1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
alex-anp:

Кто то писал что ставил силиконовые колечки для гермитизации дифов

Я. В инструкции к Спириту в диффах стоит по четыре кольца, а в нашем зверьке только три.
У меня, во всяком случае, после четырех выкаток по пересеченке с резкими поворотами, подтекает очень слабо.

А толку с литола? Это ж консистентная смазка, она выдавится из шестерён и всё, привет. Ни смазки, ни тем более какого-либо сопротивления в диффе.

Bam13

у меня в диффах колец в стоке нет вобще. надо покупать. кстати,а silicot в диффы покатит(ввиду отсутствия силиконового масла под рукой)? вроде силиконовая смазка с фторопластом,достаточно густая.

DrDV
Bam13:

у меня в диффах колец в стоке нет вобще

Прикольно. Китайцы вообще на всём начали экономить?! 😮

Bam13:

а silicot в диффы покатит

Фиг его знает. Я в руках её никогда не держал. Может кто-другой подскажет?

DrDV
DrDV:

Саригор, кажется, склеивал эпоксидкой, а в качестве усиления врезал в тело рычага в этом месте кусок пилки для ручного лобзика. Выглядело, надо сказать, грозно.

Вот. Он ссылочку кинул, как ремонт делал: rcopen.com/forum/f27/topic310718/1355

Bam13

сегодня вбил вандала под старшего брата-врЫкс блэйд. сразу появился вопрос-кто-нибудь знает где есть в наличии поворотные кулаки? а то у меня левому что-то поплохело.совсем. а так хорошо погоняли)

Bam13
DrDV:

спасибо,но там я уже был-на сайте статус “временно отсутствует”(. кстати стоит ли взять пока пластик для ремонта,а на хк из бэкордера притащить люминь? и кулаки и хабы сразу.

DrDV

Прикольно. Они сайт переделали и добавили региональные склады. На нашем показывает, что есть.

Люминий по желанию и возможностям.

Solokirrik
Bam13:

спасибо,но там я уже был-на сайте статус “временно отсутствует”(. кстати стоит ли взять пока пластик для ремонта,а на хк из бэкордера притащить люминь? и кулаки и хабы сразу.

Из алюминия стоит брать только плату под передним дифом и кулаки с хабами. Всё остальное имеет смысл, если собираетесь делать совсем неубиваемую модель.

DarkGift

Добрый день) Кто может сказать насколько хорошо едет RTR вандал?

Bam13

меня почти устраивает. но. я гонял вандала по сырому снегу,сцепление не очень,по песку будет наверно так же,по асфальту пободрее. а чтобы меня совсем устраивало и без замены движка будет поставлен пиньен на 21 или 23 зуба(думаю пока)

Bam13

люди,кто нибудь мерил резьбу винта фиксирующего пиньен? шаг и диаметр интересует. просто выточил 2 пиньена,надо сверлить и резать резьбу,а сам померить немогу-на работе.

DrDV
Bam13:

люди,кто нибудь мерил резьбу винта фиксирующего пиньен?

М4х4

Bam13:

просто выточил 2 пиньена

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее

Bam13

а что подробнее то?токарь я;) ну и зуборез в цехе есть так то…

стоп,точно 0.4 шаг? нестандарт так то

DrDV
Bam13:

стоп,точно 0.4 шаг?

Модуль 0,6.

Bam13
DrDV:

Модуль 0,6.

спасибо,знаю. я про резьбу спрашивал,диаметр и шаг.мне же сказали диаметр и длину,а я сразу и не понял)) уже нарезал,шаг 0.7,стандарт. осталось только зубья нарезать.есть мысли какой пиньен лучше-21 или 23 зуба? спрашиваю т.к. зуборез загружен здорово,может и сделает 2 пиньена сразу,а может и нет,надо выбрать какой первым делать.

DrDV
Bam13:

я про резьбу спрашивал,диаметр и шаг.мне же сказали диаметр и длину,а я сразу и не понял)) уже нарезал,шаг 0.7,стандарт

Аааа, ну да, шаг резьбы стандартный.

Bam13:

осталось только зубья нарезать.есть мысли какой пиньен лучше-21

У меня 8,5 витковый мотор спокойно тянет зверька на стандартных колёсах с 23х зубым пиньёном.
У Вас вроде РТР? В таком случае родной моторчик должен потянуть 23 зуба.

Solokirrik
Bam13:

спасибо,знаю. я про резьбу спрашивал,диаметр и шаг.мне же сказали диаметр и длину,а я сразу и не понял)) уже нарезал,шаг 0.7,стандарт. осталось только зубья нарезать.есть мысли какой пиньен лучше-21 или 23 зуба? спрашиваю т.к. зуборез загружен здорово,может и сделает 2 пиньена сразу,а может и нет,надо выбрать какой первым делать.

Зависит от количества банок, размера колёс.

Bam13
Solokirrik:

Зависит от количества банок, размера колёс.

банок 2,колеса пока идут,диаметр около соточки,двиг сток 3000кв.

Solokirrik
Bam13:

банок 2,колеса пока идут,диаметр около соточки,двиг сток 3000кв.

Летом на 23 может быть жарковато. 21 норм.

Bam13
Solokirrik:

21 норм.

я примерно так же думал