” и прочая, а моим ступичным подшам уже что-то не очень хорошо.

alex-anp

А какой размерности там подшипники?

DrDV

10х5х4 (внешний диаметр х внутренний диаметр х ширина). Кажись так.

starix
alex-anp:

Такие есть у наших барыг

Цены КОНСКИЕ!
Я брал тут: www.ebay.com/itm/…/400449966289 (не реклама)
Качество среднее. Если по песочку не катать, то нормально. Хотя за такие деньги можно менять хоть каждую неделю.

Марс

Вы эту пипку на спуре стачивали ? (*возле большого пальца)

17Т-2шт, 23Т, 26Т, 64Т, 65Т

Саригор
Марс:

23Т, 26Т,

на 23Т гонял,правда на катках от десерта,носится как ужаленный,26 еще не ставил.

Explorer

а у меня латунный пиньон заметно сточился о пластик 😃

А-лекс
sencoris1:

Брат близнец ?
фон на фото неочень…

Если это vrx spirit, то да

Марс:

Вы эту пипку на спуре стачивали ? (*возле большого пальца)

17Т-2шт, 23Т, 26Т, 64Т, 65Т

Я не стачивал. У меня так все встало нормально.

DrDV
А-лекс:

Я не стачивал. У меня так все встало нормально.

А слиппер?

sencoris1

подскажите должны ли люфтить чашки дифа ?
или это износ и скоро перестанет работать ?

А-лекс
DrDV:

А слиппер?

Нету… Надо делать будет. А то во время башинга диффы все убил.

Марс
А-лекс:

Нету… Надо делать будет. А то во время башинга диффы все убил.

Без слипера это не дело. Подумывал про цент диф - вот норм будет

А-лекс

Если будете делать обязательно скиньте фото в тему. Просто себе хочу делать, а пока думаю как.