1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Papaya
Mer_dok:

Такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если не хотите вникать во все это тогда лучше возьмите уже с блоком питания.

А может лучше купить когда уже чтото сломается? И где вы нашли запчасти вкладку с запчастями к Vandal XL 4WD Monster Buggy? я нашел вкладку только к обычному вандалу.

Спасибо! Осталось выбрать зарядку с блоком питания 😃

На счет запчастей… разве это не оно?

Papaya
Mer_dok:

Или еще такой 30с hobbyking.com/…/__14081__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…
Но дороже.

Оно но смотреть лучше так: hobbyking.com/…/__822__405__Cars_Parts-1_10_Quanum…

а то что у них разный “силовой разъем” (5.5мм и 4мм) ничего страшного? 20С и 30С - чем выше цифра тем лучше?)

(заранее извиняюсь за совсем идиотские вопросы)

Mer_dok
Papaya:

а то что у них разный “силовой разъем” (5.5мм и 4мм) ничего страшного? 20С и 30С - чем выше цифра тем лучше?)

Да про разем забыл, на “родном” регуле вандала хл 4мм. второй ак без перепайки не пойдет.
Да чем выше ток отдачи тем лучше.

Papaya

кстати, я на всякий случай уточню… речь ведь о Monster Buggy а не Electric Racing 😃 надеюсь никто не путал при советах 😒

Mer_dok
Papaya:

Monster Buggy

Да я о 1/10 Quanum Vandal XL 4WD Monster Buggy.

Кстати по поводу моей проблемы, о которой писал выше, китайцы предложили вернуть 23 бакса на покупку нового мотора на мой выбор. Только теперь не знаю что нужно покупать мотор, регуль или попробовать взять карту программирования? вот еще видео

www.youtube.com/watch?v=jJPChDdoeI4

П.с. где то вычитал что можно проверить мотор на кз, путем замыкания двух проводов поочередно и вращать ротор. И если мотор исправный то вращаться он будет тяжелее. Что скажите по этому поводу? метод рабочий?

Bam13
Papaya:

Для перепайки нет знаний, тех. возможностей и т.д.

боюсь что в нашем хобби пайка так же необходима как и умение гайки крутить 😉 так что все же придется обзавестись каким-нибудь паяльником.ватт на 50-70

Саригор
Papaya:

а то вдруг заказал несовместимые друг с другом вещи :

А вот чтоб этого не происходило надо читать тему, хотя бы первые страниц 10,там всё. Подробно, и какой акк влезет и мотор по длине и рег.

Papaya
Саригор:

А вот чтоб этого не происходило надо читать тему, хотя бы первые страниц 10,там всё. Подробно, и какой акк влезет и мотор по длине и рег.

Так в теме вроде бы речь про Electric Racing? или кроме колес Monster Buggy ничем не отличается? и в него влазит что влазит в первый? 😃

Вообщем после долгих дискуссий с оператором лайвчата, я так понял что мне нужно еще заказать: Зарядное устройство Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger с аксессуарами
Источник питания Hobbyking 60w
Силовой кабель HXT 4мм для 2s LiPo в твердом корпусе (1шт.)

ну и сам аккумулятор, оператор советует:
ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 25C LiPo аккумулятор для автомоделей (одобрено ROAR) из за того что у него коннекторы сверху (удобнее). Но он 23мм в ширину, не будет ли болтаться? И на сколько хватит 4000mAh? 😒

alex7166
Papaya:

ну и сам аккумулятор, оператор советует:

Так писали же про такой корпус - займетесь напилингом.

Papaya:

Вообщем после долгих дискуссий с оператором лайвчата, я так понял что мне нужно еще заказать

Логика оператора железная - зачем просто, когда можно сложно. По заряднику, что он вам нарисовал, все подойдет, но дорого и легко перепутать провода при подключении.

Mer_dok
Papaya:

Вообщем после долгих дискуссий с оператором лайвчата, я так понял что мне нужно еще заказать: Зарядное устройство Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger с аксессуарами

Уж лучше такой hobbyking.com/…/__45501__X100_AC_DC_100W_Touch_Scr… по мощнее и проводов меньше.

ну или тот же аймах но в одном корпусе с блоком. hobbyking.com/…/__58285__IMAX_B6AC_V2_Professional…

А вообще лучше сразу взять нормальную и мощную зарядку, и будет она на все случаи жизни)) даже тот же реактор взять все же лучше будет.

starix

Джентльменский набор для начинающего Вандаловода.
С русского склада:
Вандал - hobbyking.com/…/__68915__1_10_Quanum_Vandal_4WD_El…
Аккумы - hobbyking.com/…/__59973__Turnigy_5000mAh_2S_7_4V_6…
С глобально склада:
Зарядка для “начинающих” - hobbyking.com/…/__58285__IMAX_B6AC_V2_Professional…
Переходник - hobbyking.com/…/__18099__HXT_4MM_to_Banana_Plug_Ch…
Запчасти по вкусу - hobbyking.com/…/__822__405__Cars_Parts-_1047_1072_…

Если есть непреодолимое желание получить из обычного вандала XL вариант, берем колеса - hobbyking.com/…/__63631__Pre_glued_Tire_Set_1_10_Q…
А лучше сразу смотреть на нормальные, например ProLine.

Mer_dok
starix:

Если есть непреодолимое желание получить из обычного вандала XL вариант, берем колеса - www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_2pcs_.html

и стабилизаторы поперечной устойчивости+ бампер и тогда не отличить)))

Papaya
alex7166:

Так писали же про такой корпус - займетесь напилингом.
Логика оператора железная - зачем просто, когда можно сложно. По заряднику, что он вам нарисовал, все подойдет, но дорого и легко перепутать провода при подключении.

Напилинг - не мое, к сожалению 😃 во всяком случае пока. Первый заказ хочу без лишнего геморроя) по поводу того что нарисовал оператор, я только сейчас увидел что про Силовой кабель HXT 4мм для 2s LiPo в твердом корпусе он дописал “But with little modification you could use this to connect to charger” 😦

Mer_dok:

Уж лучше такой hobbyking.com/…/__45501__X100_AC_DC_100W_Touch_Scr… по мощнее и проводов меньше.

ну или тот же аймах но в одном корпусе с блоком. hobbyking.com/…/__58285__IMAX_B6AC_V2_Professional…

А вообще лучше сразу взять нормальную и мощную зарядку, и будет она на все случаи жизни)) даже тот же реактор взять все же лучше будет.

X100 нет в наличии, даже нет бэкордера 😃

IMAX B6AC V2 профессиональное балансировочное зарядное / разрядное устройство - вот этим я очень заинтересовался! Вот только не пойму пост starix(а). Он советует эту же зарядку, но еще и переходник, разве его уже нет в комплекте к IMAX B6?

Mer_dok
Papaya:

IMAX B6AC V2 профессиональное балансировочное зарядное / разрядное устройство - вот этим я очень заинтересовался! Вот только не пойму пост starix(а). Он советует эту же зарядку, но еще и переходник, разве его уже нет в комплекте к IMAX B6?

нет, в комплекте переходника HXT 4MM нет.

Papaya:

X100 нет в наличии, даже нет бэкордера

А вы что больше не знаете инет магазинов кроме ХК?

Papaya
Mer_dok:

нет, в комплекте переходника HXT 4MM нет.

А вы что больше не знаете инет магазинов кроме ХК?

Получается что переходник HXT 4MM нужен чтобы подключить непосредственно аккумулятор к регулятору уже в самом авто? то есть к зарядному устройству он отношения никакого не имеет? или чтобы заряжать аккумулятор нужен тоже какой то переходник 😃

из наших магазинов, знаю еще rcmotors и rc-go, если подскажите другие (можно в личку) буду только благодарен 😒

Mer_dok
Papaya:

Получается что переходник HXT 4MM нужен чтобы подключить непосредственно аккумулятор к регулятору уже в самом авто? то есть к зарядному устройству он отношения никакого не имеет? или чтобы заряжать аккумулятор нужен тоже какой то переходник

этот переходник нужен только для зарядки.

Papaya

Остановился пока на hobbyking.com/…/__58285__IMAX_B6AC_V2_Professional…

Не знаю что выбрать к нему и в чем у них разница:
hobbyking.com/…/__6697__Charging_harness.html
www.hobbyking.com/…/__18099___HXT_4_.html
hobbyking.com/…/__60767__4MM_HXT_Plug_Harness_for_…

наконец-то к вандалу (hobbyking.com/…/__63633__1_10_Quanum_Vandal_XL_4WD…) добавили описание:

Размеры отсека аккумулятора: 142x46x24мм (максимальный размер батареи)

😁 видимо после моих расспросов у операторов)))

вот теперь задумался, что брать…
ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 25C LiPo - 138 x 47 x 23мм
Turnigy 5000mAh 2S 7.4V 60C - 139 x 25 x 46мм

или ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C - 137 x 46 x 25мм, который советуют выше? 😃

1мм разницы и боковые провода в случае с Turnigy повод для перепайки? 😇

Bam13
Papaya:

в первом нет нужного переходника. третий вовсе для акков(которые вам неподойдут ввиду необходимости напилинга) а вот второе то что надо.

Papaya:

Напилинг - не мое, к сожалению во всяком случае пока.

а вот тут есть одна проблема-китаец требует приложения рук. больше или меньше-другой вопрос,но поработать с ним придется,без напилинга-совсем другой ценовой сегмент,что то ближе к лоси я думаю)

Papaya
Bam13:

в первом нет нужного переходника. третий вовсе для акков(которые вам неподойдут ввиду необходимости напилинга) а вот второе то что надо.

а вот тут есть одна проблема-китаец требует приложения рук. больше или меньше-другой вопрос,но поработать с ним придется,без напилинга-совсем другой ценовой сегмент,что то ближе к лоси я думаю)

Спасибо! а что с выбором аккумулятора? 😃