Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 75 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 2978

1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; никто не в курсе, какая может подойти корка на BLX10? 750р отдавать за корку как то не хочется...

Записей в дневнике
    3
    никто не в курсе, какая может подойти корка на BLX10? 750р отдавать за корку как то не хочется

2.  

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    никто не в курсе, какая может подойти корка на BLX10? 750р отдавать за корку как то не хочется
    На мой взгляд, 750р - это еще дешево, так как на другие монстры, других производителей по 2-2,5к продаются, да еще и не крашеные. Как вариант самому сделать, если есть материал, например 3мм пластик.

Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    750р отдавать за корку как то не хочется
    А где их за 750р продают???

Парни, подскажите. Хочу взять ДВС версию Бульдога. Что такое ДВС уже знаю. Но вот понял то что на бульдога и на вандала нет определенных деталей в наличии, передний нижней пластины под диф, коробка дифа, Схабов ну и что то еще. Смотрел на хобикинге и в магазе rcgo. Получается морда у машины очень сыпучая и все эти детали сразу раскупают?! Вообще можно брать модель или забыть нужно о ней? Был ранее и HSP и Maverick ломались конечно, но терпимо и детали были.

6.  

Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемкой. Только сегодня получил вандала ХЛ, и столкнулся с проблемой, вандал плавно не может стартануть(судя с вертолетного опыта мотору не хватает мощи запустится и он какбы дергается) Вот видео
    А если давать сразу больше половины то пару секунд он также стучит и только потом уезжает.

П.С. Тему изучаю уже на 15 странице.

Это похоже на коггинг. Характерен для бессенсорных БК систем. У каких-то регуляторов меньше, у каких-то больше выражен. Мозги регулятора не могут определить положение ротора по противоЭДС, которая мала из-за малых оборотов. Поэтому пуск таких двигателей производится в асинхронном режиме (скорость вращения поля не соответствует скорости ротора). Трещит и вся трансмиссия и сам двигатель. Не надо так издеваться над моделью, упирая её в препятствия.
    Еще одной причиной может быть обрыв (плохой контакт одной из фаз). Советую проверить все места пайки силовых проводов, а лучше пропаять заново. Китайцы частенько грешат этим.

Записей в дневнике
    3
    Акк заряжен полностью?фазы?

10.  

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Трещит и вся трансмиссия и сам двигатель. Не надо так издеваться над моделью, упирая её в препятствия. Еще одной причиной может быть обрыв (плохой контакт одной из фаз). Советую проверить все места пайки силовых проводов, а лучше пропаять заново. Китайцы частенько грешат этим.
    Упирал только для наглядности)), кабеля пропаял, ак заряжен, Что можно еще сделать? мотор И регуль 3650 12.5T 3000KV TrackStar ESC: 45A TrackStar Brushless ESC. А Какие еще могут быть варианты? или остается покупка програматора и подбирать тайминг?

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    Акк заряжен полностью?фазы?
    Да ак заряжен, а что фазы? тачка RTR.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mer_dok Посмотреть сообщение
    запустится и он какбы дергается)
    на турниджи регуляторах эта фигня выражена очень сильно... к примеру сенсорные моторы на низах работают супер плавно
    регуль хоббикинг Х кар 120А (когда мотор безсенсорный) тоже долбит на назих, но не так сильно

А Какие еще могут быть варианты?
    1 подбирать тайминг;
    2 заменить силовую;
    3 не упирать в препятствия.
    Проверьте целостность "фазных" проводов, вытаскивая разъемы поочередно (с вывешенными колесами, газ давать на секунду-две:
    При отсутствии одной фазы и вытаскивая разъём целой двиг вообще крутиться не будет, при вытаскивании поврежденной - ничего не изменится. Если поочердно вытаскиваали все три и во всех случаях было одинаково, то увы, это так плохо работает рег. У меня на трупере было так же.
    Последний раз редактировалось telegkin; 02.07.2015 в 07:57.

Записей в дневнике
    3
    1 подбирать тайминг; 2 заменить силовую; 3 не упирать в препятствия.
    не париться и стартовать резвее =)
    а если менять, то регуль.
    все эти трекстары залитые "долбят"
    из настроек тайминга там только высокий средний и низкий...

Если поочердно вытаскиваали все три и во всех случаях было одинаково, то увы, это так плохо работает рег.
    Именно так, тоесть есть только один вариант замена регуля? Напишу в хобикинг посмотрим что ответят.

А что вы можете посоветовать для етого мотора 3650 12.5T 3000KV TrackStar.

Блин обидно, только тачку с ящика достал и косяки... Попробую от башера саблезуба регуль, может там еще что косячное...

Сегодня первый раз покатал его на улице, после 10 минут, мотор кипяток! очень сильно нагрелся дотронутся невозможно.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня первый раз покатал его на улице, после 10 минут, мотор кипяток! очень сильно нагрелся дотронутся невозможно.
    моторчик видать по мощности слабенький... от комбы 3520кв трекстар мотор прёт от 3х банок, что дурной, и греется умеренно...

мотор кипяток!
    Скорее всего неисправен двигатель - межвитковое замыкание - отсюда и сильное дерганье при старте. Обратитесь в сервисную службу ХК

после 10 минут, мотор кипяток! очень сильно нагрелся дотронутся невозможно.
    Поддерживаю, пишите в ХК. За 10 минут на 2с двигатель исправной модели грется очень сильно не должен. У меня на саважике так только на 3с, но тот под сотню кочегарится и чуть потяжелее

вандал плавно не может стартануть
    у меня все точно так же было,только движок не грелся,градусов до 50 край. но тут вроде колеса от монстра,а у меня на тот момент родные,баггийные стояли. видимо проблема тракстаровской комбы.

Принимайте в коллектив вандалов это мой первый заказ и первое авто.. хотелось бы узнать все ли я правильно я сделал, а то вдруг заказал несовместимые друг с другом вещи

1/10 Quanum Vandal XL 4WD Monster Buggy (ARR)
    Turnigy 6000mAh 2S2P 7.4v 25C аккумулятор в жестком корпусе
    TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS цифровая 3-канальная пропорциональная аппаратура радиоуправления

осталось выбрать зарядку для аккумулятора..

и на всякий случай хотелось бы прикупить к вандалу сменных запчастей, но не знаю каких.. что чаще ломается, посоветуйте

акки вроде рекомендуют 2s1p(хоть емкость и меньше зато более живучие),хотя сам пользую 2s2p,вроде норм. зарядка imax b6 или x120(вроде так) с того же х-кинга. запчасти-кулаки,с-хабы,рычаги,передняя нижняя пластина шасси. подшипников горсть. серву лучше заменить.

Цитата Сообщение от Papaya Посмотреть сообщение
    а то вдруг заказал несовместимые друг с другом вещи
    Если заказал - то уже поздно. Аккумулятор великоват по размеру - по высоте туда 25мм еле-еле лезет.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...33&aff=1673159 такой встает идеально,хотя всего на 100мах меньше.

Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    встает идеально
    Сильно сказано. Боковой провод (с внутренней стороны) всегда трется об "верхнюю плату", которая соединяет дифференциалы.

снимаем термоусадку и перепаиваем провод к штекерам под 90°. либо надфилем немного(буквально 2мм) делается проточка в верхней пластине. у меня сделано и так и так, проточка конечно немного ослабляет жесткость конструкции,но на практике это незаметно.

Аккумулятор еще не отправили, есть возможность отказаться и взять другой. Для перепайки нет знаний, тех. возможностей и т.д. Поэтому надо брать сразу рабочий вариант

Если это возможно, приведите конкретные ссылки на аккумуляторы которые 100% подойдут без лишних махинаций. А так же на зарядку, желательно в нескольких вариантах (желательно с русского склада). Буду крайне благодарен, так как почти не разбираюсь в электронике

Судя по зарядках, некоторые из них идут с примечанием: "адаптер питания не в комплекте"... получается к данным моделям и адаптер надо докупить) какой? опять прощу помощи. На счет "запчастей", тоже большая просьба дать конкретные ссылки. Или стоит просто заказать все из раздела "SPARE" в Related items к Vandal XL 4WD Monster Buggy?

Если это возможно, приведите конкретные ссылки на аккумуляторы которые 100% подойдут без лишних махинаций.
    Такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=38236

Судя по зарядках, некоторые из них идут с примечанием: "адаптер питания не в комплекте"... получается к данным моделям и адаптер надо докупить) какой?
    Если не хотите вникать во все это тогда лучше возьмите уже с блоком питания.

Или стоит просто заказать все из раздела "SPARE" в Related items к Vandal XL 4WD Monster Buggy?
    А может лучше купить когда уже чтото сломается? И где вы нашли запчасти вкладку с запчастями к Vandal XL 4WD Monster Buggy? я нашел вкладку только к обычному вандалу.

конкретные ссылки
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=59600

Такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=38236

Если не хотите вникать во все это тогда лучше возьмите уже с блоком питания.

А может лучше купить когда уже чтото сломается? И где вы нашли запчасти вкладку с запчастями к Vandal XL 4WD Monster Buggy? я нашел вкладку только к обычному вандалу.
    Спасибо! Осталось выбрать зарядку с блоком питания

На счет запчастей.. разве это не оно?

Или еще такой 30с http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html
    Но дороже.

Оно но смотреть лучше так: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_Parts.html

Или еще такой 30с http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html
    Но дороже.

Оно но смотреть лучше так: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_Parts.html
    а то что у них разный "силовой разъем" (5.5мм и 4мм) ничего страшного? 20С и 30С - чем выше цифра тем лучше?)

(заранее извиняюсь за совсем идиотские вопросы)

а то что у них разный "силовой разъем" (5.5мм и 4мм) ничего страшного? 20С и 30С - чем выше цифра тем лучше?)
    Да про разем забыл, на "родном" регуле вандала хл 4мм. второй ак без перепайки не пойдет.
    Да чем выше ток отдачи тем лучше.

кстати, я на всякий случай уточню.. речь ведь о Monster Buggy а не Electric Racing надеюсь никто не путал при советах

Monster Buggy
    Да я о 1/10 Quanum Vandal XL 4WD Monster Buggy.

Кстати по поводу моей проблемы, о которой писал выше, китайцы предложили вернуть 23 бакса на покупку нового мотора на мой выбор. Только теперь не знаю что нужно покупать мотор, регуль или попробовать взять карту программирования? вот еще видео

П.с. где то вычитал что можно проверить мотор на кз, путем замыкания двух проводов поочередно и вращать ротор. И если мотор исправный то вращаться он будет тяжелее. Что скажите по этому поводу? метод рабочий?

Для перепайки нет знаний, тех. возможностей и т.д.
    боюсь что в нашем хобби пайка так же необходима как и умение гайки крутить так что все же придется обзавестись каким-нибудь паяльником.ватт на 50-70

Записей в дневнике
    3
    а то вдруг заказал несовместимые друг с другом вещи :
    А вот чтоб этого не происходило надо читать тему, хотя бы первые страниц 10,там всё. Подробно, и какой акк влезет и мотор по длине и рег.

Цитата Сообщение от Саригор Посмотреть сообщение
    А вот чтоб этого не происходило надо читать тему, хотя бы первые страниц 10,там всё. Подробно, и какой акк влезет и мотор по длине и рег.
    Так в теме вроде бы речь про Electric Racing? или кроме колес Monster Buggy ничем не отличается? и в него влазит что влазит в первый?

Вообщем после долгих дискуссий с оператором лайвчата, я так понял что мне нужно еще заказать: Зарядное устройство Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger с аксессуарами
    Источник питания Hobbyking 60w
    Силовой кабель HXT 4мм для 2s LiPo в твердом корпусе (1шт.)

ну и сам аккумулятор, оператор советует:
    ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 25C LiPo аккумулятор для автомоделей (одобрено ROAR) из за того что у него коннекторы сверху (удобнее). Но он 23мм в ширину, не будет ли болтаться? И на сколько хватит 4000mAh?
    Последний раз редактировалось Papaya; 12.07.2015 в 13:11.

ну и сам аккумулятор, оператор советует:
    Так писали же про такой корпус - займетесь напилингом.

Вообщем после долгих дискуссий с оператором лайвчата, я так понял что мне нужно еще заказать
    Логика оператора железная - зачем просто, когда можно сложно. По заряднику, что он вам нарисовал, все подойдет, но дорого и легко перепутать провода при подключении.

Вообщем после долгих дискуссий с оператором лайвчата, я так понял что мне нужно еще заказать: Зарядное устройство Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger с аксессуарами
    Уж лучше такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._EU_Plug_.html по мощнее и проводов меньше.

ну или тот же аймах но в одном корпусе с блоком. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ischarger.html

А вообще лучше сразу взять нормальную и мощную зарядку, и будет она на все случаи жизни)) даже тот же реактор взять все же лучше будет.

Джентльменский набор для начинающего Вандаловода.
    С русского склада:
    Вандал - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    Аккумы - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    С глобально склада:
    Зарядка для "начинающих" - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ischarger.html
    Переходник - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_Adapter.html
    Запчасти по вкусу - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Buggy.html

Если есть непреодолимое желание получить из обычного вандала XL вариант, берем колеса - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_2pcs_.html
    А лучше сразу смотреть на нормальные, например ProLine.

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Если есть непреодолимое желание получить из обычного вандала XL вариант, берем колеса - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_2pcs_.html
    и стабилизаторы поперечной устойчивости+ бампер и тогда не отличить)))

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Так писали же про такой корпус - займетесь напилингом.
    Логика оператора железная - зачем просто, когда можно сложно. По заряднику, что он вам нарисовал, все подойдет, но дорого и легко перепутать провода при подключении.
    Напилинг - не мое, к сожалению во всяком случае пока. Первый заказ хочу без лишнего геморроя) по поводу того что нарисовал оператор, я только сейчас увидел что про Силовой кабель HXT 4мм для 2s LiPo в твердом корпусе он дописал "But with little modification you could use this to connect to charger"

Уж лучше такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._EU_Plug_.html по мощнее и проводов меньше.

ну или тот же аймах но в одном корпусе с блоком. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ischarger.html

А вообще лучше сразу взять нормальную и мощную зарядку, и будет она на все случаи жизни)) даже тот же реактор взять все же лучше будет.
    X100 нет в наличии, даже нет бэкордера

IMAX B6AC V2 профессиональное балансировочное зарядное / разрядное устройство - вот этим я очень заинтересовался! Вот только не пойму пост starix(а). Он советует эту же зарядку, но еще и переходник, разве его уже нет в комплекте к IMAX B6?

+ Ответить в теме