1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

kabuum

Я не буду спорить, что регулятор (не всякий к сожалению) может плавно на низких оборотах управлять мотором, но когда мотор просто не предназначен для малых оборотов, то регуль тут не поможет.

Andreichkv

Реальная гадость этот леопард на 60 А комбо, хоть с двигателем 4370 или 3900. Так как он на 2 полюса. На небольшой скорости пинается, что в настройках не делай. Вот хоббивинг понравился, да и едет куда веселее.

boybob

Если кому полезно…
Аналог (ребренд) Quanum Vandal 4WD это FTX Carnage и FTX Vantage с моторами Etronix (ребренд Trackstar). Запчастей под этим брендом навалом на английском Ebay. Мне даже кажется, что FTX скупает подчистую весь склад реального производителя 😃
На сайте FTX можно найти мануал и соответствующие коды запчастей.
В стоке идут с 45A ESC и 2950 12.5T 4-полюсным БК мотором, со 110 мм колесами на 2 банках едет 42 км/ч
Со 140 мм колесами на 3 банках едет 75 км/ч. Башить в таком сетапе точно плохо: на подъеме на который легко заходил на 2 банках и 110 колесах с места, просто крутит всеми колесами и не едет, стоя на подножье. Минимальная скорость - 16 км/ч. Кроме того, из-за размера колес сильная вибрация.

DarkGift
boybob:

Если кому полезно…
Аналог (ребренд) Quanum Vandal 4WD это FTX Carnage и FTX Vantage с моторами Etronix (ребренд Trackstar). Запчастей под этим брендом навалом на английском Ebay. Мне даже кажется, что FTX скупает подчистую весь склад реального производителя 😃
На сайте FTX можно найти мануал и соответствующие коды запчастей.
В стоке идут с 45A ESC и 2950 12.5T 4-полюсным БК мотором, со 110 мм колесами на 2 банках едет 42 км/ч
Со 140 мм колесами на 3 банках едет 75 км/ч. Башить в таком сетапе точно плохо: на подъеме на который легко заходил на 2 банках и 110 колесах с места, просто крутит всеми колесами и не едет, стоя на подножье. Минимальная скорость - 16 км/ч. Кроме того, из-за размера колес сильная вибрация.

цены на запы понечно повыше чем на хк, или с доставкой такие же (алюм дека), но зато есть в наличии)

Mydrec

делал защиту главной пары шестерен из листа нержавейки. (получалась коробочка с вырезами) но при езде все равно камни летят в шестерню, при том все щели старался закрывать. Может кто делал или знает как лучше защитить этот узел от камней и пыли. Скажем на бронтозавре все закрыто. Почему у нас такого нет. Из за попадания камня сломал в свое время вал двигателя.

Explorer
boybob:

Мне даже кажется, что FTX скупает подчистую весь склад реального производителя

дык видимо так и есть, на VRX запы вымерли совсем

Bam13

защиту можно замутить из сетки для бензиновых фильтров. мягкая,мелкая,работать удобно,все стыки запаиваются без проблем.

DrDV
Mydrec:

Может кто делал или знает как лучше защитить этот узел от камней и пыли. Скажем на бронтозавре все закрыто. Почему у нас такого нет. Из за попадания камня сломал в свое время вал двигателя.

Я делал: пост 499

alex7166
boybob:

Мне даже кажется, что FTX скупает подчистую весь склад реального производителя

и наворачивает свои 2 (х100) %

Bam13

пришла сегодня комба ХВ эзран 120а 4000кв. сразу возник вопросец по ней-это нормально что без нагрузки на 2 банках двиг нагревается до состояния “держать можно,но не комфортно”? тоесть градусов 50 на вскидку. при том что родные без нагрузки еле теплые были?

Explorer
kabuum:

Нормально.

дык в нагрузе он же вообще обосрется

kabuum

С чего бы? Мотор крутит, а работу не совершает, а потребляемой энергии надо куда-то иди и она идёт в тепло.

Bam13
Explorer:

дык в нагрузе он же вообще обосрется

kabuum:

Мотор крутит, а работу не совершает, а потребляемой энергии надо куда-то иди и она идёт в тепло.

есть ведь ток холостого хода,а есть рабочий,в разы выше.если на хх греет,то на рабочем имхо ужас будет. ладно,поставлю его на десерт багги от турниги пока,завтра проверю в поле(у вандала пластина шасси пока не пришла)

Explorer

если вал мотора остановить, обмотка моментально раскалится

kabuum

Ага. И спалит или себя или регуль. Это не штатная и критическая ситуация когда мотор не может совершать работу.

Explorer

я о том, что чем быстрее вращается ротор, тем меньше будет греться мотор. конечно это же очевидно… а если мотору еще и помоч достичь запредельных оборотов для онной обмотки, то ток потребления будет отрицательным (мотор будет как генератор работать). Ну не должен мотор на ХХ греться сильно

alex7166
Bam13:

если на хх греет,то на рабочем имхо ужас будет

Не переживайте, все будет замечательно - под нагрузкой эти двигатели почти не греются.

Bam13
alex7166:

под нагрузкой эти двигатели почти не греются.

покатал я сегодня турниговскую 2вд десерт багги с этим комбо. толи двиг недогружен(что вполне вероятно) толи все же что то не то. после 15-20 мин в режиме газ в пол-тормоз(не очень щадящий вобщемто) двиг рука почти не держала. тоесть удержать можно,но ОЧЕНЬ горячо. и да,для 2вд этот двиг черезмерен-нереально дикая машинка,задница морду обгоняет постоянно)))

kabuum

Очень горячо- понятие растяжимое. Например если мотор 70 градусов, то руке очень горячо, а мотору нормально.
Купите ИК термометр самый простой и будете точно знать сколько нажарили.

Explorer

всёравно не должно быть на ХХ нагрева…
1 - попробуй провода попередергивать, если не поможет, попробуй с другим регулем… если всё останется так же, то походу магниты гавно, не могут обеспечить обмотку мотора нужной силой магнитного поля