1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Explorer
ivan_volya:

Всем привет! Давненько слежу за этой темой по Вандалу. Не так давно я тоже стал обладателем, только собрата VRX Spirit. Принимайте в ряды). Немного фото о моей багги.

мягкий акк!!! если нет уплотнителей мягких с торцов, разорвет нафиг о стойки, у меня на хардкейсе вмятины от стоек, боюсь представить что с “мягким кейсом” будет…
советую бабочки купить на хоббикинге карбон!

ivan_volya
Explorer:

мягкий акк!!! если нет уплотнителей мягких с торцов, разорвет нафиг о стойки, у меня на хардкейсе вмятины от стоек, боюсь представить что с “мягким кейсом” будет…
советую бабочки купить на хоббикинге карбон!

Спасибо за информацию, учту!) Но пока вроде бы все нормально!)

Bam13

сегодня получил посылку-стабилизаторы,радиатор на двиг(из партлиста вроде,но не лезет) и хексы аллюм(не из тюнинг партлиста,просто на 12 с хк,проточка под пин по глубине маленькая,на 1мм надо расфрезеровывать). и снова здравствуй,мой лучший друг Напильник:)

DrDV
Bam13:

радиатор на двиг(из партлиста вроде,но не лезет

Гы-гы… Он скорее всего расчитан на пиньен 19-21 (ну может 22) зуба. У меня с 23 зубами не влез, уперся в ребро деки. А с 21м четко.

Bam13:

хексы аллюм(не из тюнинг партлиста,просто на 12 с хк,проточка под пин по глубине маленькая,на 1мм надо расфрезеровывать)

А меня нормально стали. Только с заменой подшей в хабах пришлось шайбу подложить, так и не понял что там неправильно - размеры в хабах или в новых подшипниках.

Bam13

ну вставать то хексы встают,только зазор между упором хекса и внутренней обоймой подшипника где то 1мм. люфт такой что я [censored]

DrDV
Bam13:

внутренней обоймой подшипника где то 1мм

Шайба поможет

Саригор
Bam13:

получил посылку-стабилизаторы

Я ТАК СЧИТАЮ ЧТО ОНИ ТАМ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ…

Bam13

пусть будут,свой опыт в этом случае лучше. только что доделал штоки в амморты вперед(один погнул,ну а если уж менять то оба) из у8 😃 калить правда не стал-боюсь что каленые при аварии разнесут пластиковые стаканы в хлам.

DrDV
Bam13:

у8 калить правда не стал-боюсь что каленые при аварии разнесут пластиковые стаканы в хлам

Чуток можно подкалить. Где-то до 40 единиц. Но еще лучше, если есть доступ конечно, полирнуть и хромировать.

Bam13

полирнуть не проблема,а вот с хромом беда-в гальванике знакомых нет. а если бы были-к черту хром,нитрит титана наше все)

DrDV
Bam13:

нитрит титана наше все

😈

simontron
Саригор:

Я ТАК СЧИТАЮ ЧТО ОНИ ТАМ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ…

Совершенно несогласен. Управляемость и стабильность возрастает ощутимо. Проходимость при этом правда падает.

Bam13
simontron:

Проходимость при этом правда падает.

ну думается мне что для багги управляемость нужнее. все таки гоночный аппарат.а для говен краулеры и иже с ними существуют.
на заметку,мб кому пригодится-тракстаровская серва ts-d99x встает впритык-вывод проводов почти упирается в держатель сервы. и качалка от родной сервы не встает,а тракстаровские качалки какие-то жидковатые.

Bam13

чтото я совсем ничего не понял-после установки стабилизаторов задняя подвеска стала совсем тупая,прожимаю модель до упора вниз и все,обратно почти не возвращается. мб увеличить отверстия в поршнях,чтобы пружинам полегче было?

simontron

Нет. Просто клинит где то стабилизатор. Ослабьте болты в центре.

Саригор
Bam13:

после установки стабилизаторов задняя подвеска стала совсем тупая

вы крепление не перетянули случаем,на вывешеных колесах подымите одно,другое должно приподнятся.

Bam13
Саригор:

одно,другое должно приподнятся.

поднимается,но совсем чутьчуть,1мм буквально. сейчас буду проверять затяжку

Bam13

кстати,никому не кажется,что задние пружины мягковаты для вандала? кто нибудь знает от каких моделей пружины пожестче подойдут?

alex_dm
Bam13:

кстати,никому не кажется,что задние пружины мягковаты для вандала? кто нибудь знает от каких моделей пружины пожестче подойдут?

Меня тоже интересует данный вопрос, кто-нибудь уже менял их?

alex7166
alex_dm:

кто-нибудь уже менял их?

Solokirrik дополнительно вставлял внутрь пружинки от авторучек

Bam13
alex7166:

Solokirrik дополнительно вставлял внутрь пружинки от авторучек

видел такое,но лютый колхоз же. возник еще один вопросец-если в спуре насверлить отверстий,убрать фрикционные шайбы,в отверстия вставить шарики от подшипников и стянуть между металл шайбами-будет ли это работать как центральный дифф?(по идее должно сработать) долго ли проживет спур?(всмысле не раснесет ли отверстия шариками). не хреново ли машинке будет? слипера то небудет по сути. и при приземлении на передние или задние оси центр.дифф. спасет трансмиссию и движек,а вот при приземлении на обе оси сразу-хз.
add:не,дурная идея,спур скорее всего будет плавать на шариках вперед-назад,а может еще и бить начать,умрет быстро(